Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1081
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
подскажите где можно достать купить преобрести Новый аккумулятор для Ipod nano 5g 8gb.
заранее буду оч презнателен
  • 0

#1082
Jobb

Jobb
  • Гость
  • 6 сообщений
а вот скажите дорогие друзья на сколько я знаю дешевле привести мак со штатов. так вот если кто так делал, с какими проблемами сталкивались? ведь по идее надо мак ос русифицировать, буквы русске наклеить на клавиатуру. ну мало ли что еще...... поделитесь плиз
  • 0

#1083
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а вот скажите дорогие друзья на сколько я знаю дешевле привести мак со штатов. так вот если кто так делал, с какими проблемами сталкивались? ведь по идее надо мак ос русифицировать, буквы русске наклеить на клавиатуру. ну мало ли что еще...... поделитесь плиз

пока время есть до июля, торопитесь. неизвестно что будет с 1-го числа и как изменяться тамож правила.
поэтому.. покупайте например на bhphotovideo.com с отправкой на американский адрес того же myus.com. и оттуда сюда, занизив оценочную стоимость до 700$ (чтобы в сумме с ценой пересылки не превышало 1000уев)
русский язык в мак оси есть изначально. буквы русские на клавишах наклеите или так оставьте используя с фонетической раскладкой.

#1084
Jobb

Jobb
  • Гость
  • 6 сообщений
а вообще маки реально пошустрее ПС или только миф это? у кого какие наблюдения?
  • 0

#1085
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а вот скажите дорогие друзья на сколько я знаю дешевле привести мак со штатов. так вот если кто так делал, с какими проблемами сталкивались? ведь по идее надо мак ос русифицировать, буквы русске наклеить на клавиатуру. ну мало ли что еще...... поделитесь плиз



а вообще маки реально пошустрее ПС или только миф это? у кого какие наблюдения?

начет, клавы у меня вот такая keyboard
по поводу шустрости, то сто пудова, я месяц с не большим на мак пересел, теперь радуюсь.
  • 0

#1086
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а вообще маки реально пошустрее ПС или только миф это? у кого какие наблюдения?


ответить можно только если известны задачи, которые Вы ставите перед компом.
да и то, с некоторой натяжкой, т.к. непонятно, какие конфигурации сравнивать. PC vc Mac - это слишком общее сравнение. и прямой повод для холивара.

с игровой производительностью у маков хуже, чем у писи. в маки не ставят самые передовые видео решения, за исключением, наверное, мак-про (но там, если не ошибаюсь, профессиональные видео-карты).

для обыденных дел (серфинг, почта, офис, мультимедиа) производительности почти любого мака хватает однозначно (если исключить из сравнения совсем древние модели).
но то же самое можно сказать и о PC.

возможно, Вам смогут ответить, если будут озвучены требования к компу, критерии, предпочтения и пр.
  • 0

#1087
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день, помогите разобраться с вопросом, пожалуйста!
подруга прилетает из США в гости, хочет привезти в подарок макбук. подскажите, пожалуйста, будет ли она платить какие-то пошлины у нас в аэропорту на таможне, нужно ли ей декларировать ноутбук?
И можно ли обойтись без дополнительных финансовых затрат, если например, он не упакованный, а идет вместе с личными вещами?
не потребуют ли у нее когда будет вылетать обратно иметь его при себе и т.д.??
помогите разобраться, пожалуйста. не хочется, чтобы человек на таможне попал в затруднительное финансовое положение, и макбук хочется :)
спасибо.
  • 0

#1088
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да вроде не должно возникнуть никаких проблем.скоко летал всегда покупал технику и вёз с собой в ручной клади.а то в багаже могут попортить прилично.но всё равно надо уточнить.а то вроде слышал что даже флэшки нельзя проводить под тип Борьба с терроризмом.и всякую инфу могут там затарить
  • 0

#1089
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ведь по идее надо мак ос русифицировать, буквы русске наклеить на клавиатуру. ну мало ли что еще...... поделитесь плиз

Не все об этом знают, но в официальных магазинах Эппл за бугром можно заказать мак произведенный для российского рынка без каких-либо доплат. С русской клавой и книжкой на русском языке :-). Единственное неудобство - наверняка придется ждать несколько дней. Я купил так макбук в Бельгии, заказал в оф. магазине, оплатил и через 4 или 5 дней забрал. А мак ОС и так поддерживает русский язык (и кучу других языков), при первом включении выбирается нужный язык и все!
  • 0

#1090
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а вообще маки реально пошустрее ПС или только миф это? у кого какие наблюдения?

учитывая многолетний опыт хакостроения могу сказать что на том же железе (камень видео) под макосью приложения гораздо шустрее работают и особенно дизайнерский софт. В мак-про стоят некислые видеокарты, года 2 там были 8800ГТ, сейчас серии ГТС120 либо радеоны так что с игрушками проблем нету тем более что со снежного используется OpenCL (типа CUDA на PC, но похоже это одно и то же)
  • 0

#1091
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

подруга прилетает из США в гости, хочет привезти в подарок макбук. подскажите, пожалуйста, будет ли она платить какие-то пошлины у нас в аэропорту на таможне, нужно ли ей декларировать ноутбук?
И можно ли обойтись без дополнительных финансовых затрат, если например, он не упакованный, а идет вместе с личными вещами?
не потребуют ли у нее когда будет вылетать обратно иметь его при себе и т.д.??

Пусть ввозит как личный ноут, не упакованный. Декларировать не надо. При выезде из страны никто ничего про него не спросит. Проверено. :rolleyes:
  • 0

#1092
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а вот скажите дорогие друзья на сколько я знаю дешевле привести мак со штатов. так вот если кто так делал, с какими проблемами сталкивались? ведь по идее надо мак ос русифицировать, буквы русске наклеить на клавиатуру. ну мало ли что еще...... поделитесь плиз

Локализация в Mac OS предусмотрена изначально (не то что в Винде с ее разными языковыми версиями), выбираете нужный язык и все менюшки, справки, все отображается как нужно/
Единственный затык - это клавиатура.
Можно:
1. Купить специальную силиконовую накладку на клаву с русскими буквами (привозили из Штатов, касается ноутов)
2. Сделать лазерную гравировку (актуально для макбуков с подсветкой клавиатуры)
3. Поменять клаву макбука в сервисе на руссифицированную
4. Купить в iPoint клаву (применительно к iMac)
  • 0

#1093
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

3. Поменять клаву макбука в сервисе на руссифицированную

Я сделал чтоб не так обидно было за истраченные деньги: пролил на клаву вотку.... теперь у меня русский бук :D
Просто я тогда не знал пункт №1

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.06.2010, 01:15:45

  • 0

#1094
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Граждане, хочу взять себе iMac - но маслаться с батарейками клавы+мыши(да и стол у меня не такой большой, чтобы беспроводные нужны были) не хочу.
Если есть желающие обменяться за разумную плату на проводные(не вшатанные), пишите в личку.
  • 0

#1095
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
"маслаться" с ними вам не придется, у мну клава на одном комплекте месяца 3 прожила и еще 47% осталось.
в мыш батарейки 1 раз в два месяца покупаю, не напрягает.
  • 0

#1096
Zhan777

Zhan777
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Граждане, хочу взять себе iMac - но маслаться с батарейками клавы+мыши(да и стол у меня не такой большой, чтобы беспроводные нужны были) не хочу.
Если есть желающие обменяться за разумную плату на проводные(не вшатанные), пишите в личку.


зачем? глупость какая?! я пользуюсь уже больше года и не "маслаюсь" по этому поводу. меняю раз в 4 месяца минумум максимум было почти пол-года. так что настоятельно не рекомендую менятсья разве что очень нуждаетесь в деньгах. :rotate:
  • 0

#1097
Zhan777

Zhan777
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите как подключить через Mini Display Port - HDMI ЖК панель. Есть ли переходники Mini Display Port на HDMI и где их купить в Алматы? Благодарю за помощь.

в силке на цоколбном этаже там есть магазин аппловский там можно купить переходник.
  • 0

#1098
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Подскажите как подключить через Mini Display Port - HDMI ЖК панель. Есть ли переходники Mini Display Port на HDMI и где их купить в Алматы? Благодарю за помощь.

в силке на цоколбном этаже там есть магазин аппловский там можно купить переходник.


недавно заходил туда - HDMI переходника у них нет, есть только DVI... в других магазинах тоже все облазил - не нашел (( есть еще места где можно купить его?
  • 0

#1099
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



Подскажите как подключить через Mini Display Port - HDMI ЖК панель. Есть ли переходники Mini Display Port на HDMI и где их купить в Алматы? Благодарю за помощь.

в силке на цоколбном этаже там есть магазин аппловский там можно купить переходник.


недавно заходил туда - HDMI переходника у них нет, есть только DVI... в других магазинах тоже все облазил - не нашел (( есть еще места где можно купить его?


Лучше закажите доставку с США. переплатите всего ничего и кабель будет!
вам ведь такой нужен http://store.apple.c...mco=MTY3ODQ5OTY
Вон в услугах много народу предлагает притащить с США все что угодно.
  • 0

#1100
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




Подскажите как подключить через Mini Display Port - HDMI ЖК панель. Есть ли переходники Mini Display Port на HDMI и где их купить в Алматы? Благодарю за помощь.

в силке на цоколбном этаже там есть магазин аппловский там можно купить переходник.


недавно заходил туда - HDMI переходника у них нет, есть только DVI... в других магазинах тоже все облазил - не нашел (( есть еще места где можно купить его?


Лучше закажите доставку с США. переплатите всего ничего и кабель будет!
вам ведь такой нужен http://store.apple.c...mco=MTY3ODQ5OTY
Вон в услугах много народу предлагает притащить с США все что угодно.


да именно такой... уже смотрел и этот вариант пока про запас держу ) только еще вопрос возникает... это только переходник ведь? т.е. на нем как я вижу вход HDMI с углублением (мама) и на телике тоже "мама"... вопрос - где папу взять? ))) или я чего не догоняю? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.