Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1901
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мукалтин,

у вас какой номер талона был? насколько я помню, вы в ЖССБ сдались в сентябре-октябре 2008 года, а это как минимум больше 500-го номера. Хотя там уже другие талоны были.
  • 0

#1902
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

у вас какой номер талона был? насколько я помню, вы в ЖССБ сдались в сентябре-октябре 2008 года, а это как минимум больше 500-го номера. Хотя там уже другие талоны были.


Вот чего сейчас не скажу, так это номера. Все документы дома, на память не скажу. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 12.02.2009, 16:47:26

  • 0

#1903
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
http://www.kt.kz/ind...pter=1153477370
  • 0

#1904
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Вот хорошая новость!
  • 0

#1905
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Точно хорошая новость. =)
  • 0

#1906
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

По информации акимата, комплектование очередности по государственной программе на 2008 - 2010 годы проводится поквартально. В список очередников для получения жилья в 2009 году включены 2900 семей, не получивших квартиры в рамках прошлой госпрограммы, а также 95 семей, представившие уведомления о прохождении банковской квалификации за первый квартал 2008 года по государственной программе на 2008 - 2010 годы.


получается по нашей программе в этом году получат квартиры только 95 семей???
  • 0

#1907
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

получается по нашей программе в этом году получат квартиры только 95 семей???


Получается так. Но мне кажется как-то все неправильно распределяли. Время покажет.

Кто-нибудь в ДЖ ходил?
  • 0

#1908
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйте, может кто знает. Направление в банк из Депертамента жилья дали в конце ноября. НО планируем пойти в банк за подтверждением платежеспособности в мае. (Т.к. на работу после дикрета вышла только в февраля, минимум 3 мес. надо отработать). Можно ли столько времени ждать, не ходя в банк или у этого направления срок действия ограниченное время?
  • 0

#1909
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а где этот Алгабас находится?
  • 0

#1910
dolka

dolka
  • Гость
  • 10 сообщений
Каким образом было распределение 95 семьям в первом квартале 2008 года, когда Жилстройсбербанк начал принимать документы только в сентябре? Что это значит, может кто подскажет?
  • 0

#1911
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

у этого направления срок действия ограниченное время?


Срок действия по-моему не ограничен. пока действует программа. Но чем быстрее вы все решите с банком, тем быстрее сдадите док-ты в ДЖ и тем больше вероятность получить квартиру быстрее. Но не факт.

Каким образом было распределение 95 семьям в первом квартале 2008 года, когда Жилстройсбербанк начал принимать документы только в сентябре? Что это значит, может кто подскажет?


Это тайна покрытая мраком! =)
  • 0

#1912
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

получается по нашей программе в этом году получат квартиры только 95 семей???


Получается так. Но мне кажется как-то все неправильно распределяли. Время покажет.

Кто-нибудь в ДЖ ходил?



Мне кажется 95 квартир получат те 95 семей, которые первые принесли направления с банка в ДЖ. Те, кто сдал документы в сентябре-октябре.
Слушайте люди, где находится Алгабас и Кокжиек?
Я ходила в Департамент в четверг, была большая очередь как обычно возле 18 кабинета, где дают консультацию по госпроге. У всех один вопрос, когда будут ставить на очередь 2008-2010. В общем специалист ДЖ ответил, что будут ставить на очередь только в мае. Одна хорошая новость для "молодых семей", они являются преоритетом при постановке на очередь. В общем сначала они, потом бюджетники и госслужащие.
  • 0

#1913
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
короче готовимся к 2010 году, а пока год будем ложить деньги в ЖССБ %)

если этот Алгабас находится там где я преполагаю (район рынка Жибек Жолы) то это гораздо лучше чем КокЖиек ИМХО.

Хотя по Кокжиеку слышал что дома там построены очень качественно. С утра друга обрадовал, Он стоит с 2005 года в очереди :rolleyes:
  • 0

#1914
dolka

dolka
  • Гость
  • 10 сообщений
Алгабас находится в районе совхоза "путь Ильича", дорога напротив Калкамана
  • 0

#1915
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Сегодня была в ДЖ.
Поехала, чтобы уточнить весь перечень документов.

Возле 18 кабинета было человек 15. Потом, спустя минут 5, присоединилсь ещё человек 20. В общем, половина корридора- в 18 кабинет.
Я думаю, им можно просто вывесить список часто задаваемых вопросов-половина бы сразу отсеялась....
В обшем, мне ответили, что справка с места работы о ЗП, если мы проходим по категории "молодая семья"-не требуется.
А на двери 17 кабинета висело объявление, что выдача талонов производится строго по пятницам с 9-16 и ни в какие другие дни.
получается талоны ещё выдают? :rolleyes:
  • 0

#1916
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А на двери 17 кабинета висело объявление, что выдача талонов производится строго по пятницам с 9-16 и ни в какие другие дни.
получается талоны ещё выдают?


Мне кажется, что талоны выдаются на какую-нибудь повторную сдачу документов. Хотя, сложно предугадать что придумает государство для своих граждан. Каждый день правила меняются.
  • 0

#1917
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Как я поняла, раз уж распределение будет только в мае лучше в банк идти попозже? ну чтоб эти месяцы не платить за ипотеку?

и еще кто ходил в банк, посоветуйте, у меня пару месяцев просрочка была по потреб кредиту в БЦК, как думаете, они мне не откажут в кредите ну как промлемщице? или сразу стоит искать знакомых в жилстрое....
  • 0

#1918
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

и еще кто ходил в банк, посоветуйте, у меня пару месяцев просрочка была по потреб кредиту в БЦК, как думаете, они мне не откажут в кредите ну как промлемщице? или сразу стоит искать знакомых в жилстрое....


Не знаю как по гос.программе. Но в банках есть такая практика, если у вас была просрочка более 30 дней. то вы являетесь уже заемщиком не желательным к кредитованию, т.к. у вас уже кредитная история не положительная.
  • 0

#1919
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Товарисчи!
Недавно свекровь, через третьи руки, узнала, что при оформлении документов в ЖилСтройСберБанке можно выбрать между новой квартирой и вторичным жильем... и что это все по ГосПрограмме ///
На сколько это реально? :dont:
  • 0

#1920
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Товарисчи!
Недавно свекровь, через третьи руки, узнала, что при оформлении документов в ЖилСтройСберБанке можно выбрать между новой квартирой и вторичным жильем... и что это все по ГосПрограмме ///
На сколько это реально?


Это не реально, т.к. госпрограмма на вторичку не распространяется, разве что вторичка подразумевает то жилье, которое было построено для прошлой программы и которые,как говорилось в СМИ у многих отбирали квартиры за не платежеспособность или не имением нужды в квартире по гос.программе или получением квартиры посредством взяток.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 17.02.2009, 16:02:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.