Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1821
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мукалтин,

одно это и радует :-/
  • 0

#1822
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин,

одно это и радует


Мне тоже так кажется. Если не в напряг ежемесячно пополнять депот, то это не сложно, суммы то не большие, чем потом огромную сумму ложить. =)
  • 0

#1823
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день,
Нужна консультация по поводу гос. жилья;
Имеет ли право обладатель квартиры полученной по гос. программе, сдавать ее в аренду или продавать?
  • 0

#1824
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Добрый день,
Нужна консультация по поводу гос. жилья;
Имеет ли право обладатель квартиры полученной по гос. программе, сдавать ее в аренду или продавать?


В аренду можете сдавать, а вот продавать в течении по-моему 3-х лет (точно не скажу) нельзя.
  • 0

#1825
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
насколько я слышала по новостям сдавать квартиру в аренду нельзя, так как в таком случае вам есть где жить и льготная квартира вам не нужна, якобы даже делают проверки по этому поводу. а продавать можно через три года
  • 0

#1826
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

насколько я слышала по новостям сдавать квартиру в аренду нельзя, так как в таком случае вам есть где жить и льготная квартира вам не нужна, якобы даже делают проверки по этому поводу. а продавать можно через три года


А мне кажется, что можно. Но явно не сразу как получишь ее, а планомерно. после соответствующего периода. Обычно проверки могут идти в течении 1 года максимум. Мне так кажется.
  • 0

#1827
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает.
Если мы идём по категории "молодая семья", ребёнок должен быть прописан и указан в домовой книге?
А то мы до сих пор не прописали :laugh:
Спасибо заранее.
  • 0

#1828
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает.
Если мы идём по категории "молодая семья", ребёнок должен быть прописан и указан в домовой книге?
А то мы до сих пор не прописали
Спасибо заранее.


На счет этого не знаю, но у нас ребенок прописан.
  • 0

#1829
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мукалтин
Спасибо Вам (в который раз :D )
Лучше наверное прописать, во избежание всякого рода недоразумений :laugh:
  • 0

#1830
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин
Спасибо Вам (в который раз )
Лучше наверное прописать, во избежание всякого рода недоразумений


Да не за что, говорю что знаю. =))))
Наверное лучше прописать на всякий случай.
  • 0

#1831
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

подскажите пожалуйста какие документы нужно тащить в ЖССБ. и надо ли приходить туда в день который указан на талончике, или стоит наведаться пораньше?
есть ли там очереди?
заранее спасибо.



стоит наведаться пораньше и не один раз - мы ездили два раза на консультацию, первый раз объяснили, вроде все поняли, домой пришли, еще вопросы возникли. все вопросы записали на бумажку и поехали второй раз. там и пообщались с теми кто стоит в очередях на сдачу документов, они посоветовали приезжать с 5-6 часов утра и записываться в очередь на сдачу документов. приехала я в 5:30 утра, записалась в список очереди, была 11-той, померзли на улице до 9:00, охрана не пускает внутрь (мес.ноябрь), потом выдают талоны по номеру очереди, зашла где-то в 15:00, там у них сидели часа 2-3(система зависла). вобщем приняли доки, а счет не успели открыть, оставили на следующее утро, сказали зайдете без очереди, и в итоге пол дня в банке проторчали. на работе по шапке получили, вроде говорили, по гос.программе отпускать будут с работы.
  • 0

#1832
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня такой вопрос, я закрыла 3 кредита в прошлом году, нужно ли приносить дополнительно справки о том, что перед этими банками у меня нет задолжности? Или эта информация уже поступила в кредитное бюро? где можно это проверить? на консультацию Жилстрой попасть пока не могу, у кого была похожая ситуация?
  • 0

#1833
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

У меня такой вопрос, я закрыла 3 кредита в прошлом году, нужно ли приносить дополнительно справки о том, что перед этими банками у меня нет задолжности? Или эта информация уже поступила в кредитное бюро? где можно это проверить? на консультацию Жилстрой попасть пока не могу, у кого была похожая ситуация?


Если вы реально закрыли в прошлом году, то эта инфа давно уже в кредитном бюро есть. А на счет справок из БВУ. где у вас были кредиты. лучше проконсультируйтесь в ЖССБ. или просто подготовьте данные справки. понадобятся хорошо, не понадобятся, зато подстраховались. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 02.02.2009, 12:44:15

  • 0

#1834
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
помогите с вопросом :eek:

справку с места работы( о составе семьи, о заработной плате заемщика ) за чьей подписью нужно предоставлять? если допустим я работаю в филиале компании, а головной нах-ся в другом городе...

и еще один вопрос, что за справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев где ее нужно брать?

Сообщение отредактировал Ямайка: 02.02.2009, 14:27:28

  • 0

#1835
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев


В ГЦВП. Аблайхана - выше гоголя. Каб не помню в конце справа на первом этаже. Там дают счет, его оплатить в налоговой тоже на Аблайхана рядом с ЖССБ. Назад в ГЦВП, и они выдают вам справку, Нужно знать или иметь при себе РНН. удостоверение личности по умолчанию

#1836
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
народ
есть кто ходил в ДЖ ?
я бы хотел узнать насчет очериди
  • 0

#1837
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В ГЦВП. Аблайхана - выше гоголя

большое вам спасибо
но я в Астане нахожусь :eek:
  • 0

#1838
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев


А разве эта справка не с ПФ надо брать?
  • 0

#1839
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

насколько я слышала по новостям сдавать квартиру в аренду нельзя, так как в таком случае вам есть где жить и льготная квартира вам не нужна, якобы даже делают проверки по этому поводу. а продавать можно через три года

Слышала такую историю, что даже забрали квартиру, так как она сдавалась в аренду.
  • 0

#1840
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто в курсе что в ДЖ происходит и как они ставят в очередь? В Астане каждого по балам оценивают а у нас так же? Направление с банка в ДЖ в конце ноября сдали и тишина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.