Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может еще есть какие-нибудь чудо-средства, которые сейчас можно?
можно попробовать увлажнитель включать - днем и ночью.

когда у меня горло першит, я полоскаю. Малавитом можно.


  • 0

#2422
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

С носом то я знаю как бороться, но вот с кашлем...очень нужен совет! 

Девочки помогите, пожалуйста :cry:  Ничего не могу сделать, постоянно першит горло до тошноты, водой запиваю - не проходит, приходится заедать: то мандарины жую, то сосу какие-нибудь холсы, но это же не дело.... И еще кашель, сухой, особенно по вечерам. Пузо колом встает, аж страшно становится :faceoff:

Из лекарств сейчас принимаю: эфизол для горла, лазолван в таблетках от кашля, на ночь молоко с мёдом. Недели три назад сильно переболела, лечилась так же, только вместо лазолвана пила пармелекс, но он уже не помогает, первый раз хорошо помог. Может еще есть какие-нибудь чудо-средства, которые сейчас можно? Устала болеть :cry:

У меня часто аллергический кашель на фоне простуды раньше был. Спасибо гомеопату, что мы вместе с ней 3 года назад определили, что аллергия на цитрусовые. Как только я их исключала во время простуды, на 2-3 день все проходило. Заметила, что у ребенка также часто после простуды начинается сухой кашель....когда находим аллерген, все проходит.

Может быть Вам понаблюдать за собой, может быть тоже аллергический кашель.

 

Или попробуйте гомеопатические средства....мы пьем с ребенком "ДРОЗЕРА 200", когда сильный кашель. Есть другие препараты от кашля, которые можно приобрести не только в гомеопат.аптеке, но и в центральной на Ауэзова.

Когда я была на 8-9 неделе беременности сильно заболело горло, при том, что резко. Гомеопат была на учебе в другой стране, не могла до нее дозвониться, пошла в Аптеку на Ауэзова, попросила гомеопат.лекарства....у них есть целая папка...она по моим симптомам порекомендовала http://irecommend.ru...iya-tonzilotren. Только им я и спасалась. Как только чувствую, что горло начинает першить, сразу каждые 1-2 часа их принимаю. Скорей всего у них есть и гомеопт.средства при кашле. 

Выздоравливайте и не болейте.


Сообщение отредактировал OLEE: 14.12.2014, 22:03:38

  • 0

#2423
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, а у кого проблему со спиной? :faceoff:

Еще во время беременности начала болеть поясница, а сейчас нося лялика и с кормежкой, так вообще. Еще в ванной его купаем согнувшись буквой зю.

Может есть смысл взять курс массажа, есть такие кто домой сможет приезжать и сделать курс послеродового массажа?


Сообщение отредактировал pten4ik: 19.12.2014, 11:53:48

  • 0

#2424
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

для спины- упражнения  : лодочка, кошечка и йога хорошо помогают. 


  • 0

#2425
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки, а у кого проблему со спиной? :faceoff:

Еще во время беременности начала болеть поясница, а сейчас нося лялика и с кормежкой, так вообще. Еще в ванной его купаем согнувшись буквой зю.

Может есть смысл взять курс массажа, есть такие кто домой сможет приезжать и сделать курс послеродового массажа?

Такая же беда... Очень сильно болит поясница и копчик, плюс защемление седалищнего нерва, не успела до беременности вылечить. Встать проблема, ходьба сопровождается болью, старшего ребенка искупаю, потом разогнуться не могу.... :faceoff:

Извиняюсь...прорвало..

По Вашей проблеме, думаю, сначала надо к невропатологу, мало ли что у Вас там, вдруг грыжа (не дай Бог), тогда массаж нельзя. В теме про невропатологов хвалят Лысенко, да и так слышала о нем положительные отзывы.. Я к нему побегу после родов. Может и Вам стоит обратится к специалисту. 


  • 0

#2426
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДВ! Подскажите кто знает эфективное лечение от кашля пожалуйста. Врач назначила препараты но они мне не помогают, а кашель аж грудь уже болит. Молоко, мед, малинвое варенье уже все поперепила. Кашель сухой и раздирает горло. У меня 3триместр.


  • 0

#2427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДВ! Подскажите кто знает эфективное лечение от кашля пожалуйста. Врач назначила препараты но они мне не помогают, а кашель аж грудь уже болит. Молоко, мед, малинвое варенье уже все поперепила. Кашель сухой и раздирает горло. У меня 3триместр
сейчас вирус такой с затяжным кашлем.

мне помогало много пить (наливала чай в термос и ходила, как кот с мышью))), есть по 2 лимона в день (вместе со шкуркой, в ней - в-ва, которые помогают организму вырабатывать белые кровяные тельца)

еще можно попробовать в кор.магазинах варенье с имбирем, это тоже иммунномодулятор - кушать по ложке неск-ко раз в день. Или корень имбиря тоже в чай заваривать


  • 0

#2428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.12.2014, 19:08:48

  • 0

#2429
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ДВ! Подскажите кто знает эфективное лечение от кашля пожалуйста. Врач назначила препараты но они мне не помогают, а кашель аж грудь уже болит. Молоко, мед, малинвое варенье уже все поперепила. Кашель сухой и раздирает горло. У меня 3триместр.

Почти месяц лечила свой кашель. Пила пармелекс, лазолван, амбробене, не считая молоко+мед и т.д. - ничего не помогло. Потом муж купил на зеленом медведок, говорит, что на работе все ими лечатся, я еще неделю думала, потом решила съесть. Гадость редкостная!!! Кашель прошел полностью за сутки.

p.s. Никого ни к чему не призываю, просто пишу, как лечилась..


  • 0

#2430
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 Дамы помогите советом кому обратится .

 Заболела жена, бронхит, 5 - тый месяц беременности.  По месту жительства бесполезно, запись за неделю, не лечат. 

 Писали про Ващенко, найти не можем где принимает ? 


  • 0

#2431
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 Дамы помогите советом кому обратится .

 Заболела жена, бронхит, 5 - тый месяц беременности.  По месту жительства бесполезно, запись за неделю, не лечат. 

 Писали про Ващенко, найти не можем где принимает ? 

Имя бы еще знать. У нас, если верить гуглу, несколько врачей Ващенко. Для начала бы сходить по месту жительства к терапевту. Хотя, наверное уже решили проблему....надеюсь.


  • 0

#2432
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 Дамы помогите советом кому обратится .

 Заболела жена, бронхит, 5 - тый месяц беременности.  По месту жительства бесполезно, запись за неделю, не лечат. 

 Писали про Ващенко, найти не можем где принимает ? 

Имя бы еще знать. У нас, если верить гуглу, несколько врачей Ващенко. Для начала бы сходить по месту жительства к терапевту. Хотя, наверное уже решили проблему....надеюсь.

 

Решили, не без антибиотиков к сожалению.


  • 0

#2433
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я во время кашля мазала грудь и горло линкасом, пила грудной сбор, только не в пакетиках, мать-и-мачиху, делала ингаляцию из трав через обычный литровый чайник, пила сироп корня солодки и сосала мукалтин. Вот от кашля я избывилась, а горло никак не проходит. Начала пить индометацин, пошла на поправку. Горло прополаскиваю хлорофилиптом. Нос промываю Долфином, только аптечные пакетики у меня закончились. Делаю сама раствор- на 240мл теплой воды 0.5 ч.л. морской соли и 1 ч.л. хлорофилипта. Выходит все очень хорошо.


  • 0

#2434
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Чувствую себя хорошо, признаков простуды и прочего нет две недели дома сидела никуда не ходила, только в магазин шаговой доступности. Сегодня в носу внутри герпес вылез. Знаю что это плохой сигнал, срок 11-12 недель, теперь переживаю. У кого такое было? Какие меры предпринять.? Перед б пролечивались все ок было.
  • 0

#2435
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Чувствую себя хорошо, признаков простуды и прочего нет две недели дома сидела никуда не ходила, только в магазин шаговой доступности. Сегодня в носу внутри герпес вылез. Знаю что это плохой сигнал, срок 11-12 недель, теперь переживаю. У кого такое было? Какие меры предпринять.? Перед б пролечивались все ок было.

От герпеса помогает ацикловир мазь. 


  • 0

#2436
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

у меня все 20 недель заложен нос - ночью вообще не дышит, все брызгалки, которые можно уже не помогают 

чтобы промывать там и нет ничего, просто сухо

слышала, что бывает ринит беременных и проходит после родов - правда ли??

 

горло каждое утро першит, тож на протяжении уже всей Б - днем ок, есть небольшой сухой кашель

блин как избавиться от него уже

 

еще и дети по кругу ОРВИ, то один, то 2й, потом я

 

на 12 неделе пропила ампицилин по 2т 3р в день с эротримицином 5 дней. после прям так легче стало вот теперь опять


  • 0

#2437
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

у меня все 20 недель заложен нос - ночью вообще не дышит, все брызгалки, которые можно уже не помогают 
чтобы промывать там и нет ничего, просто сухо
слышала, что бывает ринит беременных и проходит после родов - правда ли??
 
горло каждое утро першит, тож на протяжении уже всей Б - днем ок, есть небольшой сухой кашель
блин как избавиться от него уже
 
еще и дети по кругу ОРВИ, то один, то 2й, потом я
 
на 12 неделе пропила ампицилин по 2т 3р в день с эротримицином 5 дней. после прям так легче стало вот теперь опять

у меня такая же беда с носом просто забивается, особенно ночь как только принимаю горизонтальное положение. Приходится перед сном закапывать и потом еще ночью просыпаюсь от того что уже нечем дышать и опять капаю.(((( жуть при чем помогает пробить только санорин или нафтизин, всякие пиносолы и долфины ноль
  • 0

#2438
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, заваривайте каждый день на ночь шиповник. Иммунитет поднимает отлично. И пейте напиток : имбирь свежий, мед и лимончик. Супервещь.
  • 0

#2439
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у меня все 20 недель заложен нос - ночью вообще не дышит, все брызгалки, которые можно уже не помогают чтобы промывать там и нет ничего, просто сухо слышала, что бывает ринит беременных и проходит после родов - правда ли?? горло каждое утро першит, тож на протяжении уже всей Б - днем ок, есть небольшой сухой кашель блин как избавиться от него уже
Я купила в аптеке Долфин, для промывания носа. Там при беременности каждый день можно, хоть всю беременность промывать. Очень удобная вещь.

У подруги начало нос закладывать примерно на 15 недели. Выясняла у лора из-за чего, оказалось, что в свое время она его ломала, а вот во время беременности проявилось. Тоже купила Долфин, теперь радуется не нарадуется. Нос задышал!

Почитайте про него, посмотрите видео в нете, может и вам поможет.

А еще когда-то прочитала, что все проблемы с горлом связанны с не долеченным носом.


  • 0

#2440
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
А что делать если долфин не помогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.