Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Страхование жизни
в след году действительно картинка поменяется , думаю позиции БТА остануться, останется доля ГАК.
Чехи, Казком, Халык будут где-то в конце плестись. Агрессивно выйдет Альнс Жизнь, у них топ весь с ГАКа.

У БТА хорошая линейка продуктов, тестируемый юнитлинк.


А Евразия хорошая компания, и мне как потребителю пох, какой у них там рейтинг АМ Бест, пусть инвесторы голову ломают.


А топ с ГАКа значит "всех порвем"? интересная логика.
Либо чехи дадут жару, там наш добрый друг из AIG, либо остальные начнут выравниваться, как ни как БТА один хозяйничал.
  • 0

#62
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений



а вы в БТА работаете?

нет. раньше работал, но контора называлась "Династия". Славные были времена :-)

Ну дапустим уже 77% доля у БТА Жизни, у ГАК 15%, у Халыка и Казкоммерц-Life по 3%. Чем не показатель?
Так что никаких 5 лет на раскачку.....На следующий год рокировка будет на рынке другая, забъем?


Другая, ясен пень :D Но не радикальная
:super:

По итогам 8 мес. ГАК уже 16% (+1%), Казком 4,3% (+1,1%), БТА (-0,8)%, Халык (-0,2%).....


Ну теперь новые компании по страхованию жизни сейчас пустятся во все тяжкие (демпинг, хантинг, и прочий ..инг). Обратите внимание какие у них убытки прут, а ведь они еще по серьезному не начали. У БТА в страховании жизни (без аннуитетовОР) по прежнему около 95%. Что касается ГАК, то я считаю в долгосрочной перспективе это не жилец, как и ГСК, так как любая госструктура по эффективности проиграет частным компаниям (по крайней мере в финансовых отраслях, ГНПФ например). :-) Эти компании будут либо реорганизованы либо проданы частникам. А сейчас они служат местом отсидки госчиновников, причем не самого высокого уровня. Из за этого вообщем-то нормальные топы (в т.ч. актуарии) свалили недавно оттуда, надоело им видимо это хуже горькой редьки. ;) Тем более когда у частников ЗП повесомее будет. Ребята в Альянсе дерзкие, наверно быстро побегут, но бизнес по страхованию жизни - это марафонская дистанция, а не экспресс кредит. Залететь можно, мама не горюй. Валют-Транзит Лайф уже слетел с дистанции. :smoke: Халыку с Казкомом мамы не дадут пропасть, как впрочем и БТА. Вообщем то все быстро будут отьедать долю у БТА, но догнать и перегнать, сумневаюсь. Лет через 5 картина наверное будет такая (1место -50%, 2 - 25%, 3- 12%, все отсальные - 13%). При этом ГАКа в тройке лидеров наверное не будет, если они себе какой то эксклюзив на законодательном уровне не вырулят.
Иностеры? Им наверное легче БТА купить, АТФ полис ведь никакой (после ухода старой команды) купили. За сущие копейки... 30 млн. опущенных баксов.
А вообще то имхо 15 млн населения им малоинтересны и я сумневаюсь что за немцами кто-то из солидных последует. Россияне,? да у них самих поле непаханное. Чехи? Не думаю что местные доверят свои сбережения им, вообще не понимаю на кой хрен чехи сюда в Казахстан приперлись. (Последним чехом, которого в Казахстане видел был Карел Готт, когда он с Розой концерты давал). В Украине и России нече путного не сделали, сюда пришли. Когда Каспийский с местным Альянс банком выкинут Хоум Кредит из РК и эти свалят, сто пудов. ;)
  • 0

#63
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Почему я думаю, что Альянс круто выйдет, да потому что менеджмент действительно грамотный, зарплаты высокие, результаты требуют, работать умеют и потянут за собой некоторых клиентов с ГАКа.

БТА Сильно не потеряет, так как линейка продуктов там широкая.

Уверяю вас ГАК, скорее всего не потеряет, ГОССТРАХ, есть госстрах и простые люди пойдут туда, а не в олигархично-банковские группы, тем более со всем этим "кризисным багажем". Люди же идут в ГНПФ, спросите почему?

У Халыка есть большой плюс - разветвленная филиальная сеть.
  • 0

#64
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Почему я думаю, что Альянс круто выйдет, да потому что менеджмент действительно грамотный, зарплаты высокие, результаты требуют, работать умеют и потянут за собой некоторых клиентов с ГАКа.

БТА Сильно не потеряет, так как линейка продуктов там широкая.

Уверяю вас ГАК, скорее всего не потеряет, ГОССТРАХ, есть госстрах и простые люди пойдут туда, а не в олигархично-банковские группы, тем более со всем этим "кризисным багажем". Люди же идут в ГНПФ, спросите почему?

У Халыка есть большой плюс - разветвленная филиальная сеть.


Насчет ГАКа, имхо неудачное сравнение с ГНПФ т.к. пенсвзносы на уровне обязаловки которую вычитают из зп, надо было куда то перечислять, а ГНПФ был фондом по умолчанию. Когда их поставили в равные условия они резко похудели. Страховку надо продавать, а государство продавать не умеет, только из под палки загоняет. Госстрах работал в условиях законной монополии, но тем не менее снимаю шляпу перед их агентами. Полис страхования жизни (добровольный) был почти в каждой семье. Но госстраха не будет как и не будет ссср. Так что ГАК ждет приватизация. Сейчас Нацбанк продает актуарный центр, фонд гарантирования страховых выплат - так как менеджмент бабки только проедают. Дойдет дело и до ГАКа с ГСК. :cry:

Насчет Халыка life. Филиалы у банка, а не у СК. Потом опять таки страховки жизни в отделениях не покупаются, их надо продавать на территории клиента. Молодые банковские клерки это неспособны делать по многим причинам, да и времени у них нет. Надо очередь обслуживать, а продажа страховки суеты не любит. Короче, если Халык life будет в рот смотреть банку, хрен у него что получится.

Насчет БТА. имхо дело не в широкой линейке продуктов. Копируются они на раз. Главное преимущество в опыте работы (с 1999 года двигаются), автоматизации и дистрибуции. :)

Насчет Альянса. Все вроде так как сказано. Поживем увидем. Еще компании то нет. Пусть лицензию сначала получат и с годик поработают, но даже тогда судить будет рано. Страхование жизни - марафон. :laugh:
  • 0

#65
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Самое интересное, что ГАК уже в этом году (2 года жизни) выйдет на безубыточность.

Для КСЖ этот срок обычно 4-5 лет.

На сегодняшний день только БТА безубыточны.

А интересно, что в Валют-Транзит Лайф????

Вроде их продажу признали незаконной, они занимали нормальную долю на рынке.
  • 0

#66
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет,

Сорри ребята, ходил за продуктом, очередным СТРАХованием:p

За P&I and Hull & Machenery за 10 000 000 USD? Или за ГПОшкой по 2000 тенге?

Отвечаю: за D&O и Professional Indemnity, это в нашей работе понадбиться! Хорошая вещь!
Это современный сбалансированный комплекс, один договор в год обеспечивает компанию всеми средствами, необходимыми для укрепления здорого иммунитета компании и в целом поддержания хорошего финансового самочувствия, а особенно перед IPO.
Условия отпуска из страховой компании: БЕЗ РЕЦЕПТА!
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗЫ: компаниям - однодневкам не допускается, а серьзным компаниям принимать раз таки,.. в год.

А если серьезно, то тогда брал КАСКО, вроде ничё!
Ну удачи,
вызывает шеф!




Вы о чем, ребята? Какой Альянс, какой Казахинстрах? Откуда вообще этот рейтинг? Только и слышу один негатив в их адрес, то выплаты не делают, то клиентам грубят и не могут нормально проконсультировать, то еще что-нибудь... Я сам хотел в Альянс пойти, но после этих жалоб не стал рисковать. И по совету одного хорошего знакомого, обратился в Евразию. Я убедился в правильности сделанного выбора. И, кстати, рейтинг у них от международного рейтингового агентсва A.M. Best. Это говорит о многом :surprise:


Overland ты че зарегился чтобы ПиАрнуть Евразию что - ли?
Аскар так это ты что - ли? Или не ты?
А за каким продуктом ты ходил в Евразию?
За P&I and Hull & Machenery за 10 000 000 USD? Или за ГПОшкой по 2000 тенге?
И уже ударил кого - то чтобы определить, как хорошо они платят?
Расскажи подробно, как они платят, какой вид ты страховал, а то ПиАр не приветствуется.


Вы о чем, ребята? Какой Альянс, какой Казахинстрах? Откуда вообще этот рейтинг? Только и слышу один негатив в их адрес, то выплаты не делают, то клиентам грубят и не могут нормально проконсультировать, то еще что-нибудь... Я сам хотел в Альянс пойти, но после этих жалоб не стал рисковать. И по совету одного хорошего знакомого, обратился в Евразию. Я убедился в правильности сделанного выбора. И, кстати, рейтинг у них от международного рейтингового агентсва A.M. Best. Это говорит о многом :fie:


Overland ты че зарегился чтобы ПиАрнуть Евразию что - ли?
Аскар так это ты что - ли? Или не ты?
А за каким продуктом ты ходил в Евразию?
За P&I and Hull & Machenery за 10 000 000 USD? Или за ГПОшкой по 2000 тенге?
И уже ударил кого - то чтобы определить, как хорошо они платят?
Расскажи подробно, как они платят, какой вид ты страховал, а то ПиАр не приветствуется.


  • 0

#67
kurk

kurk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
брал кредит, заставили страховать. куда внести да и компания связанная не с моим выбором,а скорей с банком
  • 0

#68
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Почему я думаю, что Альянс круто выйдет, да потому что менеджмент действительно грамотный, зарплаты высокие, результаты требуют, работать умеют и потянут за собой некоторых клиентов с ГАКа.

БТА Сильно не потеряет, так как линейка продуктов там широкая.

Уверяю вас ГАК, скорее всего не потеряет, ГОССТРАХ, есть госстрах и простые люди пойдут туда, а не в олигархично-банковские группы, тем более со всем этим "кризисным багажем". Люди же идут в ГНПФ, спросите почему?

У Халыка есть большой плюс - разветвленная филиальная сеть.


Для того чтобы круто выйти на рынок нужны грамотные кадры, а у нас с этим как всегда большая напряженка. Как уже говорили хантинг это основной метод набора специалистов. Откуда вы думаете их будут хантить? Оттуда, кто этот бизнес уже знает достаточно давно с 1999 года... понятно в чью сторону я клоню... :fie: Кроме того, в Альянсе менеджмент хороший, а кто страховку будет продавать, а специалисты, которые будут обслуживать клиентов - тоже из-за границы приедут? :surprise:

Линейка продуктов широкая - странно, зайдите на сайт любой из этих компаний - у всех одно и тоже. Что предлагает БТА тоже и у Казкома, и у ГАКа и у Халыка. :D

Разветвленная сеть - тоже не логично, это сеть филиалов Банка, но не страховых компаний. Вот у Казкома уже своя сеть в регионах строится. У других пока напряженка.
Так что выводы напрашиваются другие. :p
  • 0

#69
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
К вопросу о разветвленной сети, Марченко сегодня и сказал, что продвигать Лайф будует через филиалы банка.

Филиальную сеть строят все и БТА с ГАКом тоже.

Сообщение отредактировал Motion Events: 03.10.2007, 17:54:21

  • 0

#70
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений

К вопросу о разветвленной сети, Марченко сегодня и сказал, что продвигать Лайф будует через филиалы банка.

Филиальную сеть строят все и БТА с ГАКом тоже.


Вы в этом уверены?

БТА работает через MLM, а у ГАКа обширная филиальная сеть Алматы-Астана :fie:

...Госстрах работал в условиях законной монополии, но тем не менее снимаю шляпу перед их агентами. Полис страхования жизни (добровольный) был почти в каждой семье. Но госстраха не будет как и не будет ссср...

Насчет Халыка life. Филиалы у банка, а не у СК. Потом опять таки страховки жизни в отделениях не покупаются, их надо продавать на территории клиента. Молодые банковские клерки это неспособны делать по многим причинам, да и времени у них нет. Надо очередь обслуживать, а продажа страховки суеты не любит. Короче, если Халык life будет в рот смотреть банку, хрен у него что получится.

...

Насчет Альянса. Все вроде так как сказано. Поживем увидем. Еще компании то нет. Пусть лицензию сначала получат и с годик поработают, но даже тогда судить будет рано. Страхование жизни - марафон. :p


Да-а-а, Госстрах конечно распахал поле, но потом же так его и испортил...Вы попробуйте продать страховку тому человеку, у которого была страховка в Госстрахе и который потом ее потерял...

По поводу филиалов банка соглашусь, это спорный вопрос, хотя если создать условия, то можно и там грамотно продавать. Но почему то банки не охотно идут на это, за исключением обеспечения своих кредитов.

А вообще действительно, марафон, посмотрим у кого дыхалки хватит не только вырваться, но и прийти к финишу первым :surprise:
  • 0

#71
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Самое интересное, что ГАК уже в этом году (2 года жизни) выйдет на безубыточность.

Для КСЖ этот срок обычно 4-5 лет.

На сегодняшний день только БТА безубыточны.

А интересно, что в Валют-Транзит Лайф????

Вроде их продажу признали незаконной, они занимали нормальную долю на рынке.


Ага, теперь когда из ГАКа свалили актуарии, ГАК станет "безубыточным" очень быстро. :surprise:
Может по прибыли и БТА обгонит :fie:
  • 0

#72
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Уверяю вас ГАК, скорее всего не потеряет, ГОССТРАХ, есть госстрах и простые люди пойдут туда, а не в олигархично-банковские группы, тем более со всем этим "кризисным багажем". Люди же идут в ГНПФ, спросите почему?


Кто хочет разделять судьбу "простых людей" пусть вспомнит как государство их поддерживает и защищает. Государство активно защищает клиентов частных институтов от их олигархично-банковских хозяев за счет последних, но не само от себя :surprise:
  • 0

#73
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Ranger' date='03.10.2007, 19:13' post='4210725']
[quote name='Motion Events' post='4210271' date='03.10.2007, 17:54']
Да-а-а, Госстрах конечно распахал поле, но потом же так его и испортил...Вы попробуйте продать страховку тому человеку, у которого была страховка в Госстрахе и который потом ее потерял...
[/quote]

Не Госстрах испортил, а административно-плановая экономика. Государство обанкротилось и все что в нем находилось. Вклады в Сбербанке тоже сгорели, если помните. Для справки Госстрах СССР был крупнейшей компанией по страхованию жизни В МИРЕ по количеству застрахованных. Деньги Госстраха крутил Минфин СССР. :surprise:
  • 0

#74
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Для того чтобы круто выйти на рынок нужны грамотные кадры, а у нас с этим как всегда большая напряженка. Как уже говорили хантинг это основной метод набора специалистов. Откуда вы думаете их будут хантить? Оттуда, кто этот бизнес уже знает достаточно давно с 1999 года... понятно в чью сторону я клоню... :fie: Кроме того, в Альянсе менеджмент хороший, а кто страховку будет продавать, а специалисты, которые будут обслуживать клиентов - тоже из-за границы приедут? :puke:

Линейка продуктов широкая - странно, зайдите на сайт любой из этих компаний - у всех одно и тоже. Что предлагает БТА тоже и у Казкома, и у ГАКа и у Халыка. :eek:

Разветвленная сеть - тоже не логично, это сеть филиалов Банка, но не страховых компаний. Вот у Казкома уже своя сеть в регионах строится. У других пока напряженка.
Так что выводы напрашиваются другие. :spy:

Да ясно, что все страхование жизни у нас из одной бочки :D Разрослась Династия :laugh:
  • 0

#75
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
1. Ещё раз повторяю, Марченко подтвердил, то о чем я говорил, что сетка Лайфа будет строиться на сети банка.

2. ГАК в следующем году открывают целую региональную программу с открытием офисов по КЗ.

3. То что захедхантили Династию, это правдв, и БТА уже не тот. Но поводу линейки продуктов, посмотрите на продукт БТА с инвест деятельностью. Такого у других ПОКА нет, есть в планах. А как мы все знаем Юнитлинкед в Балтии - это половина премий у КСЖ.

4. Продажа через агентов - это одно, а офисы - это совсем другое. По этому пути и пойдут БТА.

5. ГАК. Актуарии ушли, но как я знаю они взяли еще одного лицензированного.

Вообще совет всем кто учится, поступает, закончил. Идите в Актуарии, 38 человек на весь РК, скоро проснется АФН и будет долбить всех.

Оптимальное количество участников рынка страхования жизни - 5-6 компаний.

На сегодняшний день без ВТЛ:
БТА
ГАК
ККЛ
Халык
Чехи
Альянс (в прогрессе)


Если кто-то хочет зайти нормально на этот рынок ещё, унего есть два-три года. После будет очень дорого.

А то, что рынок перспективный и будет расти выше общего страхования это точно.

ГОССТРАХ - все таки бренд и просто так отказываться от него я бы не стал, мне кажется ГАКу нужно провести исследования на этот счет по лояльности клиентов. Действительно - СБЕР, ГОССТРАХИ в России работают успешно, а там разочарование было одним из самых высоких в бывшем союзе. Да и замысловатое название Гос.Аннуитетная Компания. Даже для тех, кто знаком с термином аннуитет.
  • 0

#76
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да ради бога, пусть строят Халык лайф свою сетку на сетке банка, я только за! Кстати лично ничего против Халыка не имею, собственно и против всех остальных тоже, здоровая конкуренция это же интересно чем монополия, тем более для клиентов. А я в первую очередь оцениваю работу компании как клиент, а потом уже как сотрудник.

:-) ГАК да, еще два региона откроют))))))))

...ну собственно что и требовалось доказать, игроки рынка Лайф уже набрались, теперь осталось работать...а война план покажет. Кстати Вы правы, недаром сейчас на рынок пытаются зайти Западные игроки, те кто пошустрее и по дальновиднее уже здесь...

Всем успехов в работе...

мы не враги, мы конкуренты ;)
  • 0

#77
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, - ответил Остап,


Остап был неправ - полное спокойствие только на небесах. =)
А вот без ноги руки и глаза но при этом получать деньги - засада полная! Лучще их заработать
  • 0

#78
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
НСК - лажа...

Интертич - тоже...

Муж ходил в Интертич за неделю до отпуска. На УЗИ, осмотрев его почки, сказали: камней нет.
Мы улетели в Турцию. И камень пошел на третий день.

Позвонили в НСК, где была оформлена стандартная загранстраховка. Мужа забрали в Кемер в больницу, мы выложили 50 евро, которые полагается выплачивать за услуги страховой. Мужа увезли в больницу. Потом в другую. Турки предложили операцию в 3.5 тыщ долларов за удаление камня. НСК сказала, мы это оплачивать не станем. Тогда мужа с продолжающимся приступом выписали из больницы. Да еще заставили выложить 100 баксов за доставку в отель, т.к. сам поймать такси он не мог - загибался от боли.

А сотрудница НСК, отдыхавшая в нашем отеле, застраховала свою семью на время путешествия в Казкоме. :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2007, 15:31:35

  • 0

#79
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

НСК - лажа...

Интертич - тоже...

Муж ходил в Интертич за неделю до отпуска. На УЗИ, осмотрев его почки, сказали: камней нет.
Мы улетели в Турцию. И камень пошел на третий день.

Позвонили в НСК, где была оформлена стандартная загранстраховка. Мужа забрали в Кемер в больницу, мы выложили 50 евро, которые полагается выплачивать за услуги страховой. Мужа увезли в больницу. Потом в другую. Турки предложили операцию в 3.5 тыщ долларов за удаление камня. НСК сказала, мы это оплачивать не станем. Тогда мужа с продолжающимся приступом выписали из больницы. Да еще заставили выложить 100 баксов за доставку в отель, т.к. сам поймать такси он не мог - загибался от боли.

А сотрудница НСК, отдыхавшая в нашем отеле, застраховала свою семью на время путешествия в Казкоме. :)


кошмар. :laugh: чисто вне темы, и как ваш муж дотянул до дома?
  • 0

#80
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

НСК - лажа...

Интертич - тоже...

Муж ходил в Интертич за неделю до отпуска. На УЗИ, осмотрев его почки, сказали: камней нет.
Мы улетели в Турцию. И камень пошел на третий день.

Позвонили в НСК, где была оформлена стандартная загранстраховка. Мужа забрали в Кемер в больницу, мы выложили 50 евро, которые полагается выплачивать за услуги страховой. Мужа увезли в больницу. Потом в другую. Турки предложили операцию в 3.5 тыщ долларов за удаление камня. НСК сказала, мы это оплачивать не станем. Тогда мужа с продолжающимся приступом выписали из больницы. Да еще заставили выложить 100 баксов за доставку в отель, т.к. сам поймать такси он не мог - загибался от боли.

А сотрудница НСК, отдыхавшая в нашем отеле, застраховала свою семью на время путешествия в Казкоме. :D


раз уж ваш муж пошел на узи за неделю до отпуска - видно вы знали о существовавшей проблеме с его здоровьем и могли хотя бы теоретически предположить такой вариант развития событий. я не защищаю не нск, не интертич. в любом случае от того что вы ругаете эти компании им хуже не будет, а вот со здоровьем не шутят и в первую очередь заботиться о нем должны вы, а не страховая компания. все ли вы сами правильно сделали в этой ситуации, чтобы нск вам оплатили расходы??? или вы вобще думаете что позвонили, сообщили вам с радостью все оплатили? приложите хоть минимум усилий и не надо говорить плохо о компании по частным случаям, они есть у нас в любой повседневной ситуации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.