Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2381
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с задержкой развития плода на 2 недели? Размеры по костям, по головке соответствуют сроку, но окружность живота отстает на 2 недели, поставили тенденцию к маловодию, срок 30-31 неделя
  • 0

#2382
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Кажется обострился хронический гастрит(((Незнаю что пить.Девочки как думаете на прием к гастроэнтерологу стоит сходить?


  • 0

#2383
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девчонки, 13 неделя, сил нет терпеть головные боли, боли каждые два дня, до 12 недели терпела, сейчас все, не могу. Выпила парацетамол а он мслабенько помогает, кто нибудь посоветуете ? кому что помогает? 


  • 0

#2384
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девчонки, 13 неделя, сил нет терпеть головные боли, боли каждые два дня, до 12 недели терпела, сейчас все, не могу. Выпила парацетамол а он мслабенько помогает, кто нибудь посоветуете ? кому что помогает? 

 

Лена, если давление высокое, то допегит хорошо помогает. если низкое, то не знаю((( наверное цитрамон. я до Б. страдала низким давлением, спасалась как ни странно кофе и колой. а при беременности давление подскачило, спасаюсь теперь 1 табл. допегита.


  • 0

#2385
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девчонки, 13 неделя, сил нет терпеть головные боли, боли каждые два дня, до 12 недели терпела, сейчас все, не могу. Выпила парацетамол а он мслабенько помогает, кто нибудь посоветуете ? кому что помогает? 

парацетамол вообще не стоит при беременности употреблять... Можно пол таблетки цитрамона...  У меня в какой-то период беременности были жуткие мигрени, каждый вечер лежала, не шевелилась... Лекарства старалась не пить, просто лежала в тишине, в темной комнате, с холодным компрессом на лбу и на затылке... так было легче переносить боль. Но если прям не терпимая боль, то можно даже пол таблеточки обезболивающего выпивать, так мне сказал невропатолог. 

Потом кстати головные боли резко прошли, через пару недель, и (ттт) больше ни разу голова не болела...) Вспоминаю тот период как страшный сон... думала если так будет всю беременность, то она станет моей первой и последней))) 


  • 0

#2386
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, срок 20 недель приписали свечи Гексикон, вчера поставила первую, а сегодня весь день живот каменный и розовые выделения пошли! 

Прочитала кучу отзывов, кто что пишет! Кто - то прекращает ставить, а кто - то продолжает и говорит что выделения потом пройдут!!

Что делать?


  • 0

#2387
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, срок 20 недель приписали свечи Гексикон, вчера поставила первую, а сегодня весь день живот каменный и розовые выделения пошли! 

Прочитала кучу отзывов, кто что пишет! Кто - то прекращает ставить, а кто - то продолжает и говорит что выделения потом пройдут!!

Что делать?

Я бы позвонила АГ.

Тоже ставила свечи, уже даже не помню что именно, вроде пимафуцин (могу наврать) и после последней свечки увидела кровяную прожилку. Со страху побежала к АГ, посмотрели по УЗИ и на кресле шейку.


  • 0

#2388
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем здоровья желаю!

 

Кашель сильный, уже сил никаких нет(((  Б доношенная (37-38нед), в дневной не берут, антибиотики пропила уже (ровамицин), ингаляции с лазолваном делала, а улучшений особых нет(((

Сегодня терапевт сказала, что нужно другие антибиотики проколоть и метрогил прокапать, а зав.терапией говорит, что это у меня аллергический кашель, отменила все антибиотики и направляет к аллергологу... Не знаю, что пропить, чтобы не кашлять?... наверно, пойду, куплю Проспан...

Кстати, в нашей поликлинике висит плакат Юсаид, что бронхит ни в коем случае не лечится антибиотиками! а как тогда???


  • 1

#2389
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день всем. Беременность странно началась. Была сильная боль схваткообразная внизу живота, затем обморк, после судороги кистей долгие, около получаса. Скорую вызывали, сказали, от переутомления. Купила теста 2- оба положительные, оказалось- беременна. Сейчас закончила капаться актовегином. После обморока прошла неделя, сегодня по идее должны были начаться праздники. С утра лежу в постели, сильные боли в пояснице, позвоночник. У меня диагноз установленный- протрузия поясничного отдела позвоночника, последнее время подозревали уже грыжу, не успела сделать мрт до беременности, еще двухсторонний сакроилеит и сколиоз 1 степени. Терпела дикую, адскую боль до обеда, не могла двигаться, малейшее движение доставляло сильнейшие боли. Позвонила терапевту, она разрешила поставить вольтарен. Кто- то выносил ребенка нормально при подобных диагнозах? И чем обезбаливали при обострениях? 3 детей родила, не было таких проблем.
  • 0

#2390
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с задержкой развития плода на 2 недели? Размеры по костям, по головке соответствуют сроку, но окружность живота отстает на 2 недели, поставили тенденцию к маловодию, срок 30-31 неделя

У меня такое было. Надо нормально кушать и побольше спать. Это называется задержка плода по ассиметричному признаку. Плохо работает плацента. Больше отдыхайте. Обратитесь у лечащему врачу своему - он назначит лечение.


  • 0

#2391
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Девушки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с задержкой развития плода на 2 недели? Размеры по костям, по головке соответствуют сроку, но окружность живота отстает на 2 недели, поставили тенденцию к маловодию, срок 30-31 неделя

У меня такое было. Надо нормально кушать и побольше спать. Это называется задержка плода по ассиметричному признаку. Плохо работает плацента. Больше отдыхайте. Обратитесь у лечащему врачу своему - он назначит лечение.
спасибо за совет, старалась отдыхать и больше гулять на свежем воздухе, тьфу-тьфу-тьфу мы набрали животик и догнали свой срок!
  • 0

#2392
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

что то я не поняла, в инсти написано беременность как противопоказание. Почему его тогда повсюду советуют? :fie:

теперь не понятно пить или нет. Терапевт ниче толком не назначила, видать побоялась, а я уже измучилась от соплей.

неизвестно что лучше, лишнее лекарство принять или мучиться от симптомов болезни... :faceoff:


  • 0

#2393
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

что то я не поняла, в инсти написано беременность как противопоказание. Почему его тогда повсюду советуют? :fie:
теперь не понятно пить или нет. Терапевт ниче толком не назначила, видать побоялась, а я уже измучилась от соплей.
неизвестно что лучше, лишнее лекарство принять или мучиться от симптомов болезни... :faceoff:

Просто его никто на беременных не тестил, но многие пью и ничего страшного не происходит.
Правда он вам от соплей и не особо поможет, лучше промывайте нос синомарином или аквамарисом, и если нос не дышит, то обязательно закапывайте. Мне разрешали називином и пиносолом капать. А еще хорошо есть малину, лимон, мед с имбирем и обильно пить!
  • 0

#2394
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

что то я не поняла, в инсти написано беременность как противопоказание. Почему его тогда повсюду советуют? :fie:
теперь не понятно пить или нет. Терапевт ниче толком не назначила, видать побоялась, а я уже измучилась от соплей.
неизвестно что лучше, лишнее лекарство принять или мучиться от симптомов болезни... :faceoff:

Просто его никто на беременных не тестил, но многие пью и ничего страшного не происходит.
Правда он вам от соплей и не особо поможет, лучше промывайте нос синомарином или аквамарисом, и если нос не дышит, то обязательно закапывайте. Мне разрешали називином и пиносолом капать. А еще хорошо есть малину, лимон, мед с имбирем и обильно пить!

 

Спасибо, все так и делаю :bow:  и називин начала капать - терпела терпела и не выдержала, правда взяла детский, там дозировка меньше, но все равно помогает.


  • 0

#2395
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Муж утром прилетел с командировки, температура 39.7, лихорадило сильно. Ладно, мигом поставили капельницу, отпоили, пропотел и тд, слава Аллаху, очнулся. Думали ОРВИ, но как то странно пятнами обсыпало лицо. Решили, что интоксикация была такая. Но к вечеру, уже спустилось на туловище. По-моему, краснуха. У меня беременность 29 недель. Переживаю за малыша. Старший сын привит. Я нет, и в детстве ре болела.

Теперь вопрос, где в воскресенье делают анализы?
Надо подтвердить, точно ли у супруга краснуха. Ну и мне, провериться. Инвиво и прочие лабы не работают. Приват, где наблюдаюсь, тоже не работает, только в понедельник. Еще и АГ в отпуске. :faceoff:
В инфекционную ехать не очень хочется, чтобы еще чего не подцепить. Совминка?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 13.07.2014, 01:25:32

  • 0

#2396
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, кто чем спину лечил ? То ли продуло, то ли нерв защемило, то ли ребёнок в весе прибавил (29-я неделя).. Сколько ищу, не могу найти сколько-нибудь разрешённую согревающую\противовоспалительную мазь. Неужели так до родов и терпеть теперь?


  • 0

#2397
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, кто чем спину лечил ? То ли продуло, то ли нерв защемило, то ли ребёнок в весе прибавил (29-я неделя).. Сколько ищу, не могу найти сколько-нибудь разрешённую согревающую\противовоспалительную мазь. Неужели так до родов и терпеть теперь?

сходите на массаж..могу скинуть в  личку контакты классного массажиста с индонезии..поможет.


  • 0

#2398
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

сходите на массаж..могу скинуть в личку контакты классного массажиста с индонезии..поможет.

Спасибо, уже отпустило - с помощью массажа и "кошечки".


  • 0

#2399
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня был насморк неделю, сейчас до сих пор нос заложен немного, но особо не беспокоит, так вот когда сильно насморк замучил, мне сестра мужа посоветовала делать турундочки с бороментоловой мазью, сказала что себе делала и детям когда маленькие были, так вот почитала в интернете не нашла ничего о беременности в инструкциях, делала 2 дня помогло! Но потом решила потщательней погуглить про эту мазь и тут понеслось!(((( вычитала все таки что он противопоказан беременным и кормящим, детям до 6 лет!!! У меня срок 11-12 недель, боюсь что навредила ребеночку! Встаю на учет в жк, там гинеколог сказал с проблемами по здоровью к терапевту, записалась к нему только на среду.
Кто-нибудь, использовал эту мазь при беременности? Стоит ли переживать по этому поводу?? Делала турундочки около 5ти раз в общем за 2 дня.
  • 0

#2400
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня был насморк неделю, сейчас до сих пор нос заложен немного, но особо не беспокоит, так вот когда сильно насморк замучил, мне сестра мужа посоветовала делать турундочки с бороментоловой мазью, сказала что себе делала и детям когда маленькие были, так вот почитала в интернете не нашла ничего о беременности в инструкциях, делала 2 дня помогло! Но потом решила потщательней погуглить про эту мазь и тут понеслось!(((( вычитала все таки что он противопоказан беременным и кормящим, детям до 6 лет!!! У меня срок 11-12 недель, боюсь что навредила ребеночку! Встаю на учет в жк, там гинеколог сказал с проблемами по здоровью к терапевту, записалась к нему только на среду.
Кто-нибудь, использовал эту мазь при беременности? Стоит ли переживать по этому поводу?? Делала турундочки около 5ти раз в общем за 2 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.