Перейти к содержимому

Фотография

Протонная бомбапрезидент чудом избежал катастрофы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#81
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Шыдайалмадым! :dandy:
Нагыласындар олармен урысып? Олар сондай адамдар! Олардын жумысы! Нацистар олар!
  • 0

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Шыдайалмадым! :D
Нагыласындар олармен урысып? Олар сондай адамдар! Олардын жумысы! Нацистар олар!

:dandy: "если б Гитлер где-нибудь сказал, что дважды два - четыре , арифметику в ФРГ запретили бы как пропаганду нацизма" (с) не помню кто.
  • 0

#83
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
А Вы только одно поняли из этого.... и то радует :dandy:
  • 0

#84
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Видите ли, на данный момент Байконур обеспечивает для человечества программу под названием "пилотируемый космос". Американские шаттлы летают еще два года (как они летают -другой вопрос, там каждый полет в холодном поту). Потом закрываются, и смены на горизонте не видно.
С пилотируемым космосом связана программа МКС и интересы множества стран, причем не только материальные. Роскосмос сейчас обеспечивает близко к половине мировых коммерческих запусков.
И если сейчас перед человечеством встанет вопрос "закрыть космодром Байконур" или "закрыть государство Казахстан" в безальтернативном варианте, то человечество не задумываясь и не зажмуриваясь выберет второй.
Вменяемые во власти это отчетливо понимают.

Назовите, плиз, неотсталые технологии.
Хто?
Шаттл? Эту рухлядь списывают через два года.
Титан ? Летал на гептиле перестал летать всего пару лет назад.
Атлас? Летает на хруничевских движках.
Дельта четвертая? Еще тот сырец.
Ариан? Летает на гептиловой смеси.

"Имя, сестра" ? Назовите современный, надежный, технологичный и безопасный тяжелый носитель. отсчет пошел. :dandy:


Не спора ради, а корректности для. Пилотируемый космос обеспечивается Союзами - керосинками, надежными королевскими "семерками".

Ариан 5й (который в той же весовой категории, что и Протон) сейчас летает на водороде/кислороде (а раньше использовал на второй ступени не НДМГ, а ММГ).

Ну и многострадальную Ангару может быть когда-нибудь таки доделают :D
Это было бы выгодно всем.
  • 0

#85
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не спора ради, а корректности для. Пилотируемый космос обеспечивается Союзами - керосинками, надежными королевскими "семерками".

Ариан 5й (который в той же весовой категории, что и Протон) сейчас летает на водороде/кислороде (а раньше использовал на второй ступени не НДМГ, а ММГ).

Ну и многострадальную Ангару может быть когда-нибудь таки доделают :-)
Это было бы выгодно всем.

Справедливости ради. :-)
Про пилотируемый космос и керосинки, я вообще ни слова ни полслова. :D
Ровно как и про причину, почему пилотируемые аппараты далали на одном наборе компонент, а непилотируемые и нестыкуемые грузовики на другом. То отдельная песнь.
Ровно как и про позже тут же поминаемую "Энергию"
Ариан 5ECA таки начал летать с прошлого года, тогда как 5G молотил десятилетие без перерыва. :D
Монометилгидразин по токсическим свойствам мало отличается от гептила.

Про то, что наконец домучают многострадальную Ангару, наконец сделают по человечески четвертую дельту, придумают замену шаттлу, сделают клиппер и проч, проч... можно было бы много и долго, когда бы было на то время ... :dandy:


А Вы только одно поняли из этого.... и то радует :hi:

Все остальное, "иха служба и опасна и трудна" списано на сугубо сезонные моменты. Это бывает. У многих к зиме-лету проходит. :D
  • 0

#86
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений





Радиация на всех распространяется и на казахов, и на русских, и на стариков и на детей, и на женщин, и на мужчин!!! Что вы как бабы развопились? И это наши мужчины... Тьфу!!!

Расскажите нам что-нибудь о радиации, и как она распространяется.
Крайне интересно будет узнать устройство этой части вашего головного мозга...


всем понятно что она имела ввиду
вы только и можете к словам придираться - всё ясно - ПРОВОКАТОР :-)



говорят же люди что уроды рождаются у женщин недалеко от байконура

Toxic, вы извините баклан....
Видели бы вы какие дочки у полковников на Байконуре, вы бы слова про уродов сразу забыли:D:)


это многое меняет :dandy:
да здравствует байконур! да здрвствует роскосмос!


времени мало, отвечу кратко
выкинь компьютер, он тоже вреден для здоровья, забудь русский язык, продай машину (если заработал), купи коняшку ииди паси баранов. Полезно для здоровья.И кумыс не забудь


занятой ты наш, не путай кислое с мягким
иди сам свиней паси


вот еще подтверждение моей теории насчет вашей жизненной позиции милейший. Рекомендую убиццо с разбегу об протон:-)
А если вам Байконур и ракеты жить мешают могу посоветовать несколько точек на мировой карте.
  • 0

#87
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Справедливости ради. :-)
Про пилотируемый космос и керосинки, я вообще ни слова ни полслова. :D
Ровно как и про причину, почему пилотируемые аппараты далали на одном наборе компонент, а непилотируемые и нестыкуемые грузовики на другом. То отдельная песнь.
Ровно как и про позже тут же поминаемую "Энергию"
Ариан 5ECA таки начал летать с прошлого года, тогда как 5G молотил десятилетие без перерыва. :D
Монометилгидразин по токсическим свойствам мало отличается от гептила.

Про то, что наконец домучают многострадальную Ангару, наконец сделают по человечески четвертую дельту, придумают замену шаттлу, сделают клиппер и проч, проч... можно было бы много и долго, когда бы было на то время ... :dandy:


Первый старт Ариана 5ECA был еще в 2002 году - "упал".
Первый старт первого Ариана 5G вообще тоже кончился так же.
Более падений серии Ариан 5 не было (кроме этих двух), если ничего не забыл.
Опять же, справедливости ради :D :-)
  • 0

#88
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хотите сказать в ракетоносителях нет ни одной радиоактивной детали?

Мне аж икнулось от неожиданности.
Мы точно не про ядерную подлодку говорим? :dandy:
  • 0

#89
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Первый старт Ариана 5ECA был еще в 2002 году - "упал".
Первый старт первого Ариана 5G вообще тоже кончился так же.
Более падений серии Ариан 5 не было (кроме этих двух), если ничего не забыл.
Опять же, справедливости ради :dandy: :-)

Шоб никому больше не мучиться.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ariane_5 :-)
Правда, про 300+ запусков Протона по сопричастной ссылке
http://en.wikipedia...._rocket#_note-5
у людей не хватило сил набивать материал. :D
  • 0

#90
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а вообще при желании в нашем гос-ве всё делается проще - показать какому нибудь высокопоставленному дяденьке фотографии бедных детей отравленных гептилом, рассказать о всех ужасах и тяготах, которые обрушиваются на головы простых сельских жителей вместе с обломками ракет и гептиловыми дождями - ну и в принципе всё, хана вашему байконуру :dandy:


Я Вас умоляю, у наших чиновников нервы крепкие "бедными детьми" их не проймешь. Постановление правительства отнюдь не про детей и жителей, а про безопасность президента.
  • 0

#91
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


а вообще при желании в нашем гос-ве всё делается проще - показать какому нибудь высокопоставленному дяденьке фотографии бедных детей отравленных гептилом, рассказать о всех ужасах и тяготах, которые обрушиваются на головы простых сельских жителей вместе с обломками ракет и гептиловыми дождями - ну и в принципе всё, хана вашему байконуру :-)


Я Вас умоляю, у наших чиновников нервы крепкие "бедными детьми" их не проймешь. Постановление правительства отнюдь не про детей и жителей, а про безопасность президента.

точно, ... пендостановские алканавты - это угроза всему миру :D , а еще они едят "колеса" и бросаются на людей с ножами, и гептил для них как слабительное. :dandy:
  • 0

#92
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

точно, ... пендостановские алканавты - это угроза всему миру :D , а еще они едят "колеса" и бросаются на людей с ножами, и гептил для них как слабительное. :dandy:

Пендосы? Да они с....т гептилом.
  • 0

#93
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А челябинские космонафты настолько суровые, что летают в космос без ракет

На самом деле, если выведут космические войска РФ, то на Байконур будет претендовать Китай, ибо сам КЗ никогда не сможет обеспечивать функционирование комплекса.
Так было в начале 90-х. Комплекс разворовали буквально за месяц.

Радетелям за гептиловую безопасность - траектории ракет были расчитаны таким образом, что в зона возможного падения ракеты исключала наличие населения. И если наши умники заселяются в этих зонах, то это исключительно их проблемы.

А данный разгон министра - это первый шаг с созданию культа личности, а никак не забота о территории и населении КЗ.
А фразу об остановим ракету - в мемориз однозначно

Сообщение отредактировал Black Grizzly: 11.09.2007, 21:53:08

  • 0

#94
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


точно, ... пендостановские алканавты - это угроза всему миру :-) , а еще они едят "колеса" и бросаются на людей с ножами, и гептил для них как слабительное. :dandy:

Пендосы? Да они с....т гептилом.

да, там, ... в цитате сказано

а вообще при желании в нашем гос-ве всё делается проще ...

у них даже сценарии пишут и фильмы снимают, т.е. поясняю: президент - идиот, астранавты - алканавты, потому у автора цитаты "гептиловое отравление".

п.с. короче можно - кому-то не терпится из .овна конфетку сделать. ... ну дык пусть поднатужится сначала. :D

Сообщение отредактировал kub: 11.09.2007, 22:14:55

  • 0

#95
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Ровно как и про позже тут же поминаемую "Энергию"

Я участвовал в семидесятых годах при её разработке,сидим значит в яме ,
никто не копает ,месяц сидим ,доходит если не выкопаем до дембеля сидеть,пришлось быстренько копать,и в коптёрке далее копать на мозги.
Интересно а скольким строителям "Енергии" эта мысль не посетила?
= = = = = =
Я участвовал в разворовывании чево та космическово и радиактивного в девяностых,не выезжая с площади им.Брежнева ,давал иранцам инфу где что зарыто и брошено.
Интересно кто нить занимался ещё такой деятельностью?
  • 0

#96
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а вообще при желании в нашем гос-ве всё делается проще - показать какому нибудь высокопоставленному дяденьке фотографии бедных детей отравленных гептилом, рассказать о всех ужасах и тяготах, которые обрушиваются на головы простых сельских жителей вместе с обломками ракет и гептиловыми дождями - ну и в принципе всё, хана вашему байконуру :-)
ну пример возьму такой (только не материтесь) - праворульки :dandy:

Дяденька плевал на всех. И праворулькам тоже не хана.

Да, смейтесь! Ради Бога смейтесь! Я Вам не запрещаю надо мной смеяться! Если Вам доставляет удовольствие - пожалуйста! А мне смешны так называемые мужчины!!! А это страшнее!

Муж ушел что ли?

Житель Казахстана попытался утащить упавший японский спутник

Молодец! Думал удастся в город переехать.

А челябинские космонафты настолько суровые, что летают в космос без ракет

Пацтулам. :D

Сообщение отредактировал vodkin: 12.09.2007, 09:16:40

  • 0

#97
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я говорю как женщина: с вашими рассуждениями мне самой придется защищать своего детеныша, потому что у вас всегда найдутся доводы ретироваться...

Я говорю как мущина: с таким презрением к мужчинам и логикой суждений Вам детеныша придеццо зачинать огурцом или другим не традиционным способом :-)
Мой пост попадает под Вашу классификацию

абсолютно не мужскими под*ебками

, как думаете? :-)

хотите сказать в ракетоносителях нет ни одной радиоактивной детали?

не верьте им - есть. Это радиопередатчик и космонафтская микроволновка :dandy:

Ну, упало там что-то, подумаешь. Вон, относительно недавно в Карагандинской области (? - кажется там) истрнбитель шарахнулся. Так что, теперь ВВС РК расформировать что ли?

"аполитично рассуждаете"(С), не партиотично - ракета была российская и она вредная. а самолет был казахстанский - поэтому он по-любому полезный :D

...Если дяденька при этом пожелает наехать на "священную корову" ВВП - систему ГЛОНАСС , старт спутников которой намечен на конец декабря и все тем же протоном - у него есть все шансы на теплую дружбу исключительно с нежно любящими его среднеазиатскими собратьями и китайскими друзьями тет-а- тет.
За дяденьку в таком разе могу сказать только текстом старого еврейского анекдота - "дети мои, я может быть и ослеп, но пока не о..ел."

я думаю ждать тишины совсем не долго, если память не изменяет выводы ГЛОНАСС запланированы на 24 ноября и 24 декабря т.г. и сорвать эту программу...в общем надо иметь большую отвагу))
  • 0

#98
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Бей землян - спасай Галактику! :dandy:

#99
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

видно или не видно, но от правды не уйдешь - кумысные патриоты наступают, с каждым годом нас всё больше, старые порядки уходят вместе с такими мастодонтами разума как вы :D

торжество добра над разумом

а вообще при желании в нашем гос-ве всё делается проще - показать какому нибудь высокопоставленному дяденьке фотографии бедных детей...

не так...показать чемоданчег с деньгами...тада да, мобыть, успех зависит от размеров чемоданчега

А данный разгон министра - это первый шаг с созданию культа личности

далеко не первый :dandy:
/off
2prokurator: могу подсказать место де можно поживиться вкусным квасом, велкам в личку :-)
/off выкл
  • 0

#100
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Но ведь правда в том, что такие падения, действительно, имеют плохие последствия для нас с вами... Что нам ядерного полигона мало или может, аральской соли, или открытых урановых шахт??? С чего вы вообще на оскорбления переходите? Вы абстрагируйтесь от национальности сейчас и подумайте, что наши настоящие и будущие дети будут жить на этой земле. У нас и так средняя продолжительность жизни настолько мала, что мужчины до пенсионного возраста не доживают и вы можете меня убеждать в чем угодно, но никогда не убедите в том, что семипалатинский полигон и вот такие падения никаким образом не повлияли на наш ОБЩИЙ генофонд. Чего вы смеетесь над человеком? Причем тут вообще кумысные патриоты? Вы уже в споре о себе самих не думаете? Если только, конечно не по принципу: а... после меня, хоть трава не расти...


Поддерживаю! Предлагаю параллельно с закрытием байконура ввести ЗАПРЕТ НА ВВОЗ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТО СТАРШЕ 5 ЛЕТ ! А то в Алматы уже дышать нечем и ездить не реально вообще.

Я патриот страны - почему в казахстан должно завозится старье? Долой старье с дорог! :dandy: Во как!

Так что патриотизм он разный бывает!

Сообщение отредактировал Fallout Stalker: 12.09.2007, 10:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.