Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1301
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка, вот жыж с девчонками как всё непросто-то, а :confused: вот всегда знала, что девочки - это бантики-платьюшки-туфельки-слёзы :-)

О да, девченки они такие! :-/ Сейчас позвонила мне довольная вся, сказала что сегодня тоже диктант писали, тройку получила :-/ Исправляет :)
А я вот чет не помню чтобы в первом классе мы в свое время диктанты писали, правила то еще толком то не учат :D))) А там она запятую не поставила в нужном месте, всё ошибка.
  • 0

#1302
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите как мягко дать ре понять, что не надо плакать из за оценок в школе?
Дочь сильно переживает когда ей ставят двойки... :laugh:

моя тоже расстраивалась
я ей постоянно говорю, что двойку можно исправить и реветь не нужно, а нужно выполнить то задание за которое 2 получила
сейчас мы во 2 классе, вроде уже спокойнее относится
иногда двойки это показатель того, что педагог плохо дает материал, а дети не поймут, но боятся переспросить...

в школе есть инспектор, но это барышня 30 летняя, че-то я не уверен, что она в силе что-то сделать, думаю сразу к директору, в крайнем случае завуч.

ой, вам надо к директору и сразу с угрозой написать заявление в милицию
это же очень серьезно, сейчас такие отмороженные подростки есть..
  • 0

#1303
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Так и не нашел подходящей темы, модераторы если что перенесут.
Мой сын учится в 6м классе, вроде все было нормально. С ребенком разговариваю постоянно. И тут случайно выяснил и него же, что ему сейчас угрожают старшеклассники, требуют от него чтоб он собирал деньги в своем классе и отдавал мальчику с параллельного класса. Эти щенки звонят к нам домой и угрожают моему сыну расправой. Я никак не могу застать эти звонки. Знаю имя одного (того с параллельного) и Сегодня после обеда думаю идти в школу разговаривать с завучем по воспит-работе. Напрягает одно Но, как бы сделать так чтоб ребенок не прослыл стукачем. Может у кого была подобная ситуация?

Поставьте АОН на городской телефон. Ставится очень просто звонком на 160.
Недавно нас в школе собирали в алмалинской р-не было ЧП. Убили мальчика 8 или 9 класса. Так вот его родители тоже были вроде как в курсе и боялись, что Ре прослывет стукачем и не вмешивались.
Знаете по мне лучше Ре живой, чем какие то подонки будут думать, что он стукач.
Пусть что хотят думают. Заявите директору и если удастся определить их телефоны звоните родителям, пусть знают кого растят.
И не надо ждать критической точки, чем раньше тем лучше.
А вы молодец, что ваш Ре вам доверяет и рассказывает... скорее всего ждет от вас помощи.
  • 0

#1304
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Знаете по мне лучше Ре живой, чем какие то подонки будут думать, что он стукач.

я вот сколько раз уже наблюдала - ну не будет слыть он стукачем. я звоню родителям тех детей, сын даже и не подозревает, что я звонила. на след. день, когда он приходит со школы, я всегда тревожно его ожидаю, а он приходит и смеется:
-мам, ты что? звонила родителям Ильяса?
- да, а что?
- ну он пришел, нос повесил, говорит: ты знаешь - твоя мама вчера моим родакам звонила (сын реально удивляется "да ну???") мне всыпали по пятое число.
- ну, сочувствую...

всё. через день уже всё в норму приходит.

меня больше беспокоит, что сын, такой открытый со мной, скоро перестанет мне рассказывать ЧП, потому что по его словам я - "паникерша" :laugh:
я ему объясняю, что попусту я не лезу, а если чувствую реально угрожающую обстановку, то непременно вмешиваюсь.
  • 0

#1305
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
SEDDOY, как там у вас дела, ситуация разрешается? В каком районе ваша школа? Может имеет смысл ребёнка пока в школу не пускать, пока ваша ситуация полностью не разрешится? Тут осталось- то до каникул 2 дня.
  • 0

#1306
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

SEDDOY, как там у вас дела, ситуация разрешается? В каком районе ваша школа? Может имеет смысл ребёнка пока в школу не пускать, пока ваша ситуация полностью не разрешится? Тут осталось- то до каникул 2 дня.

Ребенок сейчас в школу не ходит (на больничном). Вчера был в школе, разговаривал с Инспекторшей, обещала разрулить ситуацию, говорит такое уже было - опыт имеется. Взял телефон, буду контролировать.
Школу называть не буду, пока еще по этическим соображениям.

Сообщение отредактировал SEDDOY: 18.03.2010, 09:23:54

  • 0

#1307
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Взял телефон, буду контролировать.

обязательно контролируйте, поскольку частенько бывает, что почему-то руки у них никак не доходят, пока в очередной раз не потормошишь. я так понимаю, что письменного заявления Вы никакого не оставляли? тем более систематически контролируйте этот вопрос и не только по телефону.
  • 0

#1308
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Взял телефон, буду контролировать.

обязательно контролируйте, поскольку частенько бывает, что почему-то руки у них никак не доходят, пока в очередной раз не потормошишь. я так понимаю, что письменного заявления Вы никакого не оставляли? тем более систематически контролируйте этот вопрос и не только по телефону.

Да, заявление пока не писал, заверили что и так все будет отработано. Будем следить за ходом дела. Пока все таки не хочу подставлять ребенка, кстати он пока не знает, что я был в школе.
  • 0

#1309
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Прочитала тут про проблемы в школе,и опять в шоке,хоть ребенка вообще не отдавай учиться,особенно мальчиков.Что дальше будет твориться,кто знает.Хорошо,что еще хотя бы дети рассказывают,что у них там происходит :spy:
SEDDOY-нельзя это спускать,хорошо ,что взялись за это дело.Возможно и родители этих детей не очень не знают,чем занимаются их дети. :lol: но вообще,мне своего в школу отдавать,а страшнее все с каждым днем.
Разговаривать с ними сам не сам не стоит,так как реально будет куча свидетелей,что Вы их запугиваете,и еще будете крайним.Действовать надо через 3 лицо,и желательно все записывать на диктофон,но это мое мнение конечно.Сыну тоже не стоит ,кстати рассказывать все ваши действия,да и не такой он и большой,чтобы с этим справиться самому.А,что вам все рассказывает,это вам плюс в его воспитании,значит он на вас рассчитывает и доверяет.Немногие дети сейчас все рассказывают родителям,тем более
подростки.У них всегда все ОК.
  • 0

#1310
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

SEDDOY-нельзя это спускать,хорошо ,что взялись за это дело.Возможно и родители этих детей не очень не знают,чем занимаются их дети. :smoke:

Сегодня встречаюсь с родителями обидчика. Будем посмотреть что они скажут. :spy:
  • 0

#1311
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Удачи вам.
Такая щекотливая ситуация, а ведь и впрямь после недавнего случая боишься, и думаешь, что за термины, как на зоне, стукач-не стукач... Взрослые ведь не слывут стукачами, если их подлавливают в подъезде и денег вымогают, а он в заявление на них пишет?
  • 0

#1312
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У наших одноклассников была такая же ситуация, как раз в таком же возрасте. Сначала типа на счетчик ставили, потом дошло уже до того, что сотки стали отбирать. Дошло и до милиции. Вот тогда только родителии заметили, что что то не то... Начали разбираться в школе, с завучем, директором и родителями. Выяснилось главное. Результат зависит от политики, которую ведут родители по отношению к ребенку. У нашего обидчика папашка пришел и сказал - хватит наговаривать на моего сына. Всё ложь. И слышать я ничего не хочу. Уходим сынок. А сынок оборзевший совсем. Хамил, огрызался, дверями хлопал. Вот так. Одна радость - что в итоге забрали его и перевели в другую школу.
  • 0

#1313
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
это вы про нашу школу-то? 25? да, я надеялась, что тут такого не будет, хотя, наверное, от подобного не скроешься, все равно придется столкнуться =(
  • 0

#1314
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

сынок оборзевший совсем. Хамил, огрызался, дверями хлопал. Вот так. Одна радость - что в итоге забрали его и перевели в другую школу.


Я пока того сынка не видел, но видел маму - нормальная женщина, обещала поговорить с сыном. Видно было, что переживает - очень.
Естественно она об этом ничего не знает, но рассказала , что после разговора с инспектором мальчишка расплакался.
ИМХО. Еще не все потеряно. Может еще одумается. С этим будем разбираться после Наурыза.
Кстати с наступающим всех!

Сообщение отредактировал SEDDOY: 19.03.2010, 16:50:11

  • 0

#1315
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Естественно она об этом ничего не знает, но рассказала , что после разговора с инспектором мальчишка расплакался.
ИМХО. Еще не все потеряно

ну вот видите, всё как по сценарию :( этому мальчишке меньше всего сейчас думается про стукачество.
хуже было бы, если, как вы писали, они заставляли вашего мальчика ходить вымогать в классе, чтобы им потом отдавать, какой-нить родитель из вашего класса взял и обвинил вашего ребенка в вымогательстве. ходи потом доказывай, что вашего ребенка поставили на счетчик - фиг бы кто уже слушал. он бы выглядел таким же злодеем, как выглядет ваш обидчик.
  • 0

#1316
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ну вот видите, всё как по сценарию :cry: этому мальчишке меньше всего сейчас думается про стукачество.
хуже было бы, если, как вы писали, они заставляли вашего мальчика ходить вымогать в классе, чтобы им потом отдавать, какой-нить родитель из вашего класса взял и обвинил вашего ребенка в вымогательстве. ходи потом доказывай, что вашего ребенка поставили на счетчик - фиг бы кто уже слушал. он бы выглядел таким же злодеем, как выглядит ваш обидчик.

Да,абсолютно согласна,так бы это и было.Были бы еще крайними...
А все-таки интересно ,как его мама будет с ним разговаривать...
  • 0

#1317
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А все-таки интересно ,как его мама будет с ним разговаривать...

как-как? :rotate: Вы бы как со своим сыном-недорослем таким поговорили, узнав такое? :cry:
  • 0

#1318
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 19.03.2010, 23:32:00

  • 0

#1319
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А все-таки интересно ,как его мама будет с ним разговаривать...

как-как? :lol: Вы бы как со своим сыном-недорослем таким поговорили, узнав такое? :cry:

так вот и не знаю,мой то еще маленький,мы только в школу собираемся :laugh: А интересно,потому,что обычно то,мам то они в этом возрасте и не слушают-по примеру друзей,их строит отец. :rotate: А вообще читаю тут и думаю,куда все катится.С первых классов какие-то разборки,которые продолжаются на протяжении 10 лет учебы...Рассказала маме-да садик это только ягодки,школа в наше время просто какой ужас.В ваше время никаких таких проблем не было.Примерно 2 года назад у них ночью в о дворе парня лет 16 вроде бы,уже не помню,во во время разборок зарезали. :rolleyes: при чем много кто видел,но никто не дал показания...
Еще и в школу не поступили,а уже страшно.
  • 0

#1320
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всех с прахдником Наурыз!
SEDDOY! Желаю вам удачи и, надеюсь, Ваша проблема быстро разрешится. Но, Вы всё рано не расслабляйтесь и до конца учебного года держите дело под контролем. Ещё я очень поинтересовалась бы у пацанов-вымогателей- а почему именно Вашего сына выбрали объектом в данном деле? Просто мне, как матери школьника, хочется знать-какой логикой руководствуются обычно вымогатели, выбирая ребёнка для "постановки на счётчик"? Или логики никакой и всё случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.