Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#781
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да уж у меня б не хватило терпения до Универа собирать :( это уже безобразие. Почему бы не посоветоваться с психологом, всякие ситуации бывают, тем более если неаккуратность появилась только в школе. Мам то тоже жалеть надо, нервы то у них не железные десятилетиями долбить.

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.04.2008, 22:51:27

  • 0

#782
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну, вот... решила поменять тактику... думаю нагрузка в школе все же негативно влияет на ребетенка, раннее после школы-домашки он был свободен и предоставлен сам себе и большее кол-времени занимало развлечения телеки-компы, и мысли только о них, теперь будем отвлекаться от занятий спортом :lol: сьездили в плавательный бассейн, где занимается Каллисто, переговорили с тренером... начинаем новую жизнь (дай бог чтоб получилось :) ), надеюсь это пойдет на пользу... не только для тела, но и для дисциплины :D
Каллисто, хотела спросить, вы плаваете индивидуально или в группе? просто тренер, с которым сегодня пообщалась, цены сообщил иные чем у вас... 4500 в группе и 14000 индивидуально.
Wicked, я еще задолго до школы перестала делать что-то за него... может в этом моя ошибка? перегорел? но с другой стороны, он знает: если сам не сделает, ни кто делать не будет...

на занятиях у репетитора поняла: мой сын такой не серьезный!!! у него смешинка в рот попадает через каждую минутку :-) , а сегодня весь час проржал, вдвоем успокоить не могли... :D
  • 0

#783
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мой вот поёт на уроке :)

Насчёт цен не знаю, раньше платили 4200. Возможно нам за пару недель прошлого месяца посчитали, мы на зиму перерыв делали, пошли снова в середине марта. С новым тренером муж договаривался надо спросить, плаваем в группе, правда в маленькой.
Удачи Вам, во всяком случае ребёнок хорошо научится плавать и закалится :D А Вы на какое время ходите?

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.04.2008, 00:51:50

  • 0

#784
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
china-mania у Вас такой оригинальный малыш, просто чудо! то чем вы занимаетесь не приведет к нужным результатам, нас это по крайней мере не привело. Зато периодически у нвропатолога проходим курс лечения, то синдром навязчивых движений, то еще что-нить. Лучше полюбить его таким и все. Моему скоро 14 (на вашего похож), а все также, не....конечно пирожков в тетрадях уже нет, но крошки в кармане, дырки, пятна и т.д. все это есть, где-то даже похуже.

на занятиях у репетитора поняла: мой сын такой не серьезный!!! у него смешинка в рот попадает через каждую минутку , а сегодня весь час проржал, вдвоем успокоить не могли...

вспомнила как мой хрюкал, квакал, кашлял))))))

ну, вот... решила поменять тактику... думаю нагрузка в школе все же негативно влияет на ребетенка, раннее после школы-домашки он был свободен и предоставлен сам себе и большее кол-времени занимало развлечения телеки-компы, и мысли только о них, теперь будем отвлекаться от занятий спортом

наш тоже начинал с бассейна....потом настольный теннис, кстати, хорошо помогает при снижении зрения,.....потом борьба...потом...таэкван-до....теперь опять мечтает попасть на борьбу...и везде по месяц-два, не хватает его на дольше((((
Единственное любимое занятие - неизменно- чтение
  • 0

#785
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania у Вас такой оригинальный малыш, просто чудо! то чем вы занимаетесь не приведет к нужным результатам, нас это по крайней мере не привело. Зато периодически у нвропатолога проходим курс лечения, то синдром навязчивых движений, то еще что-нить. Лучше полюбить его таким и все.

:lol: если б не любила, его не было бы... а у невропатолога нужно бы лечиться... но сами они в шоке... у него аллергии на препараты и его не знают чем пичкать, после первой назначенной таблетки (всякие уже пробовали... и самые "мягкие" и даже те, что назначают при тяжелых формах дцп... :-) ) сутки будет валяться с темп под 40 и рвотой, и т.д. вот такой "оригинальный" ребенок... :D
мой тоже любит читать, но не все... не нравятся рассказы и сказки, их только по охотке, зато ему интересно все "научно-познавательное" :D энциклопедии всякие подавай, их чуть ли не заучивает :lol: и мне мозги парит: а ты знаешь, что...!!! :D

Каллисто, спасибо за пожелания! :) да, закалится это однозначно! мы еще не ходим, только записались на 19.30, пн, ср, пт. оч неудобное время для меня, но что делать :lol: , у этого тренера такое время свободное.
  • 0

#786
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну значит встретимся :) мы с семи в те же дни.
  • 0

#787
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Наконец-то ТТТ сын начал работать в школе !!! Коряво, невнимательно, как курица лапой порой - но по крайней мере записывает практически 95% всего того, что делают остальные детки в классе.
Только грустно мне от того, что мы испробовали все известные методы, но самым действенным оказался все-таки ремень. :-) Пару раз -после того, как принес со школы тетрадки с такой примерно работой: ___ Апреля. Классная работа - и на этом баста - получил по попе .... Второй раз принес ... ___ Апреля. Классная работа и еще 2-3 строчки из этой самой работы ..... Снова ему попало ... С тех пор с каждым разом лучше и лучше результаты ... начал стараться ....
Ну неужели не мог он по-хорошему,по-доброму, по-нормальному как мы и делали все эти три четверти? Почему пока не взялись за ремешок -сын не взялся за работу ??????
  • 0

#788
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мне сын дал мужское честное слово, что если он напишет с ошибками и получит 2 или 3 то добровольно откажется от копьютера на неделю :-) и вчера принёс первую 5 за работу в тетради :kiss: Может ведь если захочет, поросёнок. Правда его слова надолго не хватает, но хоть попытки есть.

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.04.2008, 09:58:57

  • 0

#789
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас 4 четверть началась просто ужасно, учились все 3 четверти прекрассно (1 класс), а сейчас, то ли весна на них действует толи что, но по граммоте уже 4 двойки, а бить ни я ни папа ее не может, просто лишаем мультиков и компьютера, я ей правда говорю что ремнем по попе дам, но сама же знаю что не сделаю этого. Вот и не знаю как призвать к порядку, отказ от мультиков и компьютера тоже не очень действует.
  • 0

#790
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Нам тоже учителя сказали, что в четвёртой четверти дети стали более непослушными, балуются, точно весна действует. Они их стараются почаще на улицу выводить, хотя бы ненадолго, чтоб побегали энергию потратили. Наверное засиделись за холодную зиму, устали.
  • 0

#791
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Почему пока не взялись за ремешок -сын не взялся за работу ??????


мой в понедельник с утра получил... :D три дня не мог дописать домашку по русскому... :kiss: за пять секунд доделал! и по сей день делает вовремя!!! может взбучка помогла, а может плавание, не знаю... :hi: но сейчас пришла сам (!) все письменные задания выполнил, остались только устные, не знаю на сколько его хватит... :-)
  • 0

#792
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

У нас 4 четверть началась просто ужасно, учились все 3 четверти прекрассно (1 класс), а сейчас, то ли весна на них действует толи что, но по граммоте уже 4 двойки, а бить ни я ни папа ее не может, просто лишаем мультиков и компьютера, я ей правда говорю что ремнем по попе дам, но сама же знаю что не сделаю этого. Вот и не знаю как призвать к порядку, отказ от мультиков и компьютера тоже не очень действует.

Пробовали мы и этот способ в том числе ... ничего - спокойно обходился без компа и без телевизора ..хотя он у меня компьютерный мальчик - весь в меня :laugh:
  • 0

#793
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

но сейчас пришла сам (!) все письменные задания выполнил


поторопилась радоваться... :-) вечером заглянула в тетрадь... лучше не смотрела бы... или лучше бы он ни чего там не писал... :-)
я не понимаю, у репетитора успехи как на ладони! а в школе и дома... :spy:
  • 0

#794
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


но сейчас пришла сам (!) все письменные задания выполнил


поторопилась радоваться... :-) вечером заглянула в тетрадь... лучше не смотрела бы... или лучше бы он ни чего там не писал... :-)
я не понимаю, у репетитора успехи как на ладони! а в школе и дома... :spy:

Может он в школе торопится, переживает, что не успеет. Учитель может ругать и подгонять.
  • 0

#795
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Так, добрались проблемы и до нас. Правда пока в воскресной школе (англ, каз.яз, русский и математика) но домашнее задание по казахскому делаем из рук вон плохо. По английски запоминает слова, старается вспомнить, а вот по казахски 4 слова за неделю не можем выучить. Вчера все помнил, а сегодня с утра ничего не помнит. Уж и не знаю что делать. При этом начинает ныть что не помнит, и все начинают психовать. В мае тестирование в школу, и не представляю что он там отчебучит. страшно чего-то
  • 0

#796
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну если я не ошибаюсь то в тестирование в школе для первоклашек нет казахского языка, по крайне мере у нас его не было.
  • 0

#797
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Надеюсь что так, то перспектива все равно удручает :smoke: не так то просто найти хорошего репетитора. Пока я с ним могу заниматься, хватает знаний, волнует что будет дальше.
  • 0

#798
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У нас тоже не было на тестировании ни казахского, ни английского. А на счет перспективы я пока настроена оптимистично, будим заниматься вместе, заодно и я язык выучу да и вдвоем веселее будит.
  • 0

#799
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Насчёт казахского лучше не беспокоится. Устают даже взрослые, а ребёнок 6 лет тем более, да ещё и после долгой зимы. Многие родители видят, что ребёнок схватытвает начинают радостно загружать, а потом может произойти резкий срыв. Всё хорошо в меру.

На тестировании должны проверять в первую очередь психологическую готовность к школе остальное понты каждой конкретной школы. Языков по-моему нет нигде.

Обычно смотрят чтение, логику, мышление, знания математики. В каждой школе по-разному. Помню, что волновались как раз мы с папой, а ребёнок спокойно отвечал на все вопросы. :smoke:
  • 0

#800
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Так странно - учителя в школе сказали что "Не нужно приносить работы, которые ты переписывал дома". Интересно .. в школе ребенок выполняет работы либо не полностью, либо отвратительно - размашистым почерком, пропуская буквы до смешного .. например вчера - по русскому писали рассказ про весну ... читаю фразу "Много птиц и зверей увидел охотник в пруду .." - у меня истерический хохот .. каком пруду еще (думаю) - слово "пруду" зачеркнуто..далее написано "пробудившемся лесу" .. ничего ж себе слово "пробудившемся" сократил - думаю.. :smoke: Тогда почему не обращают внимание на то, что ребенок работал дома. переписал классную работу ... Не понимаю ... :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.