Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#401
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Кому будет интересно - новый закон РК о миграции - http://online.zakon....298#scrollpos=0
У меня муж турок. Живет здесь с 1996 года, имеет ВНЖ. при проверке лоханулся с адресом прописки и было выявлено нарушение. ранее никаких проблем с МП не имел. отобрали у него вобщем удостоверение. а мне объяснили, что согласно ст.49 нового закона МП имеют полное право сразу аннулировать ВНЖ и выдворять из страны.
Так что люди, будьте осторожны! Делайте все вовремя! Сейчас закон более жесткий!
  • 0

#402
Kuat1975

Kuat1975
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста. Необходима помощь в прописке в Бостандыском районе. Имею место для прописки, но так как не выписался с учета в военкомате по старому месту жительства, на новом не прописывают. Остальные документы в порядке. Если есть возможность решения вопроса с военкоматом или ЦОНом прошу написать в kuat1975@mail.ru.
  • 0

#403
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
подскажите кто может. мне надо прописаться у знакомых. площадь позволяет. кто знает если их квартира приобретена в ипотеку могут ли они прописывать туда? они сами и являются теперь собственниками квартиры.
  • 0

#404
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений


помогите, плиз с информацией
ситуация:
1. временная прописка закончилась в 2005г
2. листок убытия не был взят и теперь его взять не возможно
3. документы есть, куда прописаться тоже
вопрос:
1. возможно ли без листка убытия
2. какой могут наложить штраф за 7 лет без прописки?

спасибо заранее за ответы

  • 0

#405
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

помогите, плиз с информацией
ситуация:
1. временная прописка закончилась в 2005г
2. листок убытия не был взят и теперь его взять не возможно
3. документы есть, куда прописаться тоже
вопрос:
1. возможно ли без листка убытия
2. какой могут наложить штраф за 7 лет без прописки?

спасибо заранее за ответы

за деньги все возможно

#406
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений


помогите, плиз с информацией
ситуация:
1. временная прописка закончилась в 2005г
2. листок убытия не был взят и теперь его взять не возможно
3. документы есть, куда прописаться тоже
вопрос:
1. возможно ли без листка убытия
2. какой могут наложить штраф за 7 лет без прописки?

спасибо заранее за ответы

за деньги все возможно


спасибо большое Вам, когда приму решение делать за деньги, конечно же обращусь

вопрос актуален, кто может ответить, помогите, плиз, с информацией
  • 0

#407
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

1. возможно ли без листка убытия

можно.

какой могут наложить штраф за 7 лет без прописки?

предусмотрено наложение штрафа в размере 5МРП. Но если Вы не оплатите сразу, то потом уже должны будете оплатить 10 МРП.

Сама сталкивалась с этой ситуацией, поэтому точно знаю.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 17.01.2013, 00:11:45

  • 0

#408
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

подскажите кто может. мне надо прописаться у знакомых. площадь позволяет. кто знает если их квартира приобретена в ипотеку могут ли они прописывать туда? они сами и являются теперь собственниками квартиры.

конечно могут :smoke:
  • 1

#409
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений

1. возможно ли без листка убытия

можно.

какой могут наложить штраф за 7 лет без прописки?

предусмотрено наложение штрафа в размере 5МРП. Но если Вы не оплатите сразу, то потом уже должны будете оплатить 10 МРП.

Сама сталкивалась с этой ситуацией, поэтому точно знаю.

ходила в ЦОН - сказали без листка убытия никак...
может, как-то "собенно" нужно преподнести?
помогите советом, плиз
  • 0

#410
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ходила в ЦОН - сказали без листка убытия никак...
может, как-то "собенно" нужно преподнести?
помогите советом, плиз

мне говорили,чтобы я сделала запрос на дубликат листка убытия. я тогда еще в другом городе была прописана.на это все 3 месяца говорили уйдет.у меня столько времени не было. благо добрые люди помогли.
  • 0

#411
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрые люди из Алматы? можно контакты?
  • 0

#412
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

добрые люди из Алматы? можно контакты?

нет,контактов у меня нет. просто идете в цон,просите,умоляете сотрудников цона помочь и все))я так и делала тогда. при том,что у меня еще и ул было просрочено.
как правильно сказали выше,за деньги все возможно. (с)
  • 0

#413
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мы получили паспорта РФ, сделали прописку, вернулись в КЗ доделывать свои дела, не знаем на сколько это может протянуться, месяц или пол года.
Нужна регистрация чтоб проблем при выезде не было, пошли в цон, там нас отправили МП, кто знает как регистрироваться в миграционной полиции если ты фактически не выписывался из КЗ, имеешь каз удостоверение, прописку и не брал листок убытия, какие могут возникнуть трудности там?
  • 0

#414
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
скажите пожалуйста!!! моя мама гражданка РК может ли прописать ее к себе сожитель,должны ли они состоять в браке,или это не важно?
  • 0

#415
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

скажите пожалуйста!!! моя мама гражданка РК может ли прописать ее к себе сожитель,должны ли они состоять в браке,или это не важно?

неважно. главное чтобы у хозяина квартиры площадь позволяла. 15 кв.м. на человека
  • 2

#416
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
спасибо большое хаппи смайл,вот дурацкий закон не знаем куда теперь всем прописаться((
  • 0

#417
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


скажите пожалуйста!!! моя мама гражданка РК может ли прописать ее к себе сожитель,должны ли они состоять в браке,или это не важно?

неважно. главное чтобы у хозяина квартиры площадь позволяла. 15 кв.м. на человека

при этом можно прописать к себе прямых родственников даже если площадь не позволяет (муж, жена и т.д.) приносишь в ЦОН документы, подтверждающие родство (например, свидетельство о браке) - и пропишут без проблем... хотя у них по базе и так видно все это, но принести доки все равно просят..
  • 0

#418
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

при этом можно прописать к себе прямых родственников даже если площадь не позволяет

действительно ли это так :confused: я то думала если кв 40 квадратов то можно всего прописать 2 чел.
  • 0

#419
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

при этом можно прописать к себе прямых родственников даже если площадь не позволяет

действительно ли это так :confused: я то думала если кв 40 квадратов то можно всего прописать 2 чел.

хозяином квартиры могут быть прописаны родители,дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, бабушка, дедушка.
это независимо от площади жилья, для всех остальных нужны 15 кв.м. на каждого.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 04.03.2013, 12:41:01

  • 3

#420
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

при этом можно прописать к себе прямых родственников даже если площадь не позволяет

действительно ли это так :confused: я то думала если кв 40 квадратов то можно всего прописать 2 чел.

если есть факт прямого родства с хозяином квартиры, как уже описала Happy Smile - то хоть 22 человека ))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.