Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#481
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Застраховал авто в Алтын полисе в 2005 году, после ДТП забрали полис, также выплатили копейки, т.е. 10% от суммы причитающейся

Вот поэтому я бы посоветовала использовать двойное страхование. Страхуйтесь в двух-трех компаниях, привлекайте независимых экспертов (оценщиков) и будет вам счастье.
  • 0

#482
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений


надо же и у Алтын Полиса есть свой фан ;)


ак что 53%, которые выплатил Альянс Банк, я считаю нормальным, т.к. ни одна компания не выплачивает 100%.


Мне кажется это утверждение голословно. Все же на рынке есть добросовестные компании.
  • 0

#483
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Не могу не согласиться, что на рынке существует достаточно хорошие страховые компании.
Вообще мнения которые витают о том, что никто на рынке не платит, что все они ...ть. Все это -сложивщийся менталитет и оставщиеся пережитки прошлого в головах немногих людей.
На самом деле, сегодня существующие требования АФН достаточны, на мой взгляд, чтобы загнать любую СК в угол. Тем более, у них есть все силы и уполномочия на это.
Если же хотите знать, какая СК лучше поспрашивайте у знакомых (у кого, например, уже было ДТП) смотрите рейтинг (см. выше) или просто читайте СМИ.

Удачи!






надо же и у Алтын Полиса есть свой фан :smoke:


ак что 53%, которые выплатил Альянс Банк, я считаю нормальным, т.к. ни одна компания не выплачивает 100%.


Мне кажется это утверждение голословно. Все же на рынке есть добросовестные компании.


  • 0

#484
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да лучше иметь свои клиники, это точно. Поскольку только представьте себе, Вы приходите в медцентр и видите куча очереди, это могут быть как застрахованные разных страховых компаний, так и просто прохожие.
во-вторых, качество обслуживания здесь теряется; в третьих, обычно цены в таких учреждениях толком не контролируются, поэтому Вы имеете шансы быстро исчерпать свой лимит на карточке.
Да, кстати, эти евреи, как вы Drug выражаетесь, далеко продвинулись вперед, у них зато сейчас продвинутая техника, чем не может похвастаться каждая компания, да и лучших врачей позабирали.

а поподробней об евреях... уж простите, вообще не имею представление, что это за евреи могут быть... :smoke:
  • 0

#485
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А Аманат-Иншуранс это кто? А то нас приглашают у них страховаться. Хотел здесь посмотреть в рейтинге здесь и не нашел такой компании.
  • 0

#486
Zh.

Zh.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!
Считаю, что есть большая разница, в какой компании страховаться… Нужно объективно оценить деятельность компании: в качестве критерия можно брать собранные премии, выплаты, результаты аудиторских проверок, народные рейтинги и т.д.

Вот нашла последнею информацию…
На долю пятерки лидеров по сбору премий приходится 54% от совокупного объема собранных страховщиками премий. Среди них СК «Евразия» с долей рынка 14,4 % , СК «Виктория – 13,4 %, «Казахинстрах» - 10,4 %, СК «Альянс-Полис» - 7,8 %, СК «Казкоммерц- полис» - 7,6%- сообщает пресс- служба.
По данным СК «Евразия», за 9 месяцев 2008 года страховые премии, принятые по договорам перестрахования от нерезидентов составили 9 167 млн. тенге. При этом на долю АО «СК «Евразия» приходится 8 972 млн. тенге или 97, 87% общего объема премий полеченных в Казахстане от нерезидентов.

Получается «Евразия» лидер страхового рынка Казахстана.… Как вы думаете, следует доверять такой информации? Я вообще сама в другой компании застрахована! Может, следует поменять компанию?
  • 0

#487
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
а может сотрудникам СК Евразия следует поменять тактику и отказаться от скрытой рекламы своей компании?

или имеет смысл закрыть доступ на сайт по IP адресу?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.10.2008, 18:34:07

  • 0

#488
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет.

Вот читаю некоторые посты и удивляюсь, что потребитель до сих пор верит во всякие там рейтинги, доли рынка и т.д., ну, это ж не показатель. Думаю, что кризис показал на сколько можно верить всяким там рейтинговым агенствам, да и, что они, по сути, из себя представляют; необъективность аудиторских проверок доказывает, например, скандал в PWC в Москве, по-моему... А доля рынка - настолько относительный показатель: "на долю 5 крупнейших приходится столько-то", так ведь каждый из крепнейших - это гигантский промышленный или финансовый холдинги, с множиством "дочек", с десятками тысяч работников, ну, представьте себе всю структуру того же ENRC, бывш. ЕПА, не считая самых известных: "Алюминий Казахстана", "Казхром", Соколовско-Сарбайское горнообогатительное производственное объединение, Казахстанский электролизный завод, Жайремский горнообогатительный комбинат, Евроазиатская энергетическая корпорация, Евразийский банк - все бизнес структуры, которые прямо или опосредованно относятся к вышеназванным, все застрахованы в СК "Евразия", включая заемщиков банка - ну как тут не быть огромным долям рынка?!! Тоже самое со всеми остальными...
Но это совершенно не говорит о том, что, та же СК "Виктория" или "Темир Ат" (большинство и не слышали даже про такие) плохо вас обслужал или, не дай Аллах, при наступлении страхового случая не будут платить... "Маленькие" компании гораздо ответственнее перед своими страхователями, так как для них каждый страхователь представляет собой некую ценность, а "крупным", грубо говоря, плевать, будешь ты с ними в следующем году или нет...
Резюме: не полагайтесь на рекламные уловки такого рода, это ерунда...
  • 0

#489
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Получается «Евразия» лидер страхового рынка Казахстана.… Как вы думаете, следует доверять такой информации? Я вообще сама в другой компании застрахована! Может, следует поменять компанию?


Детский сад! :rotate: :) . У Евразии наверное работы мало, обслужили корпоративных клиентов и все! времени свободного полно. Своих прямых продаж наверное с гулькин нос
  • 0

#490
makir82

makir82
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем!
Считаю, что есть большая разница, в какой компании страховаться… Нужно объективно оценить деятельность компании: в качестве критерия можно брать собранные премии, выплаты, результаты аудиторских проверок, народные рейтинги и т.д.

Вот нашла последнею информацию…
На долю пятерки лидеров по сбору премий приходится 54% от совокупного объема собранных страховщиками премий. Среди них СК «Евразия» с долей рынка 14,4 % , СК «Виктория – 13,4 %, «Казахинстрах» - 10,4 %, СК «Альянс-Полис» - 7,8 %, СК «Казкоммерц- полис» - 7,6%- сообщает пресс- служба.
По данным СК «Евразия», за 9 месяцев 2008 года страховые премии, принятые по договорам перестрахования от нерезидентов составили 9 167 млн. тенге. При этом на долю АО «СК «Евразия» приходится 8 972 млн. тенге или 97, 87% общего объема премий полеченных в Казахстане от нерезидентов.

Получается «Евразия» лидер страхового рынка Казахстана.… Как вы думаете, следует доверять такой информации? Я вообще сама в другой компании застрахована! Может, следует поменять компанию?


вот интересно, скажем по страхованию каско и недвижимости "физ.лиц", не банковские заловоговые продукты, а классические, сколько у этой пятреки застрахованных клиентов, застрахованных объектов?? это, я думаю, и будет самым настоящим рейтингом...
  • 0

#491
Нейтральный

Нейтральный

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
В январе - сентябре поступление страховых премий по казахстанскому страховому рынку составило 125,1 млрд тенге

Алматы. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - По итогам трех кварталов 2008 года поступление страховых премий по казахстанскому страховому рынку составило 125,1 млрд тенге, что практически повторяет аналогичный показатель прошлого года, рост составил лишь 0,6%.

"На долю пятерки лидеров по сбору премий приходится 54% от совокупного объема собранных страховщиками премий. Среди них СК "Евразия" с долей рынка 14,4%, СК "Виктория" - 13,4%, КИС "Казахинстрах" - 10,4%, СК "Альянс-Полис" - 7,8%, СК "Казкоммерц-Полис" - 7,6%", - сообщает пресс-служба.

По данным СК "Евразия", за 9 месяцев 2008 года страховые премии, принятые по договорам перестрахования от нерезидентов составили 9 167 млн тенге. При этом на долю АО "СК "Евразия" приходится 8 972 млн тенге или 97,87% общего объема премий полученных в Казахстане от нерезидентов. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира.

По информации пресс-службы, по состоянию на 1 октября 2008 года активы компании достигли 43,739 млрд тенге, увеличившись на 50% по сравнению с январем - сентябрем 2007 года. Капитал составил 25,274 млрд тенге, что на 30% больше аналогичного показателя годом ранее.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. В 2007 году международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
  • 0

#492
what is true

what is true
  • Гость
  • 7 сообщений
da rebyata prosmotrela vse otveti, sidyat tut materie PRshiki pravda bestolkovie esli vi hotite chtobi kto to veril v vash bred hotya bi staraites PRit svoyu kompaniuy ne tak ochevidno

chto za bezdarnosti rabotayut
daje obidno za stranu
:bored:
  • 0

#493
what is true

what is true
  • Гость
  • 7 сообщений


Привет всем!
Считаю, что есть большая разница, в какой компании страховаться… Нужно объективно оценить деятельность компании: в качестве критерия можно брать собранные премии, выплаты, результаты аудиторских проверок, народные рейтинги и т.д.

Вот нашла последнею информацию…
На долю пятерки лидеров по сбору премий приходится 54% от совокупного объема собранных страховщиками премий. Среди них СК «Евразия» с долей рынка 14,4 % , СК «Виктория – 13,4 %, «Казахинстрах» - 10,4 %, СК «Альянс-Полис» - 7,8 %, СК «Казкоммерц- полис» - 7,6%- сообщает пресс- служба.
По данным СК «Евразия», за 9 месяцев 2008 года страховые премии, принятые по договорам перестрахования от нерезидентов составили 9 167 млн. тенге. При этом на долю АО «СК «Евразия» приходится 8 972 млн. тенге или 97, 87% общего объема премий полеченных в Казахстане от нерезидентов.

Получается «Евразия» лидер страхового рынка Казахстана.… Как вы думаете, следует доверять такой информации? Я вообще сама в другой компании застрахована! Может, следует поменять компанию?


вот интересно, скажем по страхованию каско и недвижимости "физ.лиц", не банковские заловоговые продукты, а классические, сколько у этой пятреки застрахованных клиентов, застрахованных объектов?? это, я думаю, и будет самым настоящим рейтингом...



a ti toj s Evrazii chto li :bored: uj hvatit tut forum zasoryat!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#494
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

da rebyata prosmotrela vse otveti, sidyat tut materie PRshiki pravda bestolkovie esli vi hotite chtobi kto to veril v vash bred hotya bi staraites PRit svoyu kompaniuy ne tak ochevidno

chto za bezdarnosti rabotayut
daje obidno za stranu
:bored:


Угадайте в какой конторе работаю я ? прежде чем обвинять в бездарности! :-)
  • 0

#495
what is true

what is true
  • Гость
  • 7 сообщений


da rebyata prosmotrela vse otveti, sidyat tut materie PRshiki pravda bestolkovie esli vi hotite chtobi kto to veril v vash bred hotya bi staraites PRit svoyu kompaniuy ne tak ochevidno

chto za bezdarnosti rabotayut
daje obidno za stranu
:bored:


Угадайте в какой конторе работаю я ? прежде чем обвинять в бездарности! :-)






АО «Чешская Страховая Компания Казахстан - Страхование жизни, дочерняя компания АО «Чешска поиштовна»»
  • 0

#496
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
what is true, cкоро Вас из плюсомета, как минимум по двум пунктам, расстреляют :rotate:

Давно пора уяснить, что размер не имеет значения. Между словами "больше" и "лучше" негативная корреляция близка к одному....в определенных случаях, коим можно считать страховой рынок
  • 0

#497
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
what is true Пришла моя очередь обвинять вас в бездарности! :rotate:

Сообщение отредактировал ewa: 31.10.2008, 09:55:40

  • 0

#498
what is true

what is true
  • Гость
  • 7 сообщений

what is true Пришла моя очередь обвинять вас в бездарности! :rotate:


popitka 2 Pana Insurance
  • 0

#499
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Не забудьте о Сентрасе и Казахинстрахе ... я там тоже работаю. Я супер агент.
  • 0

#500
what is true

what is true
  • Гость
  • 7 сообщений

Не забудьте о Сентрасе и Казахинстрахе ... я там тоже работаю. Я супер агент.



ha-ha-ha ochen smeshno:) ya voobshe to kogda pisala o PRshikah ni vas konkretno imela v vidu a Evraziyu
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.