Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#561
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У меня такое ощущение что маркиза ангелов и еврокосмос один человек и он разговаривает сам с собой :rolleyes:.
  • 0

#562
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Странное у Вас ошущение. Хотя, не удивительно, обычно такие ошущения возникают в ходе смены сезона.
А если серьезно, видимо Маркиза понимает важность этой темы. Жаль, что не до всех это доходит.
  • 0

#563
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Уважаемые господа,

Вновь возвращаюсь к Вам.
Ранее был представлен как Адвокат Клиента.
Причиной смены ника послужили правила и просьба Администратора форума.
Теперь представляю себя, как Еврокосмос.
Учитывая, что ведутся очень много разговоров, дискуссий, в отношении многих страховых компаниях, в частности Евразии, которую, как раз-таки, я официально представляю, решил открыто выступить и ответить на все возникающие и обсуждаемые вопросы.

Дать своего рода какой-то feed back. Многие на форуме мои коллеги, и мы возможно знаем друг друга, но в любом случае, хотел бы чтобы форум оставался форумом.

А может быть вы создадите отдельную ветку? А то как то не по теме
  • 0

#564
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Согласен! Есть же тема про Народный банк, про КазКом, про RBS. Ничто не мешает создать тему отдельно про Евразию. И пусть клиенты Евразии задают вопросы в этой теми, общаются, делятся насущными проблемами и положительными отзывами. Здесь ведь, я так понимаю, общая тема про страховой рынок в стране в целом
  • 0

#565
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемый Drug,

Во-первых, все по теме. По-моему с утра эта ветка называлась "НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ"?
во-вторых, все здесь, в принципе, представители страховых компаний, тогда может каждой СК создать свою ветку? Будет в тему, как Вы думаете?




А может быть вы создадите отдельную ветку? А то как то не по теме



Спасибо за совет,
Но как говорится, война план покажет

Согласен! Есть же тема про Народный банк, про КазКом, про RBS. Ничто не мешает создать тему отдельно про Евразию. И пусть клиенты Евразии задают вопросы в этой теми, общаются, делятся насущными проблемами и положительными отзывами. Здесь ведь, я так понимаю, общая тема про страховой рынок в стране в целом


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.11.2008, 20:31:51

  • 0

#566
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не за что :-)
А вообще, лично я бы в Евразию не пошел, и брательнику бы не посоветовал. Почему? Все просто - больше не значит лучше. Проверено десятки раз. И пусть они страхуют космические риски или как там оно называется, я свой тарантас все равно застрахую в другом месте.
  • 0

#567
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

И хотелось бы узнать, с какого порога начинается для форумчан критический случай.

мой расчет примерно таков:
размер штрафа за нарушение (ведь если я окажусь виновником ДТП значит я нарушила ПДД)
+
стоимость нового полиса (ведь у нас "обязаловка" до первого страхового случая)
+
время затраченное на сборы документов (это дорога туда-сюда в страховую организацию, ГАИ, суд и т.п., здесь же "сидит" нервотрепка связанная с этой беготней)

у меня получается ущерб в пределах 300-400у.е. лучше возместить "на месте"... но это грубый посчет)))
нужно учитывать строгость наказания по первому пункту... если светит лишение вод. прав, то "предел" лучше пересмотреть... "развод" в адм.суде 300-500у.е. значит на эту сумму )))
соответственно, если срок действия "обязаловки" уже на исходе и нарушение не очень значительное, то можно и в установленном Законом порядке все решать, т.е. с вызовом ГАИ)))
  • 0

#568
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
всем доброго времени суток.

как я понимаю кроме пиара здесь ничего нет.

Сегодня страховщикам нужно сделать ставку на бизнес процессы и перейти на западные корп стандарты. все так озабочены размерами и хваставством а у многих и андеррайтеров нет даже, есть но как правило главный андеррайтер это пред. или какминимум зам пред )). А трити как у нас делают, или работу с брокерами? до сих пор многие не знают кто такой брокер, и его роль даже в самих компаниях ))) грузы это не марин, хотя это марин. и т д. страховщики же это финансисты, а многие даже не знают как произошел кризис. А звонки? Страхование это сервис, а как позвонишь аварийному отделу, слово сервис можешь выкинуть куда подальше )) или как люди хотят страховать самолеты и даже не знают что такое тех лог? сорри просто надо смотреть хотя бы а россию а лучше на лондон и имплементировать. Конечно мне многие скажут бред и бла бла бла, но я буду ждать пока у нас будут услуга соответствовать ожиданиям или как минимум обещаниям если топы СК здесь то не воспринимайте это как бред а наоборот подумайте почему об этом речь.

сорри за ошибки просто пшу с телефоа и не удобно исправлять
  • 0

#569
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Приветик всем!

кто знает, разве можно получить данные по итогам работы страховщиков первыми,
еще до того, как АФН из выкладывает?
  • 0

#570
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
не знаю насчет страхования авто, но наша компания включила в этом году в соц пакет мед. страховку. думала это так для отвода глаз, но когда заболела поняла что очень даже удобно, а главное для тебя все бесплатно: анализы, лекарства, лечение. не буду называть ск, а то pr получится.

#571
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

кто знает, разве можно получить данные по итогам работы страховщиков первыми,
еще до того, как АФН из выкладывает?

можно конечно, купите себе по бухгалтеру в каждой интересующей вас компании :cool:.
  • 0

#572
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А сколько по бюджету в среднем Вам вышло?

можно конечно, купите себе по бухгалтеру в каждой интересующей вас компании :-/.
[/quote]
  • 0

#573
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А меня (лично) сабжевая информация не интересует.
  • 0

#574
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ поделитесь расстановкой сил на страховом рынке…и что в ней изменилось за последнее время?
  • 0

#575
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
смотрите страховой сектор на сайте Афн :-/

#576
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Страховщики в ситуации кризиса обычно себя чувствуют устойчивее, чем банки, что в значительной степени связано с тем, как организована сама технология страхового дела.
Кроме того, страховщики сами являются профессиональными управляющими рисками и должны быть готовы к любым неприятностям. Но на практике, порой, бывает не так.
Ситуация на рынке не такая, чтобы паниковать. Все страховые компании продолжают работать, хотя немного тяжело с поступлением.
Ситуация 2008 года - это проверка того, насколько страховщики предприняли усилия, чтобы стать надежными компаниями с достаточными активами. Если их политика строилась с учетом всех требований АФН, то даже снижение стоимости некоторых их активов не должно приводить к сложностям для компании в целом.
Но надо принять во внимание те опасные сигналы, которые доходят до нас из за рубежа. Проблемы, которые сейчас мы видим снова у AIG, а теперь Munich Re, Swiss Re, Allianz и др. Все они заболели глобальным экономическим гриппом.
Вопрос сейчас заключвается в том, не дойдут ли до нашего отечественного рынка сигналы этих бушующих волн? Не пришла ли очередь казахстанских страховщиков, как в свою очередь, она дошла до наших банков.


Народ поделитесь расстановкой сил на страховом рынке…и что в ней изменилось за последнее время?


  • 0

#577
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Еврокосмос зачем в ваших постах тонны "воды"? Пишите попроще :rotate:. Примите за маленькую просьбу.
  • 0

#578
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемая Ewa,

Вредная девчонка (4934)? Это статистика Вашей простоты и без воды?

Думаю, что многие хотят услышать наиболее квалифицированные реплики, а не просто поболтать.


Еврокосмос зачем в ваших постах тонны "воды"? Пишите попроще :rotate:. Примите за маленькую просьбу.


  • 0

#579
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
скажите какие СК при страховании авто выдают бесплатно талон? и вообще, кто-нибудь знает какие у кого акции (я имею ввиду что-нить бесплатное :smoke: за страховку) сейчас?
  • 0

#580
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
сорри, оказ-ца уже обсуждали :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.