Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2301
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
Всем привет!
Не понятно но вроде теперь на этом форуме а не на цт сидеть будем. Надо почаще заходить в интернет а то еле нашел сегодня что и куда.

В общем у меня проблем, большой.
Вчера начали обороты падать не предал значения, сегодня о++ел когда чуть не глох на светофорах.

к делу: при прогреве держит где то 1500 оборотов, как машина прогревается до рабочей температуры начинает стрелка падать до 500 оборотов!!!!
При этом вся машина вибрирует, едет отлично но если останавливаюсь на светофорах думаю что заглохну на 500 держит и все не прыгает просто стоит тупо и все, если включаю печку то вообще попадалово. начиает стрелка падать и чуть не глохнет!!!! Че то я очкую ехать завтра, что это такое? позвонил на сто где обслуживаюсь сказали что может фильтра это - воздушные или маслянный. другой сказал что у меня там что то засорилось или фиг знает. У кого было подобное?

Сообщение отредактировал Rovering: 27.02.2011, 21:50:04


#2302
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
подобног слава Богу не было. но я бы начал с дросельной заслонки, а потом по фильтрам прошелся.
если это не помогло, тогда может и насос хандрить.

Сообщение отредактировал Liens: 27.02.2011, 22:42:59

  • 0

#2303
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет!
Прошу прощения за наверное банальный вопрос:
заказал камри LE, обещают в середине апреля привести в Астану, и следовательно,
1)где в Астане толковое СТО по обслуживанию 40-ок? (грамотно сделать диагностику по прибытию)
2)стоит ли сразу менять все "жидкости" в авто? если да каким "жидкостям" отдать предпочтение (эксплуатирую постоянно в Астане)

PS. Мой отправитель сказал мне что она по американским докам 2008 года, хотя по бирке 12/2007, следовательно растамаживать и ставить на учет буду как 2007 год, я прав?

вы правы

Сообщение отредактировал schwerin: 27.02.2011, 23:08:31

  • 0

#2304
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет!
Прошу прощения за наверное банальный вопрос:
заказал камри LE, обещают в середине апреля привести в Астану, и следовательно,
1)где в Астане толковое СТО по обслуживанию 40-ок? (грамотно сделать диагностику по прибытию)
2)стоит ли сразу менять все "жидкости" в авто? если да каким "жидкостям" отдать предпочтение (эксплуатирую постоянно в Астане)

PS. Мой отправитель сказал мне что она по американским докам 2008 года, хотя по бирке 12/2007, следовательно растамаживать и ставить на учет буду как 2007 год, я прав?

цена вопроса 100 баксов плюс за 50 напечатают бирку, половина машин на барахолке таких.вопрос, надо ли все это городить ? ведь базу данных все равно не поменять.
  • 0

#2305
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

подобног слава Богу не было. но я бы начал с дросельной заслонки, а потом по фильтрам прошелся.
если это не помогло, тогда может и насос хандрить.


спасиб за оперативный ответ. начну с дроссельной заслонки вот вторник на сто поеду, пусть взглянут. и на Тойоту центры позваню может что они скажут над дагностику мож сьездить. фильтра менял полностью везде даже 2 месяцев не прошло.

#2306
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


как уже писал здесь
тока что с ТСП. купил салонный фильтр и сразу поменял. видели бы вы в каком состоянии был прежний, а ведь ему всего 3 месяца!
4in4 фильтр у них стоит 6357 тг

И как после замены?

Чувствуется разница в динамике?

неа, динамика не улучшилась, тока в салоне ща Ташкент ))
  • 0

#2307
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



как уже писал здесь
тока что с ТСП. купил салонный фильтр и сразу поменял. видели бы вы в каком состоянии был прежний, а ведь ему всего 3 месяца!
4in4 фильтр у них стоит 6357 тг

И как после замены?

Чувствуется разница в динамике?

неа, динамика не улучшилась, тока в салоне ща Ташкент ))

Сорри, просто не увидел салонный, показалось что воздушный ))

В салоне 2 раза уже менял фильтр, быстро забивается с нашим климатом.

Салонный ни разу. Просто продувал во время ТО.

Кстати, скоро переезжаю в Астану, кто даст список СТО которые специализируются в Тойотах?
  • 0

#2308
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений




как уже писал здесь
тока что с ТСП. купил салонный фильтр и сразу поменял. видели бы вы в каком состоянии был прежний, а ведь ему всего 3 месяца!
4in4 фильтр у них стоит 6357 тг

И как после замены?

Чувствуется разница в динамике?

неа, динамика не улучшилась, тока в салоне ща Ташкент ))

Сорри, просто не увидел салонный, показалось что воздушный ))

В салоне 2 раза уже менял фильтр, быстро забивается с нашим климатом.

Салонный ни разу. Просто продувал во время ТО.

Кстати, скоро переезжаю в Астану, кто даст список СТО которые специализируются в Тойотах?

Астана Моторс.
  • 0

#2309
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

суть там в сигнале у нас продают все ПАЛ в сша СЕКАМ на сколько я ....

в США NTSC, Pal Secam это у нас!
  • 0

#2310
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Астана Моторс.

Не дорого там?
  • 0

#2311
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Кстати, привезли мне с Англии Philips Crystal Vision 4300K H11 цоколь лампочки. На днях в туманки поставлю и отпишусь как ощущения :)
  • 0

#2312
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Кстати, привезли мне с Англии Philips Crystal Vision 4300K H11 цоколь лампочки. На днях в туманки поставлю и отпишусь как ощущения :)

Cool)) можно будет ночной фото-отчет по освещению дороги сделать, если не сложно?
  • 0

#2313
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Кстати, привезли мне с Англии Philips Crystal Vision 4300K H11 цоколь лампочки. На днях в туманки поставлю и отпишусь как ощущения :)

Cool)) можно будет ночной фото-отчет по освещению дороги сделать, если не сложно?

Поддерживаю, ждем фот-отчет.
  • 0

#2314
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД!

Всех с переездом. Жаль не перенесенные сюда страницы....
У меня в связи с холодами возникла проблема. Незнаю как объянить (плохо разбираюсь в автомобильной терменологии), арка на передних колесах-металлическая и там снег не прилипает, а на задних колесах матерчатая и там прилипает снег и кроме как горячей водой его никак не сбить. Хотел спросить у всех так или только у меня? У меня camry 40 американец. Надеюсь я правильно объяснил :rotate: :rotate: :rotate:

Посоветуйте где можно поменять передные тормозные колодки? И сориентируйте по цене

p.s. Раньше на 215 или 214 страницы читал про опцию напоминания смены масла, настраиваимаю при помощи комбинации. Просто собираюсь менять масла.
  • 0

#2315
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ДД.

Хотел спросить все по поводу датчика давления в шинах. Нашел кнопочку (отдельное спасибо Камри-фореверу), теперь сделал все вроде как описывалось. Но он все так же горит. Отсюда вопрос: Когда держишь кнопочку сброса, лампочка должна проморгать три раза и выключится или же дальше моргает?

2 fatmonkey,
У меня пока не лип снег. Тоже американец, но про матерчатость не смотрел. По моему "подкрылки" пластмасовые идут.

Сообщение отредактировал Makshaikin: 28.02.2011, 16:23:36

  • 0

#2316
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Кстати, привезли мне с Англии Philips Crystal Vision 4300K H11 цоколь лампочки. На днях в туманки поставлю и отпишусь как ощущения :)

а я 2 недели назад еще в ближний свет Philips Crystal Vision 4300K поставил ))) не плохо светят, беловатым светом, на фоне лампочек в ПТФ разница существенная! я доволен.
но все же не ксенон! лампочки фирмы Catz, Koito, IPF и PIIA намноооооого лучше светят
  • 0

#2317
taram-t

taram-t
  • Гость
  • 9 сообщений


Уважаемые автовладельцы заказал камри 40 в комплектации XLE 2007г и в будущем возможно столкнусь с проблемой перевода мили в км, фаренгейты в цельсии, живу В Астане. Кто и каким образом решает данную проблему? Если есть контакты переводящих в Астане просьба написать ЛС.

Уважаемые автовладельцы не советуют этого проделывать так как потом возможны искажения в показаниях приборов. Все это со слов тех, кто когда либо проделывал такую операцию. А я так и езжу, не напрягает ни капельки.

Какие искажения и глюки в чем могут быть, можете подробней описать.

Сообщение отредактировал taram-t: 28.02.2011, 16:44:18

  • 0

#2318
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ДД!

Всех с переездом. Жаль не перенесенные сюда страницы....
У меня в связи с холодами возникла проблема. Незнаю как объянить (плохо разбираюсь в автомобильной терменологии), арка на передних колесах-металлическая и там снег не прилипает, а на задних колесах матерчатая и там прилипает снег и кроме как горячей водой его никак не сбить. Хотел спросить у всех так или только у меня? У меня camry 40 американец. Надеюсь я правильно объяснил :rotate: :rotate: :rotate:

Посоветуйте где можно поменять передные тормозные колодки? И сориентируйте по цене

p.s. Раньше на 215 или 214 страницы читал про опцию напоминания смены масла, настраиваимаю при помощи комбинации. Просто собираюсь менять масла.

у мну америкот. зад матерчатый, снег прилипает - караул. ботинком выпинываю, отрабатываю штрафные удары )))
думаю колодки на любом СТО можно поменять, а покупать самому... везде продают, не проблема
з.ы. в гугле набери maint reqd, там доступным языком написано как счетчик сбрасывать
  • 0

#2319
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД.

Хотел спросить все по поводу датчика давления в шинах. Нашел кнопочку (отдельное спасибо Камри-фореверу), теперь сделал все вроде как описывалось. Но он все так же горит. Отсюда вопрос: Когда держишь кнопочку сброса, лампочка должна проморгать три раза и выключится или же дальше моргает?

Когда нажал и держишь кнопку сброса, то лампочка должна 3 раза медленно проморгать, потом кнопку надо отпустить и выкл. зажигание (вытащить ключ) на несколько минут... потом снова вставить ключ и завести движку, индикатор должен 3 раза моргнуть быстро и потухнуть...
  • 0

#2320
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДД!

Всех с переездом. Жаль не перенесенные сюда страницы....
У меня в связи с холодами возникла проблема. Незнаю как объянить (плохо разбираюсь в автомобильной терменологии), арка на передних колесах-металлическая и там снег не прилипает, а на задних колесах матерчатая и там прилипает снег и кроме как горячей водой его никак не сбить. Хотел спросить у всех так или только у меня? У меня camry 40 американец. Надеюсь я правильно объяснил :rotate: :rotate: :rotate:

Посоветуйте где можно поменять передные тормозные колодки? И сориентируйте по цене

p.s. Раньше на 215 или 214 страницы читал про опцию напоминания смены масла, настраиваимаю при помощи комбинации. Просто собираюсь менять масла.

у мну америкот. зад матерчатый, снег прилипает - караул. ботинком выпинываю, отрабатываю штрафные удары )))
думаю колодки на любом СТО можно поменять, а покупать самому... везде продают, не проблема
з.ы. в гугле набери maint reqd, там доступным языком написано как счетчик сбрасывать


Я так допинался что у меня бампер отошел=( Из-за того что не убирается снег он лезет на амортизаторы и те хрустят при езде! Приходится каждый раз ездить на мойку, промывать и обдувать. Есть какой-нибудь выход из этой ситуации?
Хотел узнать сколько они примерно стоят, чтоб не срубили с меня лишние деньги!

Пытался датчик давления сбросить, ничего не получается. Накачал на 2,4 по всем колесам, хотя на двери написано рекомендуемое давление 3,0 :eek: Может быть он сигнализирует о чем-нибудь другом? Или он только за давление отвечает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.