Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#261
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Цирцея, Вы меня простите конешна, но ПДР у Вас прямохонько на середину Апреля выпадает.... Но дело не в этом, если отношения с врачом не складываются - менять надо однозначно.
По поводу кашля, то Вам бы лучше к терапевту хорошему попасть - выяснить для начала причину кашля такого непроходящего, он же бы Вам и лечение соответствующее назнчил.
  • 0

#262
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Доброе утро!
Дело в том, что если на 22 октября у меня 16 недель, то по моим подсчетам, роды приходятся, примерно, на конец марта. А по поводу поменять врача, это дело почти решенное. Поеду к своей нынешней врачихе в конце месяца, и попрашу все карточки и перенаправление.
А еще, уважаемые будущие мамы, не могли бы посоветовать чем лечить кашель? Пробовала делать ингаляцию и на физио лечение ходила, помогает все голишь на некоторое время, а потом все снова. Кашель начинается, если я хотя бы чуть-чуть замерзну. Кашель без насморка. Пока не пробовала пить МОМ, но подруга очень советует. А еще советовали пить настои из трав, но боюсь, т.к. я аллергетик, и не дай Бог ребенку это передастся. Как вы лечились?


От кашля есть отличное средство сама пробовала, правда опять же не знаю при беременности можно глицерин и ли нет, спросите в аптеке - 2 столовые ложки глицерина (в аптеке продается) сок одного лимона, предварительно опустить на пару минут в кипяток, соку больше будет, все это слить в двухсотграммовый стакан и долить до стакана медом натуральным! Пить каждые три часа по столовой ложке предварительно перемешивая перед употореблениемю Стакана где-то на 2 дня хватит, у меня кашель прошел через полтора суток.
  • 0

#263
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

lin_k, скиньте пожалуйста упражнение, заранее спасибо :laugh:


Вот само упражнение, только опять же не для беременных, но в будушем точно пригодится, поверьте!

Дыхание во время упражнения такое: медленный вдох, пауза (задержка дыхания), выдох, пауза, каждая фаза - 2 секунды. Соблюдение дыхания обязательно!
Ложитесь на пол на живот, касаясь лбом пола. Ноги выпрямите и соедините. Руки согните в локтях ладонями вниз на уровне плеч.
На вдохе выпрямляя руки, медленно прогнитесь назад. Бедра при этом прижаты к полу. Желательно, чтобы пупок не отрывался от пола (со временем получается). Голова поднята. Смотрим на потолок. Далее -пауза, выдох и пауза.
Во время паузы поворачиваем голову налево(важно!) и через левое плечо стараемся увидеть правую пятку. Далее глядя на пятку, следует вдох, пауза и выдох, снова пауза. Во время паузы поворачиваем голову направо и через правое плечо стараемся увидеть левую пятку, глядя на пятку опять следует вдох, пауза и выдох и пауза. Во время последней паузы поднимаем голову вверх и смотрим на потолок. опять вдох, пауза, выдох, пауза. Во время этой паузы опускаемся на пол, расслабляемся и повторяем дыхательный ряд (медленный вдох, пауза (задержка дыхания), выдох, пауза, каждая фаза - 2 секунды) Во время паузы опять поднимаемся на руках, смотрим на потолок и повторяем весь комплекс. Только первый поворот головы будет уже направо - это важно.
А далее все так же. Это 1 цикл. В первую неделю делать по три минуты. В последующие добавлять 1 цикл. Оптимальный вариант 20 минут делать упражнения. Ноя если честно делала всего по 2-3 цикла за раз и дней через 5 отпустило и до сих пор! Сначала кажется что нудное описание и не хватает терпения понять, я делала так, каждое описание сразу пробовала делать, а потом и весь комплекс получился. Поверьте, оно того стоит! А упражнение называется кобра!
  • 0

#264
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='Цирцея' date='22.10.2007, 13:37' post='4311553']
Добрый вечер!
Девочки у меня проблемка с ногой. Она у меня в районе икр стягивается на несколько минут, аж до слез больно. Посоветовали, холодный утюг ставить или иголкой колнуть, первое время помогало, а теперь и это не помогает.
Мне реально упражнение помогло: садишься/ложишься ложишь маленький валик под икры, тянешь носочки на себя, от себя. Потом переходишь на круговые движения одновременно обеими ступнями, носками по направлению "внутрь", а потом в обратном направлении. Когда делаешь круговые упражнение должна быть задействована вся нога до ягодиц, хотя "мотор" - носочки. Начинала с 10 раз 3 раза в день, а теперь просто когда телек смотрю или сижу-читаю, автоматически начинаю носкокручением заниматься))) Результат: раньше просыпалась от судорог жутких, а теперь даже легкого намёка на них нет.

Кто-то ещё про подготовку к родам и растяжку спрашивал, нам врач следующие ЦУ дал: садишься на коврике ноги ступня к ступне, обхватываешь ступни руками и начинаешь качаться из стороны в сторону. Пока не недоест)))) У меня попа болела по началу от жёсткого пола)))) Исходное положение такое-же, пытаешься достать внешней стороной бедра и коленками пола. Похоже на бабочку крыльями махающую.
Про спину: ложишься ноги сгибаешь и соединяешь в коленках. На вдохе правую руку вверх (левая вдоль тела), ноги влево- выдох. Исходное положение, ноги вправо, левую руку вверх. Вернуться в центр. Мне помогает. Ну и "кошка ластится- кошка сердится" правда с минимальными амплитудами- это хит сезона.
  • 0

#265
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, огромное спасибо за советы!
Ходила я к врачу и даже флюрографию снимала. Говорит, что это просто простуда, что-то вроде нового вируса, хотя нигде и ничего про вирус не нашла. И он посоветовал ингаляцию на травах, МОМ, банку ставить и гарчишник, но все это дает лишь облегчение. Попробую с глицерином. Врач говорит, что можно глицерин беременным.
Еще раз, Большое Спасибо!!! :spy:
  • 0

#266
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
по моему если врач направил на флюорографию, то не факт что глицерин можно
  • 0

#267
T+A

T+A
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли "кушать" разные сосательные леденцы от горла, типа Стрепсилза или Аджисепта. Они мне всегда так помогали, а теперь вот незнаю можно или нет? Еще хотела спросить про капли в нос, можно ли капать Нафтизин или Тизин?
  • 0

#268
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Нафтизин и обычным людям не рекомендуют принимать :spy:
Я пшикала Назол, его можно, но от насморка мне помогла только Звездочка, сама терепеть не могу этот бальзам, но мазала на крылья и корень носа. С назолом нос сопел больше недели, а Звездочка за 2 дня полностью от насморка избавила.

Всем желаю не болеть, а если уж приболели, то скорейшего выздоровления!
  • 0

#269
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, можно ли "кушать" разные сосательные леденцы от горла, типа Стрепсилза или Аджисепта. Они мне всегда так помогали, а теперь вот незнаю можно или нет? Еще хотела спросить про капли в нос, можно ли капать Нафтизин или Тизин?


Надо в инструкции посмотреть, точно знаю что в "Шалфее" доктора Тайса есть противопоказания беременным и кормящим.
  • 0

#270
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В общем сходила я вчера к своему врачу (спустя неделю псле планового приема). Ушла злая как с....а :smoke: Простите конешна. Значит то, что я уже ровно месяц вся в соплях - это абсолютная норма.Я ей говорю - у меня по-моему гайморит начался. Она - ноль эмоций. :hi: Ни тебе направления к лору или там на анализы. Ну хоть что-нибудь. Зато лекция с претензиями по поводу того, что я набрала лишний вес. И это при том, что до беременности я весила 45, а сейчас (22 недели) я вешу 50,5. Садись, говорит, на строгую диету. :-) Я же, грит, объясняла - что лишний вес первоисточник всех проблем, тем более ты итак такая проблемная. Ты с прошлой беременности знаешь к чему приводит лишний вес. Как будто в прошлую беременность у меня все проблемы от лишнего веса были. При этом никто даже не удосужился посмотреть те самые пресловутые отеки, о которых была тоже прочтена лекция. Я знаю, что их нет. ноОНА то этого не знает!!!!!! ;)
Я даже говорить ничего нестала, потому что подрывала просто послать на три буквы и все.
Сегодня сама пошла сдала анализы (которые, кстати, оказались довольно таки плохими). Просто тошнит от этого бреда....

Извините, что не совсем в тему..... Не знала даж куда написать, где высказаться.... ;)
  • 0

#271
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Извините, что не совсем в тему..... Не знала даж куда написать, где высказаться.... :smoke:

а без направления нельзя сходить?
хмм.. у меня 19 неделя и +7 кг.
И молчок.. ни слова мне не говорят, т-т-т.
  • 0

#272
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а без направления нельзя сходить?
хмм.. у меня 19 неделя и +7 кг.
И молчок.. ни слова мне не говорят, т-т-т

Да, я то пойду и без направления. Если за выходные мне не удастся все ж таки кардинально исправить ситуацию, то в воскресенье пойду. Но вопрос то не в том. А в том , что мой непонятный какой-то лишний вес, которого и нет то по все параметрам, интересует врача, а мой гайморит этого же врача не интересует совершенно. Странно - не правдали?
  • 0

#273
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
а у меня к болям в спине прибавились судороги в ступнях, сегодня ночью проснулась от этого, противно так :smoke: Позвонила врачу, она сказала отменить все витамины и попить кальций Д3.
Я думаю мож ножки растирать мазью какой-нить?
  • 0

#274
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Странно - не правдали?

да не то слово:smoke: чтото она не то делает, кажецца...
  • 0

#275
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

T+A Дата Сегодня, 11:21
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли "кушать" разные сосательные леденцы от горла, типа Стрепсилза или Аджисепта. Они мне всегда так помогали, а теперь вот незнаю можно или нет? Еще хотела спросить про капли в нос, можно ли капать Нафтизин или Тизин?



Леденцы можно, но не все. Не помню, какие я употребляла, но в их инструкции прямо было написано, что можно принимать во время беременности. Спросите в аптеке.
А в нос брызгала Салин, но старалась как можно меньше. В основном под носом бальзамчиком мазюкала.

To Marmilashka
Я тоже пила кальций, судороги прошли без каких либо дополнительных средств.
А теперь вот срок уже большой, кальций отменили, судороги последние дни опять начались. Что с ними делать не знаю :smoke:
  • 0

#276
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
N_Lila, я сегодня кальций начну, очень надеюсь что поможет, а Вам врачи больше ничего не советуют?
  • 0

#277
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
В субботу была на приеме, совсем из головы вылетело спросить. Теперь до следующего приема видимо ждать придется или здесь что-нить посоветуют.
Знаю, что на поздних сроках кальций пить уже нельзя и вполне возможно, что сейчас уже и не его нехваткой судороги вызваны.
Причем ноги сводит, когда утром в постели потягиваюсь. Весь кайф неторопливого пробуждения портится.
  • 0

#278
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, можно ли "кушать" разные сосательные леденцы от горла, типа Стрепсилза или Аджисепта. Они мне всегда так помогали, а теперь вот незнаю можно или нет? Еще хотела спросить про капли в нос, можно ли капать Нафтизин или Тизин?



попробуйте Биопарокс брызгать в горло - беременным точно можно, и он очень эффективный, помогает быстро.
Мне сначала так противно было его брызнуть, я никак не могла на это решиться, но сейчас брызгаем дочьке, которой еще даже 2-х лет нет - ей нравиться, думаю раз ребенок может, а я что - тетка здоровая - не могу то, аж стыдно стало
  • 0

#279
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
в носик капельки детские лучше капать
  • 0

#280
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
чего то меня сегодня прям шатает, кажется давление низкое... у кого нибудь еще наблюдается такое? :smoke: не хочется кофем злоупотреблять. но че то даже не знаю, чем еще давление поднять

Сообщение отредактировал ZHETISU: 25.10.2007, 11:42:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.