Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1881
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я слышала, что комиссию перенесли на март.
  • 0

#1882
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите пожалуйста,как выглядит этот талон? Дело в том,что мы сдавали документы по госпрограмме 2005-2007,как молодая семья,но так как мы на тот момент не работали(я в декретном,муж работал с ИП)т.е. не было никаких пенсионных отчислений мы дальше не пошли в банк.Нам дали при сдаче документов направление в банк.Документы сдавались в Астане.Заранее спасибо.
  • 0

#1883
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Скажите пожалуйста,как выглядит этот талон? Дело в том,что мы сдавали документы по госпрограмме 2005-2007,как молодая семья,но так как мы на тот момент не работали(я в декретном,муж работал с ИП)т.е. не было никаких пенсионных отчислений мы дальше не пошли в банк.Нам дали при сдаче документов направление в банк.Документы сдавались в Астане.Заранее спасибо.


Вас какой именно талон интересует? В ЖСС - это маленькая бумажка на которой написана дата приема докуменов в ЖССБ.
  • 0

#1884
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30379952
  • 0

#1885
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кажется, да, только госслужащим.
Т.к. супругу сказали в ДЖ, пропустить эти пункты (которые Ва указали), если мы по категории "молодая семья".
И ещё кажется Пункт: Копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой млм выписка из послужного списка. Тоже только для госслужащих.

спасибо :laugh:
  • 0

#1886
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Жительница Семея отказалась жить в сырой и холодной квартире, купленной по государственной программе, и переселилась на лестничную площадку - телеканал
http://www.zakon.kz/...asp?id=30379805
  • 0

#1887
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите пожалуйста,как выглядит этот талон? Дело в том,что мы сдавали документы по госпрограмме 2005-2007,как молодая семья,но так как мы на тот момент не работали(я в декретном,муж работал с ИП)т.е. не было никаких пенсионных отчислений мы дальше не пошли в банк.Нам дали при сдаче документов направление в банк.Документы сдавались в Астане.Заранее спасибо.


Вас какой именно талон интересует? В ЖСС - это маленькая бумажка на которой написана дата приема докуменов в ЖССБ.

Так как в прошлой Госпрограмме мы сами выбирали банк и практически ничего не знали о ЖССБ,мы получили направление в БанкЦентрКредит(наш выбор).Меня интересует являемся ли мы участниками прошлой госпрограммы,если наши документы приняли,но мы кроме этого больше ничего не делали и можно ли это возобновить в этом году(если я правильно поняла,то мы получим дополнительные баллы,как участники прошлой Госпрограммы)
  • 0

#1888
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Так как в прошлой Госпрограмме мы сами выбирали банк и практически ничего не знали о ЖССБ,мы получили направление в БанкЦентрКредит(наш выбор).Меня интересует являемся ли мы участниками прошлой госпрограммы,если наши документы приняли,но мы кроме этого больше ничего не делали и можно ли это возобновить в этом году(если я правильно поняла,то мы получим дополнительные баллы,как участники прошлой Госпрограммы)


По моему дополнительные баллы будут тем, кто в прошлой программе сдал полный пакет необходимых документов. Но лучше узнайте в ДЖ.
  • 0

#1889
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений

Сейчас фонд стрессовых депозитов составляет (гарантированная суммы выплаты по депозиту) - 5 000 000тг., т.е. если ЖССБ прогорит (что мало вероятно. т.к. в доле ЖССБ присутствует государство изначально), то Вам выплатят ваши платежи в том размере, который вы на тот или иной момент накопили, если они до 5 млн.тенге. Если больше, то выплатят только 5 млн.тенге.

Спасибо, Мукалтин, это обнадеживает!
  • 0

#1890
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
А кто-нибудь знает, началось ли строительство домов и есть ли построеные для участников госпрограммы 2008-2010 в Алматы.
Кто является застройщиками и где предполагается основная стройка? Я слышала про район Камаз центр. Но там пока не подключены коммуникации к тем домам которые построены для прошлой госпрограммы
  • 0

#1891
voli

voli
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите как подать документы я работаю с Гос учреждении.
И куда надо обращаться.
Можно ли в этом году или нет.
Кто знает напишите плиз.
  • 0

#1892
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите как подать документы я работаю с Гос учреждении.
И куда надо обращаться.
Можно ли в этом году или нет.
Кто знает напишите плиз.


Если в Астане, то наверное возможно, т.к. там программа только началась.
Если в Алматы, то в этом году возможно только при наличии талона, который выдавался в феврале 2008 года.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 11.02.2009, 15:39:14

  • 0

#1893
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Что то я не пойму, один мой знакомый тоже участвует в программе 08-12, уже прошел все этапы на однушку и якобы в очередь его уже поставили он тритысячикакойто...а вы говорите комиссии еще не было. В обще у кого какая инфа есть насчет распределения в очередь, где-нибудь будут опубликованы списки?
  • 0

#1894
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Что то я не пойму, один мой знакомый тоже участвует в программе 08-12, уже прошел все этапы на однушку и якобы в очередь его уже поставили он тритысячикакойто...а вы говорите комиссии еще не было. В обще у кого какая инфа есть насчет распределения в очередь, где-нибудь будут опубликованы списки?

это где он в очередь встал в Астане?
  • 0

#1895
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Номер непонятной очереди говорят когда приносишь подтверждение с ЖССБ

а вот номер по результатам ЖК еще не говорили, у меня у знакомых талон под № 20, они еще в мае 2008 года все документы сдали,

тишина...
  • 0

#1896
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Номер непонятной очереди говорят когда приносишь подтверждение с ЖССБ

а вот номер по результатам ЖК еще не говорили, у меня у знакомых талон под № 20, они еще в мае 2008 года все документы сдали,

тишина...


У нас тоже тишина. Вопрос как они в мае могли сдать все документы, если только в агусте решился вопрос. что ЖССБ будет выдавать кредиты по гос.программе? Мы например в феврале полный пакет документов сдали в ДЖ и ждали когда правительство определит банк, потом определеили, но ЖССБ не принимал документы, т.к. ждали какого-то постановления от Правительства. И вот в конце июля они получили и только в августе начали принимать документы по гос.программе.
Странно как они в мае сдали.....

Что то я не пойму, один мой знакомый тоже участвует в программе 08-12, уже прошел все этапы на однушку и якобы в очередь его уже поставили он тритысячикакойто...а вы говорите комиссии еще не было. В обще у кого какая инфа есть насчет распределения в очередь, где-нибудь будут опубликованы списки?


Такой номер у нас тоже есть, а вот после ЖК нет еще номера, ждем.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 12.02.2009, 11:02:00

  • 0

#1897
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Может я ошибся, но сдали они буквально в течение месяца после получения талона, тогда как раз ЖССБ принимал документы а потом встал до августа.
  • 0

#1898
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Может я ошибся, но сдали они буквально в течение месяца после получения талона, тогда как раз ЖССБ принимал документы а потом встал до августа.


Странно как-то получается. Получается, что ЖССБ выборочно принимает документы? Т.к. мы с февраля постоянно в ЖССБ ходим и нам говорили, что пока принимать документы не могут. Интересная политика получается.
  • 0

#1899
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
В том то и дело что в очередь его поставили в ДЖ уже после ЖССБ (уже после открытия депозита), дело было в Алматы
  • 0

#1900
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

В том то и дело что в очередь его поставили в ДЖ уже после ЖССБ (уже после открытия депозита), дело было в Алматы


Ну всех также поставили, на копии уведомления с банка проставлялся номер, но это не номер очереди.
А по поводу очереди должны позвонить и отправить писмьо-уведомление на дом.адрес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.