Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#501
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Можно ли выписать сына хозяина, вписать меня, а потом обратно его вписать ? Возможно ли так сделать, если да законно ли это ?

1. можно. 2. законно.
  • 0

#502
senton

senton
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Можно ли выписать сына хозяина, вписать меня, а потом обратно его вписать ? Возможно ли так сделать, если да законно ли это ?

1. можно. 2. законно.

 

Огромное вам спасибо =)


  • 0

#503
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@senton, не за что)) Мне сами работники ЦОНа советовали сделать так ;)


  • 0

#504
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас нужны, чтобы прописать родственника в своей квартире? Есть ли временная и постоянная прописка?
  • 0

#505
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@turumba, для прописки нужны оригинал УД владельца, документы на квартиру (оригинал), а также УД того кто прописывается +листок убытия.

Есть временная регистрация. Выше писали, прочитайте несколько постов назад.


  • 0

#506
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Прочел до середины одни услуги ...
А имеются ли те с стальными нервами которые выписывались и прописывались сами, без всяких ... 
​И хотелось бы узнать как выглядит все это по этапно. К примеру пошел туда, дали это оплатил там и т.д. ... Получил удв. л. с новой пропиской (военик для мж.) 
Просто хочу прописаться в А-Ате т.к. живу достаточно долгое время уже и тут стукнуло в голову чтоб было все как надо. 
 


Сообщение отредактировал Шу_Чу: 22.08.2013, 18:19:08

  • 0

#507
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

@turumba, для прописки нужны оригинал УД владельца, документы на квартиру (оригинал), а также УД того кто прописывается +листок убытия.
Есть временная регистрация. Выше писали, прочитайте несколько постов назад.

ДУ! Спасибо большое! В общем, ситуация такая-родственница уезжает в РФ, сейчас нигде не прописана. Для разрешения на выезд ей нужна прописка. Для таких дел временную прописку не делают, нужна постоянная. Как нам сказали в цоне-пропишут, потом сделают разрешение и потом нужно будет опять приехать выписаться. Листок убытия остается у родственницы.
Поэтому вопрос, пожалуйста, если знаете, помогите
1. Чем "чреват" такой вариант? Например дадут разрешение, родственница уедет. А цон потом скажет-ни фига, без присутствия не выпишем....или тому подобное. В общем-не будет ли потом проблем с выпиской?
2. Листок убытия остается у родственницы, а хозяину квартиры потом как доказать коммунальщикам и тд, что человек уже не прописан? Так как домовые уже отменили, только адресные и остались.

Сообщение отредактировал turumba: 23.08.2013, 05:44:25

  • 0

#508
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

А цон потом скажет-ни фига, без присутствия не выпишем....или тому подобное. В общем-не будет ли потом проблем с выпиской?
выписать можно и без присутствия вашей родственницы, хозяин квартиры сможет сделать это сам.

как доказать коммунальщикам и тд, что человек уже не прописан?
касательно этого точно не могу сказать, но опять-таки этот вопрос сможет решить хозяин кв. Как только человек прописывается цон не передает данные коммунальщикам. Поэтому проблем возникнуть е должно, успеете и прописаться и выписаться.
  • 0

#509
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

2. Листок убытия остается у родственницы, а хозяину квартиры потом как доказать коммунальщикам и тд, что человек уже не прописан? Так как домовые уже отменили, только адресные и остались.

не переживайте насчет коммунальщиков, им данные с цона стали передавать только недавно (обсуждалось в ветке про коммунальные платежи), и то не думаю что система уже прям так отлажена... так что может данные о временной прописке и не успеют передать...

даже если передадут данные и Вам нужно будет уменьшить число прописанных, берете адресные справки на всех прописанных (для этого правда придется им самим их брать, но для прямых родственников адресную дадут - я на мужа брала сама, только св-во о браке показала) и идете в компании по воде, газу (на выбор, точный перечень есть на сайте  И Алсеко) - я ходила на Жарокова-Баотнический, ХолдингСу. И там уже пишете заявление на уменьшение числа прописанных до такого-то кол-ва (с собой адресные справки, доки  на квартиру и Ваше уд.личности), копии лучше сделать заранее.

с выпиской проблем не возникнет, хозяин квартиры имеет право на свое усмотрение выписать в любой момент (только вот если квартира приватизированная и человек в доле - то нельзя, т.к. все собственники равны).


  • 0

#510
nes09

nes09
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у меня такая ситуация. я получила вид на жит-во, но потом выехала из кз на 2 года, никого не предупредив в миграционке. потом узнала, что кто уезжает более чем на 6 мес. у тех аннулируют внж. у меня внж до сих пор деиствителен, хотела бы поехать в кз и выписаться. я слышала это не быстрая процедура. а можно сказать, что я выезжаю за пределы алматы и выписаться, а потом уехать из кз, не сдавая внж, а то у меня времени стол;ко нет? и еше когда я заеду в кз, на границе проблем не будет, что меня не было более 2 лет? 


  • 0

#511
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дд, нужна прописка в алмалинском районе, срочно.
  • 0

#512
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

сказали в справочной (1414) что сейчас военник не нужен для прописки, так ли это ?


  • 0

#513
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю darya2025 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#514
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

дд! нужен совет:

выписаться с одной квартиры в ауэзовском районе, и вписаться в другую квартиру тоже в ауэзовском районе.

проблема: нет военника, приписное где то потеряно. военкомат вообще не беспокоил.

вопрос: будут ли проблемы? и будет ли таскать военкомат после прописки?


  • 0

#515
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Нужна помощь в Бостандыкском ЦОНе
  • -2

#516
snake2011

snake2011
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Помогите с пропиской в Алматы!!желательно бостандык. и ауэзовский р-ны. для ребенка в детсад.


  • -1

#517
Narcisso

Narcisso
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый день! срочно нужна прописка в алмалинском районе.


  • 0

#518
nat_a

nat_a
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. :)

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. 

 

Я гражданка РФ, прописана в Актау, получила вид на жительство. Начала работать в Алматы, что делать выписаться из Актау  и прописаться в Алматы или есть какая-то временная регистрация по трудовому договору или другие варианты ? 


  • 0

#519
Argentinka25

Argentinka25
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!

Нужна прописка в Алмалинском районе, чтобы устроить ребенка в садик. Если у кого есть предложения, то скиньте плиз в личку. Очень нужно.


  • 0

#520
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день. :)

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. 

 

Я гражданка РФ, прописана в Актау, получила вид на жительство. Начала работать в Алматы, что делать выписаться из Актау  и прописаться в Алматы или есть какая-то временная регистрация по трудовому договору или другие варианты ? 

для тех у кого ВНЖ факт проживания по месту является обязательным. за нарушение (проживание по другому адресу хоть в пределах одного города, хоть за проживание в другом городе) могут аннулировать ВНЖ. Вы должны быть прописаны по месту проживания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.