Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3021
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

я не мониторила в Алматы поэтому спросила про заказ

а где можно посмотреть здесь и если вас не затруднит не подскажете какой лучше

заранне спасибо!

 

Я давно не мониторил, но вам подойдут любые внешние жесткие диски. Они различаются объемом, ценой  и интерфейсом, сейчас нет времени посмотреть, завтра посмотрю что есть на рынке.


  • 0

#3022
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

спасибо большое!

еще интересует можно ли подключить внешний двд не apple

и если да то какой

фирменный однако 22 тыщи стоит - не потяну

 

и я еще выше спрашивала - мне нужно скайп из загрузок в программы перетащить?


  • 0

#3023
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
еще интересует можно ли подключить внешний двд не apple

 

Подойдет. В любом случае вы всегда можете проверить в магазине.

А где вы такой дорогой за 22 тысячи нашли? Вроде как 16000 стоит

 

и я еще выше спрашивала - мне нужно скайп из загрузок в программы перетащить?

Да 


Сообщение отредактировал fibe: 09.01.2014, 13:52:12

  • 0

#3024
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

А где вы такой дорогой за 22 тысячи нашли? Вроде как 16000 стоит

 

в магазине Appels на Арбате

я просто там мак брала поэтому поинтересовалась ценником


Сообщение отредактировал kokoroka: 09.01.2014, 16:15:26

  • 0

#3025
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
заказать фирменный apple DVD можно на ибее примерно за 40 дол - поэтому вопрос отпал
но есть вопрос по внешнему накопителю - есть ли отзывы на Apple AirPort Time Capsule 2TB (3ТВ)
советуете или нет (вопрос именно про apple, другие не надо)
в описании речь идет о резервном копировании - это значит что все что попадает на аймак упадет туда?
поставлю вопрос по другому - нужно большой архив из примерно 350 дисков перекинуть на жесткий диск
получается сначала надо подсоединить дивидюк, потом с него перекинуть на аймак и потом на капсулу - верно?
я что то запуталась ))

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.01.2014, 22:38:39

  • 0

#3026
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и потом то что упало на терабайтник я могу удалить с мака чтобы место не занимало?
честно смотрю инфу по теме в гугле, но пока не пойму что и как
  • 0

#3027
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

заказать фирменный apple DVD можно на ибее примерно за 40 дол - поэтому вопрос отпал
но есть вопрос по внешнему накопителю - есть ли отзывы на Apple AirPort Time Capsule 2TB (3ТВ)
советуете или нет (вопрос именно про apple, другие не надо)
в описании речь идет о резервном копировании - это значит что все что попадает на аймак упадет туда?
поставлю вопрос по другому - нужно большой архив из примерно 350 дисков перекинуть на жесткий диск
получается сначала надо подсоединить дивидюк, потом с него перекинуть на аймак и потом на капсулу - верно?
я что то запуталась ))

 

По функционалу тайм-капсула — это роутер + жесткий диск. Можно сразу копировать на тайм-капсулу, как на обычный внешний жесткий или флешку.

 

Резервное копирование "Тайм-машина" с аймака можно настроить на любой внешний жесткий диск. Не обязательно покупать именно тайм-капсулу. Но! Лично мне весьма удобно, что вместо двух устройств (роутер и жесткий диск) мне нужно подлючить только одно (тайм-капсулу). И никаких проводов!

 

Резервное копирование в МакОС — это вещь! Происходит без моего участия (ну, вначале только настроил один раз). Сколько раз я вытаскивал из резерва предыдущие версии файлов, случайно пересохраненные или удаленные!


  • 0

#3028
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

спасибо за ответ!

подскажите пожалуйста - то есть я скачиваю с диска через двд свои фотки на комп, а мне автоматом все падает на тайм -капсулу (с учетом того что она уже настроена конечно)

и я потом эти фотки просто удаляю с компа и все? 

или даже на комп закачивать не надо и они просто перенесутся с двд сразу в капсулу (сорри если туплю)

и если не секрет где брали капусулу и почем (можно в личку или сюда)


  • 0

#3029
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

и еще подскажите по Genius в itunes

ни как не хочет работать функция плейлист джениус на аймаке

на любую выбранную мной композицию пишет что Для песни «» функция Genius недоступна.

все композы куплены в айтьюнс стор


Сообщение отредактировал kokoroka: 10.01.2014, 14:24:16

  • 0

#3030
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

спасибо за ответ!

подскажите пожалуйста - то есть я скачиваю с диска через двд свои фотки на комп, а мне автоматом все падает на тайм -капсулу (с учетом того что она уже настроена конечно)

и я потом эти фотки просто удаляю с компа и все? 

или даже на комп закачивать не надо и они просто перенесутся с двд сразу в капсулу (сорри если туплю)

и если не секрет где брали капусулу и почем (можно в личку или сюда)

У меня есть


  • -2

#3031
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

спасибо за ответ!

подскажите пожалуйста - то есть я скачиваю с диска через двд свои фотки на комп, а мне автоматом все падает на тайм -капсулу (с учетом того что она уже настроена конечно)

и я потом эти фотки просто удаляю с компа и все? 

или даже на комп закачивать не надо и они просто перенесутся с двд сразу в капсулу (сорри если туплю)

и если не секрет где брали капусулу и почем (можно в личку или сюда)

 

В МакОС есть система резервного копирования "Тайм машина". Она делает резервные копии каждые несколько часов.

Если вы скопируете в аймак фотки, то "Тайм машина" сделает резервные копии на тайм-капсулу. Когда вы удалите фотки с аймака, "Тайм-машина" удалить их и из резервной копии.

Если хотите хранить фотки на тайм-капсуле, сразу копируйте на нее как на обычный жесткий диск.

 

Покупал на bhphotovideo.com 3тб тайм-капсулу. обошлась с доставкой примерно в 75 тысяч


  • 0

#3032
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В МакОС есть система резервного копирования "Тайм машина". Она делает резервные копии каждые несколько часов.

Если вы скопируете в аймак фотки, то "Тайм машина" сделает резервные копии на тайм-капсулу. Когда вы удалите фотки с аймака, "Тайм-машина" удалить их и из резервной копии.

Если хотите хранить фотки на тайм-капсуле, сразу копируйте на нее как на обычный жесткий диск.

 

 

сорри немного недопоняла

то есть если мне нужно использовать капсулу как жесткий диск то мне вовсе необязательны все эти выкрутасы с вай фай (роутером)

получается нужно через шнур закачивать с компа? или можно напрямую с двд (вставив туда диск с нужной инфо)?

 

я еще раз задачу повторю - у меня большой архив фото на двд дисках

мне нужно его сгрузить на накопитель, не сохраняя на аймаке

какие будут в этом случае мои действия?

заранее спасибо большое за ответ!


  • 0

#3033
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вы увидите в файндере тайм-капсулу как обычный жесткий диск. Копируете туда с ДВД. И все.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2014-01-10 в 14.56.53.png

  • 0

#3034
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вы увидите в файндере тайм-капсулу как обычный жесткий диск. Копируете туда с ДВД. И все.

и потом, после копирования, если что-то там уже не нужно я просто удаляю и все, да?

как с обычного жесткого диска

 

еще один (тупой) вопрос - в этом случае капсула и двд у меня сидят на проводах?

двд понятно что да, у него же роутера нет

а вот капсула как?

 

я это спрашиваю к тому что есть ли смысл выкидывать за нее деньги, если не пользуешься по сути опцией вай фая (речь конкретно о моей случае с переброской фоток)

или просто купить обычный недорогой террабайтник на шнуре


Сообщение отредактировал kokoroka: 10.01.2014, 15:11:52

  • 0

#3035
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

подскажите мне пожалуйста, не могу перенести фотографии из iPhoto на внешний терабайтник.

Копирую или вырезаю фото в айфото, хочу перенести в определенную папку на жестком диске, а там нет такого как "вставить выделенные объекты"

в чем проблема?


Сообщение отредактировал Фроська: 10.01.2014, 16:27:18

  • 0

#3036
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Вы увидите в файндере тайм-капсулу как обычный жесткий диск. Копируете туда с ДВД. И все.

и потом, после копирования, если что-то там уже не нужно я просто удаляю и все, да?

как с обычного жесткого диска

 

еще один (тупой) вопрос - в этом случае капсула и двд у меня сидят на проводах?

двд понятно что да, у него же роутера нет

а вот капсула как?

 

я это спрашиваю к тому что есть ли смысл выкидывать за нее деньги, если не пользуешься по сути опцией вай фая (речь конкретно о моей случае с переброской фоток)

или просто купить обычный недорогой террабайтник

 

 

1. да, просто удаляете как с обычного жесткого

2. капсула у меня работает по вайфай. Она же и раздает этот самый вайфай с интернетом )

3. да, разумнее сэкономить деньги и купить обычный террабайтник.


  • 0

#3037
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Если вы скопируете в аймак фотки, то "Тайм машина" сделает резервные копии на тайм-капсулу. Когда вы удалите фотки с аймака, "Тайм-машина" удалить их и из резервной копии.

Это не совсем так. Да, в течении дня делаются ежечасные копии, через день остается последняя, промежуточные удаляются, ежедневные копии хранятся месяц, затем остается одна за неделю и еженедельные копии будут храниться пока диск не заполнится.

 

Другими словами если вы в течении дня копировали на компьютер фотографии и тут же их удаляли, то они удалятся из резервной копии, если фотографии попали в одну из еженедельных копий, то они будут хранится. Поэтому, если вы не уверены, в том, что то что вы удаляете больше вам не понадобится - не торопитесь удалять, пусть "это" попадет в одну из еженедельных копий, а там смело удаляйте. Позднее сможете восстановить. 


  • 0

#3038
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите как можно свести трэки в плейлисте в один микс

раньше я это делала в виндоус мувмэйкер - там элементарно делаешь затихание начала и конца каждой композиции и накладываешь конец одной на начало следующей

и потом сохраняешь эту цепочку в один микс

а как также сделать в аймак?

заранее спасибо!

 

вопрос про джениус тоже в силе ))


  • 0

#3039
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

2. капсула у меня работает по вайфай. Она же и раздает этот самый вайфай с интернетом )

 

я имела виду что когда я с двд перекидываю фотки на капсулу то она в этом случае на шнуре или просто на роутере

или у нее вообще шнура нет изначально (и если есть то при перебросе с двд его нужно подсоединять?)

прошу прощения что зациклилась - но не могу этот тонкий момент понять


  • 0

#3040
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Macbook Air OS Mavericks 

Странный глюк появился. Иногда пропадает звук во всех флеш плеерах (youtube и тд) лечится только перезагрузкой

как можно исправить, никто не в курсе? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.