Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1541
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите еще реально сдать документы на кваритиру
  • 0

#1542
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
15:08 28.10.2008 В Астане прием заявлений на жилье по госпрограмме начнется в декабре текущего года

Астана. 28 октября. "Казахстан Сегодня" - В Астане прием заявлений на жилье по государственной программе развития жилищного строительства на 2008 - 2010 годы начнется в декабре текущего года, передает агентство со ссылкой на газету "Вечерняя Астана".

Как сообщил начальник управления жилья города Астаны Ерекбулат Кабельдин, в этом году, согласно постановлению правительства, стоимость квартир составит $470 за квадратный метр.

В настоящее время ведется строительство 5 612 квартир по левой стороне проспекта Тлендиева. Сдача жилья в эксплуатацию ожидается во втором квартале следующего года. Порог платежеспособности заемщика, претендующего на 1-комнатную квартиру (40 квадратных метров), составляет не менее 38 тыс. тенге в месяц, на 2-комнатную (60 квадратных метров) - 57 тыс. тенге в месяц, на 3-комнатную (80 квадратных метров) - 76 тыс. тенге ежемесячно, отмечает издание.

Также сообщается, что кредиты на льготных условиях без первоначального взноса и под 4% годовых будет выдавать только "Жилстройсбербанк". Приоритетная категория заявителей - это молодые семьи, имеющие детей, государственные служащие, работники госучреждений и предприятий. Дата подачи заявления не будет иметь никакого влияния на расположение в очереди на жилье.
  • 0

#1543
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Интересна такая ситуация....если семья имеет ребенка, но официально не расписана - это не считается "молодой семьей"? Имеет ли смысл расписаться и подать заявление на жилье?
  • 0

#1544
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Интересна такая ситуация....если семья имеет ребенка, но официально не расписана - это не считается "молодой семьей"? Имеет ли смысл расписаться и подать заявление на жилье?

+1 тоже хочется знать
  • 0

#1545
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Интересна такая ситуация....если семья имеет ребенка, но официально не расписана - это не считается "молодой семьей"? Имеет ли смысл расписаться и подать заявление на жилье?

+1 тоже хочется знать



ИМХО конечно не является. На основании какого документа будете подавать. Но расписываться только ради заявления на квартиру по мне - не красиво и фиктивно по сути.

Так или иначе ИМХО сама по себе - Госпрограмма - лохотрон. Тут десятки тысяч допропорядочных и не бедных дольщиков кинули по полной "гос"программе. А вы хотите нахаляву практически квартиры получить. Государство не проведешь, и бесплатный сыр бывает только в Госпрограмме.

#1546
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Интересна такая ситуация....если семья имеет ребенка, но официально не расписана - это не считается "молодой семьей"? Имеет ли смысл расписаться и подать заявление на жилье?


В глазах государства, к сожалению, вы не считаетесь, а мама ребенка и жена считается матерью одиночкой.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 29.10.2008, 10:26:56

  • 0

#1547
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

в ДЖ сказали
"- Мы вас (те кто уже получили уведомления) пока не будем ставить в очередь так как нет базы" и вообще наши документы будут расматривать только с января месяца следующего года.



да это будет так по всей видимости :laugh:
  • 0

#1548
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мне тоже сегодня примерно так и сказали. =(

Но еще я слышала когда сотрудницы ДЖ обсуждали, что по 2-х и 3-х возможно и будет выдача тем кто по программе 2008-2010гг. в конце этого года, а вот по 1 еще не начали даже стройку, т.е. остались 2-х и 3-х.
Когда я у них спросила, они повернулись в противоположную сторону, сказав, что ничего не знают.
Вот так. я случайно услышала. =) Такчто еще не все потеряно.
  • 0

#1549
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте!Скажите пож.кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: Нам вернули доки с ДЖ на доработку из-за пробела в прописке (1год-нет).За это время мы ничего не смогли сделать.Стоит ли нам еще раз идти в ДЖ,к кому....?И еще мы ждем второго ребенка,даст бог родится в ноябре.И у меня еще вопрос : Может дождаться рождения второго ребенка и потом пойти в ДЖ,чтобы сразу стать на 2 ил 3 - комнатную,чем потом переходить с 1-комнатной.Напишите пож.кто что думает ?
  • 0

#1550
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Здравствуйте!Скажите пож.кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: Нам вернули доки с ДЖ на доработку из-за пробела в прописке (1год-нет).За это время мы ничего не смогли сделать.Стоит ли нам еще раз идти в ДЖ,к кому....?И еще мы ждем второго ребенка,даст бог родится в ноябре.И у меня еще вопрос : Может дождаться рождения второго ребенка и потом пойти в ДЖ,чтобы сразу стать на 2 ил 3 - комнатную,чем потом переходить с 1-комнатной.Напишите пож.кто что думает ?


думаю лучше подождать. т.к. на 3-х комнатную самая маленькая очередь, а очередь все равно начнется только в следующем году :bored:
  • 0

#1551
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
У нас была похожая ситуация, но мы подали документы с доработкой на то, что нам причиталось, т.е., а потом мы просто после получения направления писали письмо с просьбой о перемене направления на другую площадь (большую) и нам быстрее поменяли.

Направления менять легче, мне так кажется, но это было еще в марте, поэтому я не знаю как они сейчас делают. Сходите в ДЖ и проконсультируйтесь.
  • 0

#1552
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Люди, кто-нибудь узнавал в ДЖ на счет постановки в очередь?
  • 0

#1553
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите еще возможно сдать документы в Алматы для получения жилья?
Спасибо
  • 0

#1554
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите еще возможно сдать документы в Алматы для получения жилья?


Если у вас нет талона на сдачу документов в ДЖ, то нет. Здесь же писали много раз. Читайте.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 04.11.2008, 15:41:14

  • 0

#1555
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
новсти по городу Астана:
«Градокомплекс пришлось «отодвинуть» Госпрограмма жилищного строительства 2008–2010 годов откладывается на 2009-й

Автор: Алина Буравцева

На днях акимат сообщил о том, что прием заявлений начнется уже в декабре. Но вчера стало известно, что распределение доступных квартир пришлось отложить.

Начальник Управления жилья Ерекбулат Кабельдин сообщил нам, что комиссия начнет работать в январе-феврале 2009 года.

— Дело в том, — объяснил Ерекбулат Амангельдинович, — что существуют правила, по которым сбор заявлений должен начинаться не ранее чем за 6 месяцев до сдачи дома в эксплуатацию. Уже известно, что строительство градокомплекса по пр. Тлендиева продлится до июня-июля 2009 года. Поэтому был сдвинут и срок приема заявлений.

Скорее всего, иначе будет проходить и сама процедура подачи заявлений:

— Мы хотим сделать все более цивилизованно, организованно. Без давки и скандалов. Для этого будут задействованы отделы кадров. Специалисты будут на месте принимать пакеты документов от своих сотрудников и потом передавать комиссии.

Таким образом, например, медсестры не будут бросать больницу, чтобы бежать в Управление жилья. Они просто сдадут бумаги кадровикам. Естественно, механизмы будут отрабатываться, у нас впереди несколько больших совещаний. Во-вторых, дата подачи заявления не будет иметь никакого значения.

Как сказал начальник Управления жилья, стоимость квадратного метра уже определена — 56515 тенге. Площадь квартир варьируется от 40 до 80 кв. метров. Люди получат жилье в чистовой отделке.

источник: http://info-tses.kz/...p?article=45964
  • 0

#1556
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите пожалуйста:

1. Если нет талона, то документы не примут?

2. Мы оба прописаны в Алматы, на жилье хотим подавать в Астане. Где и какие справки нам надо брать? Везти справки из Аты?

3. Категория Молодая семья - если подаем док-ты в январе-феврале еще без ребенка, примут ли? В марте мужу исполниться 29, можем ли претендовать?
  • 0

#1557
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Категория Молодая семья - если подаем док-ты в январе-феврале еще без ребенка, примут ли? В марте мужу исполниться 29, можем ли претендовать?


На счет прописки в Алматы и подачи в Астане не знаю.
В Алматы принимают строго по талонам, которые выдавались в феврале 2008г.
По категорию молодая семья вы не проходите, если у вас нет ребенка, т.к. Молодая семья - супруги не достигшие 29 лет имеющие ребенка, но сейчас по-моему уже смягчили, при условии, что супруга беременна и срок составляет не менее (по-моему, но не точно, боюсь ошибиться, перепроверьте) 20 недель.

новсти по городу Астана:
«Градокомплекс пришлось «отодвинуть» Госпрограмма жилищного строительства 2008–2010 годов откладывается на 2009-й



А по Алматы ничего не слышно. =((((((

Сообщение отредактировал Мукалтин: 06.11.2008, 10:11:19

  • 0

#1558
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


в ДЖ сказали
"- Мы вас (те кто уже получили уведомления) пока не будем ставить в очередь так как нет базы" и вообще наши документы будут расматривать только с января месяца следующего года.



да это будет так по всей видимости ;)


завтар поеду в банк забирать уведомление, кому в ДЖ его вручить? к кому обратиться?
  • 0

#1559
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


спасибо понятно!
просто подумал что это обязательство может освободить от открывания депозита и все такое типа бабки есть и не надо мне копить и отдыхай ЖССБ все не так просто оказывается!
я написал заявление на зам преда чтоб рассмотрели мои документы без заключения договора сейчас позвонили и сказали прийти за ответом ( три недели отвечали отпуск успел отгулять) щас поеду посмотрю что они там написали!!!


Вы поступили умнее меня...
По идее в правилах указано, что можно пользовать собственные средства, но
сама процедура выдачи уведомления в этом случае не прописана.
Ушлые хлопцы с ЖССБ этим и пользуются... ;)

Интересно, каков будет ответ Вам. Если разрешат Вам, то я буду на это ссылаться
и порву им весь моск... Но они не могут этого не знать, скорее всего откажут...просто ИМХО


сорри конечно за старый пост, но вот такая мысль появилась:

если есть вся сумма, и допустим по любой берешь 1 лим ну или даже всю сумму в кредит через ЖССБ, то куда выгодней положить наличку в банк на депозит...таким образом, кредит ты платишь 4%, а с депозита имеешь 14% в год..

в цифрах: есть скажем 40 тыщь зелени на покупку. но при этом тебя лоханул ЖССБ и ты взял кредит на 40 штук на 15 лет под 4% годовых. ты делаешь так: свои 40 штук ложишь на депозит в другой банк по 14% (условно)..таким образом, через 15 лет ты отдаешь ЖССБ 40 000+40000*4%*15 лет = 64 000. однако на депозите твои 40 тыщь превращаются в: 40 000+14%*40 000*15 лет = 124 000..
в итоге твои доходы равны 124 000 - 64 000 = 60 000, и этого хватит на машину...ну или на ремонт хаты через 15 лет;)
  • 0

#1560
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Люди, кто-нибудь узнавал в ДЖ на счет постановки в очередь?


сказали сами позвонят, балловая система ещё не доработана


_D_A_N_I_K_, а в каком банке 14% годовых?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.