Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#461
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

В интретич адназначна не стоит. тем более здоровье!


обоснуйте? :D
  • 0

#462
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


В интретич адназначна не стоит. тем более здоровье!


обоснуйте? :smoke:


в КЗ медицину продают через ассистанса(IAG, SOS и др. обслуживают клиентов страховщика за комиссию, заключают договора с клиниками, с врачами и т.п.) или продают сами (интертич, какие то евреи, забота).
ИМХО, хочешь дешево и сердито иди в компанию (в основном компании общего страхования) работающую через ассистанса.
чочешь дорого но с сервисом иди в компанию заточеную только под мед. страхование (интертич, какие то евреи, забота и может кто то еще)

Для себя вижу минусы в интертиче, каких то евреях (архимедус вроде), забота и др.:

1. Своя клиника (т.е. ехать через весь город, это для меня)
2. Свои врачи (т.е. если дохтур не понравился, а дргих нет, то ничего не поделаешь)
3. И опять, свои врачи (не всегда лучшие в городе), я думаю они заинтересованы в том чтобы оказывать услуги, только те что входят в программу. ИМХО, с врачами частных клиник можно договориться (на личном опыте, косметика зубов не входит в покрытие, договорились).

Сообщение отредактировал Drug: 14.10.2008, 11:03:50

  • 0

#463
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

IAG, SOS и др. обслуживают клиентов страховщика за комиссию, заключают договора с клиниками, с врачами и т.п.

нас компания застраховала в коммеске через СОС. обслуживание и выбор клиник мне нравится. хотя может мне просто сравнить не с чем :smoke:
  • 0

#464
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Да лучше иметь свои клиники, это точно. Поскольку только представьте себе, Вы приходите в медцентр и видите куча очереди, это могут быть как застрахованные разных страховых компаний, так и просто прохожие.
во-вторых, качество обслуживания здесь теряется; в третьих, обычно цены в таких учреждениях толком не контролируются, поэтому Вы имеете шансы быстро исчерпать свой лимит на карточке.
Да, кстати, эти евреи, как вы Drug выражаетесь, далеко продвинулись вперед, у них зато сейчас продвинутая техника, чем не может похвастаться каждая компания, да и лучших врачей позабирали.
  • 0

#465
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у них зато сейчас продвинутая техника, чем не может похвастаться каждая компания, да и лучших врачей позабирали.


А откуда информация такая?
  • 0

#466
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Супруга моего брата является врачом :smoke:


у них зато сейчас продвинутая техника, чем не может похвастаться каждая компания, да и лучших врачей позабирали.


А откуда информация такая?


  • 0

#467
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

нас компания застраховала в коммеске через СОС. обслуживание и выбор клиник мне нравится. хотя может мне просто сравнить не с чем

Они закрываются скоро .... :smoke:
  • 0

#468
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

нас компания застраховала в коммеске через СОС. обслуживание и выбор клиник мне нравится. хотя может мне просто сравнить не с чем

Они закрываются скоро .... :)


Ну тогда из ассистансов остались ИАГ и МАГ
  • 0

#469
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Медикер как вам?
  • 0

#470
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Медикер как вам?

ху ис зыс?
  • 0

#471
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

нас компания застраховала в коммеске через СОС. обслуживание и выбор клиник мне нравится. хотя может мне просто сравнить не с чем

Они закрываются скоро .... :bored:

:) а насколько достоверна инфа? и когда это они собираются закрываться?
  • 0

#472
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а насколько достоверна инфа? и когда это они собираются закрываться?

Сто процентов. Поройтесь в инете, они этого не скрывают.
  • 0

#473
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а насколько достоверна инфа? и когда это они собираются закрываться?

Сто процентов. Поройтесь в инете, они этого не скрывают.

может плохо искала, но не нашла :( так они globally закрываются или только в КЗ? и в связи с чем? я думала у них хорошие доходы
  • 0

#474
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Привет всем! А что вы думаете о АО СК"Allianz Kazakhstan"?


Кроме того, что сменилось название и пара (московско-росновских) топов - все по-прежнему...
Имя компании помогает привлечь новых клиентов (по-немецки :( ), а вот обслужить и выплатить как положено - это по-казахстански, скверно, одним словом...
  • 0

#475
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

может плохо искала, но не нашла :( так они globally закрываются или только в КЗ? и в связи с чем? я думала у них хорошие доходы


Поройтесь на корпоративном сайте (здесь)., может чего найдете....
  • 0

#476
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

нас компания застраховала в коммеске через СОС. обслуживание и выбор клиник мне нравится. хотя может мне просто сравнить не с чем

Они закрываются скоро .... :-/



Кто закрывается, Комеск или СОС? Если второй, то пусть, а если первый - то у меня где-то в бабушкином сундуке пылятся перевязанные бечевкой акции этой компании. :laugh:
  • 0

#477
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений
to skreepka:

если вопрос все еще актуален, почему вы рассматриваете только компании с моторным облигатором? что насчет компаний без облигатора, но с достаточным капиталом и опытом? работаю в ск, которая отказалась от моторного облигатора на этот год.

Что касается анализа, то вряд ли кто то предоставит такой шаблон. Кто то упоминал о том что анализ выстрадан каждым маркетологом (и не только им), согласен с этим мнением
  • 0

#478
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
работал в амсг. не то чтобы уж очень, но, в принципе, нормально.
  • 0

#479
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

to skreepka:
если вопрос все еще актуален, почему вы рассматриваете только компании с моторным облигатором?
Что касается анализа, то вряд ли кто то предоставит такой шаблон. Кто то упоминал о том что анализ выстрадан каждым маркетологом (и не только им), согласен с этим мнением

это мое субъективное мнение, но я больше доверяю компаниям, где топ-менеджемент думает о ЗАВТРА, покупка облигатора это один из важнейших показателей того, как настроен менеджемент, того как смотрит на бизнес и обязательства. Страхование это такой продукт - неосязаемый в момент приобретения, и хочется иметь дополнительные гарантии.
хех, елси бы все кто что либо "выстрадал" держал это при себе, то мы до сих пор жили бы в каменном веке :D я нашла один интересный материал по этому поводу, но пока не притворила его в жизнь.

Сообщение отредактировал skreepka: 18.10.2008, 20:05:40

  • 0

#480
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

надо же и у Алтын Полиса есть свой фан :D


Застраховал авто в Алтын полисе в 2005 году, после ДТП забрали полис, также выплатили копейки, т.е. 10% от суммы причитающейся, и то сколько нервов, даже эти 10% не покрыли мое затраченное время, ведь за это время я мог заработать эти же 100% сам. Так что 53%, которые выплатил Альянс Банк, я считаю нормальным, т.к. ни одна компания не выплачивает 100%. Может быть можно за эти 100% процентов отремонтировать, но где-то в нижних районах, конечно качество пострадает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.