Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#741
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

только вот подумала, они ведь "толпой" едут и друг с другом по русски будут говорить... лучше индивидуально, чтоб не кем было на родном болтать, вот тогда эффект будет!

По своему опыту-в первый раз, особенно в Англию, ехать лучше с группой знакомых людей-все равно их разбросает по группам, так что пол дня общения с все равно будет, а так очень тяжело одному, к тому же в случае чего свои же и помогут и поддержат, а язык все равно намного лучше становится :laugh:
  • 0

#742
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Это надо у родителей поспрашивать у кого ездили. :lol: Но мне кажется маловат ещё на три недели да в Англию. :lol:

Мы тоже своего боимся отправлять в лагерь по кекушиинкай -карате (летом собираются на месяц заниматься карате на Капчагае) -Жена так вообще говорит "Я поседею за этот месяц". Вот не знаем - то ли отправлять (может более самостоятельным станет) .. или все же поддаться чувству страха и возле себя держать :)
Я жене говорю - езжай вместе с ним карате заниматься :laugh:

Ой к воде вообще страшно одного пускать. У меня соседка ездила, но они жили где-то поодаль от сына. Моя сестра просилась с сыном в этот лагерь, но не разрешили, в результате он не поехал. :lol:

Я вот попробую сначала летом в хороший лагерь на недельку отправить, посмотрю как будет. :eek:
  • 0

#743
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я вот попробую сначала летом в хороший лагерь на недельку отправить, посмотрю как будет. :rolleyes:

Может быть скооперируемся? Путь напару поедут в лагерь.. Уже голова болит о школьных каникулах - куда ребенка на три месяца лучше пристроить ?! :laugh: Голова кругом идет - к бабушкам можно конечно ... но он после бабушек слишком избалованный, неуправляемый становится... и бабушки не хотят с ним заниматься - а заниматься надо будет обязательно! Бабушки способны только послушать как читает .. на этом все :D
  • 0

#744
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну я если отправлю, то ненадолго. Первый раз думаю рядом с Орбитой в лагерь, на букву Д название, надо уточнить, в прошлый раз родители здесь хвалили я его помню когда садик искала, рассматривала.
  • 0

#745
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да, первый раз конечно страшно одного и надолго отправлять куда-либо... себя помню в 7 лет да на 21 день... тяжко было :eek: хоть и интересно!
сама интересовалась летним отдыхом за рубежом с обучением языками для детей, там есть программы поездки вместе с родителем... правда дорого выходит :D
IMPRESSIONIST, а вы ребенка своего отправляли или сами взрослым ездили? если дите, то какого возраста?
  • 0

#746
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

все предметы по немецкому занимают наверно половину времени обучения...(надо посчитать :D ),

посчитала :cry: 29 уроков в неделю, из них 13 различных предметов по нем. и 16 по рус. (в последние входят 2 музыки и 2 физры..., 3 матем, 1 позн. мира, ну и 3 каз. :-) ), вышло чистых рус.яз 4 + 1 рус. грам. ;) вотЬ...
интересно, а как в других школах ? ;)
  • 0

#747
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас 7 -рус.грамота, 3 английский, 3 казахский, 2 познания мира, 4 математики+3 математика факультатив, 2 музыка, 2 танцы, 2 ИЗО, 2 труда + 1 кружок умелые руки, 1 психология, 1 информатика, 3 физкультуры= 36 уроков в неделю :bow:
Хорошо ещё каждую неделю то в кино, то в театр, сегодня вот в цирк идут. Всё какой-то отдых от учёбы. :spy:

Дополнительно ещё в бассейн возят по желанию родителей, но мы сами ездим к своему тренеру.
  • 0

#748
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У нас 7 -рус.грамота, 3 английский, 3 казахский, 2 познания мира, 4 математики+3 математика факультатив, 2 музыка, 2 танцы, 2 ИЗО, 2 труда + 1 кружок умелые руки, 1 психология, 1 информатика, 3 физкультуры= 36 уроков в неделю :)
Хорошо ещё каждую неделю то в кино, то в театр, сегодня вот в цирк идут. Всё какой-то отдых от учёбы. :)

Дополнительно ещё в бассейн возят по желанию родителей, но мы сами ездим к своему тренеру.

Каллиосто,круто у вас!
У нас всего 30:Каз яз-4, матем-4, занимательная матем-1, рус.грам(письмо)-3, рус.грам(чтение)-4, заним.грам.-1, познание мира-2, 2 труда, 1 Изо, 2 физ-ры, 2 музыки, 1 англ яз, 1 ритмика, 1 логич.игры, 1студ."праздник". Иногда беседы с психологом-индивидуально,по-очереди. часто: цирк, театр, бот.сад.
  • 0

#749
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кстати не понимаю чем важна скорость чтения? Зачастую в школах такое внимание этому оказывают, особенно при тестировании.

Мой уходит в 8-45 приходит приходит в 16-45, плюс бассейн три раза в неделю. Больше загружать не хочу. Итак хватает и факультативов и уроков всяких. Для первого класса достаточно. Гулять и играть ему тоже надо :)
Уж слишком много сейчас стало случаев детских неврозов вплоть до разрывов сосудов мозга. Дети то тянут до поры до времени, а потом резко срываются. :)

По этому поводу статья хорошая в Домашнем Очаге за апрель, как грамотно нагрузку распределять.

И ещё есть интересная книга "Как вырастить вундеркинда". Понравилась идея о том, что дети все талантливы. А ранние вундеркинды это не что иное как дети которым что-то сильно понравилось и они захотели заниматься именно этим предметом. Вот только зачастую родители и тренера начинают "развивать" талант. В результате ребёнок не только теряет интерес, но и начинает испытывать отвращение к предмету. :) То есть помогать и развивать нужно, но осторожно.
А то ведь бывает родители отдают например в физико-математическую школу с первого класса, тогда как ребёнок гуманитарий.

В книге пишут, что настоящий талант проявляется лишь в подростковом возрасте и вот тогда родители могут нанять учителей, отвести на курсы, выбрать школу нужного направления, всячески помогать ребёнку, но не давить.


Подскажите, а куда Вы в бассейн ходите? И в какое время?

И вообще, народ, поделитесь, пож-та, куда вы водите своих детей на спорт? Нормально ли это получается совместить с учебой (учитывая большое количество домашнего задания), кто водит. Спасибо заранее.
  • 0

#750
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ну я если отправлю, то ненадолго. Первый раз думаю рядом с Орбитой в лагерь, на букву Д название, надо уточнить, в прошлый раз родители здесь хвалили я его помню когда садик искала, рассматривала.


А мы в прошлом году в лагерь отправляли (ему было 7 лет, но в школу он не ходил еще) возле Фабричного "Келешек". Сыну понравилось, хотя там ни мультфильмов ни компьютера не было :) . В этом году опять собираемся, так как девать ребенку на свежий воздух надо куда-то. Я узнавала, в этом году уже стоимость 3 800 в сутки.
  • 0

#751
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Подскажите, а куда Вы в бассейн ходите? И в какое время?

И вообще, народ, поделитесь, пож-та, куда вы водите своих детей на спорт? Нормально ли это получается совместить с учебой (учитывая большое количество домашнего задания), кто водит. Спасибо заранее.

Мы ходим в бассейн на Космонавтов-Абая, так как сын приходит в 16-45 поэтому ездим к 19-00, занятия с тренером длятся 45 минут. Если заниматься с тренером стоимость 5500 т. Три раза в неделю. Результаты очень хорошие ребёнок научился плавать разными стилями, нырять, а ещё два года назад не могли от себя оторвать когда на глубину выносили, так боялся. :) Причём мы в общей сложности занимались семь месяцев.

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.04.2008, 17:27:04

  • 0

#752
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

И вообще, народ, поделитесь, пож-та, куда вы водите своих детей на спорт? Нормально ли это получается совместить с учебой (учитывая большое количество домашнего задания), кто водит. Спасибо заранее.

Мой сын ходит на карате - во вторник, четверг и субботу ( с 18-00 вт-чт до 19-30) и в 16-30 по субботам
С учебой совмещаются тренировки ..вижу толко плюсы - во -первых, он тратит свою неуемную энергию и потом спокойней делает уроки - без лишних телодвижений можно так сказать :laugh:
во -вторых ..там тоже немного дисциплинируется - тренер старается приучить к четкому выполнению команд , он авторитет для него - а это, считаю, для мальчика очень хорошо ... Также - становится более сильным, не так часто болеет - огромный плюс ...
и в -третьих... грузить одной учебой ребенка тоже несправедливо я считаю ... должно же быть и у ребенка увлечение, хобби
  • 0

#753
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну я если отправлю, то ненадолго. Первый раз думаю рядом с Орбитой в лагерь, на букву Д название, надо уточнить, в прошлый раз родители здесь хвалили я его помню когда садик искала, рассматривала.

Вы, наверное, о Даулете. Мы туда 2 года ездили летом и один раз зимой. Но, к сожалению, его кому-то продали и в прошлом году там летнего лагеря уже не было.
  • 0

#754
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='Wicked' date='11.04.2008, 11:18' post='5460239']
[quote name='Мыша' post='5454634' date='10.04.2008, 16:38']

Мой сын ходит на карате - во вторник, четверг и субботу ( с 18-00 вт-чт до 19-30) и в 16-30 по субботам
С учебой совмещаются тренировки ..вижу толко плюсы - во -первых, он тратит свою неуемную энергию и потом спокойней делает уроки - без лишних телодвижений можно так сказать :laugh:
во -вторых ..там тоже немного дисциплинируется - тренер старается приучить к четкому выполнению команд , он авторитет для него - а это, считаю, для мальчика очень хорошо ... Также - становится более сильным, не так часто болеет - огромный плюс ...
и в -третьих... грузить одной учебой ребенка тоже несправедливо я считаю ... должно же быть и у ребенка увлечение, хобби
[/quote]
Я полностью согласна. Мой сын тоже ходит на тренировки на акробатику - 4 раза в неделю - рядом спортивная школа. Но даже этого ему мало - энергии остается хоть отбавляй. Летом спортивная школа тоже будет на каникулах - думаю отдать его на дзюдо (где-то поблизости есть) - его одноклассник ходит уже второй год - так он кумир всего класса! Сын тоже рвется туда же и потом, если тренер правильный - то он помимо разограва, приемов и спарингов будет обучать и дисциплине и уважению к старшим т.п. - что очень важно, особенно у мальчиков
  • 0

#755
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Ну я если отправлю, то ненадолго. Первый раз думаю рядом с Орбитой в лагерь, на букву Д название, надо уточнить, в прошлый раз родители здесь хвалили я его помню когда садик искала, рассматривала.

Вы, наверное, о Даулете. Мы туда 2 года ездили летом и один раз зимой. Но, к сожалению, его кому-то продали и в прошлом году там летнего лагеря уже не было.

О, жалко. Ладно поищу ещё что-нибудь.
  • 0

#756
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мой сын ходит на карате - во вторник, четверг и субботу ( с 18-00 вт-чт до 19-30) и в 16-30 по субботам

Куда водите .Заранее спасибо
  • 0

#757
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сын занимается в здании 60 школы (м-он Орбита-1) у Радченко Сергея Владимировича. Если есть вопросы - в личку, отвечу.
Факт в том, что это не мешает процессу обучения в школе, а , как сказала ранее - вижу только плюсы.

Кстати по этой теме вопрос - Нельзя, как мне кажется, пугать тем, что не пойдешь на тренировку, если не выполнишь задание? Получишь двойку? У ребенка же может пропасть желание тренироваться если его этим "тыкать носом" ? Или все же можно использовать как стимул для обучения ? Как считаете?
  • 0

#758
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Была на собрании. так всё хорошо, но выяснилось, что сын поёт на уроке. Сидит так сам с собой напевает. :smoke: У него голос, слух хороший, а вот в школе они в основном изучают ноты, слушают классику, иногда поют.
Вот думаю может отдать в хор. Не знаю, где-нибудь в районе Орбиты, Таугуля есть что-нибудь подобное?
  • 0

#759
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Каллисто, у нас одноклассник ходит в хор, если не ошибаюсь на плодике, не совсем рядом , но и не далеко... они оч довольны.
хотела еще раз спросит про плавание, у них в другое время можно ходить? :eek:

Wicked, наверно не стоит... на тренировках он ведь то же учится... телом владеть, да и характер строит... :spy:

то же было собрание... учитель русского говорит: у всего класса ухудшились показатели по чтению... всего то надо 35 слов в минуту... репетитор говорит, что норма для первоклашки 50 слов... как быстро "должен" читать ребенок? у нас по чтению 5ка, но цифры не знаю... :smoke: и еще, у репетитора в тетради по русскому довольно таки красиво пишет и ошибок меньше... не сравнить со школьной... :dandy:
  • 0

#760
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

У нас 7 -рус.грамота, 3 английский, 3 казахский, 2 познания мира, 4 математики+3 математика факультатив, 2 музыка, 2 танцы, 2 ИЗО, 2 труда + 1 кружок умелые руки, 1 психология, 1 информатика, 3 физкультуры= 36 уроков в неделю :smoke:
Хорошо ещё каждую неделю то в кино, то в театр, сегодня вот в цирк идут. Всё какой-то отдых от учёбы. :spy:

Дополнительно ещё в бассейн возят по желанию родителей, но мы сами ездим к своему тренеру.


м-да... у нас соседи перевели дочу из 45й к вам в начале 3го класса... она отличницей была... только математику 3 месяца с репетитором нагоняли... не считая англ. и других. тоже хвалят и рады что там учатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.