Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3261
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
в каких случаях нужно пользоваться аварийным переключением коробки?

Айдыныч, фотку не могли бы показать, вдруг у меня тоже кнопочка была ее на мойке пылесосом вытянули

Сообщение отредактировал Aleks074: 06.06.2011, 22:39:45

  • 0

#3262
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ее вам не верно назвали (аварийная), просто она нужна тогда когда машину необходимо оставить на нейтральной передаче без ключа в замке зажигания (на сто или на парковке на Барахолке :lol: ) то есть вы сможете переключить ручку КПП на нейтральную с Парковки без ключа в замке зажигания!
  • 0

#3263
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Добрый вечер! Подскажите, кто знает, как настроить хэнд фри. Комплектация LE, но есть такая опция.

Никто не сталкивался что ли?

я делал но методом тыка. если знаешь англ то настроить пять сек. а так мануал в нете где то был. мафон JBL???
  • 0

#3264
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
привет! подскажите как русифицировать панель прибора? а еще у меня на борте показывает tank avg 12 mpg - что это значит? у меня американец 3,5л. как я поняла это расход топлива в среднем, но разве может быть расход 30 л на 100 км при нормальной езде (не гоняя)?
  • 0

#3265
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД. А как узнать парт номер какой либо запчасти?!
Лапух с пассажирской стороны треснутый и болтается от ветра, раздражающая вещь, также как и разные зеркала. С водительской стороны простое зеркало, с другой отдаляющее.
Хочу полностью поменять лапухи с зеркалами. Можно ли поставить от европейца? Какой парт номер?
  • 0

#3266
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

привет! подскажите как русифицировать панель прибора? а еще у меня на борте показывает tank avg 12 mpg - что это значит? у меня американец 3,5л. как я поняла это расход топлива в среднем, но разве может быть расход 30 л на 100 км при нормальной езде (не гоняя)?


tank avg 12 mpg = 20литров на 100км. вот ссылка на калькулятор(http://convertr.ru/calculator/fuel/)

У меня объем 2,4L на 92 бензине TANK AVG = 15,5 MPG, на 95 бензине TANK AVG = 17,5 MPG.
По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.
  • 0

#3267
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?
  • 0

#3268
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?

Уровень октанового числа в АИ95 в большинстве случаев поднимается за счет присадок, а они в свою очередь пагубно влияют на лямдозонд и другие системы авто.
  • 0

#3269
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
А на псевдо 92-м есть риск в жару перегреть головку из-за детонации. Имхо конечно.
  • 0

#3270
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята что за Maint REQD SOON ???? у меня сегодня начало выскакивает такое сообщение на 40-ке
  • 0

#3271
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Ребята что за Maint REQD SOON ???? у меня сегодня начало выскакивает такое сообщение на 40-ке

это значит, что с даты покупки авто ты проехал уже 5000 миль
я прав? :-/

Сообщение отредактировал vicente: 07.06.2011, 10:59:19

  • 0

#3272
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
vicente
сколько было при покупке я не помню но помню когда менял масло - 43000миль , сейчас 46500миль , а это надпись выскакивает, на наклейке написано что след.замена 48000миль , это что 40-ка так страхуется ??? я от кнопки избавится не могу, мешает сильно , пробовал метод с инета:
Кнопку переключения "общий пробег"-"суточный пробег" переключаем на "общий пробег"(odo). Выключаем зажигание, нажимаем вышеуказанную кнопку и, удерживая её нажатой включаем зажигание на 10-15секунд.Двигатель не заводим.
не получается :faceoff:
  • 0

#3273
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?

Уровень октанового числа в АИ95 в большинстве случаев поднимается за счет присадок, а они в свою очередь пагубно влияют на лямдозонд и другие системы авто.

есть на ветке кто катается на камри с 2006г и заливал все это время 95 бензу? пагубно повлияло?
  • 0

#3274
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

vicente
сколько было при покупке я не помню но помню когда менял масло - 43000миль , сейчас 46500миль , а это надпись выскакивает, на наклейке написано что след.замена 48000миль , это что 40-ка так страхуется ??? я от кнопки избавится не могу, мешает сильно , пробовал метод с инета:
Кнопку переключения "общий пробег"-"суточный пробег" переключаем на "общий пробег"(odo). Выключаем зажигание, нажимаем вышеуказанную кнопку и, удерживая её нажатой включаем зажигание на 10-15секунд.Двигатель не заводим.
не получается :faceoff:

видимо када те масло при 43000 милях меняли, те этот "будильник" не скинули! еслтб скинули он бы как раз при 48000 милях и загорелся!
неа, этот сброс не таким методом делается! пролести страниц 5-6 назад, там все написано. у всех получается. сам лично 3 раза сбрасывал
  • 0

#3275
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ух со второй попытки появился наконец то надпись RESET и сбросился это чукча :faceoff: хотя получился случайно даже, делал как там описано по методу и ничерта и после выключение зажигание (3-я что ли попытка) появился надпись с 5-ю заполняющими квадратиками. блин еще же 1.5тысяч миль ездит :rolleyes:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 07.06.2011, 11:08:23

  • 0

#3276
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

видимо када те масло при 43000 милях меняли, те этот "будильник" не скинули!

да уж , в 48тысяч теперь не будет напоминать , надо не забыть вообщем в след. заливке сбросит


и это куда нести машину вообщем у меня машина вибрирует когда на месте стоишь и на коробке стоит (на пробках, перед светофором)
  • 0

#3277
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ух со второй попытки появился наконец то надпись RESET и сбросился это чукча :faceoff: хотя получился случайно даже, делал как там описано по методу и ничерта и после выключение зажигание (3-я что ли попытка) появился надпись с 5-ю заполняющими квадратиками. блин еще же 1.5тысяч миль ездит :rolleyes:

а ты и езди 1,5 тыс миль и дотяни до 48000 миль, потом поедишь на замену и там же опять сбросишь этот Maint REQD. отсчет пойдет с даты сброса и вновь загорится на 53000 милях
  • 0

#3278
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

видимо када те масло при 43000 милях меняли, те этот "будильник" не скинули!

и это куда нести машину вообщем у меня машина вибрирует когда на месте стоишь и на коробке стоит (на пробках, перед светофором)

обороты скачут? для начала чистка дроссельной заслонки, а потом обязательно адаптация компа
  • 0

#3279
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?

Уровень октанового числа в АИ95 в большинстве случаев поднимается за счет присадок, а они в свою очередь пагубно влияют на лямдозонд и другие системы авто.

92 тоже часто делают из 80-го за счёт присадок. Поэтому я и называю его псевдо 92-й, никогда не знаешь, что за дрянь лют в бак.
  • 0

#3280
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
да не просто выбрирует сама машина , особенно на руле заметно , вообщем куда лучше нести ? на диагностику ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 07.06.2011, 11:17:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.