Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1621
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

И ещё сдаем на программу "Молодая семья" муж и жена же необязательно в одном месте прописаны должны быть?


Нет. не обязательно!

Вроде документы все, но перепроверьте!
  • 0

#1622
unknown_Фрося_

unknown_Фрося_
  • никто
копии документов(кроме РНН) надо заверить нотариально.
если не гос служащий - трудовая книжка - не обязательна.

справка с ГЦВП о пенс отчислениях за последние 12 мес. не знаю для чего она сейчас - но я её приносила.

#1623
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

справка с ГЦВП о пенс отчислениях за последние 12 мес. не знаю для чего она сейчас - но я её приносила.


Странно, обычно данный документ нужен в банке и то за последние 6 месяцев....

копии документов(кроме РНН) надо заверить нотариально.
если не гос служащий - трудовая книжка - не обязательна.


А мы ничего нотариально не заверяли. Странно. Но хотя мы здавали документы в феврале и наверное тогда первые документы принимали так, а потом начали требовать.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 26.11.2008, 11:37:08

  • 0

#1624
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
мы еще ничего не сдавали)))), но нам сказали чтобы готовили копии документов наториально заверенные
  • 0

#1625
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мукалтин, Фрося спасибо за ответ, и у меня ещё один вопрос, все документы нужно сдавать в понедельник, а справка по форме № 2 о наличии или отсутствии недвижимости действительна 3 дня, мне когда её лучше получить в пятницу, или подстраховаться и взять её в понедельник, много ли это занимает времени? а ещё на мужа я могу без проблем такую справку получить или его присутствие необходимо?
И ещё одна возможная проблема, у мужа истек срок действия удостоверения, а новое ёще не готово, должно быть со дня на день, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Marmilashka: 26.11.2008, 17:42:34

  • 0

#1626
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Моя жена без проблем получала на меня справку о наличие или отсутствие недвижемости, по моему удостоверению личности
  • 0

#1627
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, Фрося спасибо за ответ, и у меня ещё один вопрос, все документы нужно сдавать в понедельник, а справка по форме № 2 о наличии или отсутствии недвижимости действительна 3 дня, мне когда её лучше получить в пятницу, или подстраховаться и взять её в понедельник, много ли это занимает времени? а ещё на мужа я могу без проблем такую справку получить или его присутствие необходимо?
И ещё одна возможная проблема, у мужа истек срок действия удостоверения, а новое ёще не готово, должно быть со дня на день, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Заранее благодарю.


Не за что!
1. Справку можете взять и в птницу. вам в ДЖ ничего не скажу. по крайней мере не должны ничего сказать.
2. мы сталкивались, только у меня муж терял удостоверение (ему в РУВД выдали справку об утере удостоверения, а в паспортном, где сдал документы на новое уд.личности, выдали справку, что документ еще не получен.)
3. Мой муж на меня без проблем по моему удостоверению получил такую справку.
Но лучше советую Вам все эти вопросы дополнительно узнать в ДЖ (может у них опять что-то изменилось).

Сообщение отредактировал Мукалтин: 27.11.2008, 09:52:11

  • 0

#1628
unknown_Фрося_

unknown_Фрося_
  • никто
мне справку в ЦОНе делали почти неделю. так что лучше заранее взять.
я в пятницу пришла - написала заявление- дали талончик - приходите во вт - получите. во вторник - не готова..
или в среду или в четверг забрала. в ДЖ сказали что справка действительна около 10 дней...(да-да так и сказали: "примерно 10 дней")

#1629
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

мне справку в ЦОНе делали почти неделю. так что лучше заранее взять.
я в пятницу пришла - написала заявление- дали талончик - приходите во вт - получите. во вторник - не готова..
или в среду или в четверг забрала. в ДЖ сказали что справка действительна около 10 дней...(да-да так и сказали: "примерно 10 дней")


Но опять видите сейчас все поменяли, мы брали справки в феврале и делали нам в течении 10 минут. Поэтому везде все узнайте.
  • 0

#1630
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
По словам сотрудников Департамента жилья г. Алматы, кризис никак не повлияет на стоимость ипотечного жилья по Государственной программе на 2008-2010 годы, цена за 1 квадратный метр останется прежней – 56 516 тенге. Однако в г. Алматы в связи с повышенной сейсмичностью введен поправочный коэффициент – 1.27. Поэтому стоимость госжилья здесь будет выше – 71 774 тенге за 1 квадратный метр.

www.krysha.kz
  • 0

#1631
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

По словам сотрудников Департамента жилья г. Алматы, кризис никак не повлияет на стоимость ипотечного жилья по Государственной программе на 2008-2010 годы, цена за 1 квадратный метр останется прежней – 56 516 тенге. Однако в г. Алматы в связи с повышенной сейсмичностью введен поправочный коэффициент – 1.27. Поэтому стоимость госжилья здесь будет выше – 71 774 тенге за 1 квадратный метр.


Учитывая статьи о качестве домов по государственной программе, то мне кажется, что они особой сейсмостойкостью не будут отличаться от остальных домов по гос.программе в других городах Казахстана. =(
  • 0

#1632
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
ещё раз всем спасибо за ответы, сегодня съездила на разведку в ДЖ, действительно, практически все копии нужно ноториально заверять, это в их перечне доков записано.
Из документов оказывается ещё нужна справка о ЗП за последние 12 месяцев, и ещё какая-то справка, которая берется там-же, о движении денег по лиц. счету за последние 12 месяцев :)
  • 0

#1633
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста, в феврале сдавать документы по гос программе как молодая семья. талон получала я-жена, но я не работаю, добытчик-муж. Если эта справка о доходах на его имя это нормально? И еще, он был прописан в Актау у друзей с 2004 года, выписался буквально сейчас и прописывается у матери, какие док-ты надо предоставить и действительно ли нужны оригиналы док-ов на кв от прежнего места прописки? И еще вопросик, подскажите, на него пару лет назад оформлялась недвижимость (купля-продажа) в г. Актау. Он якобы продавал квартиру, но на самом деле эта квартира была не его, а друга, просто оформлена была на мужа и сделка совершалась соответственно от имени мужа. Так вот я слышала что не должно быть никаких сделок, связ с недвижимостью за последние 5 лет, может ли эта долбаная сделка (от которой он ничего не получил, просто по-дружески) повлиять на получение жилья. Сами мы не достигшие 29 лет, есть маленький ребенок и нет никакой недвижимости. Помогите пожалуйста :rotate:


Люди добрые, подскажите пожалуйста, в феврале сдавать документы по гос программе как молодая семья. талон получала я-жена, но я не работаю, добытчик-муж. Если эта справка о доходах на его имя это нормально? И еще, он был прописан в Актау у друзей с 2004 года, выписался буквально сейчас и прописывается у матери, какие док-ты надо предоставить и действительно ли нужны оригиналы док-ов на кв от прежнего места прописки? И еще вопросик, подскажите, на него пару лет назад оформлялась недвижимость (купля-продажа) в г. Актау. Он якобы продавал квартиру, но на самом деле эта квартира была не его, а друга, просто оформлена была на мужа и сделка совершалась соответственно от имени мужа. Так вот я слышала что не должно быть никаких сделок, связ с недвижимостью за последние 5 лет, может ли эта долбаная сделка (от которой он ничего не получил, просто по-дружески) повлиять на получение жилья. Сами мы не достигшие 29 лет, есть маленький ребенок и нет никакой недвижимости. Помогите пожалуйста :laugh:
  • 0

#1634
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В пятницу ходила в жилстройсбер банк взяла талончик на сдачу документов для подтверждения платежеспособности на 15 февраля. Предварительно проконсультировалась и мне сказали что нам нужен созаемщик у которого зп 100 000 тг и причем он должен быть холостым! :-) Кто нибудь знает действительно ли надо искать созаемщика по этому критерию. И вообще если честно незнаю даже где его искать. Знакомых нет у которых такая официальная зп. :lol:
  • 0

#1635
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую.Кто нибудь подскажет по поводу сдачи документов в банк.Там просять рассказать про существующих кредитов.Нужно их закрыть,потому как не одобрять платежеспособность или можно чтобы висел?

Сообщение отредактировал Vler: 01.12.2008, 12:17:47

  • 0

#1636
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А талоны я как понял уже кончились!..))


Логично, их можно было получить начиная с 6 февраля 2008г. в течении 50 дней или 60, уже не помню. Сейчас уже да, если только после этой программы попробуете на следующую.

понятно... а еси не по госпроге?? какие там проценты не в курсе никто??
в принципе я в состоянии оплачивать то что надо.. но ведь человек такая сволочь, хочется еще дешевле.. как жена на декрет вышла, одному напрягается тянуть все.. волей-неволей каждую тиынку приходится считать.... :rotate:
  • 0

#1637
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Приветствую.Кто нибудь подскажет по поводу сдачи документов в банк.Там просять рассказать про существующих кредитов.Нужно их закрыть,потому как не одобрять платежеспособность или можно чтобы висел?


Не надо их специально для опрелделения платежеспособности гасить, при условии, что у вас вашего заработка достаточно для погашения кредита и кредита по гос.программе.
Только не забудьте копии и оригиналы договора банковског займа и графика погашения.

понятно... а еси не по госпроге?? какие там проценты не в курсе никто??в принципе я в состоянии оплачивать то что надо.. но ведь человек такая сволочь, хочется еще дешевле.. как жена на декрет вышла, одному напрягается тянуть все.. волей-неволей каждую тиынку приходится считать....


залезти на их сайт, посмотрите, посоветуйтесь с кредитными менеджерами.
У Вас по-моему рефинансирование.... Скажу одно рефинансирование всегда дороже чем просто кредитование, лучше узнайте в ЖССБ, чем у нас тут спрашивать.
  • 0

#1638
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
те кто сдал документы, есть какие новости с ДЖ?
уже почти пятый месяц и молчат..
  • 0

#1639
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
да и мертвые с косами стоять :rotate:
  • 0

#1640
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Правительство приняло постановление, предусматривающее поправки в Госпрограмму жилищного строительства РК на 2008-2010 годы

АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Правительство приняло постановление, предусматривающее внесение изменений и дополнений в Госпрограмму жилищного строительства РК на 2008-2010 годы, передает Казинформ

Напомним, что действующей программой было предусмотрено построить 5 тыс. 900 квартир. Первая поправка касается дополнительного финансирования строительства арендного жилья в размере 15 млрд. тенге. В результате этого будет построено на 3 тыс. квартиры больше, чем планировалось ранее. «Это 12% от потребности», - сказал министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, выступая сегодня на заседании Правительства.

Вторая поправка разрешает акиматам в рамках госпрограммы наряду со строительством арендного и кредитного жилья приобретать его у частных застройщиков. Во-первых, это поможет строительному рынку, во-вторых, порой выгодней выкупать готовое жилье, чем строить с нуля.

Третье изменение - по отмене ограничений стоимости строительства одного кв. метра арендного и кредитного жилья. «При этом стоимость реализации жилья не меняется - 56 тыс. 515 тенге за кв. метр. Акиматам разрешается строить арендное кредитное жилье по среднесложившейся стоимости строительства в данном регионе, которая определяется Агентством по статистике. А разница между стоимостью строительства и реализации будет покрываться за счет средств местного бюджета», – сказал В. Школьник.

И последнее новшество состоит в том, что граждане, приобретающие квартиры в рамках прошлой госпрограммы (2005-2007 годов), могут купить ее по условиям новой госпрограммы, то есть без предварительного взноса под 4% годовых через Жилстройсбербанк.

«Таких квартир мы насчитали 1 320, эти люди попадают под новую программу», - сказал министр. При этом он добавил, что если жилье не будет востребовано приоритетными категориями граждан, на которых распространяется льготное кредитование, оно будет реализовано по рыночной цене посредством аукционов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30365129
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.