Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#461
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ДД,нужна прописка очень-очень сложная ситуация.Хочу знакомым подсказать как быть.
Пишу как есть,кто что скажет на сложившеюся ситуацию.
Парень Гражданин России сейчас будет 20лет.Приехал в Алматы в 14лет.Его нигде не прописали,каким-то образом отучился и живет без прописки.
У него паспорт Российский заканчивается в 21,есть листок убытия-прибытия в Алматы,
Прописать есть где,с чего начать?Знающие в этом,напишите пожалуйста.

Иностранных граждан, насколько я знаю, прописывают в Миграционной полиции ( если в Алматы, то Карасай батыра - Космонавтов).

Сообщение отредактировал evalera: 03.06.2013, 18:23:26

  • 0

#462
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
@Happy Smile,@cusya, спасибо за ответы!
  • 0

#463
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДД! Нужна прописка для оформления паспорта. Район не важен.
  • 0

#464
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ДД нужна временная прописка в Бостандыкском районе для ребенка в школу в квадрате Орбиты-2 естественно за вознаграждение. (Писать в ЛС) Срочно!
  • 0

#465
Annnn

Annnn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДВ !Нужна временная прописка ребенку в школу в Медеуском районе , если кто может помочь напишите в личку пж
  • 0

#466
YUAN

YUAN
  • Гость
  • 17 сообщений
Тоже нужна срочная прописка в г.Алматы в любом районе за разумное вознаграждение, пишите в личку
  • 0

#467
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДД,нужна прописка очень-очень сложная ситуация.Хочу знакомым подсказать как быть.
Пишу как есть,кто что скажет на сложившеюся ситуацию.
Парень Гражданин России сейчас будет 20лет.Приехал в Алматы в 14лет.Его нигде не прописали,каким-то образом отучился и живет без прописки.
У него паспорт Российский заканчивается в 21,есть листок убытия-прибытия в Алматы,
Прописать есть где,с чего начать?Знающие в этом,напишите пожалуйста.

.
У меня тетя так приехала и не стала прописываться. Жила лет 5 таким образом. Встал вопрос с оформлением квартиры, решила гражданство поменять на РК. Уплатили штраф,потом кажется вид на жит-во. Вам постараться найти знакомых в миграционке,которые либо закроют глаза на отсутствие регистрации, либо уплатить "знакомым" штраф или мзду незначительную. А если нет таких знакомых-идите на Байтурсынова-Виноградова и по закону оформляйте доки. Какой штраф-не знаю. За пару дней просрочки-17 000 .
ЗЫ: тетя оформляла в Карасайком районе, а у нас сложилось так,что в каждом районе, тем более городе, свои порядки

Сообщение отредактировал Эйнштейн: 12.07.2013, 19:56:58

  • 0

#468
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Franzuaza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Annnn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#470
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю YUAN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#471
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД. Вот такой вопрос у меня. Мы с мужем хотим прописаться в Алматы у его бабушки. Дело понятно - что его пропишут т.к. он ее внук. А как быть со мной? Я скоро получу ВНЖ и мне понятно что прописываться надо через миграционку. Но получится ли нам прописаться? квартира 41кв.м.
  • 0

#472
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ДД. Вот такой вопрос у меня. Мы с мужем хотим прописаться в Алматы у его бабушки. Дело понятно - что его пропишут т.к. он ее внук. А как быть со мной? Я скоро получу ВНЖ и мне понятно что прописываться надо через миграционку. Но получится ли нам прописаться? квартира 41кв.м.

можно попробовать так: сначала прописывайтесь сами, а потом мужа. Т.к. на прямых родственников 15 кв.м. не обязательны.
Мне в ЦОНе так советиовали, когда площади в квартире не хватало. Или там же можно "договориться" так сказать)
  • 0

#473
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений


ДД. Вот такой вопрос у меня. Мы с мужем хотим прописаться в Алматы у его бабушки. Дело понятно - что его пропишут т.к. он ее внук. А как быть со мной? Я скоро получу ВНЖ и мне понятно что прописываться надо через миграционку. Но получится ли нам прописаться? квартира 41кв.м.

можно попробовать так: сначала прописывайтесь сами, а потом мужа. Т.к. на прямых родственников 15 кв.м. не обязательны.
Мне в ЦОНе так советиовали, когда площади в квартире не хватало. Или там же можно "договориться" так сказать)

Мы тоже так думали, но правда наоборот. сначала мужа потом меня. просто я не знаю, не помешает ли мое ВНЖ, все же переводиться надо(или как это правильно назвать)
  • 0

#474
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Мы тоже так думали, но правда наоборот. сначала мужа потом меня

Насчет ВНЖ не знаю, но
если сначала мужа, а потом Вас, то Вас уже вряд ли пропишут. получится: прописаны бабушка и муж это 30 кв. м, для вас 4 кв. м. нет хватает. Поэтому не пропишут.
а если бабушка +Вы, то в этом случае лишних 15 кв.м. для мужа требовать не будут. т.к. он прямой родственник.
  • 0

#475
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Срочно, на небольшой срок, меньше месяца нужна прописка в ауезовском районе. За вознаграждение. 87019400127
  • 0

#476
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Cando вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#477
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Cando вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#478
Олжас Жумадильдинов

Олжас Жумадильдинов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хэлп!!! срочно нужна прописка в Алматы!!

+7701 575 55 53

zhum.olzhas@gmail.com


  • 0

#479
Hellilote

Hellilote
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

1. возможно ли без листка убытия

можно.

какой могут наложить штраф за 7 лет без прописки?

предусмотрено наложение штрафа в размере 5МРП. Но если Вы не оплатите сразу, то потом уже должны будете оплатить 10 МРП.

Сама сталкивалась с этой ситуацией, поэтому точно знаю.

 

ходила в ЦОН - сказали без листка убытия никак...
может, как-то "собенно" нужно преподнести?
помогите советом, плиз

 

без листка убытия можно, если в удостоверении чип стоит, только сегодня в цон ходила по этому вопросу.


  • 0

#480
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Хэлп!!! срочно нужна прописка в Алматы!!

+7701 575 55 53

zhum.olzhas@gmail.com

Пастера -Кунаева 15000 тенге , за полдня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.