Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#701
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас тож все пятерки :D , но мы (родители) как-то уже не очень-то реагируем. Балует нас доча :smoke:
А каникулы-то стремительно заканчиваются :D На следующей неделе снова в бой за знания :rotate:
  • 0

#702
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


итоги... :)
планирую закируть сына к репетитору, а иначе и читать по русскому разучится :lol:

По -моему не стоит по русскому -то репетитора нанимать (мое личное мнение) -


меня не хватает для занятий дома по русскому... :fie: . макс-но заставить почитать и все...(ну и домашку) мы перед школой только полтора месяца к репетитору ходили, этого хватило для успешной сдачи тестирования, думаю за месяц полностью подтянется и конец года будет с нормальной отметкой... (надеюсь...). пишет он ужасно! и криво-косо и сплошные ошибки, причем по правилам правильно, а где невозможно ошибки сделать там и ошибается... и порой заскоки бывают: пишет все слова слитно, а когда поправлять начинаю, ржет... как будто специально так накатал... а читает тож вроде нормально, но по русскому все же хуже чем по немецки...

У нас тож все пятерки :eek: , но мы (родители) как-то уже не очень-то реагируем. Балует нас доча :D


счастливчики! ;)
  • 0

#703
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:D позвонила репетитору, у нее остался только один час в неделю свободным! говорит, что все к концу года зашевелились подтягивать оценки! и плюс малыши которые готовятся к поступлению в школу!
  • 0

#704
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

У нашего сыночка все пятёрки :D читаем-105 слов в минуту

Первый класс? :-/ 105 в минуту ?
  • 0

#705
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


У нашего сыночка все пятёрки :D читаем-105 слов в минуту

Первый класс? :-/ 105 в минуту ?

Да уж. Мой 84 слова в минуту читал, учительница в шоке была :D Или это не первый класс.

Сообщение отредактировал Каллисто: 31.03.2008, 16:31:38

  • 0

#706
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Купили сборник "Малахитовая шкатулка" Бажова - ребенку трудно даются слова старого русского стиля - читает отвратительно их ... порой со второй попытки целиком произносит .. и приходится объяснять почти в каждой строчке - что означает это слово .. три сказки прочитали .. осталось еще 3 ... тяжко читается :dandy: Может ему рано еще такие книги читать ?
  • 0

#707
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну вот и началась последняя, 4 четверть в этом году обучения.
С чем вас и поздравляю! Всего парочка месяцев - и будем заслуженно отдыхать от школы со своими детками! :mad:

Утром по-взрослому поговорили с сыном, определили как будем исправлять ситуацию с тройками ... Сам мне сказал что Хочет исправиться и будет очень сильно стараться ... посмотрим .. Муж вроде как уже перестал верить обещаниям сына .. а все таки верю в него! И надеюсь на лучшее!
  • 0

#708
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А мы нашли репетитора по казахскому. Она выделила три часа в неделю, в субботу будет первое занятие. Сына очень рад этому обстоятельству, хотя ему и придется пожертвовать одним днем тренировок (в спортивной школе), куда он с удовольствием ходит уже полгода. Ему самому хочется исправить тройку. Думаю репетиторские уроки не пойдут в пустую.
Хотя на 4 за год я уже и не надеюсь :)

Сообщение отредактировал Татьяна С: 04.04.2008, 13:43:26

  • 0

#709
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Утром по-взрослому поговорили с сыном, определили как будем исправлять ситуацию с тройками ... Сам мне сказал что Хочет исправиться и будет очень сильно стараться ... посмотрим .. Муж вроде как уже перестал верить обещаниям сына .. а все таки верю в него! И надеюсь на лучшее!

я со своим в каждый раз говорю по-взрослому... я, потому что в итоге это просто монолог... по результатам! мое чудо всегда говорит что будет стараться и хочет исправиться... и я уже как ваш муж... не оч верю, но надеяться хочется!!!

мы сегодня тоже репетитора посетили! правда только час в неделю, но сама преподаватель говорит надо ему больше часов (возможно сделает исключение и возьмет на выходные! :( ттт хоть бы! )
посмотрела на него и головой качает, по ее опыту многие из нашей школы приходят к ней в "запущенном" состоянии... она уже "боится" детей из 68й...

елки! да что за дите!!! сегодня утром в машине перед школой проверила домашку по русскому! (вечером не успела :laugh: ), а сейчас в дневнике очередное :D НЕТ ТЕТРАДИ! когда это кончится! :cool: пошла мозги снова вправлять... :D
  • 0

#710
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет всем! Я впервые на этом сайте. но очень понравилось! :( Сын ходит в первый класс и проблемы у нас несколько иные...С учебой нормально(тьфу-тьфу). но поведение... :D Я в школу хожу как на гильотину :cool: Сегодня мой нашел зажигалку и на уроке что-то поджег ;) ... И что-то в таком духе мы устраиваем с переодичностью в 2-3недели. Что делать не знаю :laugh: И разговаривали и наказывали, но :D Посоветуйте..
  • 0

#711
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Читаю некоторые постики и думаю: Но где же вы раньше родители были-то, чем с детками занимались? ;) А потом думаю:Злая я, но не все же в меде учились и педиатрию или педагогику проходили ;) С детками с рождения заниматься нужно!
Чур никому не обижаться... :eek:



У нашего сыночка все пятёрки :) читаем-105 слов в минуту

Первый класс? :smoke: 105 в минуту ?

Да уж. Мой 84 слова в минуту читал, учительница в шоке была :-/ Или это не первый класс.

Первый! :)

Сообщение отредактировал Марли: 06.04.2008, 15:57:59

  • 0

#712
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

С детками с рождения заниматься нужно!


Ага. И не только учебой.
  • 0

#713
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Марли
Я со своим с рождения занималась и закончила пед и что? К чему это хвастовство? :smoke: Тема и создана, чтобы делиться опытом и решать проблемы, а не для того чтобы обсуждать других форумчан.

Детки разные бывают и по темпераменту тоже, тут не зависит от занятий. А уж почерком заниматься раньше 6 вообще не советуют и педагоги и психологи иначе может быть деформация сустава.
Другое дело моему легче учиться от того, что мы занимались. :eek:

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.04.2008, 16:21:26

  • 0

#714
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Марли
Я со своим с рождения занималась и закончила пед и что? К чему это хвастовство? :eek: Тема и создана, чтобы делиться опытом и решать проблемы, а не для того чтобы обсуждать других форумчан.

Детки разные бывают и по темпераменту тоже, тут не зависит от занятий. А уж почерком заниматься раньше 6 вообще не советуют и педагоги и психологи иначе может быть деформация сустава.
Другое дело моему легче учиться от того, что мы занимались. :)

Конечно,Каллиосто, всё может быть,никого не хотела обидеть...просто хотела похвастаться :smoke:
У нас тоже бывают проблемы, в самом начале были двойки за поведение, с сынулей поговорили, всё понял,исправился... Но всё ещё впереди.
  • 0

#715
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Конечно,Каллиосто, всё может быть,никого не хотела обидеть...просто хотела похвастаться :eek:
У нас тоже бывают проблемы, в самом начале были двойки за поведение, с сынулей поговорили, всё понял,исправился... Но всё ещё впереди.

Это замечательно, что ребёнок отличник. :smoke:
Вот почему бы Вам не поделиться своим опытом. Мы тут уже с начала года делимся :) Да и другим будет интересно. Помню как мы приводили на тестирование да потом в первый класс. Ребёнок был абсолютно уверен в себе, спокойно отвечал, а мы с папой дрожали и волновались :) хотя знали, что сын прекрасно подготовлен.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.04.2008, 16:42:44

  • 0

#716
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А зачем ему вообще быть отличником? *быстро убежала, пока помидорками не закидали*
  • 0

#717
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А зачем ему вообще быть отличником? *быстро убежала, пока помидорками не закидали*

Кстати согласна :smoke: Мне кажется пятёрки это хорошо, но не обязательно :) Я например знаниями довольна, ну пишет иногда коряво, вертится на уроках, главное запоминает. :eek:

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.04.2008, 16:53:19

  • 0

#718
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я например знаниями довольна, ну пишет иногда коряво, вертится на уроках, главное запоминает. :smoke:


Вот это здорово - умный и отличник это ж иногда разные вещи. А уж этот мне почерк! Как будто школа должна каллиграфов готовить!
  • 0

#719
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Я например знаниями довольна, ну пишет иногда коряво, вертится на уроках, главное запоминает. :smoke:


Вот это здорово - умный и отличник это ж иногда разные вещи. А уж этот мне почерк! Как будто школа должна каллиграфов готовить!

А я разве не то же самое сказала :eek: Или вы меня с кем-то спутали? А в школе кстати требуют, чтобы почерк был красивый и чистый. Другое дело я на сына не давлю по этому поводу.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.04.2008, 17:15:48

  • 0

#720
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


А зачем ему вообще быть отличником? *быстро убежала, пока помидорками не закидали*

Кстати согласна :smoke: Мне кажется пятёрки это хорошо, но не обязательно :) Я например знаниями довольна, ну пишет иногда коряво, вертится на уроках, главное запоминает. :eek:

У нас,быть отличником тоже не на первом месте стоит,получается и Слава Богу. Что касается того ,что мы для этого делаем: Во-первых мы его разгрузили по-полной; т.е. с сентября не ходим на спорт .гимнастику(но это пока-летом опять куда-нибудь пойдём), не записываем не на какие факультативы, всё должно быть постепенно.Во-вторых (негласное правило)- все уроки должны быть выполнены до темноты,ч/бы мозг успел отдохнуть. Третье-"Это,сынок,нужно прежде всего тебе! А мы очень довольны,когда у тебя что-то получается!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.