Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#541
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Нейтральный и Неандерталец - забанены оба по 2 3 2 Правил ЦТ. сообщения удалены.

это такой способ пиара или таки раздвоение-растроение личности? если вы не в курсе, то я объясню - ваш IP адрес виден в сообщении.

и мне вот что интересно: ваше руководство в курсе, чем вы занимаетесь на ЦТ? если нет, то постараюсь его (руководство) проинформировать, согласно п. 0.5 Правил ЦТ.

  • 0

#542
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день,
Я уже направил в Ваш адрес письмо с просьбой сменить ник.
Можно что-нибудь прокомментировать или уже заходить под новым ником?

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
повторяю, до смены ника прошу не писать на форуме.

  • 0

#543
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
похоже кто-то убил ветку))) своими пиар-действиями.
  • 0

#544
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Давайте обсудим ГПО на добровольной основе...

Говорят в ЮКО, договора добровольного страхования ГПО пользуются огромным спросом. Автовладельцы страхуют свою машинку на 10 000 тг, оплачивая всего 1000 тг. и катаются довольные, имея на руках настоящий полис, который почти никак не отличается от обязательного :laugh:, но за меньшие деньги.
  • 0

#545
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересно, как данный факт прокатывает при общении с ЖоПо?? Ведь по Закону обязательная страховка обязана быть у каждого автовладельца.
ГАИшники в ЮКО, уверен, про эту фишку тоже знают. Это ж сколько ГАИшникам надо платить?

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.11.2008, 10:39:44

  • 0

#546
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Давайте обсудим ГПО на добровольной основе...

Говорят в ЮКО, договора добровольного страхования ГПО пользуются огромным спросом. Автовладельцы страхуют свою машинку на 10 000 тг, оплачивая всего 1000 тг. и катаются довольные, имея на руках настоящий полис, который почти никак не отличается от обязательного :laugh:, но за меньшие деньги.


Под любым зонтиком вам продадут за ту же цену бумажку с печатью, где будет написано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ГПО. Бумажка только для развода Жоликов, т.е. никто по нему выплачивать не будет.
  • 0

#547
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Под любым зонтиком вам продадут за ту же цену бумажку с печатью, где будет написано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ГПО.

Кажись это фальсификация называется..., а тут все честно: "прости дядька не знал, страховщики подлецы обманули на бабки развели, отпусти, поеду сейчас же полис себе куплю".
  • 0

#548
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Интересная информация:

Потерпевшим в ДТП возмещать вред жизни и здоровью будет ФГСВ - АФН

Алматы. 3 ноября. "Казахстан Сегодня" - Фонд гарантирования страховых выплат (ФГСВ) будет возмещать вред жизни и здоровью потерпевшим в случае неустановления лица, скрывшегося с места ДТП и ответственного за причинение вреда потерпевшему. Об этом корреспонденту агентства сообщила заместитель председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Алина Алдамберген.
"С 1 октября вступила в силу дополнительная функция фонда гарантированных страховых выплат, она предполагает возмещение лицам, которым был причинен вред или ущерб при том, что автовладелец, который причинил вред или ущерб, с места происшествия исчез", - сообщила заместитель председателя АФН.

Источник цитаты: Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)


  • 0

#549
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Застраховал в прошлом году в Алтын полисе машину, вообщем был до ужаса возмущен, вернее пожалел что выбрал Алтын. Произошло ДТП, ну и вызвали агента с компании пока дождался его прошло несколько часов, позже вместо того чтобы разрулить и дать совет, он начал советовать самим по хорошому развести и не писать заявление вернее все равно мол волокита чтобы получить бабло с компании. Офигел просто такой работой сотрудников Алтын полис и наехал как следует на них. Теперь застраховал авто в Атланта полис, время покажет.



А сильно пострадала машина, с какого порога в их понимании желательно самим "развести". Получается, страховка для галочки, ну или на самый критический случай. Мне интересно, потому что многие вроде так и поступают. И хотелось бы узнать, с какого порога начинается для форумчан критический случай.

Сообщение отредактировал Fonarik: 04.11.2008, 14:55:58

  • 0

#550
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
К вашему вниманию практически бесплатная страховка :super:

Приходишь в Казком и заказываешь карточку Виза или МастерКард за 13 000 тенге. Через недельку тебе её выдают, но денег ты за неё не платишь - на карточке минус 13 000 тенге + в нагрузку дают страховку здоровья и жизни на 32 000 евро от AIG. Сам так сделал. Можно выбросить карточку и у тебя есть страховка. Не заплатив нифига.

НО!! мне необхоодимо было деньги на карточку закинуть (всвязи с личными нуждами). Так что вот так - не знаю как будет если выкинуть карточку. но в теории реально вполне :super:

Сообщение отредактировал Sanchozz: 04.11.2008, 12:28:18

  • 0

#551
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

К вашему вниманию практически бесплатная страховка :super:
...
заказываешь карточку Виза или МастерКард за 13 000 тенге. Через недельку тебе её выдают, но денег ты за неё не платишь - на карточке минус 13 000 тенге + в нагрузку дают страховку здоровья и жизни на 32 000 евро от AIG. Сам так сделал. Можно выбросить карточку и у тебя есть страховка. Не заплатив нифига.

"В нагрузку" - не самый лучший способ продвижения услуг, особенно, страховых. Это как "без меня меня женили". Одна из страховых компаний потеряла клиентов и доверие потенциальных клиентов именно из-за такого "маркетингового хода". Как говорится:
- Виден халявный сыр? Ищи поблизости мышеловку. :super:
  • 0

#552
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

"В нагрузку" - не самый лучший способ продвижения услуг, особенно, страховых. Это как "без меня меня женили".

я и не претендовал :)
так-с, личные наблюдения... :)
  • 0

#553
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

К вашему вниманию практически бесплатная страховка :)

Приходишь в Казком и заказываешь карточку Виза или МастерКард за 13 000 тенге. Через недельку тебе её выдают, но денег ты за неё не платишь - на карточке минус 13 000 тенге + в нагрузку дают страховку здоровья и жизни на 32 000 евро от AIG. Сам так сделал. Можно выбросить карточку и у тебя есть страховка. Не заплатив нифига.

НО!! мне необхоодимо было деньги на карточку закинуть (всвязи с личными нуждами). Так что вот так - не знаю как будет если выкинуть карточку. но в теории реально вполне :)

но 13 штук все равно надо будет оплатить... и наверное об этом прописано мееелкими буквами на обороте последнего приложения к договору... а про пени где-то в тексте (не найдешь пока не покажут) :)
  • 0

#554
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

и наверное об этом прописано мееелкими буквами на обороте последнего приложения к договору... а про пени где-то в тексте (не найдешь пока не покажут) :)


Вы о каком договоре? :)

Сообщение отредактировал Sanchozz: 06.11.2008, 11:50:06

  • 0

#555
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

и наверное об этом прописано мееелкими буквами на обороте последнего приложения к договору... а про пени где-то в тексте (не найдешь пока не покажут)

Вы о каком договоре?

Как о каком? Том самом, согласно которому жизнь и здоровье застрахованы на 32 000 евро. Или думаете, что полис, почти на 5 лимонов, дарят просто так? :eek:
  • 0

#556
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
работал в лондон-алматы. довольно прилично у них там, сам машину застраховал
  • 0

#557
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемые господа,

Вновь возвращаюсь к Вам.
Ранее был представлен как Адвокат Клиента.
Причиной смены ника послужили правила и просьба Администратора форума.
Теперь представляю себя, как Еврокосмос.
Учитывая, что ведутся очень много разговоров, дискуссий, в отношении многих страховых компаниях, в частности Евразии, которую, как раз-таки, я официально представляю, решил открыто выступить и ответить на все возникающие и обсуждаемые вопросы.

Дать своего рода какой-то feed back. Многие на форуме мои коллеги, и мы возможно знаем друг друга, но в любом случае, хотел бы чтобы форум оставался форумом.

Сообщение отредактировал Еврокосмос: 12.11.2008, 15:35:08

  • 0

#558
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мы решили выйти и довольно объективно поговорить о нынешней ситуации на финансовом рынке, как в мире, так и в Казахстане в целом.
Первая волна не могла не принести проблем и уже дефолты банкам с мировыми именами.
Чуть позже очередь дошла и до мировых страховых гигантов, в том числе AIG.
Вторая волна принесла еще больше проблем, не только прибавив AIG, но затронув Munich Re, Swiss Re, Allianz и др. Все они заболели глобальным экономическим гриппом.
Теперь вопрос, как Вы думаете, не дойдут ли до нашего отечественного рынка сигналы этих бушующих волн? Не пришла ли очередь казахстанских страховщиков, как в свою очередь, она дошла до наших банков.

Сообщение отредактировал Еврокосмос: 12.11.2008, 15:58:55

  • 0

#559
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Естественно, этот кризис дойдет и до страховщиков также. Не одни они же суперустойчивы своим имуннитетом ко всему. И они пострадают. Только каждый по разному, в разной степени тяжести, в зависимости от своей предыдущей финансовой устойчивости и иных немаловажных факторов. Думаю, что не последнюю роль будет играть отношение населения к отечественным компаниям страховщикам, доверие в частности. А доверие компания вызывает тогда, когда, к примеру, есть хоть какой нибудь рейтинг, присвоенный международными организациями. Трудно сейчас об этом судить. Поживем, увидем.

#560
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
И еще добавлю конкретные факты. По слухам, да что там по слухам... знаю, что доверия не заслуживает Лондон Алматы, в простонародье ЛА. Сама знакома с их структурой. Один офис чего стоит, который сгорел летом...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.11.2008, 20:31:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.