Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#381
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДВ!!! Кто может подсказать????????? я гр.Узбекистана,имею ВНЖ , подходят сроки окончания моего паспорта на след год-25 лет и параллельно подходит время чтобы подать выход из гражданства. Можно ли сначала подать документы на выход сейчас, а для обмена паспорта на след год перед сроком окончания. или же сначала паспорт поменять,а после уже подавать документы на выход. заранее спасибо!!!!!


можете подать отказ, а паспорт когда срок подойдет. Паспорт в посольстве выдают на 5 лет.
  • 0

#382
MusElen

MusElen
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя подруга приехала в Алматы из Усть-Каменогорска, прописалась в студенческом общежитии, но 3 года назад она закончила учёбу, а листок убытия не забрала до сих пор т.к. не было надобности, а прописка была только на срок обучения и сейчас ей нужно срочно делать загран. паспорт, скажите пожалуйста кто знает законы РК, налагается ли штраф за долгое отсутствие прописки?, т.к. ходят слухи что в нереально огромном размере штраф за отсутствие прописки. Ещё говорят, что наше законодательство каждый год вносит поправки в законы, которые не имеют ни логики ни обоснований, и которые не защищают своих граждан, а наоборот выступают против граждан РК.
  • 0

#383
Ремонт своими руками

Ремонт своими руками
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пошла в ЦОН менять фамилию, захватила домовую книгу. Выяснилось, что теперь это не документ и нужна адресная справка. Нормальное у нас государство - собрали деньги за домовые книги с каждой семьи, а теперь отменили.
  • 0

#384
qruella

qruella
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите. Есть ли в алмате временная прописка. Сама являюсь гражданкой РК. Если же есть, то что необходимо для этого и какова стоиомсть? Спасибо
  • 0

#385
4yk4a

4yk4a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
доброй ночи, друзья. Алмаатинцы и гости столицы. У меня возникла проблема насчет прописки. Я гражданин РК, жена гражданка РФ. Проживает здесь уже 11 лет. До настоящего времени не чего не делали... выплатили штраф, и понеслась беготня сбора документов на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Здесь она отучилась, имеет аттестат среднего образования, диплом окончания колледжа по спец. Учитель начальных классов, и заканчивает Универ заочно. Два раза делали выезд, так как заканчивалась временная регистрация. В Алмате действует закон о том, что на человека рассчитано 15 кв.м. это очень много при нынешних ценах на квартире. и из за квадратуры нас отфутболивают везде.... В Алмате имеются родственники: Мама (гр. РФ, тоже борется за вид на жительство), отчим и дети (гр. РК), Тетя, две двоюродные сестры (гр. РК), муж (гр. РК) но все не где не проходит квадратура. на работу не берут.. без вида на жительства (школа госучреждение) пропадает диплом и хороший специалист. В крации вроде все. Теперь вопрос: Если ли возможность прописать жену к мужу без учета квадратуры (хозяйка бабушка)?, Если написать письмо, с просьбой прописать ее по адресу мужа которое, подпишут, родственники соседи и т. д. все равно нужно будет 15 кв. м? раньше она была прописана у тети, но с заменой домовой книги ее выписали, можно ли как ни будь пробиться туда? Есть знакомые в области (ТАлгар) говорят у них квадратура не учитывается... но туда прописаться в данный момент не могу я (муж).. можно ли прописать жену без мужа к знакомым? сказали что нет.. но есть же обходные пути? последний вопрос как быть с трудовым договором? нужна постоянная прописка, тоже? жду ваших ответов, помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.. бегаем второй год( .. есть ли варианты получить это вид на жительство или всю жизнь мотаться раз в полгода в ближнее государство? срок истечения врем. прописки в феврале* брак официальный единственная проблема квадратура.. жду ответов.. заранее спасибо 4yk4a27@mail.ru

Сообщение отредактировал 4yk4a: 10.10.2012, 00:07:14

  • 0

#386
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет, я гражданка КР имею ВНЖ и прописана в Кордае, есть где прописаться в Алматы, площадь позволяет, не у родственников. Подскажите, кто имеет опыт, возможно ли. Заранее спасибо.
  • 0

#387
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Всем привет, я гражданка КР имею ВНЖ и прописана в Кордае, есть где прописаться в Алматы, площадь позволяет, не у родственников. Подскажите, кто имеет опыт, возможно ли. Заранее спасибо.

не вижу никаких препятствий. Вам просто надо выписаться из кордая, взять листок убытия и пойти в цон. Пропишут без проблем.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 18.11.2012, 10:21:07

  • 0

#388
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет, я гражданка КР имею ВНЖ и прописана в Кордае, есть где прописаться в Алматы, площадь позволяет, не у родственников. Подскажите, кто имеет опыт, возможно ли. Заранее спасибо.

не вижу никаких препятствий. Вам просто надо выписаться из кордая, взять листок убытия и пойти в цон. Пропишут без проблем.

Happy Smile спасибо за ответ, я ходила в миграцию, сказали, что для того чтоб прописаться нужно иметь близких родственников или зарегистрированный брак с гражданином РК или иметь собственную недвижимость.
  • 0

#389
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Happy Smile спасибо за ответ, я ходила в миграцию, сказали, что для того чтоб прописаться нужно иметь близких родственников или зарегистрированный брак с гражданином РК или иметь собственную недвижимость.

а как тогда вы в Кордае прописались не имея родственников в Кз?
  • 0

#390
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Happy Smile спасибо за ответ, я ходила в миграцию, сказали, что для того чтоб прописаться нужно иметь близких родственников или зарегистрированный брак с гражданином РК или иметь собственную недвижимость.

а как тогда вы в Кордае прописались не имея родственников в Кз?

В Кордае прописали почему-то, а в Алматы не хотят. Странно
  • 0

#391
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

В Кордае прописали почему-то, а в Алматы не хотят. Странно

вот именно , что никакой логики нет. Насколько мне помнится, раньше прописывали. Кстати, может это только здесь у нас не хотят прописывать. Потому как правило 15 кв.м. на человека больше нигде кроме Алматы нет. а вы в какой цон ходили?

Сообщение отредактировал Happy Smile: 18.11.2012, 10:42:39

  • 0

#392
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В Кордае прописали почему-то, а в Алматы не хотят. Странно

вот именно , что никакой логики нет. Насколько мне помнится, раньше прописывали. Кстати, может это только здесь у нас не хотят прописывать. Потому как правило 15 кв.м. на человека больше нигде кроме Алматы нет. а вы в какой цон ходили?

Ходила в миграционную полицию, по месту где хочу прописаться, в ЦОНе не была. Не понятно, 15 кв.м есть, хозяин не против. Может быть какой-то новый закон вышел?
  • 0

#393
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Ходила в миграционную полицию, по месту где хочу прописаться, в ЦОНе не была. Не понятно, 15 кв.м есть, хозяин не против. Может быть какой-то новый закон вышел?

вряд ли. Тем более у вас уже есть вид на ВНЖ. думаю, что обязаны были прописать.
  • 0

#394
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

в миграционную полицию

и да, разве миграционная полиция сейчас не рядом с цоном в одном месте располагаются?
  • 0

#395
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ходила в миграционную полицию, по месту где хочу прописаться, в ЦОНе не была. Не понятно, 15 кв.м есть, хозяин не против. Может быть какой-то новый закон вышел?

вряд ли. Тем более у вас уже есть вид на ВНЖ. думаю, что обязаны были прописать.

Почитаю еще законы, схожу еще раз в миграционную полицию и в ЦОН забегу, узнаю. Очень странное дело конечно. Большое спасибо Happy Smile
  • 0

#396
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Почитаю еще законы, схожу еще раз в миграционную полицию и в ЦОН забегу, узнаю. Очень странное дело конечно. Большое спасибо Happy Smile

сходите конечно . я так уверенно говорю, что без пролем должны прописать потому что одной знакомой была похожая ситуация. когда получаешь вид на жительство тогда да, могут отказать. а когда ВНЖ уже на руках какие могут буть препятствия... удачи в разрешении дела! ))
  • 0

#397
Zulkin

Zulkin
  • Частый гость
  • 67 сообщений
С ВНЖ не так легко прописаться. Вы его где получали в Кордае? Я мужу делала ВНЖ замучилась. Нужны все документы на дом хозяина нотариально заверенные, его документ и договор аренды, якобы вы арендуете у него жилье на пять лет. Приписывает не цон а миграционная полиция по районам. Когда мы прописались нам сказали если вдруг адрес поменяете или вообще будут какие либо изменения сразу сообщайте. Опять будет та же процедура с новым хозяином.

  • 0

#398
Zulkin

Zulkin
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кстати я как то спросила а если мы допустим пропишемся в алматинской области. Нам сказали что и ВНЖ будете менять. А это опять целая волокита.
  • 0

#399
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений

С ВНЖ не так легко прописаться. Вы его где получали в Кордае? Я мужу делала ВНЖ замучилась. Нужны все документы на дом хозяина нотариально заверенные, его документ и договор аренды, якобы вы арендуете у него жилье на пять лет. Приписывает не цон а миграционная полиция по районам. Когда мы прописались нам сказали если вдруг адрес поменяете или вообще будут какие либо изменения сразу сообщайте. Опять будет та же процедура с новым хозяином.

ВНЖ получила в Кордае, там же и прописана в данный момент уже больше 2-х лет, но из-за работы живу в Алматы и вынуждена нарушать закон, т.к. живу не по месту прописки, есть знакомые в Алматы готовые прописать, площадь позволяет.
  • 0

#400
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите. Есть ли в алмате временная прописка. Сама являюсь гражданкой РК. Если же есть, то что необходимо для этого и какова стоиомсть? Спасибо

меня тоже интересует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.