Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#481
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

нужен совет знатоков.

 

человек - гражданин Казахстана - живет в России легально, то есть имеет РВП и соответственно прописку.

ему нужно поменять паспорт. но для этого нужна ведь прописка? а в Казахстане недвижимости он не имеет. вот как тогда быть?

прописаться у мамы: квартира 42 кв м, прописаны уже двое. могут отказать в прописке?

и как тогда без прописки быть? или российская прописка сойдет? она в паспорте стоит.


  • 0

#482
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

нужен совет знатоков.

человек - гражданин Казахстана - живет в России легально, то есть имеет РВП и соответственно прописку.
ему нужно поменять паспорт. но для этого нужна ведь прописка? а в Казахстане недвижимости он не имеет. вот как тогда быть?
прописаться у мамы: квартира 42 кв м, прописаны уже двое. могут отказать в прописке?
и как тогда без прописки быть? или российская прописка сойдет? она в паспорте стоит.

у мамы он может прописаться без проблем. т.к. он прямой родственник.
  • 0

#483
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

нужен совет знатоков.   человек - гражданин Казахстана - живет в России легально, то есть имеет РВП и соответственно прописку. ему нужно поменять паспорт. но для этого нужна ведь прописка? а в Казахстане недвижимости он не имеет. вот как тогда быть? прописаться у мамы: квартира 42 кв м, прописаны уже двое. могут отказать в прописке? и как тогда без прописки быть? или российская прописка сойдет? она в паспорте стоит.

прописка означает (на бумаге) факт проживания человека по этому адресу. прописать одного и того же человек в нескольких местах нельзя.

основанием прописки является листок убытия (в данном случае - смотрите не будет ли проблем в России), для получения листка убытия из РФ придется выписаться..

касательно площади - пропишут без проблем, т.к. он прямой родственник, на него правило 15 кв.м. на человека не распространяется..

в Вашем случае вопрос по идее решается через консульство в РФ насколько я знаю..  


  • 0

#484
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Вашем случае вопрос по идее решается через консульство в РФ насколько я знаю..

немного не поняла почему через консульство РФ? ведь человек гр.Кз. или только лишь потому, что живёт в России?
  • 0

#485
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Вашем случае вопрос по идее решается через консульство в РФ насколько я знаю..

немного не поняла почему через консульство РФ? ведь человек гр.Кз. или только лишь потому, что живёт в России?

 

через консульство КЗ, само собой. На территории РФ.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 04.08.2013, 19:35:00

  • 0

#486
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

консульство в Москве же. а мы в Перми.

думали, что проще поехать в Алмату и там все сделать. нет?


  • 0

#487
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

Вашем случае вопрос по идее решается через консульство в РФ насколько я знаю..

немного не поняла почему через консульство РФ? ведь человек гр.Кз. или только лишь потому, что живёт в России?

 

человек имеет постоянную прописку в другой стране, в данном случае все его документальный вопрос решает консульство Казахстана в этой стране (в случае описанном выше - это консульств РК в РФ)


  • 0

#488
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

консульство в Москве же. а мы в Перми.

думали, что проще поехать в Алмату и там все сделать. нет?

без листка убытия Вас не пропишут в Алматы.. а получив листок убытия в России - у Вас потом там не будет проблем с обратной пропиской?

т.е. если Вы хотите все решить в Алматы и потом опять ехать в Россию нужно делать так:

выписаться из России - прописаться в Алматы - получить паспорт - выписаться из Алматы - прописаться в России 

(думайте на последнем этапе - не возникнет проблем?)

либо путь только один - в косульство Казахстана в РФ.. все граждане РК длительно проживающие на  территории другой страны (имеющие там прописку, которая является подтверждением Вашего проживания там) должны решать вопрос через консульство.


  • 0

#489
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Никто не сталкивался с временной пропиской гражданина РК в другом городе? К примеру, основная прописка в Шымкенте, а временная в Алматы.


  • 0

#490
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день! Никто не сталкивался с временной пропиской гражданина РК в другом городе? К примеру, основная прописка в Шымкенте, а временная в Алматы.

такого не бывает, прописка может быть только в 1 городе.

прописка бывает временная и постоянная, с постоянной все понятно, а временная делается на определенный срок (скажем, на год). по желанию хозяина квартиры временно прописавшегося могут выписать в любой момент (т.е. факт временной прописки на год никак не гарантирует что Вы будете прописаны в течение этого времени).  


  • 0

#491
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый день! Никто не сталкивался с временной пропиской гражданина РК в другом городе? К примеру, основная прописка в Шымкенте, а временная в Алматы.

насколько я знаю есть временная регистрация, без изменения основного адреса прописки.
  • 0

#492
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

Добрый день! Никто не сталкивался с временной пропиской гражданина РК в другом городе? К примеру, основная прописка в Шымкенте, а временная в Алматы.

насколько я знаю есть временная регистрация, без изменения основного адреса прописки.

 

пару лет назад не было, делали родственникам..

тогда теряется сама суть прописки (она правда сейчас называется регистрация). прописка делается для чего? чтобы знать где человека искать. а если будет возможность получать несколько прописок - то это будет беспорядок в наших и так не очень-то упорядоченных базах данных  :)

и тогда и говорили что прописка может быть только одна..


  • 0

#493
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@HelN, да и сейчас прописка только и только одна. я говорила про временную регистрацию. .сейчас такое возможно.


  • 0

#494
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

@HelN, да и сейчас прописка только и только одна. я говорила про временную регистрацию. .сейчас такое возможно.

Вы серьезно кого-то так прописали? Не знала что такое есть... 

Сейчас есть только регистрация (она же прописка), и для временной регистрации требовали листок убытия, 100%.. 

т.е. чтобы прописаться (даже временно) потребовалось выписаться...


  • 0

#495
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю suslik_real вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#496
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Добрый день! Никто не сталкивался с временной пропиской гражданина РК в другом городе? К примеру, основная прописка в Шымкенте, а временная в Алматы.

такого не бывает, прописка может быть только в 1 городе.

прописка бывает временная и постоянная, с постоянной все понятно, а временная делается на определенный срок (скажем, на год). по желанию хозяина квартиры временно прописавшегося могут выписать в любой момент (т.е. факт временной прописки на год никак не гарантирует что Вы будете прописаны в течение этого времени).  

 

 Сделали временную прописку на год в Алматы. Постоянная осталась в Шымкенте.

Пришлось много побегать, но ситуация была экстренная.


  • 0

#497
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

@HelN, да и сейчас прописка только и только одна. я говорила про временную регистрацию. .сейчас такое возможно.

Вы серьезно кого-то так прописали? Не знала что такое есть... 

Сейчас есть только регистрация (она же прописка), и для временной регистрации требовали листок убытия, 100%.. 

т.е. чтобы прописаться (даже временно) потребовалось выписаться...

 

Да, прописали (временно на год). Листок убытия не требовали.


Сообщение отредактировал lml_20: 16.08.2013, 17:22:45

  • 0

#498
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@HelN, да и сейчас прописка только и только одна. я говорила про временную регистрацию. .сейчас такое возможно.

Вы серьезно кого-то так прописали? Не знала что такое есть...
Сейчас есть только регистрация (она же прописка), и для временной регистрации требовали листок убытия, 100%..
т.е. чтобы прописаться (даже временно) потребовалось выписаться...

сама никого не прописывала ,но точно знаю что это возможно, впрочем вам живой пример постом выше ;)
  • 0

#499
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ничего себе какие изменения, раньше точно было нельзя (во всяком случае так говорили при прописке, а может нам такие "специалисты" попадались... раньше как работал ЦОН это ж ужас был..)


  • 0

#500
senton

senton
  • Гость
  • 6 сообщений

Здраствуйте, помогите пожатуйста !

Мне нужно происаться в квартиру где уже прописаны 2-а человека,  один из них хозяин, второй его сын. Но за счёт не большой квадратуры прописаться у меня туда не получается. Я знаю что близкого человека можно прописать даже если не ватает жилой площади.

Меня интересует такой вопрос: Можно ли выписать сына хозяина, вписать меня, а потом обратно его вписать ? Возможно ли так сделать, если да законно ли это ?

Может кто знает.... Заранее спасибо !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.