Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3041
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
с гугла:
"поддержка сверхскоростного режима беспроводной передачи данных 802.11ас не работает на устройствах AirPort, сертифицированных на территории России и некоторых других стран
AirPort Time Capsule разработан на основе проектных технических требований к стандарту IEEE 802.11ac. Поддержка функций 802.11ac зависит от законодательных требований, существующих в конкретной стране; каналы с шириной спектра 80 МГц и технология формирования луча недоступны в Российской Федерации, на Украине, в Кувейте, Беларуси, Марокко, Азербайджане, Казахстане и Египте. Максимальная теоретическая скорость передачи данных составляет 600 Мбит/с; фактическая скорость будет ниже"

решение проблемы оттуда же, с гугла:
" Я парень очень законопослушный, и потому даже не думал законы нарушать. Но знакомый моего знакомого рассказывал, что однажды к нему подошел на улице неизвестный и сообщил страшную тайну. Оказывается, если в настройках Airport Utility выставить какую-нибудь другую страну (например, Финляндию или Германию), скорость соединения тут же удваивается. Вы, наверное, тоже проверять не станете. Но если однажды законы поменяются, Time Capsule заработает в полную мощь."

владельцы капсулы подскажите как у вас со скоростью обстоят дела? работает ли вариант с изменением страны

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.01.2014, 18:20:01

  • 0

#3042
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

если кто будет искать способ включить запись на ntfs-дисках (это внешние и не очень диски от компьютеров с Windows всех мастей), то вот вплне годное решение: Tuxera NTFS.

вбиваем эту надпись в гугл и качаем с рутрекера "версию с лекарством". пользоваться очень легко.

 


Сообщение отредактировал jazzbass: 12.01.2014, 17:01:16

  • 1

#3043
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
может кому то пригодится
не могла понять почему не работает air drop между аймаком и айфоном с айпадом

нашла ответ в гугле:
AirDrop на iOS (iPhone, iPad, iPod touch) и на Mac OS X (iMac, Macbook) - между собой несовместимы.
Можно передавать данные лишь между двумя iOS-устройствами, либо между двумя Mac-компьютерами.
  • 0

#3044
maximilyan55

maximilyan55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Владельцы iPhone 4 поделитесь опытом. Насколько эта модель сегодня ещё актуальна? Присматриваю на подарок, по деньгам подходит.


  • 0

#3045
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Владельцы iPhone 4 поделитесь опытом. Насколько эта модель сегодня ещё актуальна? Присматриваю на подарок, по деньгам подходит.

 

Прошивку еще год-два обновлять можно будет. Но функционал новый не добавляют. По сравнению с пятым - экран тесный. Но сам по себе нормальный телефончик.


  • 0

#3046
dimoncheg112

dimoncheg112
  • Гость
  • 6 сообщений

Я установил хакинтош и не парюсь


  • 0

#3047
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! К сожалению в соответствующей ветке на мой вопрос ответить не смогли, но может здесь кто нибудь сможет. Наверное ipad имеет хоть какое нибудь отношение к макинтошам :) Такой вопрос- я часто смотрю видео онлайн ( в контакте, ютуб) через сафари с ipada и насколько я понимаю я не могу регулировать качество видео. Частенько бывает, что я нормально не могу посмотреть видео и видео тормозит. Я понимаю, что это связано со скоростью моего интернета, однако было бы здорово если бы я сама могла бы регулировать качество. Есть ли какие нибудь варианты? Может можно какой нибудь плеер скачать?
  • 0

#3048
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Нужна помощь.

 

Собираюсь в своей организации установить Айтюнс на Убунту. Этот компьютер с Убунту у меня будет подключен к акустике по всему зданию. Ну та акустика, которая в потолках, для фоновой музыки.

 

Хочу, чтобы пользователи могли из моей библиотеки музыки сами включать что им хочется. Раньше был iTunes DJ - там можно было включить галочку, чтобы гости могли с помощью Remote.app (либо через iTunes.app тогдашний, не помню точно) для Айфонов подключаться и голосовать за песни из библиотеки и они попадали в плей-лист. В общем, было супер-клево и удобно.

 

В iTunes 11 все разом просто пропало. Есть предложения? Вроде какой-то Up Next появился, но не могу понять как с телефона людям это включать...


  • 0

#3049
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

всем привет!

простите за глупый вопрос..я новичек,как закачать програму  Word на Мак бук эйр  


  • 0

#3050
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Где-нибудь в городе можно купить правую колонку для Early 2011 MacBook Pro?

Чет не охота платить $20 за доставку с Ибея, при ее стоимости $10.


  • 0

#3051
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Помогите, пожалуйста подключить принтер к Macbook Air версия 10.9.1

Принтер+копир+сканер HP Deskjet F380. На Маке стоит также и ос Виндоус-7. Проблема вот в чем, через системные настройки добавила принтер, но он не печатает, сканер работает корректно, но не принтер не печатает. Что делать?????? Я замучилась, помогите плизззз!!!!!

 

Только что обнаружила, что устройство еще и не копирует, хотя оно практически новое!


Сообщение отредактировал kasymovam8: 17.03.2014, 12:59:42

  • 0

#3052
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

кто подскажет хорошие кодеки для .avi .mkv?

Mac  по рекомендации в нэте выбирает Flip mac какой-то - скачала его, постоянно просит обновление, обновляю - все равно не идет воспроизведение


  • 0

#3053
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Владельцы iPhone 4 поделитесь опытом. Насколько эта модель сегодня ещё актуальна? Присматриваю на подарок, по деньгам подходит.

Я юзаю, мне не стыдно.
Я считаю, что самый удачный корпус за все время Айфони.

2) Если делаешь подарок, делай, а не спрашивай, если не оценят, значит не так крепка любовь\дружба

Мне его отдали, просто отдали, сам бы никогда не купил, 120 000 для меня жалко. За 130-140 000 можно МакМини купить с доставкой.
  • 0

#3054
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Есть вот такая статейка как сделать загрузочную флеху с макос: http://macradar.ru/t...icks-s-fleshki/

но она делается на самом мак ос.

 

вопрос: кто нить знает как нпример сделать загрузачную флеху с мак ос на виндоус 7.  имея образ в формате dmg, конечно же. кто нить сталкивался. какой софт юзал?

причина есть просто мак с голым диском. поэтому и исчю способы создная...


  • 0

#3055
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Есть вот такая статейка как сделать загрузочную флеху с макос: http://macradar.ru/t...icks-s-fleshki/

но она делается на самом мак ос.

 

вопрос: кто нить знает как нпример сделать загрузачную флеху с мак ос на виндоус 7.  имея образ в формате dmg, конечно же. кто нить сталкивался. какой софт юзал?

причина есть просто мак с голым диском. поэтому и исчю способы создная...

 

А какой мак? Могу выслать установочную флешку по почте.

 

Восстановление ОС OS X через Интернет

Модели компьютеров Mac, выпущенные после начала официальных продаж ОС OS X Lion, поддерживают возможность запуска непосредственно из интернет-версии системы восстановления ОС OS X. ОС OS X автоматически использует эту функцию, если раздел системы восстановления на жестком диске недоступен (например, если в работе жесткого диска возникли ошибки, он был заменен или с него были стерты данные). Функция восстановления ОС OS X через Интернет позволяет запустить Mac непосредственно с серверов компании Apple. Система выполняет быструю проверку памяти и жесткого диска, чтобы проверить оборудование на наличие неисправностей.

Сначала функция восстановления ОС OS X через Интернет предлагает ограниченный интерфейс, предоставляющий возможность только выбрать предпочитаемую сеть Wi-Fi и при необходимости ввести пароль. После этого функция восстановления ОС OS X через Интернет загружает образ системы восстановления и запускается с него. Этот образ содержит все утилиты и функции локальной системы восстановления.

Для некоторых компьютеров, которые поставляются без предустановленной ОС OS X Lion или более поздней версии, может быть доступно обновление программного обеспечения, позволяющее использовать функцию восстановления через Интернет.


  • 0

#3056
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

кто подскажет хорошие кодеки для .avi .mkv?

Я пользуюсь программой VLC (проигрывает все подряд)


  • 0

#3057
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Есть вот такая статейка как сделать загрузочную флеху с макос: http://macradar.ru/t...icks-s-fleshki/

но она делается на самом мак ос.

 

вопрос: кто нить знает как нпример сделать загрузачную флеху с мак ос на виндоус 7.  имея образ в формате dmg, конечно же. кто нить сталкивался. какой софт юзал?

причина есть просто мак с голым диском. поэтому и исчю способы создная...

 

А какой мак? Могу выслать установочную флешку по почте.

 

Восстановление ОС OS X через Интернет

Модели компьютеров Mac, выпущенные после начала официальных продаж ОС OS X Lion, поддерживают возможность запуска непосредственно из интернет-версии системы восстановления ОС OS X. ОС OS X автоматически использует эту функцию, если раздел системы восстановления на жестком диске недоступен (например, если в работе жесткого диска возникли ошибки, он был заменен или с него были стерты данные). Функция восстановления ОС OS X через Интернет позволяет запустить Mac непосредственно с серверов компании Apple. Система выполняет быструю проверку памяти и жесткого диска, чтобы проверить оборудование на наличие неисправностей.

Сначала функция восстановления ОС OS X через Интернет предлагает ограниченный интерфейс, предоставляющий возможность только выбрать предпочитаемую сеть Wi-Fi и при необходимости ввести пароль. После этого функция восстановления ОС OS X через Интернет загружает образ системы восстановления и запускается с него. Этот образ содержит все утилиты и функции локальной системы восстановления.

Для некоторых компьютеров, которые поставляются без предустановленной ОС OS X Lion или более поздней версии, может быть доступно обновление программного обеспечения, позволяющее использовать функцию восстановления через Интернет.

 

 

Спасибо, все таки пришлось наити мак и там сделать флеху. на винде нельзя такую сделать оказытцо. это вариант тоже прорабатывал, вот только пропускная способность интернета не позволяла это сделать.


  • 0

#3058
Anzor1313

Anzor1313
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть вот такая статейка как сделать загрузочную флеху с макос: http://macradar.ru/t...icks-s-fleshki/

но она делается на самом мак ос.

 

вопрос: кто нить знает как нпример сделать загрузачную флеху с мак ос на виндоус 7.  имея образ в формате dmg, конечно же. кто нить сталкивался. какой софт юзал?

причина есть просто мак с голым диском. поэтому и исчю способы создная...

Есть хорошая софтина  TransMac, она позволяет создавать загрузачную флеху с mac os на windows. Сам ею пользовался, выручала ни раз!


  • 0

#3059
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

 

кто подскажет хорошие кодеки для .avi .mkv?

Я пользуюсь программой VLC (проигрывает все подряд)

 

cпасибо!


  • 0

#3060
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Когда они мак мини на Haswell будут выпускать? 

Надоело ждать.

Кстати у кого есть знакомые можно в России в апл сторе покупать официально а студентам еще и скидка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.