Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений

"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, - ответил Остап,


Остап был неправ - полное спокойствие только на небесах. =)
А вот без ноги руки и глаза но при этом получать деньги - засада полная! Лучще их заработать


Соглашусь, лучше их заработать!
Но думаю без ноги руки и глаза лучше все таки получать, чем не получать....ттт, чтоб не сглазить
  • 0

#82
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


НСК - лажа...

Интертич - тоже...

Муж ходил в Интертич за неделю до отпуска. На УЗИ, осмотрев его почки, сказали: камней нет.
Мы улетели в Турцию. И камень пошел на третий день.

Позвонили в НСК, где была оформлена стандартная загранстраховка. Мужа забрали в Кемер в больницу, мы выложили 50 евро, которые полагается выплачивать за услуги страховой. Мужа увезли в больницу. Потом в другую. Турки предложили операцию в 3.5 тыщ долларов за удаление камня. НСК сказала, мы это оплачивать не станем. Тогда мужа с продолжающимся приступом выписали из больницы. Да еще заставили выложить 100 баксов за доставку в отель, т.к. сам поймать такси он не мог - загибался от боли.

А сотрудница НСК, отдыхавшая в нашем отеле, застраховала свою семью на время путешествия в Казкоме. :-/


раз уж ваш муж пошел на узи за неделю до отпуска - видно вы знали о существовавшей проблеме с его здоровьем и могли хотя бы теоретически предположить такой вариант развития событий. я не защищаю не нск, не интертич. в любом случае от того что вы ругаете эти компании им хуже не будет, а вот со здоровьем не шутят и в первую очередь заботиться о нем должны вы, а не страховая компания. все ли вы сами правильно сделали в этой ситуации, чтобы нск вам оплатили расходы??? или вы вобще думаете что позвонили, сообщили вам с радостью все оплатили? приложите хоть минимум усилий и не надо говорить плохо о компании по частным случаям, они есть у нас в любой повседневной ситуации


Теоретически можно предположить, но если документ врача говорит обратное, то можно и другое предположить!
  • 0

#83
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Эй, ребята салам, как жизнь? Слышал, что Евразия приглашает иностранных специалистов по медицине специально для свиох Клиентов, причем обследование абсолютно бесплатное. Насколько правдиво не знаю, вроде на презентации в нашей компании об этой теме упоминали. Но знаю точно, не каждая страховая компания может себе такое позволить ведь гонорары у этих светил науки ой-ей-ей:rotate:
  • 0

#84
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Машину в казкоме, здоровье - интертич.
  • 0

#85
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Эй, ребята салам, как жизнь? Слышал, что Евразия приглашает иностранных специалистов по медицине специально для свиох Клиентов, причем обследование абсолютно бесплатное. Насколько правдиво не знаю, вроде на презентации в нашей компании об этой теме упоминали. Но знаю точно, не каждая страховая компания может себе такое позволить ведь гонорары у этих светил науки ой-ей-ей:rotate:


ДЖИНСА
  • 0

#86
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Эй, ребята салам, как жизнь? Слышал, что Евразия приглашает иностранных специалистов по медицине специально для свиох Клиентов, причем обследование абсолютно бесплатное. Насколько правдиво не знаю, вроде на презентации в нашей компании об этой теме упоминали. Но знаю точно, не каждая страховая компания может себе такое позволить ведь гонорары у этих светил науки ой-ей-ей:laugh:


А че нужна консультация иностранного врача?
Эту услугу делают несколько страховых, но только для англоязычных, хотя может быть и наши тоже могут к ним на консультацию пойти?? надо бы спросить у нашего РМа
  • 0

#87
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Насчет нескольких страховых не знаю, но в Евразии такую консультацию может пройти любой желающий из клиентов по медицинскому страхованию :(
  • 0

#88
chief actuary

chief actuary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,

все же доверять можно страховщику, который "платит". И народный рейтинг именно по этому принципу нужно строить.

среди участников темы или среди Ваших знакомых кто-нибудь получал выплату по КАСКО, например? Остался ли он доволен или проклял все на свете? Какая это была страховая компания?
  • 0

#89
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Проклинать нечего и последний пример тому подтверждение. Наверное, все слышали про случай на площади когда какой-то «агашка» заехал на КАМАЗ. Эта компания произвела выплаты на сумму более 5 лимонов в теч. дня Компания, не потрудилась даже узнать какой «агашка» сидел за рулем, т.к. для компании он в первую очередь является Клиентом. Среди Клиентов компании много разных «агашек», которые страхуют не только свои порше, корвет, ламборджини, но и все остальное, что у них накопилось. Но Евразия, наверное, уже знает, кто сидел за рулем этой машины. :spy:
  • 0

#90
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
15 июля, летом, в нашу машину заехала машина, которая застрахована в Наско. Так вот до сих пор мы не можем получить страховку за нанесенный ущерб.
Будьте добры, скажиет пожалуйста, в какой срок должны уже произвести выплату?
До 15 сентября компания молчала, говорила что документы в Алматы уже выслала, а 17 ого сентября, мы явились в филиал, где выяснилось,что документы наши валялись у них в столе... они сказали якобы мы вам присылали СМСку, о том что нужен счет именно владельца авто, а не по доверенности,а мы ездим по доверенности, вообщем счет мы открыли, документы сказали что уже отправили, а деньги поступят на счет владельца СЕГОДНЯ(сказали еще, что страховка полностью выплачена не будет), сегодня никаких денег нет. Что делать!? Уже бесит все!!!!
Нам должны выплатить около 2,500 тыс долларов, но сказали якобы выплатят не полностью, а почему не обосновали, вот мы хотим поглядеть сколько нам выплатят...но деньги еще не выплатили!
Сколько уже можно?!?!?
  • 0

#91
chief actuary

chief actuary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Проклинать нечего и последний пример тому подтверждение. Наверное, все слышали про случай на площади когда какой-то «агашка» заехал на КАМАЗ. Эта компания произвела выплаты на сумму более 5 лимонов в теч. дня Компания, не потрудилась даже узнать какой «агашка» сидел за рулем, т.к. для компании он в первую очередь является Клиентом. Среди Клиентов компании много разных «агашек», которые страхуют не только свои порше, корвет, ламборджини, но и все остальное, что у них накопилось. Но Евразия, наверное, уже знает, кто сидел за рулем этой машины. :spy:



Т.е. если я не "агашка", то в Евразии мне делать нечего... странный подход к выплатам :laugh:
  • 0

#92
chief actuary

chief actuary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

15 июля, летом, в нашу машину заехала машина, которая застрахована в Наско. Так вот до сих пор мы не можем получить страховку за нанесенный ущерб.
Будьте добры, скажиет пожалуйста, в какой срок должны уже произвести выплату?
До 15 сентября компания молчала, говорила что документы в Алматы уже выслала, а 17 ого сентября, мы явились в филиал, где выяснилось,что документы наши валялись у них в столе... они сказали якобы мы вам присылали СМСку, о том что нужен счет именно владельца авто, а не по доверенности,а мы ездим по доверенности, вообщем счет мы открыли, документы сказали что уже отправили, а деньги поступят на счет владельца СЕГОДНЯ(сказали еще, что страховка полностью выплачена не будет), сегодня никаких денег нет. Что делать!? Уже бесит все!!!!
Нам должны выплатить около 2,500 тыс долларов, но сказали якобы выплатят не полностью, а почему не обосновали, вот мы хотим поглядеть сколько нам выплатят...но деньги еще не выплатили!
Сколько уже можно?!?!?


Сейчас убедитесь, что вы сдали в страховую компанию весь пакет документов на выплату. Вам должны были дать подтверждающую справку. См. ниже.

Статья 25. Общие условия осуществления страховой выплаты
2. К заявлению о страховой выплате прилагаются следующие документы:
1) страховой полис (его дубликат);
2) документ, подтверждающий факт наступления страхового случая и размер вреда, причиненного потерпевшим;
3) копия справки организаций здравоохранения о сроке временной нетрудоспособности потерпевшего или справки специализированных учреждений об установлении инвалидности потерпевшего - в случае ее установления;
4) нотариально удостоверенная копия свидетельства о смерти потерпевшего и документ, подтверждающий право выгодоприобретателя на возмещение вреда (копия), - в случае смерти потерпевшего;
5) документы по оценке размера причиненного вреда, произведенной независимым экспертом, - при их наличии;
6) копия удостоверения личности выгодоприобретателя (для физического лица) или оригинал доверенности, выданной представителю юридического лица;
7) документы, подтверждающие расходы, понесенные страхователем (застрахованным) в целях предотвращения или уменьшения убытков при наступлении страхового случая, - при их наличии;
8) копия водительского удостоверения страхователя (застрахованного) или лица, управлявшего транспортным средством, и копия документа, подтверждающего его право на управление данным транспортным средством.
Истребование страховщиком дополнительно других документов от страхователя (застрахованного) либо потерпевшего не допускается.
3. Страховщик, принявший документы, обязан выдать заявителю справку с указанием полного перечня представленных документов и даты их принятия.


После ждите уже выплату. см. ниже.

Статья 26. Порядок осуществления страховой выплаты
1. Страховая выплата производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения им документов, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона.
2. В случаях, когда размер страховой выплаты оспаривается выгодоприобретателем, страховщик обязан незамедлительно осуществить страховую выплату в той ее части, которая не оспаривается ни одним из указанных лиц в течение срока, установленного пунктом 1 настоящей статьи.
Оспариваемая часть страховой выплаты должна быть выплачена страховщиком в течение трех рабочих дней со дня заключения мирового соглашения и утверждения его судом либо со дня вступления в законную силу решения суда по данному спору, если судом решение не обращено к немедленному исполнению.
3. Если в результате события, приведшего к наступлению страхового случая, у потерпевшего наступит ухудшение здоровья (устанавливается инвалидность либо более высокая группа инвалидности) либо смерть, то страховщик на основании поступившего от потерпевшего (выгодоприобретателя) заявления и соответствующих документов обязан произвести перерасчет суммы страховой выплаты в порядке и размере, установленных настоящим Законом. При этом при перерасчете суммы страховой выплаты принимаются в зачет ранее выплаченные суммы.
4. При несвоевременном осуществлении страховой выплаты страховщик обязан уплатить выгодоприобретателю неустойку в порядке и размере, установленных статьей 353 Гражданского кодекса Республики Казахстан.


и несколько советов:
1. Вообще, в "хороших" компаниях филиалы могут в определенных размерах выплачивать самостоятельно, т.е. без согласованоя с головным офисом. В вашем случае давите на то, что вне зависимости от внутренних процедур этой компании выплату они должны осуществить в течение семи дней
2. По Закону страховая компания самостоятельно может оценивать ущерб. Причем точных коэффициентов для оценки не существует, поэтому оценка может быть существенно занижена. Если Вас это сильно будет напрягать, то обратитесь к независимому оценщику. У них принцип такой "кто платит, тому и более выгодная оценка" Результаты оценки страховщика будете оспаривать в суде :spy:
3. С 26 ноября 2007 г. вступает в действие принцип "прямого урегулирования". Это значит, что в случае ДТП пострадавшая сторона выплату будет получать у "своего" страховщика, т.е. у кого он затрахован. А уже потом ваш страховщик взымет деньги у страховщика виновника. Поэтому необходимо будет выбирать страховщика надежного :laugh:
  • 0

#93
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый chief actuary как я знаю, мой знакомый сам застраховал свою машину по КАСКе в Евразии, среди их Клиентов по данному виду много наших граждан KZ. А что касается «агашек», то они сами знают, где страховать свои риски т.к. Евразия лидирует не только по количеству собранных денег, но и по выплатам. P.S. думаю Вы сможете в этом убедиться став их Клиентом. Удачи!!!! :spy:
  • 0

#94
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений
Здесь http://www.afn.kz/co...873824_3251.xls сколько компании выплатили за 8 месяцев, а здеь http://www.afn.kz/co...625938_3250.xls сколько они собрали с начала года. Имеющий глаза сам разумеет who is кто в страховании авто, имущества, жизни и здоровья.
  • 0

#95
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Я согласен с Вами действительно там объективные данные, но есть международные агентства, которые имеют аналогичные объективные сведения такие как, например, www.a.m.best.com. По-моему, только Евразия имеет наивысший рейтинг среди страховщиков СНГ. Кстати, если говорить о всемирной политике, то Евразии «повезло больше» - сайт www.insurance.kz :beer:
  • 0

#96
chief actuary

chief actuary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Overland надо хоть под разными именами заходить :beer:
Напрмер:
Номер 1: Люди подскажите какую компанию выбрать чтобы у нее рейтинг был самый высокий в СНГ
И тут ответ от номера 2: По-моему, только Евразия имеет наивысший рейтинг среди страховщиков СНГ

вобщем как сценарий? :spy:
  • 0

#97
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

15 июля, летом, в нашу машину заехала машина, которая застрахована в Наско. Так вот до сих пор мы не можем получить страховку за нанесенный ущерб.
Будьте добры, скажиет пожалуйста, в какой срок должны уже произвести выплату?
До 15 сентября компания молчала, говорила что документы в Алматы уже выслала, а 17 ого сентября, мы явились в филиал, где выяснилось,что документы наши валялись у них в столе... они сказали якобы мы вам присылали СМСку, о том что нужен счет именно владельца авто, а не по доверенности,а мы ездим по доверенности, вообщем счет мы открыли, документы сказали что уже отправили, а деньги поступят на счет владельца СЕГОДНЯ(сказали еще, что страховка полностью выплачена не будет), сегодня никаких денег нет. Что делать!? Уже бесит все!!!!
Нам должны выплатить около 2,500 тыс долларов, но сказали якобы выплатят не полностью, а почему не обосновали, вот мы хотим поглядеть сколько нам выплатят...но деньги еще не выплатили!
Сколько уже можно?!?!?


Вы не трогайте страховую если они такие ..., вы скажите виновнику, что вы против него в суд пойдете! А он пусть ходит в свою компанию и клянчет денюжки!
  • 0

#98
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я согласен с Вами действительно там объективные данные, но есть международные агентства, которые имеют аналогичные объективные сведения такие как, например, www.a.m.best.com. По-моему, только Евразия имеет наивысший рейтинг среди страховщиков СНГ. Кстати, если говорить о всемирной политике, то Евразии «повезло больше» - сайт www.insurance.kz ;)


Да че за ПиАр
  • 0

#99
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
А зачем заходить под разными именами? Допустим, что я с Евразии и что? Мне даже приятно работать с лидером рынка! Так, что нечего скрывать, мы все люди открытые, надеюсь, Вы со мной согласитесь? :) Добро пожаловать в Страховую Компанию «Евразия», мой милый, случайный прохожий.
P.S. А Вы не пробовали книжки писать или в театре играть? Я думаю, у Вас определенно это получится, нельзя губить такой талант! ;)
  • 0

#100
ИнСтинКтивНый

ИнСтинКтивНый
  • Гость
  • 7 сообщений
Если говорить о страховом рынке на сегодняшний момент, то страховые компании следует делить на "околобанковские" (Альянс полис, БТА страхование и К,Казкомерц полис, НСК (Банк Цент Кредит) и пр.), относящиеся к финансово-промышленым группам (Евразия или АМСГ) и независимые. К независимым из вышеуказанного списка можно отнести только НОМАД Иншуранс. Раньше был и Коммеск - омыр, но теперь аффилирован с каком то банком - Цесна и Каспийский, не помню. В принципе, статус независимости, т.е. отсутствия какой либо аффилированности не говорит о заведомо высоком качестве услуг страхования. Просто учитывая текущую финансовую ситуацию в стране (банковский кризис и пр.) положение аффилированных с банками компаний представляется шатким. Не для кого не секрет, что основной объем своих премий они набирают страхованием займов, залогового имущества (ипотеки), жизни заемщика. А если кредитов не выдают - кого страховать?
Исключением может быть только Евразия, ввиду своего размера, еще не понятно кто чья дочка - банк и страховая организация.
А если говорить о международных рейтингах, то Лео Бернет, например, признала самыми динанмично развивающимися компаниями РК в 2006 г. Номад и Сентрас Иншуранс.

Для чистоты эксперимента скажу - сам свое авто застаховал в НСК. Правда до кризиса... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.