Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1741
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Жнуля!!! огромное спасибо! успокоили немного, завтра узнаю результаты, обязательно отпишусь!
СПАСИБО!


Я у Вас здесь новенькая, мы еще совсем маленькие, нам всего несколько недель но уже посетила такая бяка как молочница... диагноз еще не поставили, только мазок сдали... но чувствую, что это именно она, девочки кто сталкивался? это не сильно повредит малышу на раннем сроке?
Я тут нашла рецепт, кто нибудь пробовал?

Это никак не повредит вашему малышу;)).На раннем сроке можно повставлять пимафуцин свечки, хорошо помогают.


а я бы без врача ничего не ставила.Тем более на раннем сроке, чтобы не говорили что Пумифицин не вредит. мне врач его запрещала ставить до 14-15 недель. Так как сказала что все эти лекарства совсем новые, и ещё не известно как они влияют на плод до образования плаценты, слишком мало времени прошло с их введения. И вообще как можно при беременности самой себе диагноз ставить и лечиться??? Столько случаем сейчас нехороших, а вы сами себе хотите навредить. Идите к нормальному врачу, вам всё пропишут С УЧЕТОМ именно вашего срока и диагноза.
  • 0

#1742
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки,
вот нашла хорошую статью, предназначенную, насколько я поняла, для фармацевтов. Подробно расписано какие препараты можно, какие нельзя, и какие нежелательно применять во время беременности.

http://www.remedium....il.php?ID=16778
  • 0

#1743
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Дрожжи во время беременности без назначения врача вообще нельзя лечить, т.к. на разных сроках разрешены разные свечи.
  • 0

#1744
Mature

Mature
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки была у АГ, нечего нельзя кроме санаций Вагилом и экофемин, свечи можно только с 15 недели!!! Вот такие дела!
  • 0

#1745
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений
Не знаю в правильную ли темку пишу, но у меня вопрос про глаза...у кого -нибудь случалось отслоение сетчатки, и делали ли вы ее укрепление лазером? А самое главное кто-нибудь после укрепления сетчатки шел на естественные роды? Мне мало того что КС назначили, так еще надо срочно делать лазерную операцию, так обидно...хотела сама попробовать, и глаза уже потом полечить.
  • 0

#1746
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не знаю в правильную ли темку пишу, но у меня вопрос про глаза...у кого -нибудь случалось отслоение сетчатки, и делали ли вы ее укрепление лазером? А самое главное кто-нибудь после укрепления сетчатки шел на естественные роды? Мне мало того что КС назначили, так еще надо срочно делать лазерную операцию, так обидно...хотела сама попробовать, и глаза уже потом полечить.

У самой такой проблемы не было. Но, слышала, что если до определенного срока успеть укрепить сетчатку, то окулисты разрешают ЕР. Вам бы лучше со специалистом проконсультироваться.
  • 0

#1747
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
девочки, может, не в тему пишу...простите если что
вчера сделала тест, похоже что в положении :rolleyes: задержка около недели
но недавно пропила декарис и пирантел (у детей в садике обнаружили острицы)
теперь сижу переживаю...
может, кто сталкивался с подобным? Сильно ли они повредят плоду?
заранее спасибо
  • 0

#1748
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Мне на сроке 4 недели назначили Пимафуцин-свечи. АГ сказала что они безвредны для плода, в аннотации тоже написано что можно применять на ранних сроках. Я и со второй их применяла :rolleyes:
  • 0

#1749
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений
L"eka, 10:11

У самой такой проблемы не было. Но, слышала, что если до определенного срока успеть укрепить сетчатку, то окулисты разрешают ЕР. Вам бы лучше со специалистом проконсультироваться.


в том то и дело, что настаивают на укреплении сетчатки лазером, и даже после этого, все равно КС. Мне интересно, может кому то делали укрепление сетчатки и потом разрешали ЕР..
  • 0

#1750
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите кто нибудь использовал Гинофорт и Эпиген спреи во время Б. и какои был результат?
  • 0

#1751
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в том то и дело, что настаивают на укреплении сетчатки лазером, и даже после этого, все равно КС. Мне интересно, может кому то делали укрепление сетчатки и потом разрешали ЕР..

Попробуйте в другую клинику обратится, с другим специалистом проконсультироваться... Возможно такое разрешение еще зависит от степени этих разрывов...
  • 0

#1752
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Я тоже у вас новенькая. Голова болить даже незнаю что делать?Недавно болела бронхитом колола цефозалин 2 дня и еще получила кубик диклоберла. При этом вчера узнаю что беременна где то 5 недель.Даже непредставляю на сколько подействует плоду.
  • 0

#1753
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ой,девчонки,у меня 2-3 недели срок))).(не запланированно получилось)
Обнаружила дырку,кариес шейки зуба,да еще в 2х местах(((
Когда беременных лечат...(сверлят,пломбируют)...обезбаливающее ставят?или терпеть надо?(жутко боюсь)
Как влияет?
  • 0

#1754
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ой,девчонки,у меня 2-3 недели срок))).(не запланированно получилось)
Обнаружила дырку,кариес шейки зуба,да еще в 2х местах(((
Когда беременных лечат...(сверлят,пломбируют)...обезбаливающее ставят?или терпеть надо?(жутко боюсь)
Как влияет?


При первой беременности на 3 месяце плобировала и даже вырывала зубы.Конечно ставили обезболев. 70% женщин все это делают во время беременности. Правда и мне было страшно но ттт все хорошо. Даже врач стомот смеялся над о мной.
  • 0

#1755
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Цитата
Ой,девчонки,у меня 2-3 недели срок))).(не запланированно получилось)
Обнаружила дырку,кариес шейки зуба,да еще в 2х местах(((
Когда беременных лечат...(сверлят,пломбируют)...обезбаливающее ставят?или терпеть надо?(жутко боюсь)
Как влияет?


При первой беременности на 3 месяце плобировала и даже вырывала зубы.Конечно ставили обезболев. 70% женщин все это делают во время беременности. Правда и мне было страшно но ттт все хорошо. Даже врач стомот смеялся над о мной.
  • 0

#1756
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
У меня вот листерию обнаружили и лямблии. Теперь вот надо повторно сдавать анализы т.к. есть вероятность что это все ложноположительно. Ничего нельзя из тех лекарств которыми лечат, иногда только грызу тыкв.семечки

Сообщение отредактировал Balapasenok: 15.03.2010, 08:21:33

  • 0

#1757
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Что-то мало отзывов о лечении зубов у беременных...
Кто обезбаливал и пломбировал?у кого,где и почём делали зубы?
А есть разница на каком сроке беременности лечить зубы?
на ранних сроках наверное опасно?или по-любому опасно....
  • 0

#1758
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Что-то мало отзывов о лечении зубов у беременных...
Кто обезбаливал и пломбировал?у кого,где и почём делали зубы?
А есть разница на каком сроке беременности лечить зубы?
на ранних сроках наверное опасно?или по-любому опасно....


я пошла после 12 недели, мне ставили анестезию для детей и беременных, как они говорили, толку мало от такой анестезии, так как боль у меня чувствовалась и я от страха вырабатывала свой собственный адреналин, залечили так 3 зуба, за 3 недели, остался один, я отказалась его лечить, так как с беременностью десна кровит, ослабли и вообще всё тяжко...буду после родов
  • 0

#1759
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А...значит,слабое обезболивание ставят...Нееее,так не пойдет..я же там орать буду(от страха,да еще зубы чувствительные...и слабый наркоз не пойдет).
Может переждать....?(после родов с нормальным наркозом сделать)?После лечения сцедить молочко и все ок?
  • 0

#1760
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А...значит,слабое обезболивание ставят...Нееее,так не пойдет..я же там орать буду(от страха,да еще зубы чувствительные...и слабый наркоз не пойдет).
Может переждать....?(после родов с нормальным наркозом сделать)?После лечения сцедить молочко и все ок?

мне при 1 и 2 Б делали после 4 месяцев, когда основное формирование плода завершается. Делали с дноразовым полным обезбаливанием (1 ампула по их расчетам). Но если нижние зубы, коренные - они советуют подождать после родового срока. Там нужно больше обезбаливать и лучше не рисковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.