Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3521
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

апдейтиться в планах нет
А чего так? Это не виндовс, денег за апгрейд не берут. 
  • 0

#3522
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

апдейтиться в планах нет
А чего так? Это не виндовс, денег за апгрейд не берут. 

 

как говорят - лучшее, враг хорошего, а новые версии операционок у компании эпл, выходят скажем так не айс, бета версии выдаются за конечный продукт, еще бы они за это деньги брали, да нафиг тогда они упали, при цене за железо и их iTunes

такое ощущение, что компания готова с вами работать только если вы готовы обновлять железо каждые года два-три, чем больше обновляешь, тем глупее становится железка, вы разве не замечали такой тенденции? (= очень хорошо прослеживается на телефонах

 

ноут личный, пользуюсь по принципу: не ломай то, что работает...
выше я упомянул, что это второе разочарование в сабже - первым было: купил ноут, mid2015, 15", как у нас любят говорить - полный фарш, НОВЫЙ, радости конечно много после 13" от 2010, но вот засада - ноут выключался, причем сам гасил процессы и уходил в спячку, т.е. даже качаешь например что нибудь, оставил ненадолго, приходишь посмотреть на прогресс, а ноут выключен, так, как будто я закрыл крышку ну или у меня выставлено в настройках энергосбережения - отключать ноут через какое-то время...меня это напрягло очень, потому как вывалить столько денег за такие "радости" не входило в мои планы
 
"позвонил" в гугл, говорят что есть проблема на El Capitan (ноут с завода идет с ним), апдейты и controller reset не лечат проблему, надо нести в сервис, и я уже готовился морально и физически, как и куда нести ноут, но слава Богу прочитал один комментарий: чел описал все симптомы, сказал что никуда не носил, откатился на Yosemite и проблем больше не наблюдает.
я последовал его примеру, действительно, все работает без нареканий, без вскрытия ноута, проблема решилась! и как это назвать? баги в системе, не иначе...
есть много примеров моим словам, по работе мотаюсь много, клиенты в основном все на маках, 90% - конторские (Corporate), которые к их счастью не обновляются сразу же с выходом новой операционки, а в некоторых случаях вообще никогда не обновляются, только по безопасности, и то, обкатывают сначала в "лабораториях" специально обученные люди, дабы избежать звонков от раздраженных клиентов
 
вот как-то так...короче я давно перестал обновляться и заметил что мои эпл железки чувствуют себя хорошо, даже после пятилетнего срока службы, аймак mid 2007 так вообще не выключается и молотит себе прекрасно на 10.8.1 (=
 
я подумывал обновить MBP до Сиерры, поставить the latest & greatest, но потом как представил, что если будут грабли, это надо откатываться, короче ломать не стал, то что работает ((((=
 
мышонок "не прошел", ну и ладно, откатился на первое поколение (= полет нормальный

  • 1

#3523
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
DSC_1470.JPG DSC_1471.JPG
Что это значит? Погиб?
  • 0

#3524
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

attachicon.gifDSC_1470.JPGattachicon.gifDSC_1471.JPG
Что это значит? Погиб?

Привет, попробуй выключить компьютер (подержи подольше кнопку включения)

Затем включи и удерживай клавишу Alt (Option) до появления картинок жестких дисков.

Затем выбери раздел восстановления.

 

Возможно жить будет


  • 0

#3525
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

всем привет!

интересуюсь приобретением macbook pro 15''

товарищи поделитесь мнением - какого года лучше смотреть - 2013, 2014 или 2015?


  • 0

#3526
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

всем привет!

интересуюсь приобретением macbook pro 15''

товарищи поделитесь мнением - какого года лучше смотреть - 2013, 2014 или 2015?

 

Все зависит от того, сколько вы хотите потратить, можно начать с 2010 года, там тоже стояли Core i5 и Core i7:

MacBook Pro (15 дюймов, середина 2010 г.) - Спецификации

MacBook Pro (15 дюймов, начало 2011 г.) - Спецификации

MacBook Pro (15-дюймовые модели, середина 2012 г.) - Спецификации

MacBook Pro (Retina) - Спецификации

MacBook Pro (Retina, 15 дюймов, конец 2013 г.) - Спецификации

MacBook Pro (Retina, 15 дюймов, середина 2014 г.) - Спецификации

MacBook Pro (Retina, 15 дюймов, середина 2015 г.) - Спецификации

MacBook Pro (15 дюймов, 2016) - Спецификации

Текущая модель


Сообщение отредактировал fibe: 09.03.2017, 14:31:20

  • 0

#3527
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Спасибо!

ну тут такая ситуация - жаба как раз таки не позволяет тратить деньги на модели старые, ну а 2016 года пока не нравятся, может не созрел еще

Спецификация конечно хорошо - но вот думаю может есть какие-то технологические косяки, типа отславиющихся/царапаных экранов, тротлящих процов и пр.

 

 


  • 0

#3528
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Есть macbook a1278. Был глюк с зарядом. Не включался. Сбросил контроллер. Включился, но тупил ужасно и шумел кулер. Показывал, что батарея не подключена, хз как. Сбросил так же по инструкции nvram. Перезагрузился. Не помогло. Выключил стандартно, теперь вообще не включается. Сброс не происходит. Индикатор зарядки не горит никак. Индикатор заряда батареи на корпусе тоже не горит. Что попробовать?


  • 0

#3529
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Всем привет! Есть ли у кого то опыт пользования Airport time capsule в виде основного модема. Думаю убрать свой TrendNet и поставить такой гаджет в виде основного.... у кого есть опыт поделитесь... (дома все яблочное и думаю будет совсем удобно)


Всем мира и добра
  • 0

#3530
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

у меня капсула работает в роли основного Wifi

 

Все устойчиво и стабильно


  • 0

#3531
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Индикатор зарядки не горит никак

 

Если индикатор не горит, то стоит попробовать другую зарядку. Если и у другой рабочей так же индикатор не горит, то можно попробовать снять заднюю крышку и отключить батарейку от материнской платы. Если не поможет, то звони, что-нибудь придумаем

 

MacBook Pro 13 (начало 2011 года) A1278


Сообщение отредактировал fibe: 06.04.2017, 09:03:03

  • 0

#3532
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Добрый день, уважаемые знатоки. На мб про 13 конец 2012, стоит ос 10.9.5. К сожалению на него идет отсталый ворд 2011, который отстает от вин собрата того года. 2016 не захотел установить, просит обновить мак ос.
В связи возник вопрос, можно ли будеи оьновиться до сиерры и что для этого нужно?
Сразу скажу, не знаю пароль прошивки efi, icloud и пароль учетки знаю.
Возможно ли оьновление по воздуху и не запросит ли он пароль биоса?
  • 0

#3533
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

На мб про 13 конец 2012, стоит ос 10.9.5. К сожалению на него идет отсталый ворд 2011, который отстает от вин собрата того года. 2016 не захотел установить, просит обновить мак ос

 

 

Привет! А в чем отстал MS Office 2011? Обновления для него выходят. В документах совместим со всеми другими версиями. Глюков нет. 

 

Что касается обновления до Sierra, то я сейчас попал в такую же ситуацию. На макбуке забыт пароль от firmware, т.е. с внешнего диска не загрузишься, я взял снял диск, отформатировал и вернул обратно. Теперь, блин, мигает знак вопроса, не может найти загрузочного диска, а не зная пароля в менеджер загрузок не попадешь... Вот сижу теперь... смотрю на картинку, кстати, нажав на Shift+Ctl+Opt+Cmd+S можно получить цифры, которые вместе с серийным номером можно отправить в Apple и снять пароль... отправил, жду ответа...

Лучше бы я просто сверху накатил новую систему, а не переставлял с нуля

 

3bab9296-2884-4746-a789-17f6be6e97c8.jpg


  • 0

#3534
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Привет! А в чем отстал MS Office 2011? Обновления для него выходят. В документах совместим со всеми другими версиями. Глюков нет.
======================
Привет, fibe! Извиняюсь за ошибки в тексте и неумелом цитировании, сижу с древнего 4с, еле печатаю.
Да будь я, пользовался бы как есть. А жена увидела на моем 6 летнем виндомакбуке(dell xps 15z) красивый ворд и поработала на нем. А там есть хитрое множество таблиц и графиков. Захотела свежее. Ну поискали на мак, а там либо 2011 либо 2016. Непривычно как-то.
Насчет проблем как у вас, обращался к спецу в Ате по олх, можно программатором подулючиться крокодильчиком к ефи и перепрошить его. Но нужно иметь дамп с такого же ноута(год, модель, железо). У него на мой не оказалось. Может вам повезет.
За наводку на клавиши спасибо, тоже что ли отправлю в америку письмо. Хотя вроде они чек спрашивают. В общем держите в курсе событий.
То есть, если обновить поверх, ничего просить не будет?

Сообщение отредактировал Koraqq: 07.04.2017, 11:41:58

  • 0

#3535
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
То есть, если обновить поверх, ничего просить не будет?

Если поверх, то все должно быть хорошо. Там ведь как сейчас (начиная с 10.6.8) Запускаешь AppStore, там выбираешь систему и говоришь установить, и система сама скачивается и устанавливается поверх. 


Сообщение отредактировал fibe: 07.04.2017, 12:21:53

  • 0

#3536
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Хотя вроде они чек спрашивают. В общем держите в курсе событий.

Позвонил в iPoint снять пароль могут, но нужен чек (или другой подтверждающий покупку документ)

 

В статье https://support.appl.../ru-ru/HT201255 

описаны Сочетания клавиш, действующие во время загрузки компьютера Mac 

Повторюсь, может кто поможет. Я попал в следующую ситуацию. Пароль от Firmware забыли. MacBook Air 2012 года. Решил обновить систему с 10.10 до 10.12. Вот, чуяло мое сердце... что надо было просто накатить сверху и все, но была возможность подключить внутренний Ssd к другому компьютеру, поэтому я сохранил данные, отформатировал диск, переустановил систему и вернул SSD на место... 

теперь любуюсь на мигающую папку со знаком вопроса... 
 

На что нажать?


  • 0

#3537
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если поверх, то все должно быть хорошо. Там ведь как сейчас (начиная с 10.6.8) Запускаешь AppStore, там выбираешь систему (к примеру у меня в покупках сохранены и 10.8 и какие то еще промежуточные системы) и говоришь установить, и система сама скачивается и устанавливается поверх.

Спасибо большое! Попробую вечерком дома, отпишусь.
А вы почему захотели сиерру? Кстати, на ибей отлично трудятся ребята из сша, которые разблокируют любой ефи. Минус в том, что ноут физически нужно отправлять. Было бы удобно живя в сша.
А куда писать насчет разблокировки не подскажете?
=============
По вашей теме: на олх поищите поиском слово efi. Там один человек на орбите вроде себе как раз эйр 2012 ломанул, ибо есть готовые дампы.

Сообщение отредактировал Koraqq: 07.04.2017, 12:28:41

  • 0

#3538
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А куда писать насчет разблокировки не подскажете?
 

Мне сказали что надо везти сам компьютер в сервис центр, вместе с документами, там кроме того, что Apple вышлет файлик, который надо записать на флешку, еще какой то ньюанс есть... 

+7 (727) 346-89-31 

+7 (727) 346-89-30

+7 (701) 522-31-75

INFO@IPOINT.KZ и support@ipoint.kz


  • 0

#3539
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
на олх поищите поиском слово efi. Там один человек на орбите вроде себе как раз эйр 2012 ломанул, ибо есть готовые дампы

Спасибо!

 

 

 

А вы почему захотели сиерру?

Мне на этот макбук жаловался клиент, что не загружался. У меня же, он нормально включился, и в принципе, ни каких проблем в работе не было. Мне показалось, что в его учетной записи макбук подтормаживал, но когда создал новую учетную запись, то там вроде как лучше. Одним словом, я решил подстраховаться, начисто переустановить систему, а заодно и обновить до последней версии.


Сообщение отредактировал fibe: 07.04.2017, 12:41:50

  • 0

#3540
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Мне сказали что надо везти сам компьютер в сервис центр, вместе с документами, там кроме того, что Apple вышлет файлик, который надо записать на флешку, еще какой то ньюанс есть...
+7 (727) 346-89-31
+7 (727) 346-89-30

+7 (701) 522-31-75

INFO@IPOINT.KZ и support@ipoint.kz

Вам спасибо за подсказку!
Ну надеюсь у вас все получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.