Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#281
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
если давление падает съеште сладкого или как девочки советовали выпейте стакан воды с сахаром, но думаю чашечка некрепкого кофе не повредит если им не злоупотреблять

Сообщение отредактировал Malu: 25.10.2007, 11:51:19

  • 0

#282
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В субботу была на приеме, совсем из головы вылетело спросить. Теперь до следующего приема видимо ждать придется или здесь что-нить посоветуют.
Знаю, что на поздних сроках кальций пить уже нельзя и вполне возможно, что сейчас уже и не его нехваткой судороги вызваны.
Причем ноги сводит, когда утром в постели потягиваюсь. Весь кайф неторопливого пробуждения портится.


Я если честно кальций стала потреблять на седьмом месяце и в таблетках и просто нечеловечески хотелось творог, оказалось что на этом сроке у малыша формируются зубы, так что слушайте свой организм, а не толоько врачей :smoke:
  • 0

#283
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Кстати сопсем забыла, я при беременности постоянно гомеопатию употребляла в случаях простуд, соплей, головных болей и.т.д., штука вобщем-то более безвредная чем лекарства, только надо гомеопата, когда берете, предупредить что беременная, а то у них там есть штуки которые беременным нельзя!
  • 0

#284
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки не знаю что и делать! :smoke: у меня не одно- так другое. Начала пить кальций и это вызвало свой эффект, начал резаться зуб мудрости (он у меня давно то лезет, то на пол года затихает). Ощущения ужасные боюсь как-бы температура из-за этого не поднялась. К стоматологу идти страшно, скажет удалять надо, т.к. зубу расти некуда, а обезбаливать уколами я знаю что нельзя нам беременным, что делать?
  • 0

#285
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Marmilashka, и у меня та же проблема.
Правда кальция я еще не пью, срок примерно 8-9 неделя. Первый зуб мудрости у меня почти прорезался. Второй удаляла в прошлом году с уколом, так потом такие отходняки были - на стенку хотелось лезть.
Теперь начал лезть 3-й зуб мудрости - прямо не знаю что делать.
У кого нить была подобная ситуация? Посоветуйте что нить. Хотя сказала себе что буду терпеть до последнего, в принципе не очень больно. Только иногда после еды начинает ныть. У меня он только проклюнулся, там наверное еще даже ухватится не за что...
Очень боюсь и не знаю что делать :smoke:
  • 0

#286
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Marmilashka, LML сходить к стоматологу нужно обязательно, боль терпеть не нужно. Тем более что без вашего согласия врач вам ничего не сделает, но может помочь унять боль.
  • 0

#287
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
LML, я немного спасаюсь таким средством наз-ся "Дентинокс гель Н" ещё можно "Бэби-дэнт"- но он на спирту, это для маленьких деток у которых зубки режутся, снимает боль и зуд.
А у меня уже от этого всего уже голова раскалывается, слабость и по моему все-таки температура растет...
  • 0

#288
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Нельзя сказать что это боль - просто ноет.
Еще мне мужа сказал народное средство. зубчик чеснока надо почистить очень аккуратно так чтобы не повредить чеснок, чтобы соком не сжечь ничего. И этот почищенный зубчик вставить в ухо с той стороны, с которой болит зуб. Делала так в выходные - помогает, зуб утихал не сразу конечно, примерно минут через 45-50. На работе конечно с чесноком в ухе не походишь. Хотя у мене седня и не ноет ТТТ.

Marmilashka, а этот Дентинокс ты на зуб мажешь? Какой он на вкус, сильно противный?
  • 0

#289
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Со мной уже три дня странности какие-то, да и ночью бывает, что спать просто не могу. Давит как-будто что-то в грудной клетке и при чем сильно так и неприятно, особенно ночью, приходится садиться на кровати и ждать когда отпустит.
У кого-нить бывало такое?
Сердце проверяла, делала ЭКГ и УЗИ все в порядке--здорова.
  • 0

#290
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Marmilashka, а этот Дентинокс ты на зуб мажешь? Какой он на вкус, сильно противный?



да, точнее на десну вокруг него, на вкус сладкий и с привкусом ромашки, не скажу что приятный, но терпеть можно
  • 0

#291
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, еще такой вопрос: можно ли беременным Мезим?
У меня к вечеру такой живот тяжелый становится, мне кажется что я в течение дня все время чего-нить жую, грызу, пью - и к вечеру появляется тяжесть в животе.
А если нельзя Мезим - то чем можно облегчить эту тяжесть? Подскажите плиз :)
  • 0

#292
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:) а у меня второй день чтото твердое такое слева в животе. И когда хожу "поднывает" там как то. Неужель доча уже такая большая, что может так упереться в бок мне? :)
и вообще у мну пуз на левую сторону сместился как то - справа еще даже косточку видать тазобедренную, а слева кругленько все так. Это норм?
  • 0

#293
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

:) а у меня второй день чтото твердое такое слева в животе. И когда хожу "поднывает" там как то. Неужель доча уже такая большая, что может так упереться в бок мне? :)
и вообще у мну пуз на левую сторону сместился как то - справа еще даже косточку видать тазобедренную, а слева кругленько все так. Это норм?


Незнаю, насколько это нормально. У меня так и первой было и сейчас бывает. Как будто ребеночек собирается в каком-то одном месте весь. Еще и пихается там. Правда у меня обычно все эти передвижения длятся не более часа. Потом дите обратно размещается как положено и все ок.
  • 0

#294
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
во, точно! именно как будто весь в одном месте:)
  • 0

#295
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

во, точно! именно как будто весь в одном месте:)


Думаю, что ничего страшного в этом нет. Просто дите размвлекается пока есть возможность. Ему то тож наверное там не изюм в одном и том же положении столько времени сидеть, а скоро подрастет и уже не сможет такие выкрутасы вытворять....
  • 0

#296
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Думаю, что ничего страшного в этом нет. Просто дите размвлекается пока есть возможность. Ему то тож наверное там не изюм в одном и том же положении столько времени сидеть, а скоро подрастет и уже не сможет такие выкрутасы вытворять....

а то, что живот в этом месте твердеет и ходить больновато? просто потому что перевес такой на одну сторону?
  • 0

#297
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

во, точно! именно как будто весь в одном месте:)


Я так ночью сплю, ляька в один бок скатывается и барахтается -- укладывается, иногда даже неприятно становится. А когда я пытаюсь на спину лечь так вообще война в животе начинается -- не любит она это дело. На другой бок переворачиваюсь ребенка опять перекатывается и укладывается -- итак всю ночь, а днем тишина.


Думаю, что ничего страшного в этом нет. Просто дите размвлекается пока есть возможность. Ему то тож наверное там не изюм в одном и том же положении столько времени сидеть, а скоро подрастет и уже не сможет такие выкрутасы вытворять....

а то, что живот в этом месте твердеет и ходить больновато? просто потому что перевес такой на одну сторону?


У тебя случайно не низкая плацентация? У меня так с сыном было, попу выставит, живот твердый становился и так вертеться начинал, что я ходить не могла и даже присесть. Стояла и ждала когда перевернется.
  • 0

#298
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наверное лучше все таки поговорить с врачом. У меня болей никаких не было, но четко ощущалось, как напрягается при этом все матка. Просто в связи с моеми вечно проблематичными отношениями с врачами, я как то не консультировалась по этому поводу. Просто логически подумала, что угрозой это быть не может, значит усе нормально. Тем более дочь у меня такие кульбиты в животе выделывала, что я совершенно ничему не удевлялась. А сейчас ребенка ведет себя гораздо спокойнее.


А у меня вот опять ночью судорогой ногу свело. Больно просто зверски. Муж пытался как то помочь, но как то ничего не помогало. Думаю начинать пить Кальций Д3 и Магний Б6. Слышала, что еще Курантил в этом случае назначают...

У тебя случайно не низкая плацентация? У меня так с сыном было, попу выставит, живот твердый становился и так вертеться начинал, что я ходить не могла и даже присесть. Стояла и ждала когда перевернется.

Вот у меня кстати низкая плацентация была с дочкой и сейчас тоже самое.
  • 0

#299
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У тебя случайно не низкая плацентация? У меня так с сыном было, попу выставит, живот твердый становился и так вертеться начинал, что я ходить не могла и даже присесть. Стояла и ждала когда перевернется.

низкая. Уже поставили. Это поэтому?
Мне не то, что больно, а... как бы сказать.. малоприятно что ли. И явно в бок уперлось чтото:) я предпочитаю думать что голова)))
  • 0

#300
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

низкая. Уже поставили. Это поэтому?


Может быть, у меня в 1Б низкая была и такие же ощущения.

Мне не то, что больно, а... как бы сказать.. малоприятно что ли. И явно в бок уперлось чтото:) я предпочитаю думать что голова)))


А почему голова то?)))) Может и попа ))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.