Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1801
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас гимназия по месту жительства оказалась. По микроучастку. И в школу она ездит 2 остановки сама . Я или муж не могу возить ее физически.
Я так и не увидела ответ - Англ дополнительно по 1.5 часа в неделю - это страшный перегруз???
Не поняла , где я именно ее перегружаю.

Никогда не пошла бы к такому психологу , как Вы - ничего личного, я Вас не знаю. Но Вы совершенно не слышите других, у Вас проблем побольше , чем у многих. Твердите одни заученные фразы... А люди разные, дети разные, ситуации разные. Ваша безаппеляционность удивляет просто...
  • 0

#1802
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

@H.A.N.D., скажите, пожалуйста, а папа у Ваших деток общий?


  • 0

#1803
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

@H.A.N.D., скажите, пожалуйста, а папа у Ваших деток общий?

А почему папа может быть не общий?
У меня старшему 10 будет младшему годик и папа общий:)
  • 0

#1804
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Разговор у нас был очень доброжелательный, но реакция у учителя была - смесь удивления и страха.

а мне бы не понравилась такая идея. Не доверяете учителю - смысл отдавать в школу?)))  

к слову, у нас классная тоже не подарок в человеческом смысле - училка и училка, унижает слабых, даже беспомощных,детей и доброжелательна с родителями.

а что поделать... в жизни будут разные люди, и гугл-очки не помогут))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.12.2013, 17:48:21

  • -1

#1805
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я так и не увидела ответ - Англ дополнительно по 1.5 часа в неделю - это страшный перегруз???

вкупе с гимназией, отличными оценками, грамотами на стене и школой до 7л  - да. Особенно в возрасте, когда учеба у ребенка должна отойти на последний план, т.к. важнее общение со сверстниками, в том числе и мальчиками. Отличник в пубертат - повод задуматься о том, насколько ребенок социально развит  :dandy:  ведь все общаются, а он учится  :confused:

и тут дело не в разности... если ребенок рождается в 9 мес, то маму, конечно, можно и в 7 прокесарить, но и последствия...

 

у меня тоже была гимназия по микроучастку, 2 остановки...)))

 

Никогда не пошла бы к такому психологу , как Вы

мы не работаем с родителями, которые не хотят меняться, это бесполезно: трата времени и сил, даже за деньги :) Да и не работаю я за деньги...

Наша задача - помочь измениться, подсказать, как. Но понять, что пора меняться, родители могут только сами. 

 

Ваша безаппеляционность удивляет просто...

ну как обычно, переход на мою удивительную личность, когда закончились аргументы, да еще с припиской "ничего личного". Ну-ну :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.12.2013, 17:53:25

  • -3

#1806
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

@H.A.N.D., скажите, пожалуйста, а папа у Ваших деток общий?

А почему папа может быть не общий?
У меня старшему 10 будет младшему годик и папа общий :)

 

Киска, если б у меня был вопрос к Вам, то я бы его Вам и задала, я спрашиваю у H.A.N.D


  • 0

#1807
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

@H.A.N.D., скажите, пожалуйста, а папа у Ваших деток общий?

Ну конечно, общий!
Но дети совершенно разные)
Дочь - спокойная, серьезная, у нее все должно быть по правилам. Ее честность иногда прям меня поражает.
Сын - веселый, активный, иногда даже чесезчур. Ни минуты не сидит на месте, доча в его возрасте с 1 года постоянно в книжках утонув сидела.... Она еще малышкой в коляске была - мне все шутили - как глянет , как прокурор)))
  • 0

#1808
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Д.Д. Ситуация следующая: сегодня на уроке казахского языка ребёнок (не мой) задал вопрос учительнице по уроку на русском. Учительница ответила, что все кто говорит на русском должны уехать жить в Россию. :confused: Мой ребёнок пришёл с квадратными глазами. Я честно, в растерянности. Буде рада любым советам куда можно и куда лучше всего сообщить о подобных выходках учителей. И в какой форме это лучше сделать? Школа 15. Русский класс.

В каком классе учится ваш ребенок?Просто в гос.школе учитель и прав и таре не говорила дети поняли не правильно...Поэтому должны быть доказательства,а их нет...я бы пока не обращалась никуда но на след.урокн включили диктофон на уроке каз.чза,ситуация повторилась если ,то к ко.руеоводителю,потом к директору ну и дальше,нельзя прыгать через головы.но опять же должно быть подтверждение слов учителя...
Наши в первом классе говорили,что родной язык казахский и тп.все дома объясняли,что и как и у кого какой язык родной.
За ситуацией надо понаблюдать,расспросил других родителей и детей из этой группы.

Сообщение отредактировал *Киска*: 03.12.2013, 17:56:02

  • 0

#1809
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Радуга, но Вы же тоже родитель, почему не считаете, что тоже можете быть не права в воспитании детей? Меняться тоже как призываете нас, как родитель?

Опять не поняла... Перегруз где?
Вроде все у нас нормально.
Сейчас поговорила с дочей... Сильно устаешь? Хотела бы учиться в школе, где меньше нагрузка , меньше иностранных языков?
Ответила- что нет. Иногда сказала устает, но в общем жизнью довольна. На каникулы с радостью, с каникул в школу без особого напряга. Наоборот стараюсь дружеские отношения с детьми строить, но и не забывать что мы все же Родители.

И почему Вы делаете выводы, угодные Вам??? Где я написала, что она не общается? Ей 11 будет через 1 мес. В классе общается нормально с одноклассниками, во дворе с мальчишками. Все лето у бабушки в частном доме - так там вообще большая компания - и песок, и брызгалки и мороженное хором. мальчишек тоже хватает. Где проблему я описала в общении со сверстниками? Или как она должна общаться с мальчиками в 10-11 лет по вашему?
Станет старше, естественно и общение с мальчика будет больше и другим уже. Куда ж от этого?

Вроде ж описываю, что все можно успевать и совмещать.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 03.12.2013, 18:31:53

  • 1

#1810
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Д.Д. Ситуация следующая: сегодня на уроке казахского языка ребёнок (не мой) задал вопрос учительнице по уроку на русском. Учительница ответила, что все кто говорит на русском должны уехать жить в Россию.  :confused: Мой ребёнок пришёл с квадратными глазами. Я честно, в растерянности. Буде рада любым советам куда можно и куда лучше всего сообщить о подобных выходках учителей. И в какой форме это лучше сделать? Школа 15. Русский класс.


Мне кажется лучше не нагнетать...
Подойти к учителю, пусть объяснит...наверное после разговора с Вами больше такого себе не позволит.
  • 0

#1811
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Разговор у нас был очень доброжелательный, но реакция у учителя была - смесь удивления и страха.

а мне бы не понравилась такая идея. Не доверяете учителю - смысл отдавать в школу?)))  
к слову, у нас классная тоже не подарок в человеческом смысле - училка и училка, унижает слабых, даже беспомощных,детей и доброжелательна с родителями.
а что поделать... в жизни будут разные люди, и гугл-очки не помогут)))
Ситуации могут зайти слишком далеко. С моим ребенком было и такое, что в школе на плановом медосмотре медсестра из поликлиники взяла мало инструмента и одним капилляр использовала на троих. Если бы знала что ведется видеонаблюдение не поленилась бы сбегать через дорогу в поликлинику. Разборки были, мало не покажется. В другом случае тот же мой ребенок попал в инфекционку после тошнотика в школьной столовой. Сейчас в некоторых приличных магазинах процесс готовки выставляют напоказ, как в аквариуме, чтобы покупатели видели что все чисто. Что творится в школьных столовых от родителей закрыто напрочь. Что там кладут, как кормят непонятно.
  • 1

#1812
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мамочки, всем спасибо за советы.  :)


  • 0

#1813
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

у дочки стали пропадать канцелярские принадлежности: ручки,карандаши,линейки,резинки...

Как это знакомо. Я уже смирилась с этим.

 


Поднимите вопрос на родительском собрании. Я подняла еще классе в 3. Так на следующий день нам вернули пару пропавших вещей.
Неужели родители, не видят, что у ребенка появляются не свои вещи????

 

Сегодня супруг ходил на встречу с учителем.У нас вообще это совпало с полугодовой аттестацией,поэтому обсуждали больше это вопрос.Услышав про наши пропажи,она сделала круглые глаза,будто первый раз слышит!Попросила пометить /подписать все предметы,чтобы обвинение не было голословным.ИЗ чего я делаю вывод,что прошлые жалобы других детей она оставила без внимания.Так я и собираюсь сделать.Девочка,которая ворует вещи,из обеспеченной семьи и берёт она их не потому что нуждается.Насколько я поняла из рассказов родителей,мама сама не занимается дочкой,у них есть няня,папа ушел из семьи и живёт вообще в другой стране.Поэтому даже если и появляются новые вещи,то мама этого не замечает просто.


  • 0

#1814
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Радуга, но Вы же тоже родитель, почему не считаете, что тоже можете быть не права в воспитании детей? Меняться тоже как призываете нас, как родитель?
Опять не поняла... Перегруз где?
Вроде все у нас нормально.
Сейчас поговорила с дочей... Сильно устаешь? Хотела бы учиться в школе, где меньше нагрузка , меньше иностранных языков?
Ответила- что нет. Иногда сказала устает, но в общем жизнью довольна. На каникулы с радостью, с каникул в школу без особого напряга.
И почему Вы делаете выводы, угодные Вам??? Где я написала, что она не общается? Ей 11 будет через 1 мес. В классе общается нормально с одноклассниками, во дворе с мальчишками. Все лето у бабушки в частном доме - так там вообще большая компания - и песок, и брызгалки и мороженное хором. мальчишек тоже хватает. Где проблему я описала в общении со сверстниками?
Вроде ж описываю, что все можно успевать и совмещать.

Радуга -ничего нового не придумала и от себя не говорит, она опирается на науку. Все ее вышенаписанные фразы и высказывания можно прочитать в психологических бестселлерах, написанных профессорами и сто лет практикующими психологами и миллион раз проверенными родителями.
  • 0

#1815
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Так я и говорю - все заученные фразы.
У нас пока проблем нет, но Радуга нашла их у нас ого-гоо сколько)
Хотя может род деятельности обязывает......
  • -1

#1816
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет)))

 

Сын в 5 классе, в этом году перевела в гимназию из обычной школы. 1 четверть -адаптация, в оценка съехал. Четверть на тройки закрыли, хотя раньше ударником был...

Дело в том, что сыну трудно найти друзей, говорит, что в основном все крутые, у всех айфоны, S3, S4, а у него обычная. Он даже перестал ее с собой в школу брать. Дети на переменах играют на телефонах и обсуждают игры, а он один сидит...Просил купить ему S3 в кредит или хочет перейти в обычную школу без понтов... Как ему объяснить?...У всех разные возможности и я считаю, что такие дорогие сотки не стоит брать в школу.


  • 0

#1817
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем привет)))
 
Сын в 5 классе, в этом году перевела в гимназию из обычной школы. 1 четверть -адаптация, в оценка съехал. Четверть на тройки закрыли, хотя раньше ударником был...
Дело в том, что сыну трудно найти друзей, говорит, что в основном все крутые, у всех айфоны, S3, S4, а у него обычная. Он даже перестал ее с собой в школу брать. Дети на переменах играют на телефонах и обсуждают игры, а он один сидит...Просил купить ему S3 в кредит или хочет перейти в обычную школу без понтов... Как ему объяснить?...У всех разные возможности и я считаю, что такие дорогие сотки не стоит брать в школу.


Это Ваше мнение, что не стоит... Но другие этого к сожалению не понимают...
Моя в школу не берет сильно ценные вещи, так как боится, что украдут. Тел правда папа купил ей не дешевый за 70 тыс, в школу носит, но потерять боится очень, так как я сказала, украдут ли потеряешь будешь без тел. У ее лучшей подруги сотка за 100 долларов, хотя семья более чем обеспеченная, там мама правильно воспитывает объясняя, что она ока не заработала . И за всеми не угонишься.
Вроде у нас тоже гимназия, 35, на Ленина, конечно с достатком много детей, но понтов пока не замечала. Есть дети у кого вообще нет тел, не потому что купить не могут, просто родители не считают нужным. Хотя может чуть старше станем, появятся. Как то у нас в классе сразу сложилось нормально с этим, и Айфоны у некоторых в 1-2 классе были, но проблем с этим не было. Новенькие постоянно приходят, вроде тоже ничего. Подождите немного, может все наладится. Я постоянно дочери объясняю, что всего на свете не купить, у нас есть девочка, так она вообще без родителей - какой там телефон... Но характер такой отличный, что все с ней дружат. Еще очень много от учителя зависит.
Может Вам познакомиться с родителями, там и с детьми подружитесь и друзья появятся.
Мы с одноклассниками и вне школы встречаемся. И с мальчиками и с девочками.
  • 0

#1818
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ну и по поводу "не хочу сольфеджио, хочу вокал", слышите себя?

Да :)  услышала!

а по поводу ежедневных обязанностей:

трусишки постирать - да,

принять душ - да,

постель застелить - да,

умыться - да

после треньки вещи развешать - да.

собрать игрушки в зале/комнате перед сном - обязательно да.

Телефон, ноут, планшет, интернет - в свободном доступе, но как-то не тянет её сильно... любит собирать бусы/браслеты вечерами (накупили бисера на всю оставшуюся жизнь :) )


  • 0

#1819
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вспомнила, у меня подруга перевела из 35 гимназии дочь в МШ. Так там ее в первый день дети поспрашивали, что когда девчонка домой пришла в слезах - мама почему у нас нет повара, слуг и водителя для каждого члена семьи??? Подруга была в шоке... Но это было 3-4 класс примерно, потом вроде нормально со всеми передружилась. Уже школу заканчивает. И Айфон ей только на 16 лет купили принципиально не раньше, и друзей много-много. От характера ребенка, воспитания родителей тоже много зависит.

А как объяснить? Ну прямо так и объяснить, что у всех разные возможности. Конечно ребенку трудно это понять, но можно полно примеров привести, как люди по-разному живут.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 03.12.2013, 18:57:16

  • 0

#1820
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Всем привет)))

Сын в 5 классе, в этом году перевела в гимназию из обычной школы. 1 четверть -адаптация, в оценка съехал. Четверть на тройки закрыли, хотя раньше ударником был...
Дело в том, что сыну трудно найти друзей, говорит, что в основном все крутые, у всех айфоны, S3, S4, а у него обычная. Он даже перестал ее с собой в школу брать. Дети на переменах играют на телефонах и обсуждают игры, а он один сидит...Просил купить ему S3 в кредит или хочет перейти в обычную школу без понтов... Как ему объяснить?...У всех разные возможности и я считаю, что такие дорогие сотки не стоит брать в школу.

Вот этот сайт http://WWW.pandawill.com может пошерстите. Там хорошие гаджеты за весьма недорого. Мы оттуда уже столько взяли себе, родственникам, друзьям, сотрудникам.

Сообщение отредактировал Гортензия: 03.12.2013, 19:07:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.