Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#201
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Согласна на счет менеджеров на Астане Моторс, мы минут 20 искали у кого можно получить информацию, а на Жетысу подошли сразу, все показали, рассказали, и в подарок телек поставили еще =)
Вы меня наверное закидаете помидорами, но я сегодня купила полики за 6,500 тенге на автобарахолке, уж сильно мне было жалко 22,000 в Тойота Центре отдавать. И очень я осталась довольна, потому что подошли идеально, не ёрзают =)
Вот такие дела.
Кстати, у кого-нибудь еще телек стоит? Я хотела про навигацию узнать...
  • 0

#202
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Хочу поставить себе в ближаешее время DVD. А коврики я брал на Жетысу за 8500 со скидкой, стоили они 13000.
  • 0

#203
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Уважаемые владельцы машин Тойота Самри 40. Есть вопросы по поводу эксплотации автомашины. У меня отец решил взять такую машину, естественно, сначала прозондировал все плюсы и минусы.
Вопрос. Машина надежная?(говорят она не очень надежная, вот и спрашиваю)
  • 0

#204
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Что вы имеете ввиду под словом "надежная"???
За почти год эксплуатации и 16000 пробега, ничего не случалось. Зимой вела себя очень даже хорошо. Опять повторюсь, камри - 1 из самых лучших и успешных моделей Тойоты. Самая продаваемая машина в мире. От сюда вопрос как она может быть не надежная??? Делайте выводы сами.
  • 0

#205
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Я прекрасно знаю что тойота надежная машина.
Не "надежная" имелось в виду, что у любой марки автомабиля есть "родовые болячки", т.е. механические/електроные заводские недочеты(ошибки). Машина как никак новая, имееться ввиду модель новая. В первых партиях были жалобы на скрипучесть передней панели. В последующих на ненадежность подвески, и.т.д. Это не факты, поэтому и спрашиваю у владельцев 40ок, насколько надежная машина? Достоиная продолжительница семейства?
  • 0

#206
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Судить по 16000 пробега наверное рано, но все же у меня нет никаких нареканий, даже самых малейших.
  • 0

#207
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Судить по 16000 пробега наверное рано, но все же у меня нет никаких нареканий, даже самых малейших.

А что скажут другие владельцы?
  • 0

#208
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Первая Камри V40 R2 (Астана-моторс) проехала у меня 37000 км (с янв. 2007 г). НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!! Тьфу х3. Тока из-за черного цвета кузова, видны царапины после мойки. Отдал авто жене.
Теперь езжу на Камри V40 R5. Пробег 2000 км. Тоже черного цвета. Моюсь только на безконтактной (Абая-Момышулы). Разница поведения машины R2 и R5 абсолютно разная. R2 для мягкой, размеренной езды - эталон в Алматы. У R5 белее жестко (очень чувствительно) переключается АКПП. Возможно это глюк? В СЦ сказали, что это нормально.
Заметил у новых Камрюх - капризность к бензину. Из-за некачественного топлива, может загореться ошибка на компе. Было у меня такое. Заливаю только 92/93 (АЗС Гелиос). Хотя по паспорту, на R5 лить не ниже 95-го.
Вроде бы пока без проблем.
  • 0

#209
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Судить по 16000 пробега наверное рано, но все же у меня нет никаких нареканий, даже самых малейших.

А что скажут другие владельцы?

Пробег 8000, куплена в марте 2007 в Жетису, комплектация R3, нарекание одно - жёлтые вставки на панели :-) некрасиво смотрятся.
По ходовке тьфу-тьфу-тьфу - всё пучком!
По скрипу в панели я уже тут писал что кент купил в первой партии, проехал я у него, скрип ужасный везде, сейчас он взял другую уже, вроде ровно всё, да и теперь более-менее тёмнокоричневые вставки появились
  • 0

#210
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаемые владельцы машин Тойота Самри 40. Есть вопросы по поводу эксплотации автомашины. У меня отец решил взять такую машину, естественно, сначала прозондировал все плюсы и минусы.
Вопрос. Машина надежная?(говорят она не очень надежная, вот и спрашиваю)


купил в январе, с ОАЭ. ну, ничего машина, за эти деньги. тойота и лексусы к бензину придирчивы, был Лексус РХ-300, от того и знаю. машина мягкая, разгон уверенный, мотора 2.4 явно хватает, пробег 3500, рано еще говорить о чем то. только супруга бампер помяла от бордюры, ну в принципе это нормально (и машина низкая, и еще жена за рулем). так особых нареканий нет, в эксплуатаций дешевле, чем многие анологичного класса машины других производителей. за эти деньги- это идеальная машина бизнес-класса.
  • 0

#211
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В городе видел камрюхи у которых сзади фары сверху где белый пластик как бы внутри чуть притемнённо, тёмненькие лампочки. Нет, это не мамбетская тонировка фар, когда плёнкой или лаком затонируют, а как бы уже может пошли такие или устанавливает такие, смотрится супеер, особенно на белом цвете авто :-)
кто-нить видел?
  • 0

#212
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В городе видел камрюхи у которых сзади фары сверху где белый пластик как бы внутри чуть притемнённо, тёмненькие лампочки. Нет, это не мамбетская тонировка фар, когда плёнкой или лаком затонируют, а как бы уже может пошли такие или устанавливает такие, смотрится супеер, особенно на белом цвете авто :-)
кто-нить видел?


В Карсити продаются. Есть еще с диодами в красной части. Тоже хорошо смотрятся.
  • 0

#213
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
по поводу фар вопрос: как можно изменить желтый цвет подфарников? на синии например. а то, включаешь противотуманки и фары, там ксенон, а подфарники немного портят вид.
  • 0

#214
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

по поводу фар вопрос: как можно изменить желтый цвет подфарников? на синии например. а то, включаешь противотуманки и фары, там ксенон, а подфарники немного портят вид.

Ваши эстетические изыскания в этом направлении могут привести к административному штрафу. Дело в том, что желтый цвет свечения подфарников регламентирован ПДД.
  • 0

#215
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Долго не появлялся, жалко машина простаивает всю неделю, только на выходных есть возможность поездить. Стук пальцев уже запипикал, давал другу поездить (Porche cayenne) на моей девочке неделю. сказал что ощущение что на соковыжималке ездит (шуму много а не едет).

Расход 96 в пределах 14-16 литров держится по городу при спокойной езде.

Знакомые ребята с Астаны моторс предлагают поменять псевдо деревянные жёлтые вставки в машине на тёмные, снять с машины которые купит кто нибудь другой (200$)

В колёсах продают мультимедийную панель с Touch screenom видимо от арабской модели. Вопрос, можно эту панель втавить и что бы она работала (передавала сигнал с камеры и т.д.) на R3
  • 0

#216
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

В колёсах продают мультимедийную панель с Touch screenom видимо от арабской модели. Вопрос, можно эту панель втавить и что бы она работала (передавала сигнал с камеры и т.д.) на R3


А сколько стоит?
тоже хочу такую-же поставить
  • 0

#217
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

по поводу фар вопрос: как можно изменить желтый цвет подфарников? на синии например. а то, включаешь противотуманки и фары, там ксенон, а подфарники немного портят вид.

Ваши эстетические изыскания в этом направлении могут привести к административному штрафу. Дело в том, что желтый цвет свечения подфарников регламентирован ПДД.


не рассматривал вопрос в этом ракурсе. но все равно спасибо.
  • 0

#218
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений
2 AkunaJam у меня стоит такая панель с тач скрином,но у меня она базовая(camry 2008 миратовская), чес сказать не знаю как по купные, но базовая немного скрепит на кочках,также я не смог настроить голубые зубы, и навигацию(скорее всего диска нет с картами). Насчет качество слов нет красиво, камера заднего вида показывает хорошо.
  • 0

#219
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2 AkunaJam у меня стоит такая панель с тач скрином,но у меня она базовая(camry 2008 миратовская), чес сказать не знаю как по купные, но базовая немного скрепит на кочках,также я не смог настроить голубые зубы, и навигацию(скорее всего диска нет с картами). Насчет качество слов нет красиво, камера заднего вида показывает хорошо.


А вы не искали карты? Мне сказали, что можно гарминовские адаптировать как-то. А bluetooth я настроила, это не сложно, просто почитайте мануал.
  • 0

#220
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Adel точно мануал,я чёт про него совсем забыл, а насчёт гарминовские мона поподробнее рассказать или ссылку дать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.