Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1841
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
интересно повлияет ли падение тенге на цену квартир по госпрограмме?
  • 0

#1842
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сходила я на консультацию Жилстрой, девушка сказала, что нужно искать созаемщиков, причем это может быть кто угодно, а на их брошюрках написано, что это могут быть только родственники, так как нужно будет потом потвердить родство, если не будет созаемщиков, то тогда мы пролетаем, о том что я могу написать расписку, ту о которой здесь уже писали, девушка эта сказала, что у них такого нет, скоро сдача документов, я волнуюсь, созаемщиков я точно не найду. У кого были похожие ситуации, что за расписка, и действительно ли у них такое практикуется, может мне просто дура какая то попалась, на консультацию снова идти не хочу, очереди огромные.



Нам тоже сначала сказали искать созаемщика. Но вот вчера ходила в банк уже сказали, что можно внести первоначальный взнос при получении квартиры и обойтись без созаемщика. Это вполне реально, причем квартиры дадут минимум через 2 года.

И вообще скажу честно ходила раза три уже в этот банк на консультацию и каждый раз появляется что-то новое. Они еще много не договаривают. У них надо конкретно спрашивать то, то... Сами они ничего не скажут. Это я уже поняла... :-)
  • 0

#1843
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кстати мне еще вот что сказали..


До сегодняшнего дня я была в дикрете. Но с сегодня вышла на работу. Талончик у меня на подтверждения платежеспособности на 16 февраля. И мне сказали что нужно отработать минимум 3 месяца, чтобы они учли мои доходы. И что можно где-то в марте месяце прийдти и еще раз получить этот талончик уже на май месяц. А тот который на 16 февраля выкинуть..

Вот такие дела. Так что кто в дикрете и планирует в ближайшее время выйти на работу. Лучше повременить с подтверждением платежеспособности.
  • 0

#1844
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Господа знатоки
Есть ли шанс получить квартиру по гос программе молодой семье? Но - увы без мужа.... :D зато с двумя несовершенолетними малышами :smoke: И если возраст ровно - 29 :D
  • 0

#1845
kikukiku

kikukiku
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
есть ли в Алматы госпрограмм арендного жилья как в Астане?
  • 0

#1846
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Люди, подскажите индейцу...
В перечне документов нужна справка о заработной плате за последние 6 месяцев за подписью гл. бухгалтера. А если я уже год в декретном отпуске, нужна эта справка?
И нужна ли справка о наличии(отсутствии) недвижимого имущества? А то она только один день действительна....
  • 0

#1847
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Господа знатоки
Есть ли шанс получить квартиру по гос программе молодой семье? Но - увы без мужа.... зато с двумя несовершенолетними малышами И если возраст ровно - 29


Вы можете претендовать как мать одиночка, для этого нет ограничения по возрасту.
  • 0

#1848
kikukiku

kikukiku
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
есть ли в Алматы госпрограмма арендного жилья?
  • 0

#1849
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
сегодня был в банке, взнос делал на депозит... в 9-00
удивился: в опер.зале ни кого не было, почти пусто (чел 5 всего) а вот нижний этаж, где консультируют по сбору первоначальных документов, весь был забит людьми... :)

А неделю назад ходил в Департ.Жилья дабы узнать что там с очередью. Сказали что в январе начали уже рассматривать документы а прием и выдачу приостановили...

Чот это не укладывается с увидиным в банке сегодня... :dandy:
  • 0

#1850
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

есть ли в Алматы госпрограмма арендного жилья?


Да есть. Только это по-моему только для гос.служащих.

А неделю назад ходил в Департ.Жилья дабы узнать что там с очередью. Сказали что в январе начали уже рассматривать документы а прием и выдачу приостановили...

Чот это не укладывается с увидиным в банке сегодня...


Они сами себе противоречат. =) Выдачу понятно почему приостановили, всвязи с девальвацией. А прием почему сказали так непонятно. Может просто пересатривали комиссионные на депозит с учетом девальвации...
  • 0

#1851
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
да нам то чо девальвация, ставка за кв. метр определена в тенге и меняться не будет.

Так что без паники :-)
  • 0

#1852
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, кто в курсе, после открытия дипозита в ЖССБ надо прийти в ДЖ, и там должны поставить на очередь.Кого -нибудь поставили на очередь и сказали когда примерно получат кв.?
А то я слышала, пришла девушка в департамент жилья, а ей сказали, хорошо, через полгода позвоним.....
  • 0

#1853
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

да нам то чо девальвация, ставка за кв. метр определена в тенге и меняться не будет.


Почему-то мне это совсем так не кажется. Все возможно. Вдруг правительство решит пересмотреть в связи с этим. В нашем государстве ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. =)

А то я слышала, пришла девушка в департамент жилья, а ей сказали, хорошо, через полгода позвоним.....


Мы уже примерно столько и ждем. =))))
  • 0

#1854
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

да нам то чо девальвация, ставка за кв. метр определена в тенге и меняться не будет.


Почему-то мне это совсем так не кажется. Все возможно. Вдруг правительство решит пересмотреть в связи с этим. В нашем государстве ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. =)

А то я слышала, пришла девушка в департамент жилья, а ей сказали, хорошо, через полгода позвоним.....


Мы уже примерно столько и ждем. =))))

Была же новость в конце января, что будут внесены поправки в госпрограмму 2008-20012, чето не могу найти ее
  • 0

#1855
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Люди, подскажите индейцу...
В перечне документов нужна справка о заработной плате за последние 6 месяцев за подписью гл. бухгалтера. А если я уже год в декретном отпуске, нужна эта справка?
И нужна ли справка о наличии(отсутствии) недвижимого имущества? А то она только один день действительна....


1. Просто с работы взяла справку, что в данное время нахожусь в дикрете.
2. Нужна, она берется в ЦОНЕ делают ее в течение 3-х дней и действительна 10 дней
  • 0

#1856
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а если ковырять-ковырять в носу, а потом сразу 50% процентов положить....
или в плюсе те кто наковыривал из носа каждый месяц?


в плюсе те кто ложил регулярно. Даже если Вы потом и положите все 50% все равно вы будете в минусе. мне вчера так объясняли.


Можно уточнить, если я не откладывала на депозит в ЖССБ 4 месяца, то это может в дальнейшем на что то повлиять?
  • 0

#1857
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Сказали даже если месяц не откладывали на депозит и потом в слудующем месяце восполнить эту сумму, то в дальнейшем при рассмотрении кредитным комитетом, выдаче денег непосредственно на квартиру может задержаться, что может негативно сказаться на получении квартиры. Т.к. Банк в этом случае уже воспринимает вас как клиента нежелательного к кредитованию, как потенциально нестабильного. Для банка самое главное исправное погашение, что не доказывает ваше пополнение депозита.
НО самое главное если вы не пополняли депозит в течении 6 мес. и даже если восполнили потом данную сумму, то в последующем ЖССБ откажет вам в выдаче займа на квартиру когда подойдет ваша очередь.
Мне так менеджеры ЖССБ объясняли.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 06.02.2009, 17:07:32

  • 0

#1858
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев


А разве эта справка не с ПФ надо брать?


отдала запрос в ГЦВП, оборотная ведомость называется

вот этот пункт непонятен

справку с места работы заявителя в данном населенном пункте с указанием общего стажа государственной службы, стажа работы в учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета или государственном предприятии;

справку с места работы (супруга/супруги) в данном населенном пункте с указанием общего стажа государственной службы, стажа работы в учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета или государственном предприятии;


эти справки нужно предоставлять только госслужащим?
  • 0

#1859
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Olia_D
Спасибо большое! :rotate:
  • 0

#1860
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
подскажите добрые люди

справку с места работы заявителя в данном населенном пункте с указанием общего стажа государственной службы, стажа работы в учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета или государственном предприятии;

справку с места работы (супруга/супруги) в данном населенном пункте с указанием общего стажа государственной службы, стажа работы в учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета или государственном предприятии;


эти справки нужно предоставлять только госслужащим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.