Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1161
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мне кажется (из практики) стоматит если лечить, то за 7 дней пройдет, а если не лечить то заживет за неделю. Камистад хорошо боль снимает. Думаю что и метрогил не помешает при беременности.

т.е. если лечить или не лечить по любому пройдет за неделю :rolleyes:

блин просто иногда они у меня бывало увеличивались сильно и это реально отравляло жизнь :spy:
вчера перекиью его обработала.. когда то мне помогали вроде...

а камистад не действует как анестетик? бывает же такое намажешь, а там все как онемеет.. такое мне не нра! :rolleyes:

спасибо за советы! я в любом случае посмотрю что такое камистад и солкосерил
  • 0

#1162
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Могу посоветовать один очень хороший фрукт Грейпфрукт или Памела, который постоянно меня спасал и до сих пор спасает во время беременности от запоров. Так как в начале беременности.Я очень долго мучилась этими делами, что я только не пробывала, и чернослив, от которого потом крутило живот, и свеклу вареную, сырую, от которой меня рвало, ничего не помагало, и в этой темке, как-то я прочитала про грейпфрукт, или памелу, что кому-то он помог, и решила попробывать.. и мне очень помогло. Так что попробуйте, может и вам поможет.
Еще, кстати, запоры могут быть от витаминов для беременных, которые вы пьете, у меня например так и было. Там содержится железо, и вот мне как-то не подошли, поэтому пришлось перейти на другие витаминки. Всем удачи!

Сообщение отредактировал ulya: 02.04.2009, 11:55:57

  • 0

#1163
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
дааа... памела мне тоже помогала
но надоела она мне.. :rolleyes:
надо ввести в рацийон и иногда кушать грейпфруты и памеллу :spy:
а витамины не пью!
я сразу заметла что железо действует на мой кишечник не очень!!!
  • 0

#1164
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

переболели простудой, лечились только народным средствами. теперь вот боимся какие могут быть последствия для малыша во втором триместре?



Я за беременность дважды простудой переболела. Первый раз на раннем сроке причем сильно с температурой. Второй раз ближе к родам. Но ТТТ ничего, малыш родился здоровым. Так что не переживайте. Во втором триместре уже не так страшно.
  • 0

#1165
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а камистад не действует как анестетик? бывает же такое намажешь, а там все как онемеет.. такое мне не нра! :D

Онемение - это и есть анестензия :eek: , этот препарат применяется у маленьких деток при прорезывании зубов, можно еще дентинокс использовать.
КАМИСТАД
Комбинированный препарат для местного применения в стоматологии. Оказывает противомикробное, противовоспалительное и местноанестезирующее действие.
Входящий в состав препарата местный анестетик лидокаина гидрохлорид способствует быстрому и продолжительному уменьшению боли при поражениях слизистой оболочки полости рта, десен и губ.
Настойка цветков ромашки оказывает противовоспалительное действие.
Гелевая основа препарата Камистад позволяет легко распределять его по слизистой оболочке.
Показания
Для уменьшения боли и дискомфорта при:
– стоматите, гингивите, хейлите;
– ношении зубных протезов и брекетов;
– при прорезывании молочных зубов и зубов мудрости;
– при проведении ортодонтических процедур.

Сообщение отредактировал Флюс: 02.04.2009, 21:18:11

  • 0

#1166
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

переболели простудой, лечились только народным средствами. теперь вот боимся какие могут быть последствия для малыша во втором триместре?

ничего страшноо не будет, народные средства это хорошо чем таблетки даже которые можно применять беременным. Я тоже переболела во 2 триместре, но с дочей все хорошо, главноеоберегать себя в последующем не давать иммунитету спадать. Не болейте!
  • 0

#1167
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, кто-нибудь был в институте урологии??
в анализах мочи бактерии и лейкоцитоз.. :D
ощущения иногда бывают как при цистите
терапевт назначала уролесан.. пропила, ни фига не помог

вот думаю туда в институт чтоли сходить
тока не знаю к кому лучше?? или может еще где етсь хороший уролог??
  • 0

#1168
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

девочки, кто-нибудь был в институте урологии??
в анализах мочи бактерии и лейкоцитоз.. :eek:
ощущения иногда бывают как при цистите
терапевт назначала уролесан.. пропила, ни фига не помог

вот думаю туда в институт чтоли сходить
тока не знаю к кому лучше?? или может еще где етсь хороший уролог??


у меня на 20-й неделе была точно такая же проблема. АГ направила меня к терапевту, ну мол это все из-за пиелонефрита. Терапевт долго на меня орала... и направила пересдать анализы мочи (я так и не поняла зачем). повторный показал тоже самое. прописала КУЧУ антибиотиков (уколы, таблетки...) из всего я на свой страх и риск (с детства ненавижу лечиться химией, предпочитаю народные средства, тем более боялась навредить малышу) решила пить канефрон (т.к. на травах) и уколы цифазолин (назначила 10 дней, а я колола 5 дней). помимо этого пила травы боярышника, брусники (ягоды). Пришла на прием к терапевту не через 10 дней, а через 5 и анализы чистые. Она сама удивилась, что я так скоро пришла, да еще и с чистыми анализами... поэтому всем советую не пить химию, а пить травки (но сначала посоветуйтесь с врачом).
хочу отметить, у меня хронический пиелонефрит, зоб. и меня отнесли в группу высокого риска. но всю беременность, Слава Богу, у меня только один раз были плохие анализы. А так и гемоглобин 130, и лейкоциты как будто и почки не болят, и с содержанием йода усе нормально... вот такие вот пироги :lol:
ВСЕМ желаю здоровья! не болейте! берегите себя! :D
  • 0

#1169
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

хочу отметить, у меня хронический пиелонефрит, зоб. и меня отнесли в группу высокого риска. но всю беременность, Слава Богу, у меня только один раз были плохие анализы. А так и гемоглобин 130, и лейкоциты как будто и почки не болят, и с содержанием йода усе нормально... вот такие вот пироги :lol:
ВСЕМ желаю здоровья! не болейте! берегите себя! :D

у меня тоже хронический пиелонефрит...
лечения никакого никто не назначал
АГ в обмене просто написала : хр. пиелонефрит, кольпит

у меня общий анализ мочи плохой, а анализ по-нечипоренко говорит хороший
в интерчите, сказали по-нечипоренко также плохой....

меян моя моча беспокоила и до Б.. но все писывали на пиелонефрит :eek:
вот думаю уролог то должен помочь.. имеется ввиду ГРАММОТНЫЙ уролог
  • 0

#1170
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

меян моя моча беспокоила и до Б.. но все писывали на пиелонефрит :D
вот думаю уролог то должен помочь.. имеется ввиду ГРАММОТНЫЙ уролог


на счет уролога, до Б была у уролога в Калкамане. Молодой парень, не помню фамилию, но он самый первый и единственный кто определил, что у меня пиелонефрит, даже узситы ничего не могли сказать, и лечение он тогда назначил меньше антибиотиков, больше травенных лекарств (может поэтому и понравился) :eek:. могу посоветовать попить травки, причем почечный чай никакого результата не дает. всю беременность пью плоды боярышника и брусники. бруснику можно в виде варенья с чаем, тоже помогает. перерывы делаю 10\20, 10 дней пью, 20 отдыхаю.
  • 0

#1171
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
2 cat-woman
а канефрон не пробовали?
  • 0

#1172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

2 cat-woman
а канефрон не пробовали?

не пробовала, и не знаю чо такое даже..
а к урологу я так и не попала..
вот поробую уролога в интертиче сначала наверно.... :spy:
сама ж себе я назначать не буду! :-)
  • 0

#1173
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


не пробовала, и не знаю чо такое даже..
а к урологу я так и не попала..
вот поробую уролога в интертиче сначала наверно.... :spy:
сама ж себе я назначать не буду! :-)

его обычно АГ назначают если что в моче находят, хороший препарат, спросите у своего АГ
  • 0

#1174
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

девочки, кто-нибудь был в институте урологии??
в анализах мочи бактерии и лейкоцитоз.. :smoke:
ощущения иногда бывают как при цистите
терапевт назначала уролесан.. пропила, ни фига не помог

вот думаю туда в институт чтоли сходить
тока не знаю к кому лучше?? или может еще где етсь хороший уролог??

У вас обострение пиелонефрита. Без антибиотиков не обойтись. Цефазолин - антибиотик, показан при заболеваниях мочеполовой системы; канефрон - растительный препарат для лечения того же + усиливает эффект антибиотика. Обязательно идите к врачу, не тяните.
  • 0

#1175
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Девочки скажите можно ли ставить горчищники на раннем сроке?
  • 0

#1176
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки скажите можно ли ставить горчищники на раннем сроке?

Почему нет? У горчичников местно-раздражающий эффект.
  • 0

#1177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
подозреваю у себя простуду
признаки: заложенность носа

если у меня ринит беременных это просто постоянных отход прозрачной слизи, то щас конкретно нос закладывает уже около недели, ночью это ваще атас!
температуры нет, горло как таковое не болит...
:rolleyes:

вот пью инсти... надо попробовать ли-фэй наверно
еще и без выходных эти две недели работаю
вчера и позавчера работала.. нормального отдыха не было
работала по собственной инициативе - не работала прям а на тренинг ходила.. все равно утомляет сильно!
  • 0

#1178
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

подозреваю у себя простуду
признаки: заложенность носа


Я сама за всю беременность не простужалась, а заражали :rolleyes: ... но мне очень помогало от насморка кожица от картошки. нужно залить водой и вскипятить, засыпать 0.5 чайной ложки соды, помешать, и накрывшись полотенцем глубоко дышать и носом и ртом. а еще промывать раствором соды и соли... 2-3 дня и конец бессонным ночам, когда кажется вот-вот задохнусь...

Кэти, выздоравливайте!
  • 0

#1179
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

подозреваю у себя простуду
признаки: заложенность носа

если у меня ринит беременных это просто постоянных отход прозрачной слизи, то щас конкретно нос закладывает уже около недели, ночью это ваще атас!
температуры нет, горло как таковое не болит...
:rolleyes:

вот пью инсти... надо попробовать ли-фэй наверно
еще и без выходных эти две недели работаю
вчера и позавчера работала.. нормального отдыха не было
работала по собственной инициативе - не работала прям а на тренинг ходила.. все равно утомляет сильно!


а инсти это что
  • 0

#1180
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений




а инсти это что


ЭТО ТАКОЙ ЧАЙ. ТИПА ФЕРВЕКСА, ТОКА НА ТРАВАХ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.