Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1581
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Конечно, разнополость учитывается однозначно :shy:
  • 0

#1582
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, это согласно законодательству. Точно также почему многим семьям где всего 1 ребенок выдают 2-х комнатную. хотя по квадратуре подходит 1 комнатная, т.к. если в семье доча, но по половым признакам папа и доча не могут жить в одной комнате, точно также и мама с сыном. Вот. Это мне мои юристы объясняли.

По вашему, не полная семья (одинокая мать с сыном) может претендовать на двушку? Сомнительно...
  • 0

#1583
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
считайте по этой ситуации 15 м2 на человека, в случае если мать с ребенком то это однушка не более 30 м2
  • 0

#1584
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
все верно. если разнополые дети, либо мать и сын, то полагается большее количество комнат.
тетя так 2-комн. получила вроде.
  • 0

#1585
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
пол детей учитывается, знаю по собственному опыту.
получаю квартиру по предыдущей программе, пока стояли в очереди (3 года) на двушку родилась вторая дочка. Написал заявление на 3-шку - отказали, мотивировав тем, что дети однополые...

Кто знает а где находится мкрн.Кокжиек?

вниз по сейфуллина до белинского, по белинского до северного кольца (капчагайский мост), там съезжаете с моста и направляетесь на запад до ул.Геологов, на светофоре поварачиваете на север, метров через 500 с правой стороны микрорайон Кокжиек, с левой - нефтебаза.

Сообщение отредактировал OUKB: 14.11.2008, 17:14:43

  • 0

#1586
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

По вашему, не полная семья (одинокая мать с сыном) может претендовать на двушку? Сомнительно...


Да. у меня занкомая так сдала документы, ей направление выдали на 2-шку, она не замужем и у нее сын.
  • 0

#1587
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а если мать работает не в гос учереждении?
  • 0

#1588
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, мне ДЖ 28 сказали забрать направление в банк. Уточните – какие документы надо нести в банк ? , и нужно в тот же день идти туда да? Если да – то я хочу мужа в очередь поставить в банк, а сама в ДЖ встать на очередь за направлением . Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1589
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30358458

подали заявки 10 000 человек, получат 8 000 человек, а квартир построят 6000, что-то я не понял :-/
  • 0

#1590
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, мне ДЖ 28 сказали забрать направление в банк. Уточните – какие документы надо нести в банк ? , и нужно в тот же день идти туда да? Если да – то я хочу мужа в очередь поставить в банк, а сама в ДЖ встать на очередь за направлением . Буду благодарна за ответ.




Уд. личности + направление: копия и оригрнал (оригинал будет у вас)
ЖССБ очередь занимать не обязательно так как вы получите только талон с указанием даты когда вы можете сдать все доки в банк
  • 0

#1591
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Дефектные дома по госпрограмме

http://www.zakon.kz/...asp?id=30358626
  • 0

#1592
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
жутко извиняюсь,но влом листать все страницы.вообщем,я в гражданско браке,у меня есть сын родной(при рождении я его усыновлял).что и как сделать,чтобы попасть под программу госжилья?зарегить брак?какие доки нужны для оформления кредита?
сам являюсь дольщиком долгостроя,можно ли каким-нибудь образом перепрыгнуть?платежеспособность в норме,ТТТ.госслужащими не являемся с женой.плиз,хелп.
  • 0

#1593
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Я взял талон на сдачу документов в мае 2009 года, но сейчас жене 30 лет. Оба не являемся гос. служашими, но есть ребенок 1 год, состаим в законном браке. С учетом возвраста жены мы не проходим. Хотим переоформить талон на тещу, она работает учителем, стаж более 15 лет, но через 3 года выходит на пенсию. Хотим подать документы на расширение: в данный момент у нее имеется квартира площадью 45 кв.м и прописано с учетом ребенка 4 чел-ка. Еще я хочу также туда прописаться, но сделать смогу это только в декабре. Хочу выступить гарантом при составлении ипотеки. Возможен ли такой вариант? Не поздно ли мне перепрописываться, там вроде учитываеться кто прописывался с 2007 года? И вообще каковы шансы?
  • 0

#1594
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Я взял талон на сдачу документов в мае 2009 года, но сейчас жене 30 лет.


У вас в ДЖ документы не будут смотреть, т.к. Вы по возрасту не проходите по категории молодая семья. (оба супруга не достигшие 29 лет имеющие ребенка). Узнайте дополнительно в ДЖ.

жутко извиняюсь,но влом листать все страницы.вообщем,я в гражданско браке,у меня есть сын родной(при рождении я его усыновлял).что и как сделать,чтобы попасть под программу госжилья?зарегить брак?какие доки нужны для оформления кредита?
сам являюсь дольщиком долгостроя,можно ли каким-нибудь образом перепрыгнуть?платежеспособность в норме,ТТТ.госслужащими не являемся с женой.плиз,хелп.


Рекомендую проконсультироваться в ДЖ и после них в ЖССБ. Одно могу сказать, что Вы не получите квартиру как молодая семья. т.к. брак не зарегистрирован. Может получить квартиру ваша жена как мать одиночка, т.к. не состоит в браке и имеет ребенка, пусть и есть родной папа ребенка при чем законный. А у Вас талон на сдачу документов в ДЖ есть?
  • 0

#1595
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

У вас в ДЖ документы не будут смотреть, т.к. Вы по возрасту не проходите по категории молодая семья. (оба супруга не достигшие 29 лет имеющие ребенка). Узнайте дополнительно в ДЖ.


Поэтому я и хочу переоформить талон на тещу. В ДЖ консультировался по этому вопросу, сказали что можно попробывать. Но хотелось бы узнать кто-нибудь так делал и каковы шансы?
  • 0

#1596
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Поэтому я и хочу переоформить талон на тещу. В ДЖ консультировался по этому вопросу, сказали что можно попробывать. Но хотелось бы узнать кто-нибудь так делал и каковы шансы?


Но тогда не знаю, сорри!
  • 0

#1597
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Помогите разобраться в следующей ситуации.
Я взял талон на сдачу документов в мае 2009 года, но сейчас жене 30 лет. Оба не являемся гос. служашими, но есть ребенок 1 год, состаим в законном браке. С учетом возвраста жены мы не проходим. Хотим переоформить талон на тещу, она работает учителем, стаж более 15 лет, но через 3 года выходит на пенсию. Хотим подать документы на расширение: в данный момент у нее имеется квартира площадью 45 кв.м и прописано с учетом ребенка 4 чел-ка. Еще я хочу также туда прописаться, но сделать смогу это только в декабре. Хочу выступить гарантом при составлении ипотеки. Возможен ли такой вариант? Не поздно ли мне перепрописываться, там вроде учитываеться кто прописывался с 2007 года? И вообще каковы шансы?


точно не знаю, но могут и отказать, мотивировав, тем что после выхода на пенсию она не сможет проплатить кредит, просто у подружки на работе одной женщине так отказали, это с прошлой программы ещё.
  • 0

#1598
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Еще я хочу также туда прописаться, но сделать смогу это только в декабре. Хочу выступить гарантом при составлении ипотеки. Возможен ли такой вариант? Не поздно ли мне перепрописываться, там вроде учитываеться кто прописывался с 2007 года? И вообще каковы шансы?


Смотрят прописку не по факту только если в одном месте прописан с января 2004г., а вообще должна быть прописка в г.Алматы с января 2004г.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 18.11.2008, 10:50:21

  • 0

#1599
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Как вариант могут с банке сократить срок кредитования до минимума (до 3 лет) при налиции существенного гаранта. К примеру если Вы в состоянии "вытянуть" кредит как гарант, то в банке могут это учесть.

у меня знакомые так оформились...

В любом случае решат в ЖССБ в момент оформления...
  • 0

#1600
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Дефектные дома по госпрограмме

http://www.zakon.kz/...asp?id=30358626


тихий ужас :p



У вас в ДЖ документы не будут смотреть, т.к. Вы по возрасту не проходите по категории молодая семья. (оба супруга не достигшие 29 лет имеющие ребенка). Узнайте дополнительно в ДЖ.


Поэтому я и хочу переоформить талон на тещу. В ДЖ консультировался по этому вопросу, сказали что можно попробывать. Но хотелось бы узнать кто-нибудь так делал и каковы шансы?


По моему талон переоформить на другого человека невозможно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.