Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Евразия кормит банк, за счет СК банк и выживает.
коммеск вообще впал в маразм, тихо сидит последние года не высовывается
БТА шустро развивается очень даже что подозрительно
номад иншуранс вроде пытается раскрутится но там проблема с кадрами с топ менеджентом поэтому они еше долго будут мелочью
сентрас сейчас рулит :D
  • 0

#102
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Евразия кормит банк, за счет СК банк и выживает.
коммеск вообще впал в маразм, тихо сидит последние года не высовывается
БТА шустро развивается очень даже что подозрительно
номад иншуранс вроде пытается раскрутится но там проблема с кадрами с топ менеджентом поэтому они еше долго будут мелочью
сентрас сейчас рулит :D



чо то не туда и не там он рулит :D
  • 0

#103
LaraKim

LaraKim
  • Гость
  • 16 сообщений
Предлагаю вобще закрыть тему, собрались представители страховых компаний и каждый пиарит свое
  • 0

#104
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Предлагаю вобще закрыть тему, собрались представители страховых компаний и каждый пиарит свое


согласен
  • 0

#105
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
если смотреть по поводу выплат - так не обязательно быть Агашкой..
Страховал свою машину в "Евразии", произошел ДТП, все выплатили по КАСКО.
Без проблем. Есть конечно минус - дороговато, но плюсов вижу больше. Вторую машину тоже страховал в Евразии. ДТП не было :p (тфу тфу тфу) зато уверен что выплатят в случае чего.. И никакой я не Агашка..
Это не ПИАР! Я обычный обыватель!!
Почему другие не пишут что кто-то без проблем получил выплату там-то и там-то? Одни споры кто курче кого пиарит.. Скучно :dandy:

Сообщение отредактировал $Scorpion$: 18.10.2007, 12:48:19

  • 0

#106
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

если смотреть по поводу выплат - так не обязательно быть Агашкой..
Страховал свою машину в "Евразии", произошел ДТП, все выплатили по КАСКО.
Без проблем. Есть конечно минус - дороговато, но плюсов вижу больше. Вторую машину тоже страховал в Евразии. ДТП не было :) (тфу тфу тфу) зато уверен что выплатят в случае чего.. И никакой я не Агашка..
Это не ПИАР! Я обычный обыватель!!
Почему другие не пишут что кто-то без проблем получил выплату там-то и там-то? Одни споры кто курче кого пиарит.. Скучно :p


ПиАр самый настоящий!
2 Lara Kim - привет, Зевсу тоже привет передавай =)

А зачем заходить под разными именами? Допустим, что я с Евразии и что? Мне даже приятно работать с лидером рынка! Так, что нечего скрывать, мы все люди открытые, надеюсь, Вы со мной согласитесь? :) Добро пожаловать в Страховую Компанию «Евразия», мой милый, случайный прохожий.
P.S. А Вы не пробовали книжки писать или в театре играть? Я думаю, у Вас определенно это получится, нельзя губить такой талант! :dandy:


А позиция у Вас какая? - если выше дир. департамента то - конечно приятно =)
  • 0

#107
ИнСтинКтивНый

ИнСтинКтивНый
  • Гость
  • 7 сообщений
номад иншуранс вроде пытается раскрутится но там проблема с кадрами с топ менеджентом поэтому они еше долго будут мелочью
сентрас сейчас рулит :dandy:

К Вашему сведению, уважаемый, "НОМАД Иншуранс" в рейтинге по активам на 01.09.07 - 14 позиция, по чистым премиям - 14.
А "Сентрас Иншуранс" - по активам - 22, а по чистым премиям - 25. И это из 41 компании.
При этом учитывая материнскую компанию "Сентрас Секюритиз" и срок существования с 1997 г. (у НОМАДа с января 2007 г.)
Ну и где он рулит?
Говорю сразу - к НОМАДу аффилирован. Но перспективы развития на страховом рынке отцениваю трезво, работа такая. И стараюсь оперировать фактами и цифрами.


У НОМАДа - с января 2004 (перепутал)
  • 0

#108
Quicksand

Quicksand
  • Гость
  • 5 сообщений
Тему надо закрывать. А то скоро полемика перейдет все мысленные пределы.
  • 0

#109
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Эту закройте, лучше откройте: в какой страховой компании сколько платят - ато тут одни страховщики собрались - это им будет поинтереснее. =)
  • 0

#110
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да уж развели полемику......... На данном этапе необходимо развивать культуру страхования, а не кулаками махаться друг с другом. Выбор потребителя страховой компании лежит на его мнении или мнении его обывателей могущих подсказать где, что и как, так что лучше обратить внимание, что говорит потребитель про страховые компании и делать из этого вывод, кто из представителей данного рынка лучше по:
1. обслуживанию, 2. выплатам, 3. сервису, 4. оказываемым услугам, 5. предложенным тарифам на страхование и т.д.
Вот вам и будет тема для рассуждений, потребители страховых услуг просим высказываться по этому поводу!........ :-)
  • 0

#111
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

К Вашему сведению, уважаемый, "НОМАД Иншуранс" в рейтинге по активам на 01.09.07 - 14 позиция, по чистым премиям - 14.
А "Сентрас Иншуранс" - по активам - 22, а по чистым премиям - 25. И это из 41 компании.
При этом учитывая материнскую компанию "Сентрас Секюритиз" и срок существования с 1997 г. (у НОМАДа с января 2007 г.)
Ну и где он рулит?

:smoke: Хммм... смотря откуда смотреть :-) (Теория Относительности)
Если с данного времени, то можно сказать "ТЬФУ" и больше не смотреть на него
А можно посмотреть на это с другой стороны! Я точно не помню, но по-моему этой компании 2 года (а мож и больше) и смотря на этот рейтинг, то с 41 на 22(25) Это вроде норм...
А вот Секюритиз - Это, так скажем, отдельная компания! Хоть они и сущесивуют как в сети (Иншуранс, секьюритис, КОМПАС...) но друг к друго вообще не лезут! Не то что Альянс БАНК и Полис!
Так же, недавно слышал, что Центрас Иншуранс Получили "ГРАН ПРИ", вроде, по ГОДОВОМУ ОТЧЁту...
Так что перед тем как что-то балтать и говорить, надо всё внимательно взвесить!
Если что я простой обываетель! Ни к Альянсу ни к Центрасу Бликого отношения не имею!
  • 0

#112
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
скажите где лучше застраховать дом?
  • 0

#113
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Друзья в этом году произойдет нонсенс, благодаря своей активной работе с аннуитетами - ГАК выйдет с прибылью, уже на третьем году жизни.

В это время включается в активную работу Альянс - Страхование жизни
  • 0

#114
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Друзья в этом году произойдет нонсенс, благодаря своей активной работе с аннуитетами - ГАК выйдет с прибылью, уже на третьем году жизни.

В это время включается в активную работу Альянс - Страхование жизни


Действительно нонсенс. Наверное, это из-за занижения резервов актуарием. А а еще если у компании 1 млрд. тенге уставного, то примерно 100 млн. инвестдохода можно получать ничего не делая (не сильно тратясь на ведение дела) вовсе.
  • 0

#115
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ужас... кто видел рекламу БТА Страхования... налепили тут на каждый подьезд!
Моё мнение: Дурость, которую надо рвать и сжигать!
Ужасней некуда!
  • 0

#116
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений

скажите где лучше застраховать дом?


Выбирайте компанию из первой пятерки (зайдите на сайт АФН ). Прозвоните их всех на предмет: тарифа, условий страхования, дополнительных преимуществ (в некоторых компаниях это может быть дополнительная страховка в подарок и т.д). Важно узнать процедуру выплат при возникновении страхового случая, важно, если вы живете не в Алматы, есть ли филиал в Вашем городе. По стоимости страховки - рассчитывайте не менее чем на 0,3% от страховой суммы (стоимости дома) - конкретная цена будет зависеть от рисков, от которых вы хотите застраховаться. Самое главное - не бойтесь надоедать менеджеру с вопросами - и внимательно читайте договор, который будете подписывать.

#117
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений


А зачем заходить под разными именами? Допустим, что я с Евразии и что? Мне даже приятно работать с лидером рынка! Так, что нечего скрывать, мы все люди открытые, надеюсь, Вы со мной согласитесь? :laugh: Добро пожаловать в Страховую Компанию «Евразия», мой милый, случайный прохожий.
P.S. А Вы не пробовали книжки писать или в театре играть? Я думаю, у Вас определенно это получится, нельзя губить такой талант! :-)


А позиция у Вас какая? - если выше дир. департамента то - конечно приятно =)


с таким высокомерием к людям, думаю никак не ниже исполнительного директора, ответственного за пиар и рекламу :laugh:
  • 0

#118
AnnaP

AnnaP

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
У меня есть пару замечаний по опроснику:
1. Почему в пункте "Я застраховал (застраховался сам)..." представлены только добровольные виды страхования, где обязательные.
2. У нас в Казахстане официально зарегестрировано 48 страховых компаний, и население пользуется услугами различных компаний. Почему в рейтинге представлены лишь немногие из них.
  • 0

#119
Моро

Моро
  • Гость
  • 21 сообщений
Спрашивайте!
Всем расскажу все что знаю по страховым компаниям. А знаю я не мало. (голос за кадром: ФАКТЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ).
К примеру, знаете ли Вы, что тему водительских талонов "раскрутил" некто Устюгов, неудавшийся гуру страхового менеджмента? :D
  • 0

#120
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
На мой взгляд рейтинг получился "винегретным", а потому в нем сложно сориентироваться. Плюс работники страховых компаний внесли свою долю пиара. Нужно было рейтинг разделить на 3 части:
1. Страхование жизни
2. Медицинское страхование
3. Общее страхование
Тогда рейтинг был бы более реальным в каждом секторе страхования.
При создании опроса более 15 пунктов не вместить, а разбивка по секторам позволила бы вместить все страховые компании, которых у нас на 1 января 2008 года (по данным АФН) - 41. По их же данным, из 41 страховой компании 6 - по страхованию жизни. Остальные - общее страхование и добровольное общее страхование.

Все это, конечно, ИМХО.

Сообщение отредактировал Правая: 28.03.2008, 22:48:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.