Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#421
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
спасибо обрадовали))
  • 0

#422
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

спасибо обрадовали))

рады, что были полезны ;)
  • 0

#423
Amigo KZ

Amigo KZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД всем!! Скажите плиз, может ли прописать к себе подруга, если ее квартира взята под ипотеку. Заранее благодарю!
  • 0

#424
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ДД всем!! Скажите плиз, может ли прописать к себе подруга, если ее квартира взята под ипотеку. Заранее благодарю!

может,главное чтоб площадь ее квартиры позволяла. 15 кв.м. на человека ;)
На предыдущей странице был такой вопрос. Не ленитесь читать хотя бы 2 последние странички)

Сообщение отредактировал Happy Smile: 14.03.2013, 17:50:48

  • 0

#425
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
не знала где писать ответьте пожалуйста, я с двумя детьми прописана в капчигае , но живем все жизнь в алмате , прописаться здесь нет возможности . могу ли я (как нибудь) ребенка отдать в государственный садик ? (ходим в частный садик) , наш папа прописан в алмате ....

Сообщение отредактировал AynurSamir: 14.03.2013, 22:40:10

  • 0

#426
Наталь Васильна

Наталь Васильна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто знает, могу ли я прописаться в Алматы у друзей, (площадь позволяет)
я имею ВНЖ в РК, прописка в другом городе, если да то какие нужны документы и куда обращаться
  • 0

#427
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто знает, могу ли я прописаться в Алматы у друзей, (площадь позволяет)
я имею ВНЖ в РК, прописка в другом городе, если да то какие нужны документы и куда обращаться

можете. Только сначала необходимо выписаться с прежнего места прописки,потом с листком убытия идите в цон.
Следует напомнить,что после выписки надо успеть прописаться в течение 10 дней.
  • 0

#428
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто знает, могу ли я прописаться в Алматы у друзей, (площадь позволяет)
я имею ВНЖ в РК, прописка в другом городе, если да то какие нужны документы и куда обращаться

можете. Только сначала необходимо выписаться с прежнего места прописки,потом с листком убытия идите в цон.
Следует напомнить,что после выписки надо успеть прописаться в течение 10 дней.

это для граждан РК.. для тех, кто имеет ВНЖ - все вопросы решает миграционный комитет.. Вам не в ЦОН, а в миграционку с таким вопросом..
  • 0

#429
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

не в ЦОН, а в миграционку с таким вопросом

миграционка и цон находятся сейчас в одном месте, если не ошибаюсь. да и насчет прописки думаю я верно описала
  • 0

#430
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

миграционка и цон находятся сейчас в одном месте, если не ошибаюсь. да и насчет прописки думаю я верно описала

не совсем так, ЦОН - это центр обслуживания населения Казахстана, лицо же имеющее вид на жительство гражданином не является и посему в ЦОН ходить ему бессмысленно)))) все вопросы касательно передвижения иностранного гражданина (а тот кто имеет ВНЖ - является иностранцем, т.к. сохраняет гражданство своей страны) документирует только миграционный департамент. адресные справки кстати тоже для иностранцев выдает миграционка..
миграционка и цон находятся по разным адресам, это 2 совершенно разных ведомства и отвечают они за разные вопросы..
для граждан РК все верно и просто - листок убытия и с ним в ЦОН, для тех у кого ВНЖ - прямой путь только в миграционку..

Сообщение отредактировал HelN: 29.03.2013, 14:33:57

  • 1

#431
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

миграционка и цон находятся сейчас в одном месте, если не ошибаюсь. да и насчет прописки думаю я верно описала

не совсем так, ЦОН - это центр обслуживания населения Казахстана, лицо же имеющее вид на жительство гражданином не является и посему в ЦОН ходить ему бессмысленно)))) все вопросы касательно передвижения иностранного гражданина (а тот кто имеет ВНЖ - является иностранцем, т.к. сохраняет гражданство своей страны) документирует только миграционный департамент. адресные справки кстати тоже для иностранцев выдает миграционка..
миграционка и цон находятся по разным адресам, это 2 совершенно разных ведомства и отвечают они за разные вопросы..
для граждан РК все верно и просто - листок убытия и с ним в ЦОН, для тех у кого ВНЖ - прямой путь только в миграционку..

Я иностранец ))) с ВНЖ. Брала адресные справки в ЦОНе в чудо аппарате.
А вот по остальным вопросам это ДА, только в мигр. полицию .... будь она неладна ....
  • 0

#432
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я иностранец ))) с ВНЖ. Брала адресные справки в ЦОНе в чудо аппарате.

странно, сколько ведомств столько и мнений ))))
мы тоже буквально недавно с ВНЖ брали адресную справку - сказали в ЦОН не надо ходить, сказали в миграционку ходить с этим вопросом (это в самой миграционке сказали)
ох уж веселые ведомства ))))
хотя может можно и там тогда уж - не знаю даже....
  • 0

#433
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
В общем все что связано с пропиской,адресной справкой и т.д. надо идти в цон, далее цон направляет к сотрудникам миграционки, т.к. пропиской, выпиской, регистрацией граждан будь он резидент РК или нерезидент занимается миграционка.
А то что цон и миграционная полиция это разные вещи и так понятно.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 29.03.2013, 18:20:12

  • 0

#434
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Небольшой оффтоп. Адресную справку можно взять и не выходя из дома. Для этого у вас должно быть ЭЦП.
Ни в цон ни в миграционку идти не надо. Очень удобно,уже сама несколько раз пользовалась этой услугой на портале электронного Правительства.
  • 0

#435
mixamixa

mixamixa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


при этом можно прописать к себе прямых родственников даже если площадь не позволяет

действительно ли это так :confused: я то думала если кв 40 квадратов то можно всего прописать 2 чел.

если есть факт прямого родства с хозяином квартиры, как уже описала Happy Smile - то хоть 22 человека ))))

Еще вопрос, а имеет ли право хозяин квартиры прописать прямых родственников супруги(а)?
  • 0

#436
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Еще вопрос, а имеет ли право хозяин квартиры прописать прямых родственников супруги(а)?

Только в том случае, если позволяет площадь жилья. 15 кв.м. на каждого
  • 0

#437
mixamixa

mixamixa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Еще вопрос, а имеет ли право хозяин квартиры прописать прямых родственников супруги(а)?

Только в том случае, если позволяет площадь жилья. 15 кв.м. на каждого


Еще вопрос, а имеет ли право хозяин квартиры прописать прямых родственников супруги(а)?

Только в том случае, если позволяет площадь жилья. 15 кв.м. на каждого

Значит родственников супруги нельзя а своих хоть 10 человек, бред какой-то)))
  • 0

#438
Lyaysana

Lyaysana
  • Читатель
  • 13 сообщений
ДД.такой вопрос как можно получить постоянную прописку.если я гражданка узбекистана.а муж гражданин казахстана и у нас 2 детей граждане казахстана. ВНЖ нет

#439
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Значит родственников супруги нельзя а своих хоть 10 человек, бред какой-то)))

это не бред, а закон такой.
Хозяин жилья может прописать только своих прямых родственников.
Если бы ваша супруга была хозяйкой, то могла бы прописать своих родственников, а ваших нет ;)
  • 0

#440
olga_mjau

olga_mjau
  • Гость
  • 7 сообщений


Сделаю прописку в Алматы. По выбору р-ны медеуский, ауэзовский.
Никакого мошенства, просто пропишу в своей квартире.

Цена вопроса 25000 тенге

Кому нужно - пишите в личку


А можно на мэйл написать или на аську? В личку написать не получается

у вас в каждом районе по квартире что ли????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.