Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений





Да че там разделять на лайф и нон лайф. Все равно, пока достойной альтернативы БТА Жизни нету
:)


Неправда! Есть! :D

согласен
ещё Альянс на этот рынок выходит


Ну, лет пять на раскачку. И халыку, и ККБ, и альянсу.
Все равно, у БТА сейчас под 90% рынка страхования жизни. Специалисты пусть поправят, если нужно.


Поправлю, просто на АФН зайдите 76%.
А про Ческую страховую забыли? Как ни как международного опыта у них по больше чем у "нас"


Есть такая Алматинская Международная Страховая Группа, эти ребята разве не с запада? Или я ошибаюсь? Судя по названию (международная) есть какое то долевое участие иностранцев.
  • 0

#42
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Из начально в АМСГ было участие иностранцев - отсюда и "Международная", а теперь их там нет, но название осталось. Может процедуры компании были налажены по западному. Хотя как мне известно там в департаменте страхования всего 2 человека - не понятно как они с таким объемом справляются, либо работают очень хорошо, либо действительно западная система хорошо работает, либо фиг понять что
  • 0

#43
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


А про Ческую страховую забыли? Как ни как международного опыта у них по больше чем у "нас"


Во всех лайф компаниях есть очень опытные люди, которые работали/стажировались зарубежом.
Здесь на одном опыте не проканаешь - в первую очередь нужна дистрибуция и нормальные продукты.


Не спорю, а вы в БТА работаете?
  • 0

#44
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
между прочим автор забыл указать Викторию, вроде как она на 3-м месте в Кз
  • 0

#45
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Да че там разделять на лайф и нон лайф. Все равно, пока достойной альтернативы БТА Жизни нету
:D


Неправда! Есть! :D

согласен
ещё Альянс на этот рынок выходит


Ну, лет пять на раскачку. И халыку, и ККБ, и альянсу.
Все равно, у БТА сейчас под 90% рынка страхования жизни. Специалисты пусть поправят, если нужно.

Ну дапустим уже 77% доля у БТА Жизни, у ГАК 15%, у Халыка и Казкоммерц-Life по 3%. Чем не показатель?
Так что никаких 5 лет на раскачку.....На следующий год рокировка будет на рынке другая, забъем? :)
  • 0

#46
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
СК Виктория? Извените, конечно, но как Вы определили, что она 3-я на рынке?
Не думаю! знаю, что Бабла собирают немеренно, но можно ли сказать, что это реально собранные премии, а не старая схема сбора урожая?
По-моему, по сбору денег, нельзя определить рейтинг. А вот объектино судить, кто из них сильнее и могучее, об этом говорят такие орбитры - международные рейтинговые агентства, как например, S&P, Moody's, наконец A.M. Best.

По-моему Евразия имеет какой-то рейтинг, какой незнаю, но говорят доволльно сильный во всем СНГ.
Вот это, я называю Рейтинг!

www.afn.kz (судите не только по премиям, но и по другим показателям, рекомендую зайти на сайт)

между прочим автор забыл указать Викторию, вроде как она на 3-м месте в Кз


  • 0

#47
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

СК Виктория? Извените, конечно, но как Вы определили, что она 3-я на рынке?
Не думаю! знаю, что Бабла собирают немеренно, но можно ли сказать, что это реально собранные премии, а не старая схема сбора урожая?
По-моему, по сбору денег, нельзя определить рейтинг. А вот объектино судить, кто из них сильнее и могучее, об этом говорят такие орбитры - международные рейтинговые агентства, как например, S&P, Moody's, наконец A.M. Best.

По-моему Евразия имеет какой-то рейтинг, какой незнаю, но говорят доволльно сильный во всем СНГ.
Вот это, я называю Рейтинг!

www.afn.kz (судите не только по премиям, но и по другим показателям, рекомендую зайти на сайт)


между прочим автор забыл указать Викторию, вроде как она на 3-м месте в Кз



рейтинг Евразии к вашему сведению никак не влияет на ее выбор резидентом РК, да и вобще, так что все это условно. А то что Виктория на 3 месте по сбору премий это факт и неважно каким образом они их собрали, если деньги действительно проходили через ИИК. Следуя вашей логике по рейтингу у нас на лидерских позициях Алтын и Атланта, только потому что большая часть автолюбителей приобрела полис обязательного страхования в этих компаниях (продукт взят за основу как самый распостраненный среди населения).
  • 0

#48
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

Вы о чем, ребята? Какой Альянс, какой Казахинстрах? Откуда вообще этот рейтинг? Только и слышу один негатив в их адрес, то выплаты не делают, то клиентам грубят и не могут нормально проконсультировать, то еще что-нибудь... Я сам хотел в Альянс пойти, но после этих жалоб не стал рисковать. И по совету одного хорошего знакомого, обратился в Евразию. Я убедился в правильности сделанного выбора. И, кстати, рейтинг у них от международного рейтингового агентсва A.M. Best. Это говорит о многом :D



Поди в Евразии работаешь? А "знакомый" - коллега?
  • 0

#49
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений





Да че там разделять на лайф и нон лайф. Все равно, пока достойной альтернативы БТА Жизни нету
:cool:


Неправда! Есть! :spy:

согласен
ещё Альянс на этот рынок выходит


Ну, лет пять на раскачку. И халыку, и ККБ, и альянсу.
Все равно, у БТА сейчас под 90% рынка страхования жизни. Специалисты пусть поправят, если нужно.

Ну дапустим уже 77% доля у БТА Жизни, у ГАК 15%, у Халыка и Казкоммерц-Life по 3%. Чем не показатель?
Так что никаких 5 лет на раскачку.....На следующий год рокировка будет на рынке другая, забъем? :D

Забьем по реальному? 1000 у.е.
  • 0

#50
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
cкажем так в журнале прочитал, National Bussiness..
Основные показатели компаний лидеров на 01.06.2007
1.Евразия(в первый раз слышу)
2.Альянс Полис
3.Виктория
4.Казинстрах
5.АТФ полис
6.AIG Казахстан
7.Казкоммерцполис
8.АМСГ
9.Аманат
10.НСК
11.Лондон-Алматы
12.БТА жизнь
13.БТА страхование

и тд. и тп.
  • 0

#51
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений

cкажем так в журнале прочитал, National Bussiness..
Основные показатели компаний лидеров на 01.06.2007
1.Евразия(в первый раз слышу)
2.Альянс Полис
3.Виктория
4.Казинстрах
5.АТФ полис
6.AIG Казахстан
7.Казкоммерцполис
8.АМСГ
9.Аманат
10.НСК
11.Лондон-Алматы
12.БТА жизнь
13.БТА страхование

и тд. и тп.


Лидер понятие относительное. Если судить по страхованию автомобилей (доброволному), то расклад будет с точностью до наоборот. Надо судить не по количеству денег, а по количеству полисов (клиентов). В нашей стране между деньгами и полисами прямой пропорции нет. :)
  • 0

#52
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Забьем по реальному? 1000 у.е.
[/quote]
Почему бы нет? :)
  • 0

#53
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый!

Не хочу с Вами спорить, но если Вы немного хотя бы понимали, что значит международный рейтинг. Мне жаль, что многим это не дано. :) Даже то, что Вы Алтын и Атланту (при всем уважении к ним) закидываете в список компаний, имеющих междуню.рейтинг, это уже говорит о многом. Может Вы еще скажете, что ВТП до сих пор активно осуществляет свою деятельность?
Так что, рекомендую Вам мой Друг, хоть иногда заглядывать в местную прессу, а можно и зайти на сайты S&P, A.M. Best и др.
Если хотите, могу подкинуть ссылку!
Удачи!


рейтинг Евразии к вашему сведению никак не влияет на ее выбор резидентом РК, да и вобще, так что все это условно. А то что Виктория на 3 месте по сбору премий это факт и неважно каким образом они их собрали, если деньги действительно проходили через ИИК. Следуя вашей логике по рейтингу у нас на лидерских позициях Алтын и Атланта, только потому что большая часть автолюбителей приобрела полис обязательного страхования в этих компаниях (продукт взят за основу как самый распостраненный среди населения).
[/quote]



Уважаемый!

Не хочу с Вами спорить, но если Вы немного хотя бы понимали, что значит международный рейтинг. Мне жаль, что многим это не дано. Даже то, что Вы Алтын и Атланту (при всем уважении к ним) закидываете в список компаний, имеющих междуню.рейтинг, это уже говорит о многом. Может Вы еще скажете, что ВТП до сих пор активно осуществляет свою деятельность?
Так что, рекомендую Вам мой Друг, хоть иногда заглядывать в местную прессу, а можно и зайти на сайты S&P, A.M. Best и др.
Если хотите, могу подкинуть ссылку!
Удачи!
  • 0

#54
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
рейтинг Евразии к вашему сведению никак не влияет на ее выбор резидентом РК, да и вобще, так что все это условно. А то что Виктория на 3 месте по сбору премий это факт и неважно каким образом они их собрали, если деньги действительно проходили через ИИК. Следуя вашей логике по рейтингу у нас на лидерских позициях Алтын и Атланта, только потому что большая часть автолюбителей приобрела полис обязательного страхования в этих компаниях (продукт взят за основу как самый распостраненный среди населения).
[/quote]



Уважаемый!

Не хочу с Вами спорить, но если Вы немного хотя бы понимали, что значит международный рейтинг. Мне жаль, что многим это не дано. Даже то, что Вы Алтын и Атланту (при всем уважении к ним) закидываете в список компаний, имеющих междуню.рейтинг, это уже говорит о многом. Может Вы еще скажете, что ВТП до сих пор активно осуществляет свою деятельность?
Так что, рекомендую Вам мой Друг, хоть иногда заглядывать в местную прессу, а можно и зайти на сайты S&P, A.M. Best и др.
Если хотите, могу подкинуть ссылку!
Удачи!
[/quote]

дорогой, давай не будем тыкать пальцем и без личностей, это во первых, во вторых постарайся в следующий раз повнимательне
  • 0

#55
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Ким Ир Сен' date='01.10.2007, 09:14' post='4192216']
рейтинг Евразии к вашему сведению никак не влияет на ее выбор резидентом РК, да и вобще, так что все это условно. А то что Виктория на 3 месте по сбору премий это факт и неважно каким образом они их собрали, если деньги действительно проходили через ИИК. Следуя вашей логике по рейтингу у нас на лидерских позициях Алтын и Атланта, только потому что большая часть автолюбителей приобрела полис обязательного страхования в этих компаниях (продукт взят за основу как самый распостраненный среди населения).
[/quote]



Уважаемый!

Не хочу с Вами спорить, но если Вы немного хотя бы понимали, что значит международный рейтинг. Мне жаль, что многим это не дано. Даже то, что Вы Алтын и Атланту (при всем уважении к ним) закидываете в список компаний, имеющих междуню.рейтинг, это уже говорит о многом. Может Вы еще скажете, что ВТП до сих пор активно осуществляет свою деятельность?
Так что, рекомендую Вам мой Друг, хоть иногда заглядывать в местную прессу, а можно и зайти на сайты S&P, A.M. Best и др.
Если хотите, могу подкинуть ссылку!
Удачи!
[/quote]

дорогой, ты уже это сделал, давай не будем тыкать пальцем и без личностей, это во первых, во вторых постарайся в следующий раз повнимательнее относиться к написанному не только мной, но и любым другим участником форума. Если ты возьмешь 16-кратную увеличительную лупу, то увидишь, что я не причисляю Алтын и Атланту к компаниям имеющим межлународный рейтинг. Я всего лишь говорю, что для дяди Васи из рабочего поселка по барабану до твоего рейтинга Евразии, ему легче, удобнее купить "левый" или "нелевый" полис этих двух компаний на перекрестке где нибудь по улице Рыскулова. Если ты встретил одно знакомое слово во всем топике и привязался к нему - твои личные проблемы. А свои рекомендации засунь себе в ...опу
А по поводу прессы, ты не переживай, как минимум это не твое дело, что я читаю и читаю ли вообще.
Удачу оставь себе, тебе она нужнее

[/quote]
  • 0

#56
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Страхование жизни
в след году действительно картинка поменяется , думаю позиции БТА остануться, останется доля ГАК.
Чехи, Казком, Халык будут где-то в конце плестись. Агрессивно выйдет Альнс Жизнь, у них топ весь с ГАКа.

У БТА хорошая линейка продуктов, тестируемый юнитлинк.


А Евразия хорошая компания, и мне как потребителю пох, какой у них там рейтинг АМ Бест, пусть инвесторы голову ломают.
  • 0

#57
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

а вы в БТА работаете?

нет. раньше работал, но контора называлась "Династия". Славные были времена :)

Ну дапустим уже 77% доля у БТА Жизни, у ГАК 15%, у Халыка и Казкоммерц-Life по 3%. Чем не показатель?
Так что никаких 5 лет на раскачку.....На следующий год рокировка будет на рынке другая, забъем?


Другая, ясен пень ;) Но не радикальная
:smoke:
  • 0

#58
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Молодой человек,

Да, не надо так нервничать. Это же Форум, сюда приходят пообщаться, обменятся новостями.
Вы же вижу человек, которого можно встретить в .....уе. Вы наверно сами об это знаете!

Думаю... отпускаться как Вы, не надо!
По цитатам вижу, что с Вашей прессой (Playboy, Cosmo, Отдохни) Вы далеко пойдете.
(вот как раз отPRил какие-то журналы:smoke:

Ну удачи в .....уе!



дорогой, ты уже это сделал, давай не будем тыкать пальцем и без личностей, это во первых, во вторых постарайся в следующий раз повнимательнее относиться к написанному не только мной, но и любым другим участником форума. Если ты возьмешь 16-кратную увеличительную лупу, то увидишь, что я не причисляю Алтын и Атланту к компаниям имеющим межлународный рейтинг. Я всего лишь говорю, что для дяди Васи из рабочего поселка по барабану до твоего рейтинга Евразии, ему легче, удобнее купить "левый" или "нелевый" полис этих двух компаний на перекрестке где нибудь по улице Рыскулова. Если ты встретил одно знакомое слово во всем топике и привязался к нему - твои личные проблемы. А свои рекомендации засунь себе в ...опу
А по поводу прессы, ты не переживай, как минимум это не твое дело, что я читаю и читаю ли вообще.
Удачу оставь себе, тебе она нужнее

[/quote]
[/quote]
  • 0

#59
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Overland' date='01.10.2007, 12:27' post='4194071']
Молодой человек,

Да, не надо так нервничать. Это же Форум, сюда приходят пообщаться, обменятся новостями.
Вы же вижу человек, которого можно встретить в .....уе. Вы наверно сами об это знаете!

Думаю... отпускаться как Вы, не надо!
По цитатам вижу, что с Вашей прессой (Playboy, Cosmo, Отдохни) Вы далеко пойдете.
(вот как раз отPRил какие-то журналы:smoke:

Ну удачи в .....уе!



дорогой, ты уже это сделал, давай не будем тыкать пальцем и без личностей, это во первых, во вторых постарайся в следующий раз повнимательнее относиться к написанному не только мной, но и любым другим участником форума. Если ты возьмешь 16-кратную увеличительную лупу, то увидишь, что я не причисляю Алтын и Атланту к компаниям имеющим межлународный рейтинг. Я всего лишь говорю, что для дяди Васи из рабочего поселка по барабану до твоего рейтинга Евразии, ему легче, удобнее купить "левый" или "нелевый" полис этих двух компаний на перекрестке где нибудь по улице Рыскулова. Если ты встретил одно знакомое слово во всем топике и привязался к нему - твои личные проблемы. А свои рекомендации засунь себе в ...опу
А по поводу прессы, ты не переживай, как минимум это не твое дело, что я читаю и читаю ли вообще.
Удачу оставь себе, тебе она нужнее

[/quote]
[/quote]
[/quote]

конечно, конечно, Вам виднее............


[quote name='Overland' date='01.10.2007, 12:27' post='4194071']
Молодой человек,

Да, не надо так нервничать. Это же Форум, сюда приходят пообщаться, обменятся новостями.
Вы же вижу человек, которого можно встретить в .....уе. Вы наверно сами об это знаете!

Думаю... отпускаться как Вы, не надо!
По цитатам вижу, что с Вашей прессой (Playboy, Cosmo, Отдохни) Вы далеко пойдете.
(вот как раз отPRил какие-то журналы:)

Ну удачи в .....уе!



дорогой, ты уже это сделал, давай не будем тыкать пальцем и без личностей, это во первых, во вторых постарайся в следующий раз повнимательнее относиться к написанному не только мной, но и любым другим участником форума. Если ты возьмешь 16-кратную увеличительную лупу, то увидишь, что я не причисляю Алтын и Атланту к компаниям имеющим межлународный рейтинг. Я всего лишь говорю, что для дяди Васи из рабочего поселка по барабану до твоего рейтинга Евразии, ему легче, удобнее купить "левый" или "нелевый" полис этих двух компаний на перекрестке где нибудь по улице Рыскулова. Если ты встретил одно знакомое слово во всем топике и привязался к нему - твои личные проблемы. А свои рекомендации засунь себе в ...опу
А по поводу прессы, ты не переживай, как минимум это не твое дело, что я читаю и читаю ли вообще.
Удачу оставь себе, тебе она нужнее

[/quote]
[/quote]
[/quote]

конечно, конечно, Вам виднее............
  • 0

#60
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а вы в БТА работаете?

нет. раньше работал, но контора называлась "Династия". Славные были времена :)

Ну дапустим уже 77% доля у БТА Жизни, у ГАК 15%, у Халыка и Казкоммерц-Life по 3%. Чем не показатель?
Так что никаких 5 лет на раскачку.....На следующий год рокировка будет на рынке другая, забъем?


Другая, ясен пень ;) Но не радикальная
:smoke:

По итогам 8 мес. ГАК уже 16% (+1%), Казком 4,3% (+1,1%), БТА (-0,8)%, Халык (-0,2%).....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.