Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1261
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то есть, видеть последствия своих действий или не действий, что во взрослой жизни поможем ему быть успешным.

ишь ты... в жизни все так устроено, что нет правила сделай то-то - будет то-то)))

Для этого мы постоянно и с любовью учим себя любимого разным делам

а если я не хочу изучать высшмат, где ж мне любовь-то для этого взять? ;) Или это так ну, типа, надо, надо, при этом улыбаемся и машем, а внутри - напряг)))

Таким образом, они не замечают, что завтра у них все станет хуже, чем сегодня. И это совершенно вещественные факты: вещи износятся, любимый разлюбит, квартира будет требовать ремонта, а денег будет не хватать, так как зарплата останется прежней.

от жеж ценности: шмотки, любимый и квартира, а еще деньги, да... Большего от жизни желать не стоит)))

Этот принцип жизни похож на семейную жизнь с человеком, которые привык раскидывать свои вещи. Он накидает их везде, а потому убирает. День-два, все чисто, потом опять все зарастает грязью. Он опять убирается. Таким образом, в квартире устанавливается тенденция к загрязнению, а не к чистоте. И, что самое интересное

, это меня полностью устраивает)))

Мы захотим, чтобы он делал то, о чем мы сегодня и не мечтаем, например, пылесосил квартиру. Сам! С удовольствием!

это при поощрении в 20-то рублей он обязон будет делать это с удовольствием?! в смысле, если мне платят хорошую зп, только по этой причине мне надо идти на работу с удовольствием?!

Мы, люди, существа ленивые. Нам нужен пряник спереди и шило сзади.

нам нужно просто уметь расслабляться и слушать сердце. Тогда никаких пряников и шил уже не надо)))

Понятно, что если мы ребенка (или любимого человека) будем с детства воспитывать

пойду мужу покажу, че он на это скажет, чтоб я его воспитывала :-)
  • 0

#1262
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Что делать с самим собой?
В статьях, как Вы заметили, я не рассказываю о том, как конкретно что-то сделать. Для этого есть он-лайн курсы, которые и посвящены вопросу «Как?». В статьях я больше разбираюсь в причинах и следствиях, что дает нам возможность осознать «проблему» и… А далее Ваш личный выбор:
1. Оставить все, как есть, то есть, согласится своими руками рушить свою судьбу.
2. Принять решение изменить правило, лежащее в основе Вашего характера.
3. Третьего не дано…
А теперь поговорим о целях нашей жизни, которые также можно рассмотреть с позиций «Опережающего развития».
Еще недавно был Новогодний Праздник, который, кроме радости и отдыха, есть и очередной рубеж в нашей жизни. Год прошел. Что изменилось? Стал я жить лучше или хуже? Вот такой простой вопрос я задаю себя каждый год. А дальше приходит пора ставить цели на следующий год.
Немного поговорю о себе. У меня уже 5 лет есть хорошая привычка, строить планы своей жизни на следующий год. А на основе этих планов вносить коррективы в планы пятилетние. Далее я не планирую, так как цели моей жизни достигаются разными путями, о которых я могу сейчас не знать. Главное, есть направление. А планы подбираются под направление
И в течение 5 лет я каждый год проводил два семинара обязательно:
1. Моя Миссия (сейчас он называется «Вспомнить все…» и идет, как Вы знаете, в он-лайне).
2. Планирование своей жизни (сейчас он называется «Абсолютный Игрок» и начнется примерно в начале февраля также в он-лайне).
И каждый год на семинарах я снова и снова сталкивался с одной и той же темой: люди ставят планы на следующий год, исходя из тех ресурсов, которые они имеют сейчас. Например, в следующем году человек хочет купить себе новую квартиру. У него уже есть половина суммы, а следующую он заработает за следующий год. Хороший план?
Плохой, и вот почему. Ставя цель на основе сегодняшнего состояния жизни, он не закладывает в свой план развития, усиления, преумножения богатства, как материального, так и своего внутреннего.
Сегодня он зарабатывает, например, 1000 долларов в месяц, работает не напрягаясь, все хорошо, за 8 месяцев накопит недостающее. А если ему поставить в план зарабатывать в месяц в следующем году 2000 долларов? О… Это уже труднее… Это же надо… У… Нет, я лучше так… За 8 месяцев накоплю…
  • 0

#1263
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

«В нашей семье принято сегодня быть лучше, чем вчера»

а судьи кто? ))) что значит лучше? что значит хорошо/плохо? ;)

Я так полагаю, что судьей может выступать только сам человек - для самого себя. Для детей - не только сам ребенок но и родители в том числе. Мое мнение :-)

Сообщение отредактировал Wicked: 07.10.2009, 10:27:41

  • 0

#1264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Для детей - не только сам ребенок но и родители в том числе.

почему? и раз так, какого фига этот мужик сидит и поет песни о том, что такое хорошо, а что такое - плохо? и зачем Вы тогда его тут цитируете, если он всем раздает ЦУ? а права судить-то у него нету... а жену как он оценит? если права нет? тогда фигли договоры писать? или они только для детей? чтобы ими управлять было легче?

Год прошел. Что изменилось?

а откуда известно, что ДОЛЖНО было измениться? и как решить, изменилось или нет? вон камни тоже растут, и это незаметно. А бамбук растет с огромной скоростью. Так в жизни еще много форм существования, как найти одну линейку на всех?

А если ему поставить в план зарабатывать в месяц в следующем году 2000 долларов?

а надо?
блин, все к бабкам в статье сводится)))

Это же надо…

например, найти работу с комадировками или повышенной нагрузкой, чтобы семью видеть как можно реже... зато - бабки :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2009, 12:42:20

  • 0

#1265
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Система опережающего развития.

Итак, например, нам нужно, чтобы ребенок мыл за собой посуду, убирал свои вещи, самостоятельно делал уроки и ходил за хлебом. Мы хотим, чтобы он это делал каждый день. Мы заключаем с ним договор (то есть, договариваемся о взаимопонимании). В договоре сказано, что в нашей семье принято быть полезными для семьи.

Договорные отношения в семье - идея сама по себе хорошая. Но ни один договор не поможет, если родители возжелают возложить кучу перечисленных обязанностей на ребенка в один день. Есть вариант намного проще - поэтапное формирование называется. Хотим, чтобы ребенок научился мыть посуду - сначала моем вместе, потом даем возможность мыть самому и контролируем процесс и результат+поощряем, и затем когда научился - только просим и посуду он моет сам, сам контролирует ее чистоту. Ну, а мы как родители - благодарим.
  • 0

#1266
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Здравствуйте, мой сын учится во втором классе, у нас второй год возникает проблема, классный руководитель не выставляет оценки детям в дневник, то есть какие то она конечно проставляет, но далеко не все. И в дневнике стоят одни оценки, а в журнале другие. А недели за две до конца четверти добрые родители из родительского комитета берут журнал и выписывают оценки детей на листочек, что бы другие родители хоть как то были в курсе успеваемости своих детей. Скажите такая картина во всех школах или только у нас в классе. Если честно, меня это очень возмущает, потому что за две недели до окончания четверти исправить оценки ребенок уже никак не успеет. Я помню, что когда я училась в школе оценки в журнале полностью соответствовали оценкам в дневнике, по крайней мере в начальных классах.
  • 0

#1267
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте, мой сын учится во втором классе, у нас второй год возникает проблема, классный руководитель не выставляет оценки детям в дневник, то есть какие то она конечно проставляет, но далеко не все. И в дневнике стоят одни оценки, а в журнале другие. А недели за две до конца четверти добрые родители из родительского комитета берут журнал и выписывают оценки детей на листочек, что бы другие родители хоть как то были в курсе успеваемости своих детей. Скажите такая картина во всех школах или только у нас в классе. Если честно, меня это очень возмущает, потому что за две недели до окончания четверти исправить оценки ребенок уже никак не успеет. Я помню, что когда я училась в школе оценки в журнале полностью соответствовали оценкам в дневнике, по крайней мере в начальных классах.


Мой совет из личного опыта.
Нужно напечатать на компе, табличку с графами (Предметы (все впечатать), оценки). Наверху оставить место для ФИ и периода, за который оценки выписаны. Табличка должна максимально маленькой (6 шт. на 1 листе). Печатайте на весь класс, побольше. Разрезаете. Приносите кл.руководителю с просьбой, когда у нее будет время - выписать оценки за неделю и приклеить в дневник. Она может это делать как ей удобно, и к дневникам привязана не будет. (и клей-карандаш тоже купите)

Наша была очень довольна, это удобно :D
  • 0

#1268
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наш классный руководитель как раз сама делает такую табличку и приклеивает ее в дневники. Причем за месяц до окончания четверти, чтобы было время исправить нежелательные оценки.
  • 0

#1269
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Наш классный руководитель тоже клеит такие листочки, каждый месяц :D
  • 0

#1270
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, спасибо вам огромное за помощь. Надеюсь нашей учительнице понравится это новшество. И ей не будет в напряг переписывать еженедельно оценки детей на листочки. Она тетрадки деток то не всегда проверяет. Но буду надеяться на успешный исход :)
  • 0

#1271
Zhanat Smirnova

Zhanat Smirnova
  • Гость
  • 21 сообщений
Дорогие мамы и папы.
Бывает так, что наступают каникулы, а вы не знаете, чем конструктивным и поезным занять ребенка. Очень важно в этот период сохранять режим дня и быть в собранной форме, так скажем.

Медико-психологический центр КИДО

Алматы. Валиханова 63 а, уг. Толе би
Тел. 293-89-49, 293-89-59
www.kido.kz
office@kido.kz


Уважаемые друзья!
Наш центр в ноябре 2009 года проводит следующие тренинги для Вас и Ваших детей:



Ø Тренинг «Шаг навстречу успеху» предназначен для детей 9–12 и 13–15 лет. Он проходит 4 часа в течение одного дня. Тренинг способствует развитию позитивной самооценки, доверительного отношения к окружающим людям, поиску резервов для достижения удачи, постановке цели и настрою на ее достижение, в открытой доверительной обстановке дети получают возможность найти в себе дополнительные ресурсы, научиться ставить цель и делать первый шаг к ее достижению. Будет проходить 1 ноября с 9.00 до 13.00 для возрастной группы от 13 до 15 лет и 7 ноября с 9.00 до 13.00 для возрастной группы от 9 до 12 лет. Стоимость 5000 тенге. Запись на тренинг предварительна.

Ø Тренинг «Наша дружная семья» ориентирован на родителей и их детей от 10 лет. Он проходит в течение двух дней, каждая встреча длится 3,5 часа. Тренинг направлен на улучшение взаимопонимания и усиление сплоченности между родителями и детьми, позволяет в увлекательной игровой форме увеличить позитивное восприятие друг друга родителями и детьми, развить взаимное доверие и умение координировать действия в командной деятельности, повысить заинтересованность в совместной деятельности и в общении, дает возможность интересно и с пользой провести время, приобрести новый опыт общения с членами своей семьи. Вы получите удовольствие от увлекательной творческой совместной деятельности. Будет проходить 7 и 8 ноября с 14.00 до 17.30. Стоимость 5000 тенге для семьи. Запись на тренинг предварительна.

Ø Тренинг «Креативность» предназначен для детей 8–12 лет. Он проходит 4 часа в течение одного дня. Тренинг способствует развитию интеллектуальных качеств, обеспечивающих креативное мышление, развитию воображения, обучает возможности использования полученных знаний и умений в повседневной жизни. В игровой доброжелательной обстановке дети получают навык творческой работы в команде и индивидуально. Будет проходить 1 ноября с 14.00 до 18.00. Стоимость 3000 тенге. Запись на тренинг предварительна
  • 0

#1272
Умница в Казахстане

Умница в Казахстане

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
сообщение отредактировано модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает плюс, пункт 2.2.4. - Реклама

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.10.2009, 16:00:12

  • 0

#1273
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствйте мамы и папы детей-школьников... У нас в классе моего сына-третьеклассника возникла ситуация, хотя не сразу сейчас возникла, а она была, но мы думали что это нам показалось или это временно, что классный руководитель совсем не занимается детьми помимо четко предписанных норм... Мой ребенок ходит в класс с продленкой, за время проведенное там он не сделает ни одного урока, они бесятся и во всем виноваты только мы... Каждый родителя придя в школу и имея желние пообщаться с учителем натыкается на холодную стену ее безразличия, упреков... Каждый из родителей думал что это проблема только у него и не поднимали вопрос... Сейчас видимо многих наболело и мы встретились и пообщались и проблема у всех одна и та же.. Учитель не участвует в жизни детей, ей главное чтобы они были накормлены, отсидели как в клетке и все вперед домой... Класс отстающий стал совсем.
Подняли вопрос о замене классного руководтеля, но конечно это решить в один день невозможно... Подумав что же с нашими детьми не так мы пришли к выводу что им не хватает мотивированности и стимулов... Везде же пишут что для того чтобы привлечь ребенка в начальной школе к занятиям, то эти самые занятия должны быть преподнесены в игровой форме, надо их заинтересовывать.... Уроки у сына ведут предметники, так что проблем нет, просто почти 6 часов они проводят с классным руководителем, которая с ними совсем не занимается.... И наш родительский комитет решили взять дело в свои руки... Хотим предложить детям своего рода игру, эксперимент... За каждый урок учитель решает дать или не дать им звезду... но получить они смогут ее только силами всего класса, за дисциплину, подготовленность, активность... Как бы детки будут не каждый за себя а за весь класс переживать... Потом в конце недели мы будем награждать деток отличившихся за неделю (не только кто получал только пятерки, но и могут быть троечники ставшие хорошистами, у кого было хорошее поведение)... проблем с подарками нет, можно придумать для них интересное... Но вот загвоздка, мы хотим также по итогам 2-х недель наградить весь класс чем-то для них интересным.... Жду от родителей мыли и предложения - что можно сделать для всего класса деток в марте???
  • 0

#1274
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Жду от родителей мыли и предложения - что можно сделать для всего класса деток в марте???

Если будет тепло - поездка куда-нибудь, в дендрарий, например, посмотреть на 200 видов тюльпанов. Если холодно - поход в кино или развлекательный центр типа Бабилона или боулинг в Фэмели парке

Сообщение отредактировал Liska: 16.02.2010, 17:24:14

  • 0

#1275
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Жду от родителей мыли и предложения - что можно сделать для всего класса деток в марте???

Если будет тепло - поездка куда-нибудь, в дендрарий, например, посмотреть на 200 видов тюльпанов. Если холодно - поход в кино или развлекательный центр типа Бабилона или боулинг в Фэмели парке


спасибо за предложение, мы тоже думали что надо их возить куда-нибудь....
  • 0

#1276
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А мы как раз в четверг едем в Бэбилон. У нас одна мамочка договорилась с рук-вом и нам за небол. плату организовали праздник- пару аттракционов, кино и диско (по времени около часа). Мы были в том году, классно. Весь класс, учитель и пару мамочек. Ещё проводим все праздники- ДР, 23 ф, 8 м, Масленицу и т.д. Дети всегда довольны. В 1 кл. по оконч. вручали грамоты- всем, сначала отличникам, потом ударникам, троечник был один. Главное всех наградить. На праздники обяз-но дарим подарки, устраиваем конкурсы. Вообщем, немного отвлекаем детей.
  • 0

#1277
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите, может кто знает. Имеет ли право родитель смотреть журнал с оценками. Наша учит-ца говорит, что директор не разрешает. Правы ли они?
  • 0

#1278
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
В первый раз такое слышу чтоб родителям отказывали посмотреть оценки в журнале...
  • 0

#1279
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите, может кто знает. Имеет ли право родитель смотреть журнал с оценками. Наша учит-ца говорит, что директор не разрешает. Правы ли они?

Вообще-то, учитель действительно не обязан показывать родителям журнал, так как там содержится информация не только по Вашему ребенку. Для ознакомления родителей с оценками существует дневник. Вот что учитель ОБЯЗАН, так это еженедельно проставлять все оценки в дневник. Если у Вас есть сомнения, что в дневнике Вашего ребенка не все отметки, можете настоятельно попросить учителя озвучить Вам их из журнала. Тут нарушений никаких не будет.
  • 0

#1280
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Подскажите, может кто знает. Имеет ли право родитель смотреть журнал с оценками. Наша учит-ца говорит, что директор не разрешает. Правы ли они?

Вообще-то, учитель действительно не обязан показывать родителям журнал, так как там содержится информация не только по Вашему ребенку. Для ознакомления родителей с оценками существует дневник. Вот что учитель ОБЯЗАН, так это еженедельно проставлять все оценки в дневник. Если у Вас есть сомнения, что в дневнике Вашего ребенка не все отметки, можете настоятельно попросить учителя озвучить Вам их из журнала. Тут нарушений никаких не будет.

но пропуски-то в дневнике не отражаются. а если в журнал заглянешь - картина становится сразу ясной: прогуливал ребенок или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.