Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1281
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Наш классный руководитель тоже клеит такие листочки, каждый месяц :lol:

Ех, а у нас нет такого :laugh: У нас педагог как то "странно" оценивает деток. Какие то оценки ставит в журнал какие то нет, но обязательно говорит ребенку что тот получил 1 или 2. Ре приходит домой и говорит что ему поставили 1 или 2 и учит предмет чтобы исправить, в итоге дневник пестрит пятерками и четверками, ре нервничает и незнает исправил он эту двойку или нет. Хотя я ре никогда не ругаю за оценки но она сама наизусть знает за что и сктолько получила и очень переживает по этому поводу. На собраниях учитель не говорит об успеваемости детей, а читает лекции по воспитанию, тесты какие то проводит и т.д. Она у нас в возрате в этом году на пенсию, частенько бывает что задаст урок письмено, а тетрадки у детей соберет, т.е. делать урок не в чем получается ребенку, или пару раз было что задавала одно и то же, на что моя дочка очень бурно реагировала и говорила, что это она делала два дня наазд и повторно делать не будет. А еще я заметила, что дочка начала "подлизываться". Как то говорит - "Мама, дай мне конфет в школу", я - "Зачем?", она - "Татьяну Алексеевну угостить"....О чем я должна думать в такой ситуации? Значит остальные детки приносят конфеты педагогу?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.02.2010, 14:00:22

  • 0

#1282
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У моего сына проблемы со сверстниками в школе (6 класс), подскажите где такая тема есть на ЦТ

Сообщение отредактировал SEDDOY: 17.03.2010, 09:16:51

  • 0

#1283
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Пишите здесь.
  • 0

#1284
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Подскажите как мягко дать ре понять, что не надо плакать из за оценок в школе?
Дочь сильно переживает когда ей ставят двойки... :rotate:
  • 0

#1285
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Пишите здесь.

здесь дети 1-2 класс
  • 0

#1286
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите как мягко дать ре понять, что не надо плакать из за оценок в школе?
Дочь сильно переживает когда ей ставят двойки... :rotate:

вот чесслово. даж и не знаю мягко или нет (девочку-то еще я школьницу не воспитывала, с пацанами проще - можно по-мужски поговорить), но я бы просто сказала:

- ну и чего ревем? толку то? заслужила-получай-давай исправляться.
  • 0

#1287
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вот чесслово. даж и не знаю мягко или нет (девочку-то еще я школьницу не воспитывала, с пацанами проще - можно по-мужски поговорить), но я бы просто сказала:

- ну и чего ревем? толку то? заслужила-получай-давай исправляться.

Эх, говорила, но не помогает. Вчера вот за диктант двояк принесла и сидит хнычет вся в расстройстве. говорю ей, не плачь, я же не ругаю за оценки, а она все ранво слёзки на колёсках...
  • 0

#1288
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Так и не нашел подходящей темы, модераторы если что перенесут.
Мой сын учится в 6м классе, вроде все было нормально. С ребенком разговариваю постоянно. И тут случайно выяснил и него же, что ему сейчас угрожают старшеклассники, требуют от него чтоб он собирал деньги в своем классе и отдавал мальчику с параллельного класса. Эти щенки звонят к нам домой и угрожают моему сыну расправой. Я никак не могу застать эти звонки. Знаю имя одного (того с параллельного) и Сегодня после обеда думаю идти в школу разговаривать с завучем по воспит-работе. Напрягает одно Но, как бы сделать так чтоб ребенок не прослыл стукачем. Может у кого была подобная ситуация?
  • 0

#1289
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так и не нашел подходящей темы, модераторы если что перенесут.
Мой сын учится в 6м классе, вроде все было нормально. С ребенком разговариваю постоянно. И тут случайно выяснил и него же, что ему сейчас угрожают старшеклассники, требуют от него чтоб он собирал деньги в своем классе и отдавал мальчику с параллельного класса. Эти щенки звонят к нам домой и угрожают моему сыну расправой. Я никак не могу застать эти звонки. Знаю имя одного (того с параллельного) и Сегодня после обеда думаю идти в школу разговаривать с завучем по воспит-работе. Напрягает одно Но, как бы сделать так чтоб ребенок не прослыл стукачем. Может у кого была подобная ситуация?

а не будет он стукачем, если вмешаются взрослые (что давно пора бы вам уже сделать). можете подойти к инспектору в школе (без ребенка) и рассказать о данной ситуации ему. он сам займется этим вопросом, так что даже и не подумают вымогатели - откуда ветер дует.
ну а даже если и узнают: кто, что и по какому поводу, то к тому времени они уже будут наказаны своими родителями, что им больше не захочется суваться к вашему ребенку.
  • 0

#1290
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вот чесслово. даж и не знаю мягко или нет (девочку-то еще я школьницу не воспитывала, с пацанами проще - можно по-мужски поговорить), но я бы просто сказала:

- ну и чего ревем? толку то? заслужила-получай-давай исправляться.

Эх, говорила, но не помогает. Вчера вот за диктант двояк принесла и сидит хнычет вся в расстройстве. говорю ей, не плачь, я же не ругаю за оценки, а она все ранво слёзки на колёсках...

Божья_коровка, вот жыж с девчонками как всё непросто-то, а :confused: вот всегда знала, что девочки - это бантики-платьюшки-туфельки-слёзы :-/
  • 0

#1291
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Так и не нашел подходящей темы, модераторы если что перенесут.
Мой сын учится в 6м классе, вроде все было нормально. С ребенком разговариваю постоянно. И тут случайно выяснил и него же, что ему сейчас угрожают старшеклассники, требуют от него чтоб он собирал деньги в своем классе и отдавал мальчику с параллельного класса. Эти щенки звонят к нам домой и угрожают моему сыну расправой. Я никак не могу застать эти звонки. Знаю имя одного (того с параллельного) и Сегодня после обеда думаю идти в школу разговаривать с завучем по воспит-работе. Напрягает одно Но, как бы сделать так чтоб ребенок не прослыл стукачем. Может у кого была подобная ситуация?

а не будет он стукачем, если вмешаются взрослые (что давно пора бы вам уже сделать). можете подойти к инспектору в школе (без ребенка) и рассказать о данной ситуации ему. он сам займется этим вопросом, так что даже и не подумают вымогатели - откуда ветер дует.
ну а даже если и узнают: кто, что и по какому поводу, то к тому времени они уже будут наказаны своими родителями, что им больше не захочется суваться к вашему ребенку.

Спасибо! немного успокоили! Может еще кто, что скажет? хочется узнать как вели себя другие родители, в подобной ситуации.
  • 0

#1292
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Может еще кто, что скажет? хочется узнать как вели себя другие родители, в подобной ситуации.

опять же я скажу (опыта много :) ): бывает, что по каким-то ЧП я просто сама напрямую звоню родителям провинившегося и спрашиваю (ну, если это, допустим, как ваша ситуёвина с вымогательством):

после всех приветствий и представлений

- скажите, а вы нищие? может, вам денег на водку не хватает?
- :confused: :-/ :-/
- так какого фига ваш ребенок тогда побирается по школе, вымогая деньги? если есть желание записать его в ряды уголовников - могу подсобить. а можете просто принять меры без дальнейших негативных последствий.


я им всегда предоставляю выбор действий.

Сообщение отредактировал Nursem: 17.03.2010, 10:55:12

  • 0

#1293
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Может еще кто, что скажет? хочется узнать как вели себя другие родители, в подобной ситуации.

опять же я скажу (опыта много :) ): бывает, что по каким-то ЧП я просто сама напрямую звоню родителям провинившегося и спрашиваю (ну, если это, допустим, как ваша ситуёвина с вымогательством):

после всех приветствий и представлений

- скажите, а вы нищие? может, вам денег на водку не хватает?
- :confused: :-/ :-/
- так какого фига ваш ребенок тогда побирается по школе, вымогая деньги? если есть желание записать его в ряды уголовников - могу подсобить. а можете просто принять меры без дальнейших негативных последствий.


я им всегда предоставляю выбор действий.

По рассказам моего чада, у них там целое ОПГ и звонок одному ни чего не даст. ИМХО. Острое желание применить к ним все угрозы, что выслушал мой сын.
  • 0

#1294
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


По рассказам моего чада, у них там целое ОПГ и звонок одному ни чего не даст. ИМХО. Острое желание применить к ним все угрозы, что выслушал мой сын.

ну и идите к инспектору своему школьному для начала с фразой:

не, я не понял :confused: а что это у вас в школе такое творится (далее выкладываете суть вопроса) на протяжении долгого времени, а вы до сих пор всё в слепого играете? когда вы будете блюсти правопорядок на вверенном вам участке?
  • 0

#1295
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
в школе есть инспектор, но это барышня 30 летняя, че-то я не уверен, что она в силе что-то сделать, думаю сразу к директору, в крайнем случае завуч.
  • 0

#1296
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
SEDDOY у Вас сложилась очень сложная ситуация. Мне кажется что к кому бы из коллектива школы Вы не обратились, Вашего сына все равно сделают крайним эти пацаны, мол это он настучал. И проблемы с общением у него будут в дальнейшем. Единственное что можно попробовать Вам самому (без ребенка) выловить этих щенков и предупредить что если нечто подобное повторится то Вы придете к ним домой с милицей. Ну или еще как то их припугнуть. Во первых они не посмеют никуда пожаловаться, т.к. тогда всплывут причиы этого конфликта, во вторых отвяжутся от Вашего ребенка, потому что побоятся Ваших дальнейших действий. Как правило на таких детей не могут повлиять их родители или пед. состав школы. Они боятся только реальных угроз.
  • 0

#1297
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

SEDDOY у Вас сложилась очень сложная ситуация. Мне кажется что к кому бы из коллектива школы Вы не обратились, Вашего сына все равно сделают крайним эти пацаны, мол это он настучал. И проблемы с общением у него будут в дальнейшем. Единственное что можно попробовать Вам самому (без ребенка) выловить этих щенков и предупредить что если нечто подобное повторится то Вы придете к ним домой с милицей. Ну или еще как то их припугнуть. Во первых они не посмеют никуда пожаловаться, т.к. тогда всплывут причиы этого конфликта, во вторых отвяжутся от Вашего ребенка, потому что побоятся Ваших дальнейших действий. Как правило на таких детей не могут повлиять их родители или пед. состав школы. Они боятся только реальных угроз.

Ваш совет принимается, но мне кажется что это уже шаг №2.
  • 0

#1298
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


SEDDOY у Вас сложилась очень сложная ситуация. Мне кажется что к кому бы из коллектива школы Вы не обратились, Вашего сына все равно сделают крайним эти пацаны, мол это он настучал. И проблемы с общением у него будут в дальнейшем. Единственное что можно попробовать Вам самому (без ребенка) выловить этих щенков и предупредить что если нечто подобное повторится то Вы придете к ним домой с милицей. Ну или еще как то их припугнуть. Во первых они не посмеют никуда пожаловаться, т.к. тогда всплывут причиы этого конфликта, во вторых отвяжутся от Вашего ребенка, потому что побоятся Ваших дальнейших действий. Как правило на таких детей не могут повлиять их родители или пед. состав школы. Они боятся только реальных угроз.

Ваш совет принимается, но мне кажется что это уже шаг №2.

следуя такому совету, вы сами рискуете нарваться, по крайней мере, на встречное заявление, в котором будет куча свидетелей-дружков и все в один голос будут твердить, как взрослый дядечка угрожал их жизни и здоровью.
поверьте, зачастую достаточно разговоров с родителями, порой, они даже не в курсе что творят их дети в школе. адекватный родитель постарается уладить этот конфликт мирным путем.
  • 0

#1299
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Короче, после обеда в школу, а там Война план покажет!
  • 0

#1300
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Короче, после обеда в школу, а там Война план покажет!

отпишитесь результатами, пжлста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.