Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3541
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Обновился таки до сиерры, спросил айклауд и пароль учетки. Все стало шустрее, но почему то вентилятор время от времени слышно, хотя включен только ворд и хром в двухоконном режиме. Нет ли случайно как на винде, режима тихого вентилятора?
  • 0

#3542
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вот и я очередной хомячок/эплодрочер, загорелся в приобретении девайса от эпла после полугодичного использования первого для меня айфона. Хочу попробовать единую экосистему.

 

Интересуют модели 2015 года и early 2016 (где есть норм гнезда и магсейф) для дома и работы, как основной daily driver. 

На работе (ноутбук на винде) обычно пользуюсь офисными программами (в основном Excel) и приложениями SAP, Lotus Notes.

 

Вопрос: как обстоят дела с вышеперечисленными программами? Придется устанавливать Parallels? Для таких задач подойдет ли Macbook Air на 128ГБ?


  • 0

#3543
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Вот и я очередной хомячок/эплодрочер, загорелся в приобретении девайса от эпла после полугодичного использования первого для меня айфона. Хочу попробовать единую экосистему.

Интересуют модели 2015 года и early 2016 (где есть норм гнезда и магсейф) для дома и работы, как основной daily driver.
На работе (ноутбук на винде) обычно пользуюсь офисными программами (в основном Excel) и приложениями SAP, Lotus Notes.

Вопрос: как обстоят дела с вышеперечисленными программами? Придется устанавливать Parallels? Для таких задач подойдет ли Macbook Air на 128ГБ?


Отличное решение, переходи на светлую сторону )))

На счёт Excel то она открывается на стандартном а SAP не знаю. Но никто халявный Open office не отменял)) но вот на счёт Air это немножко не то. Лучше тогда взять 2013 года MacBook Pro пофиг 128 но кайфовать от хорошего качества изображения. А Air имеет свойства не осиливать многозадачность и притормаживать... так что думайте сами.. Если будете брать обязательно обращайте внимание на количество циклов заряда, проверьте болты (вскрывался он или нет) но и состояние, комплектация, iCloud и все дела. Если какие то вопросы пишите помогу чем могу...


Всем мира и добра
  • 2

#3544
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Вот и я очередной хомячок/эплодрочер, загорелся в приобретении девайса от эпла после полугодичного использования первого для меня айфона. Хочу попробовать единую экосистему.

Интересуют модели 2015 года и early 2016 (где есть норм гнезда и магсейф) для дома и работы, как основной daily driver.
На работе (ноутбук на винде) обычно пользуюсь офисными программами (в основном Excel) и приложениями SAP, Lotus Notes.

Вопрос: как обстоят дела с вышеперечисленными программами? Придется устанавливать Parallels? Для таких задач подойдет ли Macbook Air на 128ГБ?


Отличное решение, переходи на светлую сторону )))

На счёт Excel то она открывается на стандартном а SAP не знаю. Но никто халявный Open office не отменял)) но вот на счёт Air это немножко не то. Лучше тогда взять 2013 года MacBook Pro пофиг 128 но кайфовать от хорошего качества изображения. А Air имеет свойства не осиливать многозадачность и притормаживать... так что думайте сами.. Если будете брать обязательно обращайте внимание на количество циклов заряда, проверьте болты (вскрывался он или нет) но и состояние, комплектация, iCloud и все дела. Если какие то вопросы пишите помогу чем могу...


Всем мира и добра

 

Спасибо большое за ответ! Я хочу брать новый, но и б/у варианты тоже рассматриваю.

 

Меня больше интересует мобильность, но немного напрягает отсутствие отдельного цифрового блока на клавиатуре, так как очень привык к нему.

 

На счет экрана особо не парюсь, думаю, даже TN матрица в Air для меня будет плюсом, так как часто работаю с огромными полотнами цифр, что не сильно будет напрягать глаза по сравнению с IPS. Имхо

 

А вот, на счет многозадачности немного расстроен. Я думал начинка в Air не сильно будет отличаться от Pro.

 

Я планирую пользоваться программами SAP и Lotus Notes (и возможно Excel) в среде Windows накатанной в Parallels. Вот интересно, 128GB хватит или нет?


  • 0

#3545
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
За новым ко мне плз в личку
  • 0

#3546
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Спасибо большое за ответ! Я хочу брать новый, но и б/у варианты тоже рассматриваю.

Меня больше интересует мобильность, но немного напрягает отсутствие отдельного цифрового блока на клавиатуре, так как очень привык к нему.

На счет экрана особо не парюсь, думаю, даже TN матрица в Air для меня будет плюсом, так как часто работаю с огромными полотнами цифр, что не сильно будет напрягать глаза по сравнению с IPS. Имхо

А вот, на счет многозадачности немного расстроен. Я думал начинка в Air не сильно будет отличаться от Pro.

Я планирую пользоваться программами SAP и Lotus Notes (и возможно Excel) в среде Windows накатанной в Parallels. Вот интересно, 128GB хватит или нет?

Но для parallel точно будет мало 128.
Air и Pro разница в производительности огромная. У меня топ PRO и никогда нет никаких проблем. Жене взял Air основная задача которого: показывать сериалы и находить рецепты. Когда на Air открыто много вкладок в браузере он начинает напрягаться. Важный факт: память 128 но он всегда почти свободный, ничего на нем не храним.

Мобильность? Разница только в весе и то не большая.

Экран: поработав чуть чуть на критина дисплее вы поймёте что Air эта была большая ошибка.

Конечно можно заморочиться и взять Air и заколхозить немного и возможно на нем можно будет работать. Вариант 1: взять 128 и купить штучку под названием JetDrive что ли и расширить до 256. И на родном хранить проги а на флешке хлам.

2b53ad53d9787a49cb59cb6d6405a2be.png

Вариант 2: купить Time capsule и хранить инфу там (но тогда пропадает важный момент как мобильность)

Вариант 3: купить JetDrive и Time Capsule и мобильность и хранилище.

Вариант 4: Если бюджет позволяет взять MacBook Pro 13 256 Новый. Если но то лучше всего поискать нормальный вариант 2013 года на 512. По мне это будет логичней чем весь геморрой выше )) но как говориться хозяин барин) опять же вопросы будут пишите, чем могу помогу))


Всем мира и добра
  • 1

#3547
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Скрытый текст

ого, классно расписали, спасибо! :)  буду дальше размышлять, не буду торопиться.

Сообщение отредактировал nastr: 27.04.2017, 00:33:42

  • 0

#3548
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня эйр, тяжелых работ на нем нет - я ваще только недавно узнал что в нем есть кулер (запустил от скуки игрушку) ))) Для офисных документов идеален. Для поездок - ваще идеал. Тут кому что нужно - если сидеть с ним постоянно в офисе - то реально нужно смотреть что то другое, эйр - для тех кто не сидит на месте.
  • 0

#3549
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

хочу прошку 13 новую  :cry:


  • 0

#3550
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Буча, у меня есть в наличии и с тачем и без, пиши в личку; по сабжу рекомендую модель mll42 без тача
  • 0

#3551
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

хочу прошку 13 новую :cry:


Мозг ещё не готов расставаться с портами и переходить на type C.


Всем мира и добра
  • 0

#3552
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, у меня есть в наличии и с тачем и без, пиши в личку; по сабжу рекомендую модель mll42 без тача

у тебя искуситель блин, все есть я знаю :) 

Мозг ещё не готов расставаться с портами и переходить на type C.
я ко всему готов )) кстати, давай какой нить аукцион замути ))  
  • 0

#3553
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Буча, у меня есть в наличии и с тачем и без, пиши в личку; по сабжу рекомендую модель mll42 без тача

у тебя искуситель блин, все есть я знаю :)

Мозг ещё не готов расставаться с портами и переходить на type C.

я ко всему готов )) кстати, давай какой нить аукцион замути ))

Уже идёт ))


Всем мира и добра
  • 0

#3554
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вариант 1: взять 128 и купить штучку под названием JetDrive что ли и расширить до 256. И на родном хранить проги а на флешке хлам.

 

Я такую юзаю. Батарею жрёт. Где-то процентов 30 можно отнимать, если без шнура работаешь. И не важно конкретно этот Transcend – у знакомого такая же приблуда с алиэкспресса без впаянной микроСД(вставил свою). Кушает точно так же. 

 

С type-c кстати всё-таки головняк. В офисе чувак купил. Баксов 200 ещё потратил на отдельные шнуры. Рабочий стол стал просто кошмаром – повсюду лапша проводов-переходников. 

Пока что перехотел обновляться, посижу годик-два на своей старенькой ретине.  


  • 0

#3555
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Пощупал я сегодня макбуки разные, действительно в Air по моим ощущения немного не так плавно работают программы по сравнению с Прошкой.

 

Для работы в Parallels будет хватать 8GB ОЗУ? А то на моем ноуте на винде с 12GB ОЗУ немного не хватает, когда для теста запускаю виртуальную машину с другим виндоусом.


Сообщение отредактировал nastr: 27.04.2017, 15:20:16

  • 0

#3556
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
d8cc9251cd67fc15e0beabe54ea44836.png
  • 0

#3557
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот такая штука все вопросы снимает
  • 0

#3558
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
9baf96aabe0e57f83b95758cad90dc9e.jpg
  • 0

#3559
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Пощупал я сегодня макбуки разные, действительно в Air по моим ощущения немного не так плавно работают программы по сравнению с Прошкой.

Для работы в Parallels будет хватать 8GB ОЗУ? А то на моем ноуте на винде с 12GB ОЗУ немного не хватает, когда для теста запускаю виртуальную машину с другим виндоусом.


Короче я думаю что MacBook Pro 13 256 и выше года так от 2013 самый идеальный вариант ))


Всем мира и добра
  • 0

#3560
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вот такая штука все вопросы снимает

Ну и торчит эта фигня бородавкой. Один фиг не – не Эппл вэй. 

 

Короче я думаю что MacBook Pro 13 256 и выше года так от 2013 самый идеальный вариант ))
 

Какой там последний с видюхой от нвидии? 15-го года?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.