Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2341
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите пожалуйста приемущества, а возможно и минусы японской сборки!

нет ни того, ни другого. камри как камри.
сравнивал канадскую сборку и японскую у друга - никаких принципиальных отличий нет.

Как так "нет отличий"?
Камри производятся на заводах Японии, США, Австралии, России и Китае, но не в Канаде!
Камри с Америки обычно идут без: парктроников, омывателей фар, складывающихся боковых зеркал, подогрева этих зеркал, доп. Поворотников, буксировочного крюка.
Километраж в милях, спидеметр в милях и км, температура в форентгейтах, частоты только четные, все адаптированы для штатов. В некоторых (недорогих) сборках нету климата, оптитронной панели, обдува для задних пассажиров, CD-чейнджера.
При езде мягче (на поворотах кренятся), 2 подушки.

У японских (официалов) Камри нету: датчика давления шин, люка, ручника (но есть ножник).

ПС: Это так, визуально. Камри купленные у ОД в кз, имеют сервис-книжку и инструкцию с нуля на нашем родном языке.
  • 0

#2342
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Камри производятся на заводах Японии, США, Австралии, России и Китае, но не в Канаде!

да пардон, машина из канады, сборка США.

Камри с Америки обычно идут без: парктроников, омывателей фар, складывающихся боковых зеркал, подогрева этих зеркал, доп. Поворотников, буксировочного крюка.

ключевое слово обычно: - парктроники есть, омыватель есть, так же как и штатный ксенон, зеркала складываются кнопочкой, подогрев зеркал есть. оО как это нет поворотников? наверное ты имел в виду повторители на крыльях. этого да - нет.

человек вроде как спрашивал про преимущества - а к явным преимуществам наличие того же повторителя - не отнесешь.
все остальное - бред.
ты сравниваешь 2 конкретные машины, а я говорю о разнице в сборке - никакой принципиальной разницы в сборке нет. что там, что там - все доступно в опциях.

но конечно, если взять СЕ и сравнивать хотябы с Р2 - то да, весь твой пост правда.

Сообщение отредактировал STyleEl: 02.03.2011, 10:37:33

  • 0

#2343
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Камри производятся на заводах Японии, США, Австралии, России и Китае, но не в Канаде!

да пардон, машина из канады, сборка США.

Камри с Америки обычно идут без: парктроников, омывателей фар, складывающихся боковых зеркал, подогрева этих зеркал, доп. Поворотников, буксировочного крюка.

ключевое слово обычно: - парктроники есть, омыватель есть, так же как и штатный ксенон, зеркала складываются кнопочкой, подогрев зеркал есть. оО как это нет поворотников? наверное ты имел в виду повторители на крыльях. этого да - нет.

человек вроде как спрашивал про преимущества - а к явным преимуществам наличие того же повторителя - не отнесешь.
все остальное - бред.
ты сравниваешь 2 конкретные машины, а я говорю о разнице в сборке - никакой принципиальной разницы в сборке нет. что там, что там - все доступно в опциях.

но конечно, если взять СЕ и сравнивать хотябы с Р2 - то да, весь твой пост правда.

А мне казалось ксенон в штатах запрещен. Знаете какое преимущество? :) Цена на европу выше. Как ни крути при продаже решает.
  • 0

#2344
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А мне казалось ксенон в штатах запрещен.

как он там может быть запрещен, странно, есть еще RX350 - тоже с ксеноном.
и в XLE - ксенон штатный стоит, и в SE - ксенон в ПТФ.

Знаете какое преимущество? Цена на европу выше. Как ни крути при продаже решает.

ага, вот только при покупке это скорей недостаток :) :) :)
  • 0

#2345
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А мне казалось ксенон в штатах запрещен.

как он там может быть запрещен, странно, есть еще RX350 - тоже с ксеноном.
и в XLE - ксенон штатный стоит, и в SE - ксенон в ПТФ.

Знаете какое преимущество? Цена на европу выше. Как ни крути при продаже решает.

ага, вот только при покупке это скорей недостаток :) :) :)

Порылся в инете, и как я понял в США в некоторых штатах запрещены ксеноновые фары. В Канаде нет.
Если зайдете на toyota.com (US), увидете что там не написано что фары HID (High Intensity Discharge), ни для какой комплектации (XLE, LE, SE, CE).

в SE нет ксенона в ПТФ. ПТФ всегда светят желтоватым светом так как в условиях плохой погоды, желтый спектр света лучше пробивается и меньше преломляется во влаге (дождь, туман).
  • 0

#2346
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

...человек вроде как спрашивал про преимущества - а к явным преимуществам наличие того же повторителя - не отнесешь.
все остальное - бред.


На одну лампочку больше - это ж и есть преймущество :cool: :D
  • 0

#2347
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

...человек вроде как спрашивал про преимущества - а к явным преимуществам наличие того же повторителя - не отнесешь.
все остальное - бред.


На одну лампочку больше - это ж и есть преймущество :cool: :D

неееее, погодите, конкретизирую вопрос.
идут 2 камри 40 с америки, у одной J в ВИНе, у другой нет.
опции типа доп. поворотников тоже интересуют, складывающиеся зеркала, омыватели итд.

Сообщение отредактировал Jameson: 02.03.2011, 14:01:12

  • 0

#2348
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ключевое слово обычно: - парктроники есть, омыватель есть, так же как и штатный ксенон, зеркала складываются кнопочкой, подогрев зеркал есть. оО как это нет поворотников? наверное ты имел в виду повторители на крыльях. этого да - нет.

Открой колеса и найди у америкоса эти опции.
  • 0

#2349
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


ключевое слово обычно: - парктроники есть, омыватель есть, так же как и штатный ксенон, зеркала складываются кнопочкой, подогрев зеркал есть. оО как это нет поворотников? наверное ты имел в виду повторители на крыльях. этого да - нет.

Открой колеса и найди у америкоса эти опции.

Согласен с STyleEl, ничего из перечисленного нет на американцах.

Насчет сборки, ИМХО, разницы нет. Только в японской сборке будет больше запчастей от японских производителей, а в американской, от американских (типа стекол, пластика). Качество должно быть одинаковым, или почти одинаковым.
  • 0

#2350
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
cyclone111

в SE нет ксенона в ПТФ. ПТФ всегда светят желтоватым светом так как в условиях плохой погоды, желтый спектр света лучше пробивается и меньше преломляется во влаге (дождь, туман).

возможно ошибаюсь, но на большинстве SE которые я видел - в туманках - ксенон. а смотрел я на свх, врядли ксенон прямо на СВХ у нас устанавливают :)
да и лучше вон у народа спросить - у кого SE - что у вас в туманках родное стояло, когда с США пришла машина?

upd. пошарился в интернете, вы правы. пишут что ксенон в ПТФ в Америке стоит не с завода, а ставят дилеры на заказ.

2 Jameson

идут 2 камри 40 с америки, у одной J в ВИНе, у другой нет.

на один и тот же рынок, если не ошибаюсь идут одни и те же комплектации, неважно при том где машина произведена.

victor2000

Открой колеса и найди у америкоса эти опции.

зачем? я же уже написал вам, что если речь идет о стандарте - например LE без доп опций, то вы абсолютно правы молодой человек.
а вот если задаться целью найти - то в америке такую машину найти можно, вопрос ведь только в том - готов хозяин машины при покупке за это доплачивать...
учитывая что большинство машин в США беруться в Лизинг - врядли.
но те, кто покупают за живые деньги - вполне вероятно какие-то опции доставляют.

Сообщение отредактировал STyleEl: 02.03.2011, 15:52:14

  • 0

#2351
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
1. Ксенон в SE, вам просто такие экземпляры попались. Не говорите за все SE.

2. А разница Америка Европа, тут имеется в виду именно варианты в колесах, коих валом в городе. И когда покупаете авто, вы смотрите колеса. Иначе нафаршированная 40 с комплектацией европы, вам встанет в столько же сколько тут европа будет стоить.
  • 0

#2352
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
STyleE
Мдаа. Колхозники и в Америке колхозят. Такое ты вы называете опцией?

Просто вспомнилась одна сорока с арабастана с приваренным люком от индианы, которая поскрипывала и протекала.

Сообщение отредактировал victor2000: 02.03.2011, 16:27:33

  • 0

#2353
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

1. Ксенон в SE, вам просто такие экземпляры попались. Не говорите за все SE.

настоятельно рекомендую открыть глаза и прочитать мой пост еще раз - я за все SE и не говорил. я же написал - большинство из тех что видел.

А разница Америка Европа

о какой Европе речь? в европу камри не поставляется.

тут имеется в виду именно варианты в колесах, коих валом в городе.

блеее... :) уважаемый, вы бы все-таки обращали внимание на то, что тут пишут - человек задавший этот вопрос - уже давно его конкретизировал и написал, что интересуют различия американки/японки с рынка америки.

Мдаа. Колхозники и в Америке колхозят. Такое ты называешь опцией?

ммм... опцией я называю выбор доп. оборудования, который возможно установить на авто, когда заказываешь его у ОД.

Сообщение отредактировал STyleEl: 02.03.2011, 16:34:03

  • 0

#2354
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ммм... опцией я называю выбор доп. оборудования, который возможно установить на авто, когда заказываешь его у ОД.

ОД (по крайней мере в КЗ) опции НЕ устанавливают. Т.е. производитель (Тойота) по просьбе клиента не дополняет какими-то деталями в укомплектованную Камри.
Поэтому, кто занимается самодельщиной называют как? Правильно, тюнингом.

Сообщение отредактировал victor2000: 02.03.2011, 16:42:25

  • 0

#2355
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ОД (по крайней мере в КЗ) опции НЕ устанавливают

а ОД в америке устанавливают, заказывали секвойу и сами указывали что нужно чтобы там было - на нескольких листках, в виде анкеты.

Поэтому, кто занимается самодельщиной называют как?

тебе видней, я сам в машинах ничего не делаю.
  • 1

#2356
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

о какой Европе речь? в европу камри не поставляется.

В Европе камри собираются, в Брюсселе, именно поэтому называются Европейки.
  • 0

#2357
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
1. я честно говоря ни разу не видел камри бельгийской сборки - укажите пожалуйста вин.
2. интернет говорит что в брюсселе нет завода, который собирал бы камри, там собираются авенсисы.
3. Европейкой народ у нас вроде как называет все камри которые продают здесь ОД, но они идут вроде японской сборки.

Сообщение отредактировал STyleEl: 02.03.2011, 17:13:43

  • 0

#2358
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ОД (по крайней мере в КЗ) опции НЕ устанавливают

а ОД в америке устанавливают, заказывали секвойу и сами указывали что нужно чтобы там было - на нескольких листках, в виде анкеты.


Ага, хочу люк, ОД вырезает люк, так что ли?
  • 0

#2359
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ага, хочу люк, ОД вырезает люк, так что ли?

люк и ксенон в птф - равнозначные понятия ? :)
мы заказывали парктроники дополнительно и мониторы в передние подголовники.

Сообщение отредактировал STyleEl: 02.03.2011, 17:26:30

  • 0

#2360
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ага, хочу люк, ОД вырезает люк, так что ли?

люк и ксенон в птф - равнозначные понятия ? :)
мы заказывали парктроники дополнительно и мониторы в передние подголовники.

А разве в той анкете люка не было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.