Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3001
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

У вас стоит модем, который раздает интернет по вайфаю? Тогда пока вы не выключите модем, все ваши ноуты, смартфоны и прочее будут подключены к вайфаю.


  • 0

#3002
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

У вас стоит модем, который раздает интернет по вайфаю? Тогда пока вы не выключите модем, все ваши ноуты, смартфоны и прочее будут подключены к вайфаю.

стоит и модем и вайфай роутер

интернет кабельный, алма-тв

 

второй важный вопрос - где и как закачать на новый мак фотошоп (желательно последний)

или это покупается отдельно и потом устанавливается? (финансы позволяют)


Сообщение отредактировал kokoroka: 26.12.2013, 12:02:58

  • 0

#3003
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и еще просветите чайника относительно ssd и fushion drive
перечитала гугл вдоль и поперек - мнения разные, кто говорит что это нужно, а кто и наоборот
например:
"Fusion Drive - это нечто вроде SSD-кеша для наиболее востребованных данных. Он тупо ускоряет старт ОСки и некоторых программ, которыми вы часто пользуетесь. Реализован на ПРОГРАМНОМ уровне в самой Mac OS X (то есть его народ делает даже из обычного винчестера с обычным SSD).

Идиотизм ситуации в том, что FusionDrive - это большой шаг НАЗАД! Ведь ещё до 2011 года в iMac использовались полноразмерные винчестеры формата 3.5", а начиная с 2012 года в них используются "ноутбучные" винчестеры формата 2.5", которые по определению более медленные в полтора раза (угловая скорость-то меньше!).
Но чтобы вы не заметили, что линейная скорость винчестера стала ниже в полтора раза, инженеры сделалми FusionDrive, который ускоряет работу ОС, но никак не может ускорить работу с теми же мультимедиа-данными...

Проще говоря:
1) Это всё большое очковтирательство!
2) Не парьтесь по поводу отсутствия SSD - на современном уровне развития он не нужен (слишком недолговечен)
3) Ставьте ноутбучный винт на 1.5 терабайта и живите спокойно...
4) Если нужно больше данных или более высокая скорость работы (например, для видеомонтажа FullHD), то покупайте внешний Raid-0 накопитель для шины Thunderbolt."

после прочтения нахожусь в замешательтстве - брать базовый imac без ссд и фьюжн
либо под заказ конфигурацию с ними
у кого какое мнение на этот счет, буду благодарна за любой ответ по теме
спасибо!
  • 0

#3004
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите где купить фотошоп СС для мака

на офиц сайте пишут что для нашего региона недоступно (((


Сообщение отредактировал kokoroka: 28.12.2013, 18:21:17

  • 0

#3005
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

народ дайте плиз рабочую ссыль где можно скачать фотошоп CS6

установить попытаюсь самостоятельно


  • 0

#3006
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

и еще просветите чайника относительно ssd и fushion drive
перечитала гугл вдоль и поперек - мнения разные, кто говорит что это нужно, а кто и наоборот
например:
"Fusion Drive - это нечто вроде SSD-кеша для наиболее востребованных данных. Он тупо ускоряет старт ОСки и некоторых программ, которыми вы часто пользуетесь. Реализован на ПРОГРАМНОМ уровне в самой Mac OS X (то есть его народ делает даже из обычного винчестера с обычным SSD).

Идиотизм ситуации в том, что FusionDrive - это большой шаг НАЗАД! Ведь ещё до 2011 года в iMac использовались полноразмерные винчестеры формата 3.5", а начиная с 2012 года в них используются "ноутбучные" винчестеры формата 2.5", которые по определению более медленные в полтора раза (угловая скорость-то меньше!).
Но чтобы вы не заметили, что линейная скорость винчестера стала ниже в полтора раза, инженеры сделалми FusionDrive, который ускоряет работу ОС, но никак не может ускорить работу с теми же мультимедиа-данными...

Проще говоря:
1) Это всё большое очковтирательство!
2) Не парьтесь по поводу отсутствия SSD - на современном уровне развития он не нужен (слишком недолговечен)
3) Ставьте ноутбучный винт на 1.5 терабайта и живите спокойно...
4) Если нужно больше данных или более высокая скорость работы (например, для видеомонтажа FullHD), то покупайте внешний Raid-0 накопитель для шины Thunderbolt."

после прочтения нахожусь в замешательтстве - брать базовый imac без ссд и фьюжн
либо под заказ конфигурацию с ними
у кого какое мнение на этот счет, буду благодарна за любой ответ по теме
спасибо!

 

Что нужно от Фьюжна? Тупо ускорить систему и часто-используемые файлы. Это и написано в "обзоре". После второго предложения можете дальше не читать, там глупости. Берите Фьюжн, и не парьтесь.


  • 1

#3007
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Добрый день!

Подскажите пжлст, у меня аймак, стоит опера, как можно и вообще можно сделать папку "избранное" ? очень надо

до этого винда была так там панелька с инструментами и все ясно.

а тут нипанятна :faceoff:

 

ВСех с Наступающим Новым Годом!


  • 0

#3008
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Benedek спасибо!

дв всем , подскажите почему нет верхнего меню в фотошоп cs6
на фото сверху мой фотошоп и ниже для примера как он должен выглядеть (подчеркнут)
спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3009
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Главное меню в МакОС всегда вверху экрана отдельной полоской. На невашем скриншоте фотошоп открыт на весь экран. Поэтому кажется, что это все в одном окне


  • 1

#3010
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

большое спасибо за ответ! :bow:  самой аж смешно стало как все просто )))

это мой первый мак - поэтому такие нелепые вопросы  :dandy:


  • 0

#3011
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а тут нипанятна

все понятно, разобралась :bow: 

это мой первый мак - поэтому такие нелепые вопросы 

ты не одинока, у меня еще куча таких вопросов :D  


  • 0

#3012
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ДД всем!

 

собираюсь переходить на Мак и хочу сразу прикупить time capsule последнего поколения на 3tb.

Есть тут пользователи этого устройства? Каковы сценарии использования?

 

Насколько я понимаю его можно кабелем подключить к модему, он дальше будет раздавать wifi, с мак устройств на него можно делать бэкапы и использовать как удаленное хранилище

Что еще можно делать? (стримить аудио/видео?)

 

спасибо


  • 0

#3013
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

No regrets, сейчас я формирую посылку из США. http://vse.kz/topic/...3#entry28260917

Можете поучаствовать тоже. Вот эта тайм-капсула обойдется вам максимум в 75000 тг.

 

Я не пытаюсь заработать, хочу найти побольше людей, между которыми можно разделить стоимость доставки из США ))


  • 0

#3014
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
@Doskin спасибо за предложение.
Я в феврале буду покупать с ебея или амазона.
  • 0

#3015
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите пожалуйста - почему я с мака не могу в аппсторе найти скайп и оперу

скачала их тогда просто с сайта, все норм работает

но при выключении  компа (не режим сна, а именно выкл) эти программы пропадают

приходится их заново загружать - как лечится? а еще лучше как найти их в аппсторе (на айфоне и айпаде таких проблем нет)


  • 0

#3016
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

No regrets, сейчас я формирую посылку из США. http://vse.kz/topic/...3#entry28260917

 

Я не пытаюсь заработать, хочу найти побольше людей, между которыми можно разделить стоимость доставки из США ))

подскажите можно ли через вас заказать внешний жесткий диск на 1Тб для аймака

буду благодарна если подскажете какой так как я в этих вопросах чайник


Сообщение отредактировал kokoroka: 09.01.2014, 12:14:58

  • 0

#3017
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

внешний жесткий диск на 1Тб для аймака

Добрый день! А какой вам нужен? И чем вам не угодили те, которые продаются в Алматы? 


  • 0

#3018
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

приходится их заново загружать - как лечится? а еще лучше как найти их в аппсторе (на айфоне и айпаде таких проблем нет)

А зачем их скачивать если они уже у вас есть? На сколько я понимаю вы скачиваете образ, затем открываете его, там картинка программы скайп, картинка стрелочки и картинка папки "Программы". Т.е. необходимо перетащить скайп в папку программы. Затем, если вы хотите видеть ее в Доке, перетащить в док.


  • 0

#3019
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

приходится их заново загружать - как лечится? а еще лучше как найти их в аппсторе (на айфоне и айпаде таких проблем нет)

А зачем их скачивать если они уже у вас есть? На сколько я понимаю вы скачиваете образ, затем открываете его, там картинка программы скайп, картинка стрелочки и картинка папки "Программы". Т.е. необходимо перетащить скайп в папку программы. Затем, если вы хотите видеть ее в Доке, перетащить в док.

 

нет я не скачиваю - они же у меня уже есть в загрузках

мне приходится именно загружать по новой

мне нужно из загрузок перетащить в программы?


  • 0

#3020
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

внешний жесткий диск на 1Тб для аймака

Добрый день! А какой вам нужен? И чем вам не угодили те, которые продаются в Алматы? 

 

я не мониторила в Алматы поэтому спросила про заказ

а где можно посмотреть здесь и если вас не затруднит не подскажете какой лучше

заранне спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.