Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1861
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ямайка
Кажется, да, только госслужащим.
Т.к. супругу сказали в ДЖ, пропустить эти пункты (которые Ва указали), если мы по категории "молодая семья".
И ещё кажется Пункт: Копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой млм выписка из послужного списка. Тоже только для госслужащих.
Ну, мы так поняли. :-)
  • 0

#1862
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ответьте если кто знает вот на каой вопрос!
если я откорою депозит в ЖССБ и допустим в течении года буду вносить необходимую сумму! но при этом у меня не будет пенсионных огтчислений! дадут ли мне квартиру???
  • 0

#1863
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

если я откорою депозит в ЖССБ и допустим в течении года буду вносить необходимую сумму! но при этом у меня не будет пенсионных огтчислений! дадут ли мне квартиру???


На счет этого лучше Вам проконсультироваться в ЖССБ.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 09.02.2009, 08:58:12

  • 0

#1864
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сказали даже если месяц не откладывали на депозит и потом в слудующем месяце восполнить эту сумму, то в дальнейшем при рассмотрении кредитным комитетом, выдаче денег непосредственно на квартиру может задержаться, что может негативно сказаться на получении квартиры. Т.к. Банк в этом случае уже воспринимает вас как клиента нежелательного к кредитованию, как потенциально нестабильного. Для банка самое главное исправное погашение, что не доказывает ваше пополнение депозита.
НО самое главное если вы не пополняли депозит в течении 6 мес. и даже если восполнили потом данную сумму, то в последующем ЖССБ откажет вам в выдаче займа на квартиру когда подойдет ваша очередь.
Мне так менеджеры ЖССБ объясняли.



Спасибо за совет
  • 0

#1865
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Слушайте, кто-нибудь ходил в Департамент Жилья? Когда будут ставить на очередь по Госпрограмме 2008-2010?
Я узнавала через Акимат, мне сказали, что в марте будут растпределяться 700 квартир среди 3000 заявлений по программе 2005-2007, тем кто еще остался. А по 2008-2010 вообще ничего не слышно, никто ничего не знает, даже примерно.
Напишите кто что знает.
  • 0

#1866
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Слушайте, кто-нибудь ходил в Департамент Жилья? Когда будут ставить на очередь по Госпрограмме 2008-2010?
Я узнавала через Акимат, мне сказали, что в марте будут растпределяться 700 квартир среди 3000 заявлений по программе 2005-2007, тем кто еще остался. А по 2008-2010 вообще ничего не слышно, никто ничего не знает, даже примерно.
Напишите кто что знает.

это где в Алмате или Астане?
  • 0

#1867
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Слушайте, кто-нибудь ходил в Департамент Жилья? Когда будут ставить на очередь по Госпрограмме 2008-2010?
Я узнавала через Акимат, мне сказали, что в марте будут растпределяться 700 квартир среди 3000 заявлений по программе 2005-2007, тем кто еще остался. А по 2008-2010 вообще ничего не слышно, никто ничего не знает, даже примерно.
Напишите кто что знает.

это где в Алмате или Астане?



в Алмате
  • 0

#1868
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Слушайте, кто-нибудь ходил в Департамент Жилья? Когда будут ставить на очередь по Госпрограмме 2008-2010?
Я узнавала через Акимат, мне сказали, что в марте будут растпределяться 700 квартир среди 3000 заявлений по программе 2005-2007, тем кто еще остался. А по 2008-2010 вообще ничего не слышно, никто ничего не знает, даже примерно.
Напишите кто что знает.


ДЖ конкретно отмалчивается по этому поводу, либо что-то невнятное говорит. В сентябре говорили, что постановка участников программы 2008-2010гг. будет в декабре и 15 января уже вам пришлют уведомления по очереди. Но уже 9 февраля и до сих пор ничего не прислали и не сказали.
  • 0

#1869
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Слушайте, кто-нибудь ходил в Департамент Жилья? Когда будут ставить на очередь по Госпрограмме 2008-2010?
Я узнавала через Акимат, мне сказали, что в марте будут растпределяться 700 квартир среди 3000 заявлений по программе 2005-2007, тем кто еще остался. А по 2008-2010 вообще ничего не слышно, никто ничего не знает, даже примерно.
Напишите кто что знает.


ДЖ конкретно отмалчивается по этому поводу, либо что-то невнятное говорит. В сентябре говорили, что постановка участников программы 2008-2010гг. будет в декабре и 15 января уже вам пришлют уведомления по очереди. Но уже 9 февраля и до сих пор ничего не прислали и не сказали.



Мукалтин, а вы тоже участвуете в госпроге 2008-2010?
  • 0

#1870
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, а вы тоже участвуете в госпроге 2008-2010?


Да, мы являемся участниками этой программы. =) А вы думали кто я? Внештатный работник ЖССБ и ДЖ. =))))
  • 0

#1871
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мукалтин, а вы тоже участвуете в госпроге 2008-2010?


Да, мы являемся участниками этой программы. =) А вы думали кто я? Внештатный работник ЖССБ и ДЖ. =))))


:(

Ну классно, что я нашла когото с этой программы. Я на днях собираюсь в Департамент, потом напишу новости.
  • 0

#1872
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
Может не совсем умесный вопрос, вот мы вносим ежемесечно сумму на депозит в ЖССБ, и еще неизвестно как долго будем вносить пока кв. не дадут, а сейчас кризис, и если ЖССБ прогорит, обонкротится......Государство дает какие-либо гарантии что наши депозиты не пропадут.....
  • 0

#1873
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Может не совсем умесный вопрос, вот мы вносим ежемесечно сумму на депозит в ЖССБ, и еще неизвестно как долго будем вносить пока кв. не дадут, а сейчас кризис, и если ЖССБ прогорит, обонкротится......Государство дает какие-либо гарантии что наши депозиты не пропадут.....


Сейчас фонд стрессовых депозитов составляет (гарантированная суммы выплаты по депозиту) - 5 000 000тг., т.е. если ЖССБ прогорит (что мало вероятно. т.к. в доле ЖССБ присутствует государство изначально), то Вам выплатят ваши платежи в том размере, который вы на тот или иной момент накопили, если они до 5 млн.тенге. Если больше, то выплатят только 5 млн.тенге.

Ну классно, что я нашла когото с этой программы. Я на днях собираюсь в Департамент, потом напишу новости.


Спасибо! буду ждать. =)
  • 0

#1874
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мукалтин, а вы тоже участвуете в госпроге 2008-2010?


Да, мы являемся участниками этой программы. =) А вы думали кто я? Внештатный работник ЖССБ и ДЖ. =))))


да тут много таких

Есть кто из Астаны, кто сегодня падает или уже подал документы в ДЖ?
  • 0

#1875
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В субооту у меня была сдача документов в Жилстрой, так вот мне отказали, нужен созаемщик, и сказали, что мне не хватает отчисленный даже на расписку (первоначальный взнос), дали 3 дня на поиски, уже обзвонили всех, и никто не соглашаются. неужели я из-за этого не встану на эту очередь?! Спросила у 2-х в департаменте смогу ли я в течении года еще раз взять талон и еще раз попытаться, одна сказал нет, другая да, кто-нить здесь в курсе, может кто спрашивал, может была похожая ситуация?
  • 0

#1876
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В субооту у меня была сдача документов в Жилстрой, так вот мне отказали, нужен созаемщик, и сказали, что мне не хватает отчисленный даже на расписку (первоначальный взнос), дали 3 дня на поиски, уже обзвонили всех, и никто не соглашаются. неужели я из-за этого не встану на эту очередь?! Спросила у 2-х в департаменте смогу ли я в течении года еще раз взять талон и еще раз попытаться, одна сказал нет, другая да, кто-нить здесь в курсе, может кто спрашивал, может была похожая ситуация?



талон 2 раза не дают, точно знаю. ищите созаемщиков
  • 0

#1877
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
тогда кто знает какие риски у созаемщика, сможет ли этот человек взять потом кредит, потеку
  • 0

#1878
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Спросила у 2-х в департаменте смогу ли я в течении года еще раз взять талон и еще раз попытаться, одна сказал нет, другая да, кто-нить здесь в курсе, может кто спрашивал, может была похожая ситуация?


Я тоже не слышала, чтобы в ДЖ давали еще раз талон. В ЖССБ дают второй раз, а в ДЖ по-моему нет. Выход один, искать созаемщиков.
Или вы имеете ввиду второй раз на следующую программу?

тогда кто знает какие риски у созаемщика, сможет ли этот человек взять потом кредит, потеку


у него риски возникают в случае. если вы не будете платить за кредит. Созаемщик не сможет взять ипотеку. если у вас будет являться созаемщиком. И вряд ли сможет взять и машину, т.к. эти два кредита, при которых отслеживают даже участие в качестве гаранта и созаемщика.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 09.02.2009, 15:35:58

  • 0

#1879
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ой, нет я имела ввиду талон в жилстрой на второй раз,
Мукалтин спасибо. Так получается, что кредит этот человек взять потом не сможет... В перечне документов есть в коцне такой пункт, что если прошло больше 6 месяцев с момента получения уведомления из Жилстроя нужно снова подтверждать все документально, кто-то повторно уже проходил?
  • 0

#1880
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

В перечне документов есть в коцне такой пункт, что если прошло больше 6 месяцев с момента получения уведомления из Жилстроя нужно снова подтверждать все документально, кто-то повторно уже проходил?


Менеджеры ЖССБ объясняют это так, если прошло пол года и вы еще даже не встали в очередь. то подтверждать не надо. Т.е. повторное подтверждение будет тогда когда непосредственно будет оформляться кредит на квартиру, т.е. при получении квартиры повторная квалификация платежеспособности. Вдруг в том случае, спустя определенное время. вам уже не понадобятся созаещики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.