Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2541
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

всем привет! задумываю прикупить Камри 40. скажите, какие концептуальные отличия араба от америкоса? также скажите, на сколько в арабе холодно зимой? если ли в Алматы возможность утеплить машину?

всееееем кто поможет спасибо!!!

стопятьсот раз обсуждалось. пользуйтесь поиском

кто нить сделайте ЧаВО уже по 40ке.
  • 0

#2542
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
RR, AK-90,

спасибо за ответы. то есть в арабе зимой в Алматы не холодно? кроме электросидений, велюра и молдингов отличий прочих нет? а в чем сложность термостата? в наших условиях выживает?

cyclone111,

не злись друг. просто подскажи и будет тебе мир. на счет ЧаВО поддерживаю тебя.

Сообщение отредактировал Manucho: 17.03.2011, 18:24:30

  • 0

#2543
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR, AK-90,

спасибо за ответы. то есть в арабе зимой в Алматы не холодно? кроме электросидений, велюра и молдингов отличий прочих нет? а в чем сложность термостата? в наших условиях выживает?

cyclone111,

не злись друг. просто подскажи и будет тебе мир. на счет ЧаВО поддерживаю тебя.

Араб Арабу рознь, у некоторых холодно. Я лично счтаю что это проблема конкретного авто, а не сборки. В Алмате не так холодно, друзья в Астане на арабах ездят и ниче.

Кстати, в LE Разве оптитрон? а кто тут говорил что нет?
  • 0

#2544
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


RR, AK-90,

спасибо за ответы. то есть в арабе зимой в Алматы не холодно? кроме электросидений, велюра и молдингов отличий прочих нет? а в чем сложность термостата? в наших условиях выживает?

cyclone111,

не злись друг. просто подскажи и будет тебе мир. на счет ЧаВО поддерживаю тебя.

Араб Арабу рознь, у некоторых холодно. Я лично счтаю что это проблема конкретного авто, а не сборки. В Алмате не так холодно, друзья в Астане на арабах ездят и ниче.

Кстати, в LE Разве оптитрон? а кто тут говорил что нет?

в LE оптитрон стоит только без дисплея компа как на XLE, а так вся приборка идентичная с XLE, лично я позже хочу поставить в км от ауриона там приборка просто бомба =)
  • 0

#2545
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Стал обладателем Гибрида. Есть все, кроме кожи и навигации. Катаюсь всего 3 дня. Очень порадовала динамика разгона (чесн, не ожидал), машинка очень тихая, без скрипов. С другой стороны понятие "тихая" двойственное - мне абсолютно непонятно когда работает двигатель, а когда нет. Такое ощущение, что на перекрестках просто глохнет, равно как и во всех совсем дремучих пробках. А стот педальку даже чуть нажать - некое подобие тахометра начинает угонять стрелку вверх. Неужеле движок за 30-и минутную поездку совершает около 20-30 циклов вкл-выкл? По расходу пока еще не понятно. Но 5-6л, как пишут, по-моему лажа.

Владельцы гибридов, отзовитесь!!

Сообщение отредактировал Instructor: 18.03.2011, 09:01:34

  • 0

#2546
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ЗДЕСЬ можно прочитать про залипание педали газа в автомобилях Тойота, после прочтения статьи желательно посмотреть какой узел стоит на вашей машине. Посмотрел у себя стоит DENSO :smoke:

на "посмотреть какой узел стоит на вашей машине" - еще не бралась. но на на ключе зажигания написано DENSO. Это с чем может быть связано?
  • 0

#2547
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


ЗДЕСЬ можно прочитать про залипание педали газа в автомобилях Тойота, после прочтения статьи желательно посмотреть какой узел стоит на вашей машине. Посмотрел у себя стоит DENSO :smoke:

на "посмотреть какой узел стоит на вашей машине" - еще не бралась. но на на ключе зажигания написано DENSO. Это с чем может быть связано?

Даже не знаю на моем ключе было написано TOYOTA :rotate:
  • 0

#2548
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


ЗДЕСЬ можно прочитать про залипание педали газа в автомобилях Тойота, после прочтения статьи желательно посмотреть какой узел стоит на вашей машине. Посмотрел у себя стоит DENSO :smoke:

на "посмотреть какой узел стоит на вашей машине" - еще не бралась. но на на ключе зажигания написано DENSO. Это с чем может быть связано?

Кто-то здесь уже упоминал об этом: "нормальный" педальный узел Denso крепится 5 блестящими болтами по периметру. если заглянете вниз там где педали, то сразу увидите.
Надпись на ключе говорит о том, что ключ сделан Denso, к педали значения не должен иметь никакого.
  • 0

#2549
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Даже не знаю на моем ключе было написано TOYOTA :rotate:

TOYOTA - такие буковки тоже есть))

спасибо, fosbes, за коммент.
  • 0

#2550
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Стал обладателем Гибрида. Есть все, кроме кожи и навигации. Катаюсь всего 3 дня. Очень порадовала динамика разгона (чесн, не ожидал), машинка очень тихая, без скрипов. С другой стороны понятие "тихая" двойственное - мне абсолютно непонятно когда работает двигатель, а когда нет. Такое ощущение, что на перекрестках просто глохнет, равно как и во всех совсем дремучих пробках. А стот педальку даже чуть нажать - некое подобие тахометра начинает угонять стрелку вверх. Неужеле движок за 30-и минутную поездку совершает около 20-30 циклов вкл-выкл? По расходу пока еще не понятно. Но 5-6л, как пишут, по-моему лажа.

Владельцы гибридов, отзовитесь!!

есть такие :)
сел на сороку-гибрид в феврале, кроме положительного не чего нет :) пересел с РЫКСА, не жалею, особенно по расходу...
динамика зачетная, простую сороковку 2.4 выдергивает на раз :) тестили уже :)
по поводу определения работы движка только по стрелки эко-датчика... ну или по вибрации... я привык через недельку, не проблема...
по расходу 5-6 брехня полная, это расход Приуса, у Камрюхи 40 миль на галон, это около 7 литров (поправьте если я ошибаюсь) плюс сейчас холодно, печка работает и прогрев, сейчас у меня расход около 9,5 литров.
ну и опятьже, в пробках лучше плавно нажимать педальку, дабы не включать ДВС, и в принципе гибрид не любит резких движений, но когда это надо он даст осчушений для хозяина :)
  • 0

#2551
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а можно на LE климу воткнуть?! вроде блок съемный. некоторые утверждают, что можно. кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2552
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Наверное обсуждалось ранее, но ничего конкретного найти тут не смог.
Кто нибудь устанавливал на свою сороковку (брызговики, спойлер задний, ветровики), поделитесь где купили. :smoke:
  • 0

#2553
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

а можно на LE климу воткнуть?! вроде блок съемный. некоторые утверждают, что можно. кто-нибудь сталкивался?

вот народ пытается воткнуть я думаю вполне реально http://www.camry-clu...климат контроль
  • 0

#2554
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кто сделал шумку отзовитесь, какие ощущения?
На много ль тише стало в салоне, особенно при езде по трассе?
Какие минусы?
  • 0

#2555
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


а можно на LE климу воткнуть?! вроде блок съемный. некоторые утверждают, что можно. кто-нибудь сталкивался?

вот народ пытается воткнуть я думаю вполне реально http://www.camry-clu...климат контроль

спасибо за отклик. почитал-почитал и пришел к выводу, что не стоит на этом заморачиваться. но блин клима хорошая вещь. как без нее пока не представляю. хотя привыкну. все машины были с климой, да и годом старее. а вот на 40-ке нет :(
  • 0

#2556
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
подскажите плиз, где можно через инет диски на машину посмотреть?! и примерную стоимость 17-х.
  • 0

#2557
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

подскажите плиз, где можно через инет диски на машину посмотреть?! и примерную стоимость 17-х.

Попробуйте посмотреть тут
  • 0

#2558
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


подскажите плиз, где можно через инет диски на машину посмотреть?! и примерную стоимость 17-х.

Попробуйте посмотреть тут

пасибо. выбор маловат. да еще и рос. сайт. но удобный. а здесь в Алмате есть что-нибудь подобное. где кто диски покупал? откликнитесь!
18-е диски ходовку не ушатывают?
  • 0

#2559
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Стал обладателем Гибрида. Есть все, кроме кожи и навигации. Катаюсь всего 3 дня. Очень порадовала динамика разгона (чесн, не ожидал), машинка очень тихая, без скрипов. С другой стороны понятие "тихая" двойственное - мне абсолютно непонятно когда работает двигатель, а когда нет. Такое ощущение, что на перекрестках просто глохнет, равно как и во всех совсем дремучих пробках. А стот педальку даже чуть нажать - некое подобие тахометра начинает угонять стрелку вверх. Неужеле движок за 30-и минутную поездку совершает около 20-30 циклов вкл-выкл? По расходу пока еще не понятно. Но 5-6л, как пишут, по-моему лажа.

Владельцы гибридов, отзовитесь!!

есть такие :)
сел на сороку-гибрид в феврале, кроме положительного не чего нет :) пересел с РЫКСА, не жалею, особенно по расходу...
динамика зачетная, простую сороковку 2.4 выдергивает на раз :) тестили уже :)
по поводу определения работы движка только по стрелки эко-датчика... ну или по вибрации... я привык через недельку, не проблема...
по расходу 5-6 брехня полная, это расход Приуса, у Камрюхи 40 миль на галон, это около 7 литров (поправьте если я ошибаюсь) плюс сейчас холодно, печка работает и прогрев, сейчас у меня расход около 9,5 литров.
ну и опятьже, в пробках лучше плавно нажимать педальку, дабы не включать ДВС, и в принципе гибрид не любит резких движений, но когда это надо он даст осчушений для хозяина :)


дя, по расходу у мни поболее, в районе 20-25 миль на галлон в смешанном цикле и с печкой. До 40-ка доходит, если катиться вниз :)
Мне интересно, в пробках, чтобы стартануть с общей массой до сл. светофора движок включается почти всегда, разве что если накатом не разгоняешься, но эт по-моему не реально...отстаешь от всех. Это нормально?

А то, что динамика зачетна -эт да. До этого был и мурано 3.5 и пыж 3.8. Гибрид ощутимо тянет, все-таки два двигла сразу разгоняют. Это приятно удивило.

Еще такой момент: под приборкой около кнопки лючка бензобака есть ECO кнопка. Нужна она, как я понял, для сохранения энергии батарей и клима начинает работать в щадящем цикле (не очень холодно-и не очень тепло, простыми словами) При нажатии должна загораться к-л индикатор, показывающий о ее включении? У меня ничего не горит.

Сообщение отредактировал Instructor: 21.03.2011, 09:57:26

  • 0

#2560
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый день.
Кто- нибудь знает где можно грамотно подключить такую штуку:

Прикреплённые изображения:

  • full.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.