Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#441
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
проверил, ну что ж переведем полемику, пока в ЛС. :rolleyes:
  • 0

#442
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Александр, прошу по подробнее о страховании фин. инструментов, что это за стрование? Какие риски покрываются?


Добрый день,

в моем сообщение выше я обращался к СЕО, в нем я подразумевал подразделение AIG занимающееся страхованием фин интсрументов таких как Collateralized debt obligations например.


Я Вас умоляю, покажите мне хотя бы одну страховую компанию, которая возьмется за страхование CDO. Риски, связанные с CDO, хеждируются на финансовом рынке подобными структурированными инструментами. Лично мне трудно себе представить, что страховая компания будет страховать финансовые риски, связанные с CDO.
  • 0

#443
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Подскажите пжалста, где можно ответственность тур оператора застраховать?

посмотрите www.kupipolis.kz. стоимость страховки определяется соответствующим Законом, так что разницы нет, где вы закажете полис. А здесь бесплатная доставка!
  • 0

#444
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Где можно застраховать машину по АвтоКаско по дешевле, помогите пожалуйста


зайдите на www.kupipolis.kz, там можете заполнить анкету и комп выдаст стоимоть. Если цена устроит, можете сразу заказать полис с бесплатной доставкой ;)

Уважаемые дамы и господа! с Днем СТРАХОВЩИКА!!!
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В РАБОТЕ,
РОСТА И ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
ВАШЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!!


ВМЕСТЕ НЕ ТАК СТРАШНО БОЯТЬСЯ! :rolleyes: ;) ;)
  • 0

#445
Aleхander

Aleхander

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений



Александр, прошу по подробнее о страховании фин. инструментов, что это за стрование? Какие риски покрываются?


Добрый день,

в моем сообщение выше я обращался к СЕО, в нем я подразумевал подразделение AIG занимающееся страхованием фин интсрументов таких как Collateralized debt obligations например.


Я Вас умоляю, покажите мне хотя бы одну страховую компанию, которая возьмется за страхование CDO. Риски, связанные с CDO, хеждируются на финансовом рынке подобными структурированными инструментами. Лично мне трудно себе представить, что страховая компания будет страховать финансовые риски, связанные с CDO.



Смените тон, если не осведомлены, для Вас потратил время нашел самую интерессную ссыку - ответ на ваш вопрос надеюсь инглиш понимаете
http://www.reuters.c...lBrandChannel=0

#446
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Aleхander, я конечно ценю то, что Вы потратили на меня время, однако, должен констатировать, что это Вы как раз таки не осведомлены :beer:

Вы же вот что писали:

я подразумевал подразделение AIG занимающееся страхованием фин интсрументов таких как Collateralized debt obligations


Только подразделениe AIG не заключало классические договора страхования, а так называемые CDS, что и пишется в Вами приведенной статье. А CDS - это кредитный дериватив. Иными словами - производный продукт, который лишь только подобен страхованию, но никак не является страховым продуктом как таковым. Даже если они и заключали свопы кредитного дефолта, в основе которых лежали CDO - это финансовая операция с кредитным деривативом, но никак не договор страхования. А по сути, они просто напросто покупали синтетические CDO. То есть, фактически спекулировали на дефолт облигаций, лежащих в основе CDS, которые и были в основе синтетических СDO. Кстати, и простые CDO они тоже держали в портфеле. Именно те, в основе которых сидели RMBS и CMBS. Терминологию и рыночные принципы пожалуйста не путайте, уважаемый. И тон смените :rotate:

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.10.2008, 14:41:30

  • 0

#447
Aleхander

Aleхander

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Тема закрыта, не буду спорить.

Читайте предыдущие сообщения.

#448
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет снова я с вами )

Страховщик спрашивает страховщика:
- Как жизнь?
- Нормально, но несчастные случаи - лучше
  • 0

#449
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
С возвращением! :rotate:
Эдвайзер, хелп! мне так и не помогли тут с анализом(((
  • 0

#450
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Если выбирать среди страховщиков по страхованию жизни, то чехи вполне симпатизируют: ребята адекватные там работают, продукты не плохие. Но в целом я бы не рассматривал подобную инвестицию в связи с текущей ситуацией на фин. рынке. Стоит подождать годика 2-3 или больше, пока рецессия не прекратится. А пока застрахуйте НС или срочную жизнь. А на кэш купите, например, цвет. металл пока он дешево стоит или просто держите на
депозите в пределах гарантированной выплаты


Да согласен и чехи ничего и подождать бы не помешало
  • 0

#451
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Подскажите пжалста, где можно ответственность тур оператора застраховать?

Ответственность тур оператора вы можете застраховать в Пане Иншуранс. Эта компания достаточно уверенно работает с туроператорами.
www.pana.kz
  • 0

#452
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тема закрыта, не буду спорить.
Читайте предыдущие сообщения.



Прочитал, нашел вот эти Ваши высказывания:

предполагаю что бизнес страхования фин инструментов будет банкротиться


И потом это

в моем сообщение выше я обращался к СЕО, в нем я подразумевал подразделение AIG занимающееся страхованием фин интсрументов таких как Collateralized debt obligations например


И потом Вами приведенная статья.

То есть Вы хотите сказать, что обанкротится рынок CDS???? :-) :)
  • 0

#453
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Похоже что скоро лишимся сразу двух страховых компаний. НАСКО в июне уже запрещали работать, сроком на три месяца и как видим срок продлили уже на полгода. А девять месяцев без влива денег в компанию, это слишком долгий срок для безболезненного выхода из кризиса. Так что интуиции уважаемой создательницы опроса не внесшей НАСКО в рейтинг можно только позавидовать. :-) А вот единственному из поклонников СК Атланта-Полис, посочувствовать. Черт с ними с нарушениями всяких трудновыговаривоемых нормативов, а вот невыплата страховки - звоночек крайне тревожный. Кстати вопрос к спецам, в случае невыплаты страховки, куда жалится и кто главный разводящий и если можно схемку и сроки законадательные подобных разводов?
  • 0

#454
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А вот единственному из поклонников СК Атланта-Полис, посочувствовать.

Ну вот подкинули работы Веревкину....
  • 0

#455
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Кстати вопрос к спецам, в случае невыплаты страховки, куда жалится и кто главный разводящий и если можно схемку и сроки законадательные подобных разводов?

я не спец, но думаю в АФН можно жалобу накатать)))... конечно все зависит от конкретных обстоятельств
  • 0

#456
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кстати вопрос к спецам, в случае невыплаты страховки, куда жалится и кто главный разводящий и если можно схемку и сроки законадательные подобных разводов?

www.omb.kz может здесь?
  • 0

#457
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто нибудь знает..., в какой Страховой сейчас бензин в подарок дают при заключении полиса?

Страховая Компания Пана Иншуранс

20 литров АИ-96 компании Helios.
  • 0

#458
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
:rolleyes: отшерстив 23 страницы темы так и не сделала для себя вывод, где же лучше застраховать свое драгоценное здоровье?
варианты рассматриваемые:
1) Интертич,
2) БТА,
3) Евразия
прошу коменты выложить + и - у каждый, у кого какой опыт?
  • 0

#459
Лунный Свет

Лунный Свет
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем! А что вы думаете о АО СК"Allianz Kazakhstan"? или что можете посоветовать ещё.... :rolleyes:
  • 0

#460
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений

:D отшерстив 23 страницы темы так и не сделала для себя вывод, где же лучше застраховать свое драгоценное здоровье?
варианты рассматриваемые:
1) Интертич,
2) БТА,
3) Евразия
прошу коменты выложить + и - у каждый, у кого какой опыт?


В интретич адназначна не стоит. тем более здоровье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.