Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#581
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемая 'lets_go_partying'

Не гонитесь за рекламой.
Погоня за подобной мимолетной акцией не всегда приведет к добру, по крайней мере, для покупателей.
но если Вам нужны подарки, а страховка Вам нужна в качестве антигаишника, то все ок.
Как говорит мой коллега, халява за всю историю человечества всегда притягивала многих людей.



скажите какие СК при страховании авто выдают бесплатно талон? и вообще, кто-нибудь знает какие у кого акции (я имею ввиду что-нить бесплатное :smoke: за страховку) сейчас?


  • 0

#582
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Коллеги!

Меня беспокоит один вопрос: кто, что думает о возможности сокращения персонала страховыми компаниями по примеру массовых банковских увольнений?
  • 0

#583
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
А мне кажется, что страховых компаний станет меньше, либо насильно, либо добровольно но некоторые компании уйдут с рынка. Знать бы еще, какие это будут компании… может у кого-то есть предположения?

#584
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений

скажите какие СК при страховании авто выдают бесплатно талон? и вообще, кто-нибудь знает какие у кого акции (я имею ввиду что-нить бесплатное :smoke: за страховку) сейчас?

Талоны дают :

Сентрас Иншуранс- www.cic.kz
Пана Иншуранс- www.pana.kz
Казкомерцполис - www.kkp.kz
Интертич - www.interteach.kz

Бензин дают:
Аманат, Пана, Сентрас.
  • 0

#585
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А мне кажется, что страховых компаний станет меньше, либо насильно, либо добровольно но некоторые компании уйдут с рынка. Знать бы еще, какие это будут компании… может у кого-то есть предположения?


Здравствуйте.

На счет "насильного" ухода примерно понятно, а вот добровольно - чем это будет обусловлено?
Т.е. на сколько я понял, насильно - это (микро или макро) экономическая ситуации вынудят, тогда что есть добровольный уход??? :smoke:
  • 0

#586
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Уважаемая 'lets_go_partying'

Не гонитесь за рекламой.
Погоня за подобной мимолетной акцией не всегда приведет к добру, по крайней мере, для покупателей.
но если Вам нужны подарки, а страховка Вам нужна в качестве антигаишника, то все ок.
Как говорит мой коллега, халява за всю историю человечества всегда притягивала многих людей.




скажите какие СК при страховании авто выдают бесплатно талон? и вообще, кто-нибудь знает какие у кого акции (я имею ввиду что-нить бесплатное :smoke: за страховку) сейчас?


Простите, а чем тогда меня может заинтересовать "Евразия", ну кроме рекламных уловок, которым вы сами предлагаете не верить (типа рейтинги или еще что-нить в таком роде) - конкретное преимущество, которое потребитель может оценить?
  • 0

#587
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Простите, а чем тогда меня может заинтересовать "Евразия", ну кроме рекламных уловок, которым вы сами предлагаете не верить (типа рейтинги или еще что-нить в таком роде) - конкретное преимущество, которое потребитель может оценить?

Какой граммотный вопрос. С нетерпением жду ответа от Еврокосмоса :smoke:.
  • 0

#588
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемый коллега,

Здесь речь не идет о Евразии. И я не против делать рекламу, наоборот она должна присутствовать.
А что потребитель может оценить? так это, в первую очередь, надежность.
"Если Вы любите своего железного коня, то почему бы не приобретите железную уверенность в завтрашнем покрытии?".

PS что же касается рейтинга, то поверьте, это больше чем реклама ))



Простите, а чем тогда меня может заинтересовать "Евразия", ну кроме рекламных уловок, которым вы сами предлагаете не верить (типа рейтинги или еще что-нить в таком роде) - конкретное преимущество, которое потребитель может оценить?
[/quote]
  • 0

#589
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А где ответ на вопрос - чем хороша Евразия?
Рейтинг по сбору страховых премий в расчет не берется...
  • 0

#590
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
За меня все скажет наш сайт www.theeurasia.kz, да и не забудьте заглянуть на afn.kz (см. все фин. показатели говорят сами за себя)





А где ответ на вопрос - чем хороша Евразия?
Рейтинг по сбору страховых премий в расчет не берется...


  • 0

#591
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да ужжж…очень надеюсь, что до этого не дойдет…как и до того что компании будут заркываться! И вообще, давайте будем оптимистами! что это за упаднические настроения?
  • 0

#592
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
Интересно, как это рейтинги попали в один ряд с талонами на бензин? Вот и подумайте господин Еврокосмос, как подать для потенциального потребителя (такого как El_Nino) рейтинги (если они присвоены вашей компании) так, чтобы он ценил их больше чем бесплатный бензин.

#593
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

За меня все скажет наш сайт www.theeurasia.kz, да и не забудьте заглянуть на afn.kz (см. все фин. показатели говорят сами за себя)


Ну сайт как сайт, ничем не отличается от сайтов большинства СК. И продуктовая линейка ничем оригинальным не блещет. Все стандартно, корпоратив рулит. А то, что у Вас там в Гренаде какие-то космические контракты или что там, не знаю...так меня больше состояние шаровой на моем авто интересует.

Фин показатели АФН говорите. Хммм....ну в добровольном личном страховании Вам абсолютно нечем похвастаться. Низкие премии по НС - наверно сотрудников своей группы и страхуете. Медицинская страховка - это наверное в качестве бонусов опять же для сотрудников группы, часть соц. пакета???
Огромные премии по ОСОРу...ну дык козе понятно, учитывая размер Вашей группы и еще кучу близких пратнерских организаций.
А вот по ГПО автовладельцев у Вас мизер. Конечно, нафиг Вам занимаиться индивидуально каждым клиентом, когда у Вас по ОСОРу и другим видам страхования идут сотни миллионов тенге.
Страхование имущества и грузов - тут Вы лидеры...в этом году....естественно, корпоративные продажи тянут этот локомотив.
Так что все относительно... 6)
  • 0

#594
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Да, по ГПО владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам, Вы тоже лидеры. Опять же, учитывая размер Вашей группы....и тут корпоративные продажи рулят.
А в остальном на "ритэйл" приходится элементарно мизер.


Не, лично я буду страховаться там, где к каждому клиенту подходят индивидуально :dandy:
  • 0

#595
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Интересно, как это рейтинги попали в один ряд с талонами на бензин? Вот и подумайте господин Еврокосмос, как подать для потенциального потребителя (такого как El_Nino) рейтинги (если они присвоены вашей компании) так, чтобы он ценил их больше чем бесплатный бензин.


Вот именно ;-) Встанет простой потребитель вроде меня перед выбором, застраховать Авто в Евразии или еще где. У Евразии - A.M. Best рейтинги подняла, уважает. У компании "ХХХ" - бесплатный талон и бензин впридачу.
Почешет репу потребитель: Что за A.M. Best, станет мне от этого легче. И выберет СК "ХХХ".
:dandy:
  • 0

#596
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Интересно, интересно ...

1. Нет филиалов
2. Из собранных премий в перестрахование ушло 43,3%
3. Из собранных премий на выплаты приходится всего 10% - у вас клиенты особые, без страховых случаев? :dandy:
  • 0

#597
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Добровольно – это если люди решают, из-за микро- и макроэкономической ситуации прикрыть конторку пока не поздно.
А насильно – это если из-за микро- и макроэкономической ситуации конторку прикрыть уже поздно, ее уже без решения собственников прикрыли (лицензии, например, лишили).

#598
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Кроме того, что нет на сайте.
во 1х, Компания не вовлечена в судебный процесс в качестве отвечика, это говорит уже о многом.
2. осуществление быстрых выплат
3. мы работаем с сотнями страховыми, перестраховочнычми и брокерскими компаниями. Поскольку они нам доверяют.
ну и т.д.
Вы наверно со мной согласитесь, что об этом можно говорить долго, но будет некорректно по отношению к остальным коллегам с других компаний заполнять всякими постами.
Поэтому, разрешите пригласить Вас в нашу штаб квартиру. что на Мира-Жибек Жолы. (там все можно увидеть).
Я лично выделю время для проведения экскурсии.
  • 0

#599
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемая ewa,

1. Нет филиалов
Будьте добры, перед тем как говорить, подтверждайтес свою информацию. У компании сейчас достаточно филиалов и представительств, и не только в РК.

2. Из собранных премий в перестрахование ушло 43,3%
Вы наверняка хотели закончить мысль?

3. Из собранных премий на выплаты приходится всего 10% - у вас клиенты особые, без страховых случаев? :dandy:
Нет у нас штат сотрудников особый, знаем, что страховать, а что перестраховывать (ответ пункту 2).
PS поделюсь свежими цифрами, на 01 ноября компания выплатила 1 997 989 622,92 тенге.



Интересно, интересно ...

1. Нет филиалов
2. Из собранных премий в перестрахование ушло 43,3%
3. Из собранных премий на выплаты приходится всего 10% - у вас клиенты особые, без страховых случаев? ;-)


  • 0

#600
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Уважаемая ewa,

1. Нет филиалов
Будьте добры, перед тем как говорить, подтверждайтес свою информацию. У компании сейчас достаточно филиалов и представительств, и не только в РК.

Целых три штуки! :dandy:
Простите не заметила.


43% в перестрахование - средняя цифра по рынку.
10% выплат - ниже средней, чем она лучшая?

Нет у нас штат сотрудников особый, знаем, что страховать, а что перестраховывать (ответ пункту 2).

Супер, обучение не у черных магов проходили?

Хех благодарю за юморные ответы.

Сообщение отредактировал ewa: 19.11.2008, 12:47:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.