Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1601
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Тоже извиняюсь, но 80 стр лопатить тоже немного неохотно,, Есть вопрос: Мы с женой оформили ипотеку в ККБ, на тот момент ребенка не было, по молодой семье не прокатывали из за этого не стали в ДЖ в очередях стоять, не госслужащие... И вот собственно сам вопрос, мы можем в ЖССБ обратится по поводу перезайма. т.е. отойти от ККБ и перекредитоватся на лучших условиях в ЖССБ?
  • 0

#1602
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Тоже извиняюсь, но 80 стр лопатить тоже немного неохотно,, Есть вопрос: Мы с женой оформили ипотеку в ККБ, на тот момент ребенка не было, по молодой семье не прокатывали из за этого не стали в ДЖ в очередях стоять, не госслужащие... И вот собственно сам вопрос, мы можем в ЖССБ обратится по поводу перезайма. т.е. отойти от ККБ и перекредитоватся на лучших условиях в ЖССБ?


рефинансироваться на условиях ЖССБ Вы можете, только не как участники Гос.программы. Т.к. по гос.программе перед ЖССБ необходимо подать документы в ДЖ, а для сдачи документов необходимо иметь талон на сдачу документов в ДЖ.
  • 0

#1603
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Тоже извиняюсь, но 80 стр лопатить тоже немного неохотно,, Есть вопрос: Мы с женой оформили ипотеку в ККБ, на тот момент ребенка не было, по молодой семье не прокатывали из за этого не стали в ДЖ в очередях стоять, не госслужащие... И вот собственно сам вопрос, мы можем в ЖССБ обратится по поводу перезайма. т.е. отойти от ККБ и перекредитоватся на лучших условиях в ЖССБ?


рефинансироваться на условиях ЖССБ Вы можете, только не как участники Гос.программы. Т.к. по гос.программе перед ЖССБ необходимо подать документы в ДЖ, а для сдачи документов необходимо иметь талон на сдачу документов в ДЖ.


А талоны я как понял уже кончились!..))
  • 0

#1604
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А талоны я как понял уже кончились!..))


Логично, их можно было получить начиная с 6 февраля 2008г. в течении 50 дней или 60, уже не помню. Сейчас уже да, если только после этой программы попробуете на следующую.
  • 0

#1605
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто подскажет???
мы молодая семья! два сына! работаю в международной организации по контракту! пенсионные не отчисляют! ибо возложили это дело на плечи так сказать самих утопающих! зарплата моя вполне позволяет в перекрывать кредит по их самой высокой программе! платежеспособность я свою доказать смогу! возьму справки какие тока нужны за исключением пенсионного фонда!
ходил в ЖССБ мне сказали что я не проканываю по проге этой! я глаза выпучил! как мол так??? у меня посмотрите грю зарплата какая!!! она говорит я вижу но ниче сделать не могу!!! нам нужны пенсионные отчисления!!! я говорю давате я сам их закину! они говорят что нужны будут реквизиты того кто перечислял деньги на пенсионку а если вы как частное лицо будете закидывать то это не пройдет через службу безопасности! расценят как мошенника! живем с тещей! в двушке!

че делать ХЗ!!!!!!!!!
  • 0

#1606
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[18.11.2008]

Правительство РК предлагает оптимизировать государственную программу развития жилищного строительства на 2008 - 2010 годы



Астана. 18 ноября. "Казахстан Сегодня" - Правительство Казахстана предлагает оптимизировать государственную программу развития жилищного строительства на 2008 - 2010 годы. Об этом сегодня сообщил на заседании правительства премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Мы трансформируем те квартиры, которые у нас остались по программе 2005 - 2007 годов, в условия программы 2008 - 2010 годов", - сказал К. Масимов. По его словам, "те люди, которые находились в очереди по программе 2005 - 2007 годов, будут соответствующим образом учтены по балльной системе, предложенной Министерством финансов".

Как отметил глава правительства, "дается возможность акиматам за счет средств госпрограммы покупать уже готовое жилье вместо строительства, чего не было раньше, и по цене не выше, чем это предусмотрено госпрограммой".

"Мы также предлагаем трансформировать систему продажи квартир, которые будут реализованы по данной программе, по цене, оговоренной в программе", - подчеркнул К. Масимов.

"Квартиры будут продаваться тем, для кого они предназначены. Квартиры, которые остаются и не покупаются, мы дадим возможность продавать всем желающим по коммерческой цене ипотечного кредитования", - пояснил премьер-министр.

Как сообщил на заседании правительства министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, в целях увеличения обеспеченности жильем граждан, перед которыми государство имеет обязательства, предлагается 15 млрд тенге направить на увеличение объемов строительства арендного жилья. По его словам, это позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 2600 арендных квартир. Общий ввод арендного жилья достигнет 710 тыс. квадратных метров, или 8500 квартир.

"Сегодня в акиматах стоят в очереди на получение жилья 73,5 тыс. семей, в том числе 47,7 тыс. - социально защищаемые слои населения и 25,8 тыс. - госслужащие и бюджетники. Действующей госпрограммой предусмотрено для них построить 5900 квартир, или 8% от имеющейся потребности", - уточнил глава Мининдустрии.

"Необходимые на эти цели 15 млрд тенге могут быть высвобождены за счет внутреннего перераспределения средств. При этом бюджет текущего года не корректируется", - пояснил В. Школьник.

"Полагаем возможным разрешить акиматам строить арендное и кредитное жилье по средней сложившейся стоимости строительства жилья в регионе, определяемой по данным агентства РК по статистике", - отметил министр. "При этом реализацию кредитного жилья гражданам производить по фиксированной цене - 56 515 тенге за 1 квадратный метр, как это предусмотрено действующей госпрограммой, а разницу между стоимостью строительства и стоимостью реализации покрывать за счет средств местного бюджета", - уточнил глава МИТ.

По мнению министра, оптимизация госпрограммы в целом положительно скажется на ситуации в регионах в сфере жилищного строительства. При этом возможны корректировки объемов вводимого жилья в зависимости от текущего состояния финансового сектора.

"На сегодня нами подготовлены соответствующие проекты указа главы государства и постановления правительства. В случае одобрения рассматриваемых предложений по оптимизации госпрограммы мы готовы внести их на согласование в государственные органы", - сообщил В. Школьник.

источник: http://www.zakon.kz/...asp?id=30358866
  • 0

#1607
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите, пожалуста, у нас такая ситуация, жена, как бюджетный работник может сдать документы на госпрограмму, но месяц назад ей в отделе кадров предложили сдать документы на арендное жилье, мы собрали и сдали. Теперь начался прием документов по госпрограме, но ей в отделе кадров сказали что выне можете встать на госпрограмму так как вы подали заявление на арендное жилье. Так это или не так?
  • 0

#1608
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите, пожалуста, у нас такая ситуация, жена, как бюджетный работник может сдать документы на госпрограмму, но месяц назад ей в отделе кадров предложили сдать документы на арендное жилье, мы собрали и сдали. Теперь начался прием документов по госпрограме, но ей в отделе кадров сказали что выне можете встать на госпрограмму так как вы подали заявление на арендное жилье. Так это или не так?


Вам лучше проконсультироваться в ДЖ по этому вопросу.
  • 0

#1609
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

мы молодая семья! два сына! работаю в международной организации по контракту! пенсионные не отчисляют! ибо возложили это дело на плечи так сказать самих утопающих! зарплата моя вполне позволяет в перекрывать кредит по их самой высокой программе! платежеспособность я свою доказать смогу! возьму справки какие тока нужны за исключением пенсионного фонда!
ходил в ЖССБ мне сказали что я не проканываю по проге этой! я глаза выпучил! как мол так??? у меня посмотрите грю зарплата какая!!! она говорит я вижу но ниче сделать не могу!!! нам нужны пенсионные отчисления!!! я говорю давате я сам их закину! они говорят что нужны будут реквизиты того кто перечислял деньги на пенсионку а если вы как частное лицо будете закидывать то это не пройдет через службу безопасности! расценят как мошенника! живем с тещей! в двушке!

че делать ХЗ!!!!!!!!!


проконсультируйтесь в ДЖ.


Ребят, те кто учавствует в данном форуме не являются сотрудниками ДЖ.Мы такие же участники. просто читаем и дополнительно узнаем. =))))) Рекомендую делать аналогично. =)))))
  • 0

#1610
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
что нас ожидает
.... зато своя
  • 0

#1611
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, я это читала в интеренете и в караване напечатали и еще и по телевизору показали. Между прочим еще прошлой зимой тоже самое показывали. =)))) Зато свое..... хаха
  • 0

#1612
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Да, я это читала в интеренете и в караване напечатали и еще и по телевизору показали. Между прочим еще прошлой зимой тоже самое показывали. =)))) Зато свое..... хаха


правильно
  • 0

#1613
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
19.11.2008]

Правительством РК одобрены пути оптимизации жилищной госпрограммы



АСТАНА. 19 ноября. КАЗИНФОРМ - Правительство РК рассмотрело вопросы оптимизации Государственной программы жилищного строительства на 2008 – 2010 годы с целью увеличения обеспеченности жильем граждан, перед которыми государство имеет обязательства, передает Казинформ.

Напомним, что по поручению Президента страны Н.А.Назарбаева Правительством выработан комплекс мер, направленных на развитие жилищного строительства в условиях мирового финансового и экономического кризиса.

«Мы трансформируем те квартиры, которые у нас остались по жилищной программе 2005-2007 годов в программу, в условия программы 2008-2010, - резюмировал предлагаемые новации госпрограммы Премьер-Министр РК Карим Масимов. - Те люди, которые находились в очереди по программе 2005-2007, будут учтены в новой программе в соответствии с отработанной Министерством финансов системой».

Таким образом, в ходе заседания Правительства приняты решения по завершению реализации госпрограммы развития жилищного строительства 2005-2007 с передачей построенных, но нереализованных или недостроенных до конца квартир для реализации в рамках программы 2008-2010 гг.

Это означает, что госслужащие, бюджетники, молодые семьи - все, кто стоял на очереди в рамках Госпрограммы 2005-2007, смогут приобрести жилье по мягким условиям ипотеки через Жилстройсбербанк под минимальные 4 процента.

источник: http://www.zakon.kz/...asp?id=30359615

Мы трансформируем те квартиры, которые у нас остались по жилищной программе 2005-2007 годов в программу, в условия программы 2008-2010

а что по прошлой программе желающих было меньше чем самих квартир?
  • 0

#1614
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а что по прошлой программе желающих было меньше чем самих квартир?


Я тоже этого не поняла, по-моему было желающих больше чем квартир и участники 2005-2007 до сих пор получают квартиры и они в приоритете перед нами 2008-2010. странно.

И еще:

госслужащие, бюджетники, молодые семьи - все, кто стоял на очереди в рамках Госпрограммы 2005-2007, смогут приобрести жилье по мягким условиям ипотеки через Жилстройсбербанк под минимальные 4 процента.


Мы ведь также берем ипотеку..... по прошлой программе 2005-2007 брали под больший %?

Сообщение отредактировал Мукалтин: 20.11.2008, 12:02:43

  • 0

#1615
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вроде же объявили что начался прием заявлений по отделам кадров, жена сходила в отдел кадров, но ей там что прем будет аж в декабре, типа будте на готове, и никакого списка документов у них нет.
Кто-нибудь уже здает документы в Астане?
  • 0

#1616
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Вроде же объявили что начался прием заявлений по отделам кадров, жена сходила в отдел кадров, но ей там что прем будет аж в декабре, типа будте на готове, и никакого списка документов у них нет.


Что за прием заявлений по отделам кадров и где объявляли? и куда конкретно в отдел кадров ходила Ваша супруга?
  • 0

#1617
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вроде же объявили что начался прием заявлений по отделам кадров, жена сходила в отдел кадров, но ей там что прем будет аж в декабре, типа будте на готове, и никакого списка документов у них нет.


Что за прием заявлений по отделам кадров и где объявляли? и куда конкретно в отдел кадров ходила Ваша супруга?


Пардон, у жены на работе отдел кадров объявил что будут собирать заявления на госпрограмму, теперь все откладываеться на декабрь (звонил жене, она ходила в отдел кадров и все точно узнала),
и только что звонил в ДЖ сказали, что прием буде в январе или в феврале.
Короче сам панику развел!
  • 0

#1618
nikk@

nikk@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый вечер, если кто знает просветите пожалуйста. Моя мама должна скоро сдавать документы по талонам и в списке написано что форму 2 из цона надо брать на всех совершеннолетних членов семьи. Дело в том, что у моего старшего брата есть своя квартира, где он живет со своей гражданской женой. Должны ли мы его указывать ведь по сути они отдельная семья? заранее спасибо
  • 0

#1619
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Если мама сдает документы на расширение и указывает то, что ваш брат проживает или прописан в квартире мамы, то надо. Если брат нигде не фигурирует в документах мамы, то не надо, но лучше проконсультируйтесь в ДЖ!

удачи

Сообщение отредактировал Мукалтин: 25.11.2008, 17:44:58

  • 0

#1620
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Знающие люди подскажите, мне в понедельник в ДЖ бумаги сдавать, у меня в списке все что нужно, ничего не пропустила?
- Заявление на бланке, выданном департаментом жилья.
- Справка с места работы с указанием даты приема и стажа работы.
- Трудовая книжка (с приложением копии).
- Справка по форме № 2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного Центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи.
- Книга регистрации граждан (домовая книга) с приложением копии.
- При регистрации после 1 января 2004 года прилагается справка о прежнем месте проживания.
- Правоустанавливающий документ и технический паспорт (план) квартиры по месту регистрации (с приложением копии).
- Удостоверение личности, свидетельство о заключениирасторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (с приложением копии).
- РНН всех совершеннолетних членов семьи (с приложением копии).

И ещё сдаем на программу "Молодая семья" муж и жена же необязательно в одном месте прописаны должны быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.